Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
А в чем Вы себе отказываете ради ребенка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82232
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 18:28    Заголовок сообщения: А в чем Вы себе отказываете ради ребенка? Ответить с цитатой

Вот чего-то мне стало интересно... Вы себе в чем-то стали отказывать, когда появился ребенок?
Я:
-не смотрю телек при ребенке
-не включаю комп так, чтобы экран был перед глазками ребенка. До 5 месяцев вообще при нем не включала - только если он в другой комнате...
- вынуждена гулять пешком, хотя терпеть не могу (сама больше 6 лет на машине, ходить разучилась :( )
- убираться стала чаще...
Ну, вроде и все... А вы как -то изменили свои привычки и образ жизни ради ребенка?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 20:08     Ответить с цитатой

-каждый день пылесошу и мою полы, хотя делать это ненавижу
-не слушаю любимую музыку
-практически полностью отказалась от интернета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 20:50     Ответить с цитатой

ничего не изменилось. :aga-aga:
aksen
а почему музыку не слушаете? наушки в уши и наслождайтесь. пока ребенок спит.
Так же я в инете, ребенок рядом ползает, играет.
мою и пылесошу 2 раза в неделю. туже песочницу на улице не пропылесосишь... а на улице ребенок все подбирает.
телек смотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:13     Ответить с цитатой

сон! сон! сон!
я раньше спала всегда по 10 часов в будни и часов 12 в выходной.
А сейчас если удаются 6-7 часов беспрерывного сна, то это та-а-кое счастье! :ura_ura: и кажеться что это так много! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Ни от чего не отказываюсь со вторым ребенком, ушли от меня куда-то все предрассудки. :-). А с первым ребенком заскоки были: генералить каждый день, мыть унитаз каждый день (зачем надо было? :eek: )
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82232
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:47    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

Мамочки... а вы не боитесь влияния телека? :aga-aga: Меня очень напрягает реклама всяких убйств и т.п. Мне кажется, что это агрессию вызывает... Собственно, поэтому и отказываю в телеке... :aga-aga:
А унитаз генералить каждый день пока не догадалась! :lol: Хотя уже думала, что когда мальчик в него писать будет, то буду каждый день мыть... :oops: :lol:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Виктория, дак у меня девочка первая :haha: . Припоминаю, что лазила она везде. :-). А про телевизор...есть за мной такой косяк, смотрю его и мучаюсь угрызениями совести, но не по поводу рекламы и убийст, а по поводу мельтешения, мерцания на экране и шумового фона, еще вечером сильно светит, телек большой.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 23:02     Ответить с цитатой

отказала себе и в телеке и в интеренте только по необходимости, про норм сон забыла, пойти в магазин - тож проблема, спокойно поесть - забыла как это, покой только снится - постоянная спешка... даже нормально пообщаться - не получается :-(
уборка каждый день, а то и два раза в день (ребенок уже сам к пылесосу тянет и пытается пылесосить) :haha:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 23:34     Ответить с цитатой

у-у-у, а я кажется только жить начала, когда малыш родился!
второе лето собираюсь (и таки поедем!) на юг, в этом году не просто в Краснодарский край как в прошлом году, но и на море!
наконец-то имею возможность спать до 9 утра!!!
не нужно идти на работу (работаю из дома на полставки - хватает!)
гуляю на свежем воздухе (один или два раза в день)
перестала сидеть в и-нете сутками (большой плюс!!!)
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 0:23     Ответить с цитатой

А я ни в чем себе не отказываю кроме сна конечно же :-) Полы я и раньше каждый день намывала и сейчас так же :aga-aga: Я не понимаю почему нельзя ребенку смотреть телек и компьютер? Мы смотрим и музыку слушаем, постоянно сыну включаю, от компьютера вообще без ума, любит по клавишам постучать :-) И не замечаю я что бы это оказывало какое-то дурное влияние :o Может чего не понимаю?
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
А я ни в чем себе не отказываю кроме сна конечно же :-) Полы я и раньше каждый день намывала и сейчас так же :aga-aga: Я не понимаю почему нельзя ребенку смотреть телек и компьютер? Мы смотрим и музыку слушаем, постоянно сыну включаю, от компьютера вообще без ума, любит по клавишам постучать :-) И не замечаю я что бы это оказывало какое-то дурное влияние :o Может чего не понимаю?


я тоже не была против, а потом в год у окулиста нашли предрасположенность к близорукости, ну я у нее спрашиваю, что делать, а она мне: да ничего особого, он же у вас телевизор целыми днями не смотрит ... а я помалкиваю, а про себя думаю - зато от компа не оторвать ... и стала ограничивать ... мне же от этого и лучше стало - больше времени свободного. А клавиатуру ему даю старую играть, из конторы мне привезли - тоже любит подолбить :lol:
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
А я ни в чем себе не отказываю кроме сна конечно же :-) Полы я и раньше каждый день намывала и сейчас так же :aga-aga: Я не понимаю почему нельзя ребенку смотреть телек и компьютер? Мы смотрим и музыку слушаем, постоянно сыну включаю, от компьютера вообще без ума, любит по клавишам постучать :-) И не замечаю я что бы это оказывало какое-то дурное влияние :o Может чего не понимаю?

+1!

Про комп и ТВ лично я считаю все предрассудками. Чтоб не портилось зрение, можно ограничивать по времени нахождение ребенка у телевизора, не все же 24 часа в сутки это включено? Так что в этом я себе никак не отказываю.

Единственное, что дается мне тяжело, и чего до ребенка было в избытке - это сон и свобода. Сон для меня святое, недоспать час - и я худший из зомби, а сейчас зомби является миру через день. И жесткое ограничение свободы - теперь каждый шаг свой надо обдумывать: а куда при этом ребенка?. Каждый план состовлять исходя из новых обстоятельств. Отпуск теперь планировать в 500 раз сложнее, даже обычный поход в кино- ресторан становится решением государственно важной задачи: согласовать время с друзьями, договориться с мамой - няней, подстроиться под режим дочки, не дай бог не задержаться нигде :haha: Все это дается мне тяжело, а в остальном - никаких изменений вообще.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Елена889
А к компу я не подпускаю вообще, после того как маленькими пальчиками были отковырены три кнопочки, и сбиты пара программ, а супер хакер мама до сих пор ничего вернуть на место не может :aga-aga: Так что дочь долбит тоже по сломанной клавиатуре теперь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс писал(а):


Елена889
А к компу я не подпускаю вообще, после того как маленькими пальчиками были отковырены три кнопочки, и сбиты пара программ, а супер хакер мама до сих пор ничего вернуть на место не может :aga-aga: Так что дочь долбит тоже по сломанной клавиатуре теперь :aga-aga:


и у нас "пробел" отковыривался на мах, а мама потом по 30 минут ставила на место, но потом как-то отвадила, счас уж не вспомню, но вроде объясняла, что так нельзя делать ...
а уж когда показала, что ему удобнее держать мышку в правой руке - ух какой был довольный :haha:
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:53     Ответить с цитатой

тоже Сон Сон Сон!!! когда ж я высыпаться то будуууу :cry: вроди и ложимся спать пораньше... утром рано в сад и на работу.. а ночью частенько встаю чтобы накрыть ребенка одеялом - дома прохладно :-( пробовала и потеплее на сон одевать - все время раскрывается во сне.. и ночью как-только проснусь - первя мысль укрыть ребека! а стоит только подняться с кровати - и сон куда девался? :cry: :cry: и засну потом проворочавшись пол-часа, а то и час... (скорее бы летооо)
а так же готовить вкусно и полезно - меньше жирного.. всякие супики, запеканки, салатики... напрягает когда напрыгаешься весь день на работе..
стали меньше шастать по гостям с ребенком (сейчас период гриппа) и так болеет часто - первый год в садике...
перестали ходить в кино-кафе.. ребенок все время с нами бабушек рядом нету...

стала серьезнее относиться к себе и своему здоровью.. короче повзрослела наверное.. :oops: все время осознаешь что этот человечек от тебя зависит ...
Люблю ребятенка очень-очень.. и еще хотим маленького!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:51     Ответить с цитатой

да, впринципе ничем, просто немного ограничений:
- телек смотрим, но иногда, когда совсем интересная программа (обычно - это только Дом -2 :lol: :lol: :lol: :lol: )
- инет почти постоянно работает.....
- спит с нами, поэтому места нам мало))))) :haha:
- конечно мало времени на себя саму, но...

У ВАС РОДИЛСЯ РЕБЕНОК! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
а уборка, не каждый день! :aga-aga:

воть... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах