Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
ГВ после года.
Нужно ли?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly12358
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:58    Заголовок сообщения: ГВ после года. Ответить с цитатой

Девочки, сейчас читала про ГВ . И проснулся во мне закономерный вопрос. Нам уже годик ровно. С лактацией в порядке, с аппетитом тоже. Деть кушает творожок, кашки, пюрешки мелкосредней консистенции. С удовольствием погрызет колбасу или куриную ножку. Но у меня возникает впечатление, что это только прихоть. А вот грудь на ночь и с утра - и перед дневным сном - святое дело. :eek: В год не долго ли я поддерживаю ГВ , как вы считаете? Я старших перестала в 8-9 месяцев кормить, но там была причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 8:11     Ответить с цитатой

некоторые кормят и до трех лет, как вам удобно - так и делайте, я своего отняла в год и месяц, просто устала уже и оставалось только кормление на ночь, мы заменили его прогулкой, он стал засыпать без груди только так и таким образом завершили ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly12358
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Год и месяц нереально. может это потому что мы соску не признали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:20     Ответить с цитатой

ВОЗ рекомендует сохранять прикладывания к груди до 2 и более лет. Обычно после года роль ГВ становиться более психологической, хотя полезные свойства молока остаются не менее важны. Количество прикладываний к груди сокращается, и постепенно их остается 3-2-1 в сутки.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kira 14
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.12
Сообщения: 5885
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:06    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Подскажите, когда ребенку психологически проще пережить процесс расставания: в 1 год, 1,5 год или 2 года. Есть разница? Нам сейчас 1,1 пока не могу определиться когда это лучше делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Елена, добрый день,
вопрос такой назрел у меня: сыну 1,1 год, мы на гв, с прикормом все впорядке, ест все (иногда, когда беспокоят зубы, днем может есть еды обычной мало и чаще грудь). Я планировала кормить 1,5 года, в надежде, что дневные кормления будут сходить на убыль, но по факту днем их приличное количество: на оба дневных сна это 100%, в остальное время, особенно, во второй половине дня, бывает, что сын частенько подбегает и начинает уже требовать - оттягивает майку (я не разрешаю, стараюсь обернуть все так, чтобы не было такого, что он потребовал и я сразу даю, пытаюсь отвлекать, но не всегда выходит), иногда может каждые 15 минут просить грудь. На ночной сон я усыпляю так: минут 40 точно виснет на тите, иногда дольше. Ночью прикладывается 2-3 раза, но, слава Богу, по-быстрому и откатывается дальше спать.
В общем, меня это все дело уже начало утомлять, и психологически, и физически-начались проблемы со спиной конкретные(
Я, наверное, решусь завершить ГВ раньше, до полутора не дотяну( Вопрос такой (я не знаю, консультанты по ГВ советы такие дают)))): как наименее болезненно для ребенка свернуть ГВ в возрасте 1,2-1,3 годика? чтобы, по-возможности, было меньше стрессов для ребенка? спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira 14
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.12
Сообщения: 5885
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 14:26     Ответить с цитатой

И у меня такая же проблема, днем терпимо, но вот ночью только и делаем, что чмокаем. Ребенок спит с нами и меня это сильно настораживаем. Что нужно делать, чтобы плавно перевести в его в кроватку и подготовить отмене ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:06     Ответить с цитатой

MyMyMy
Kira 14
и у меня таже проблема, сыну 1.3 , бесконечная беготня к груди, оттягивание футболки, а в дни когда активизируется рост зубов - висит бесконечно, честно говоря уже соски болят :-( .... думала закончить к 1.5, но что то никакого просвета, пробывала днем овлекать, но все в итоге перерастает в слезы. Вообщем пока не знаю что делать, т.к. у сыночка очень болезненно лезут зубки и для него только грудь является успокоением..Вот и у меня вопрос как без истерик закончит ГВ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:01     Ответить с цитатой

ЕВ
а без вас малыш как себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Estelle
в том то и дело, что нормально, играет и под песни папы заунывнм голосом в коляске засыпает, но так получается что оставляла я его максимум часа на 3-4, если надо было по каким то делам отлучится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira 14
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.12
Сообщения: 5885
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:05     Ответить с цитатой

И у меня с мамой слезы и крики, а папа начнет гудеть как шмель и тишина, может потому что с папой гораздо реже сидит? в основном только на выходных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Kira 14
я думаю потому что с папой сильно не покапризничаешь..
я вчера собрала волю в кулак и решила грудь только на сон (без груди не засыпает), т.е 1 раз днем и уже на ночь. Вчера прошло без истерик, сегодня утром попросил - не дала,... доолго плакал. но ничего успокоился, посмотрим что будет дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:20     Ответить с цитатой

ЕВ
ну понятно, раз мамы нет, то и нечего просить грудь. :aga-aga: У меня сын постарше, но ситуация с грудью просто один в один, а с бабушкой, с папой ведет себя спокойно в мое отсутствие. Но мне не горит ГВ завершить, я пока планирую продолжать не смотря ни на что, поэтому создавать себе и бабушке искусственно сложности, и целенаправленно уходить из дома, создавая регулярно и часто ситуации, когда меня нет рядом с сыном, мне не хочется. Но если бы надо было завершить ГВ, то, думаю, поступала бы именно так. ну или сама бы начала вести активную жизнь, с частыми выходами и з дома, ну опять же искусственно создавтаь ситуацию, когда давать грудь невозможно по всяким разным, вроде бы даже и не зависящим от мамы причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Estelle
не могу сказать, что мне горит завершить, но откровенно говоря надоело постоянно с грудью наголо, если бы ему грудь была как еда или успокоение, но судя по моим наблюдениям - это для него скоротать досуг, развлекуха (может взять грудь и начать песенк петь с грудью во рту..) Мы в машину садимся и он сразу мне запазуху лезит, так и ездим, муж за рулем, я сзади с ребенком на руках и грудью на распашку, я его даже в автокресло усадить не могу... вообщем одно баловство сплошное, поэтому и приняла такое решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:22     Ответить с цитатой

ЕВ
а Вы не пробовали разнообразить жизнь с ребенком? Может, ему действительно просто скучно и нечем заняться, только с титей и приходится развлекаться...? (я не утверждаю, что у Вас так, просто ТАК часто бывает...)
...завершить-то можно, но Вы же пишите, что грудь все-таки хорошее успокоение, а (как минимум) зубы явно ещё не все прорезались... Долгое это дело и неприятное ребенку...:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах