Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
ГВ после года.
Нужно ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:59     Ответить с цитатой

А я ну совсем не понимаю, как человек, не кормивший грудью, а до двух недель, это можно сказать не кормивший, может давать советы по отлучению от нее! И говорить, что проблем не будет :vesna:
Никого не хочу обидеть, но это правда странно :oops:
В восемь месяцев ребенок может и интересуется едой, но грудью он интересуется не меньше)) И лишить его иммуноглобулинов, психологического комфорта, а себя этих глазок напротив и умильного осознанного поиска груди ротиком можно только ради чего-то серьезного. А не чтобы потом не мучиться, обрести свободу, выпить и т.д. Ни одна смесь, ни одно молоко в бутылочке не заменяет микроэлементов материнского молока, которых хотя бы до года лишать ребенка кощунство имхо. И еще заменить грудь на бутылку, чтобы потом отлучать от бутылки? А смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иевлева Анна
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1975
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Нам сейчас 1,1, мне все говорят давай завязывай с титей.... до лета чтоб отучила, с чем связано время года??? А тут походу не ребенка надо отлучать от тити, а маму чтоб не давала :lol:
_________________

Строительство хамамов, саун, бассейнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Иевлева Анна
Ну и зачем тогда отлучать, если и ребенку это нужно, и маме совсем не в напряг?
Кормите на здоровье, и в прямом и в переносном смыслах :-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

ЕKA-Ю
Полностью согласна. Для отлучения до года нужны действительно веские причины. Да и после года в этом нет реальной необходимости. А уж отлучать только для того, чтобы заменить грудь на бутылку - это вообще нонсенс, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Nencey писал(а):
да как угодно- моя с 2-х недель была на ив и никаких проблем с успокоением не было, или вы думаете, что все дети на ив-это несчастные дети которые все время плачут? :-)

я не уточнила, без бутылочки и соски. Меня интересуют способы успокоения для деток от года до двух именно без титко-заменителей. Если они есть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:50     Ответить с цитатой

действительно, зачем же отучать от груди, чтобы заменить на другую "посуду", можно ведь и до 3-х и до 5-ти лет кормить-нет предела совершенству))))) а потом зато появляются темы типа-ой-ой-ой, нам уже столько то лет, мы на титьке, твердую пищу жуем плохо и т.д. и т.п. , к чему тогда это все... и интересно вот, видела здесь даже тему, где мама писала что ребенок уже ходит в сад (!!!!!!!) а еще титю просит :eek: Это тоже самое что пустышку до такого возраста сосать или скажем горшок игнорировать, вообщем каждому свое...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Nencey
Прикладывание к груди и неспособность жевать мало связаны. После года грудь же не для того, чтобы накормить. Там скорее успокоение, плюс антитела и прочие полезности.
Неумение жевать возникает обычно, если ребенка кормят только протертой пищей. Мне вот лень пюрешки делать, а на покупные денег нет, так дочь уже жевать умеет, хотя зубов еще нет :lol: Ну и да, на ГВ она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Nencey

А про посуду для нормальной еды никто и не говорит :-)
Говорят про бутылку, которая НЕ норма для ребенка. Ведь не зря природой задумано кормить грудью, и ни в животном мире млекопитающих, ни в обществах, где не насаждается ИВ в интересах производителей смесей, никто не заменяет грудь на бутылку без очень веских оснований. Я не говорю о ситуациях, когда ГВ не возможно по тем или другим причинам.
И у моих детей, и у моих подруг дети на ГВ до 1,6 - 1,10 и все дети прекрасно едят твердую пищу, обожают мясо, каши, фрукты и все, что нужно.
И нельзя говорить, что если не отрвешь ребенка от груди в 8 месяцев, потом будут проблемы и с отлучением, и с восприятием взрослой пищи.
Дай Вам Бог наладить ГВ со вторым малышом! Если все получится, возможно в восемь месяцев вы совсем-совсем не захотите разрывать эту связь между мамой и крохой, прекраснее которой нет ничего в мире!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Согласна ГВ после года это только докорм и успокоение для малыша. В любом случае он уже кушает многое другое - каши и пюрешки. Тогда зачем отучать, мы кушали до 1,6 и ни одного дня не пожалела. Я бы и дольше кормила, просто поняла, что малыш сам как-то уже от груди отходил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Моей дочке 1,4 скоро будет, от груди. Кушает сколько хочет мамино молочко) Педиатр посоветовала летом не отлучать. Вообще планирую к двум годам завершить ГВ. Но очень переживаю как это пройдет, уходить из дома на несколько дней не хочу. Думаю стресс для меня и для дочки будет. Хочется чтобы сама как-то меньше стала прикладываться и просить. Но пока кушает не очень хорошо и много. Летом видимо от жары вообще неохото взрослую пищу есть) Пока кормлю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АриИнна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.13
Сообщения: 3322
Карта № 017266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Колоритная


У меня 2 ребенка с совершенно разным опытом ГВ.
Старшую прикладывала до 2-х лет. Это такой возраст, когда ребенок уже все очень хорошо понимает. Поэтому, когда возникла необходимость завершить ГВ, в связи с новой беременностью, я очень легко с дочей договорилась. Буквально говорила ей, что тити устали, что тити в отпуске:))) Ребенок довольно легко это принял, мне не пришлось никуда прятаться от нее на несколько дней. Еще пару ночей она просыпалась с желанием приложиться, но я и ночью тихонечко говорила "нет" и гладила, жалела, немного похныкав - она засыпала. Так я завершила ГВ. Считаю, что это было не травматично ни для ребенка, ни для меня, очень мягко.
Думаю, что нужно объективно подходить к ситуации, видеть готовность свою и ребенка. И если внутри полностью готовы к завершению, то и ребенок, почувствовав настрой мамы - примет это решение. За исключением преждевременного завершения. Убеждена, что в 1 год завершать - это рано.
Еще важно не бросаться из крайности в крайность.Деть не должен до 2-х лет беспрестанно висеть на груди. Отвлекайте ребенка, играйте с ним, заинтересовывайте миром вокруг, грудь для подросшего ребенка - это в случае крайней необходимости, а не способ времяпровождения. Тогда все будет гармонично и легко, как для мамы, так и для ребенка. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Я свою еще кормлю, нам сейчас 1,1 года. Кормлю ее на сон дневной и ночной. Ночной сон у нас не крепкий. 2-3 раза просыпается и плачет. Грудь - это спасение.

Поэтому я решила в инете посмотреть, вот что советуют:

Код:
Нередко, проснувшись ночью от плача малыша, мать спешит дать ему грудь, чтобы он успокоился. Но сейчас сделать такое непозволительно. Так как же быть?
Попытайтесь уложить малыша так, как если бы вы собирались кормить его грудью, но только дайте ему молочную смесь, либо сцеженное молоко из бутылочки, ни в коем случае не давайте малышу грудь, как бы сильно вам этого не хотелось, потому, что все старания пойдут насмарку.

В случае если ребёнок отказывается пить смесь из материнских рук, можно доверить ночные кормления отцу, для малыша это будет чем-то новым и возможно интересным.

Во время отучения от грудного вскармливания мама должна компенсировать нехватку прежнего внимания во время кормления, чтобы ребёнок не ощущал весомых перемен в своей жизни и в отношении к нему.

Чаще улыбайтесь малышу, разговаривайте с ним, играйте, чтобы он чувствовал, что вы любите его так же, как раньше и всё будет хорошо.

[b]Ошибки, допускаемые при отлучении от грудного вскармливания[/b]

Иногда, чтобы отучить ребёнка от грудного вскармливания советуют уехать на время куда-нибудь, и оставить ребёнка дома. Так делать нельзя, ребёнок запомнит это, и подумает, что его бросили или перестали любить.

Категорически запрещается использовать нетрадиционные методы отучения от грудного вскармливания, так как последствия будут недоброжелательными как для вас, так и для малыша.

Например, в некоторых семьях существует мнение, что если ребёнок сам не отказывается от груди, то ему нужно помочь это сделать. Для этого мать может смазать соски горчицей или каким-либо другим раздражающим веществом, чтобы малыш больше не просил грудь.
В результате таких действий у ребёнка может произойти нарушение естественной микрофлоры кишечника, а у матери может случиться расстройство желудка. После таких методов отучения от кормления грудью, ребёнок получает психологическую травму на всю жизнь – он осознаёт, что доверять в этой жизни нельзя даже маме.

Если во время отучения ребёнка от грудного вскармливания вы столкнулись с проблемой, что молоко не перестаёт вырабатываться, попробуйте его понемногу сцеживать и давать ребёнку в бутылочке.
Если лактация всё равно продолжается, можно воспользоваться капустой. Листья кочанной капусты раскатывают скалкой, чтобы они были примерно по форме груди, затем обкладывают ими обе груди на 20 минут. Процедуру проделывайте несколько раз в день, и уже через несколько дней лактация прекратится.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:04     Ответить с цитатой

creazione1, в приведенной статье странная смесь советов. с одной стороны есть разумные - не уезжать от ребенка, не мазать грудь горчицей, больше общаться с малышом... а с другой стороны - есть и странные рекомендации. :o
это для каких случаев написано? ребенок старше года может не понять, зачем ему дают бутылочку, тем более что в таком возрасте детки прекрасно могут пить из чашки. или это статья про отлучение от груди до года? листья капусты не снижают лактацию, только могут облегчить состояние при нагрубании груди.
в целом очень важно индивидуально подойти к ситуации завершения кормления грудью, учесть возраст ребенка, обстоятельства жизни семьи, количество прикладываний к груди в настоящее время и так далее. и разумеется, прекращение ГВ лучше делать постепенным, чтобы ребенок привык к изменениям и лактация уменьшалась постепенно.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Большая часть детей отказывается от груди не достигая возраста 2-х лет. Чаще это 1, 6-1,8 г. Абсолютно понятно, что запастись терпением стоит, экстремальные способы отлучения от груди неизбежно обернутся проблемами в будущем. Согласна с Еленой, что индивидуальный подход и постепенное уменьшение кормлений -единственно разумный путь
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Наталья ViLine писал(а):
Большая часть детей отказывается от груди не достигая возраста 2-х лет. Чаще это 1, 6-1,8 г. Абсолютно понятно, что запастись терпением стоит, экстремальные способы отлучения от груди неизбежно обернутся проблемами в будущем. Согласна с Еленой, что индивидуальный подход и постепенное уменьшение кормлений -единственно разумный путь

Сами в 1,6? Большая часть? :eek: Из области фантастики!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 18:13     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
+100 :aga-aga: Ни одного не знаю, который бы в этом возрасте сам отказался от груди. Вот висящих на ней - сколько угодно. Сын и в 2,4 не думал отказываться, отлучала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах