Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коты дворянины
Говорим об обычных беспородных кошках (бездомных не обсуждать!)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Влияет ли порода на Вашу любовь к животному?
Конечно порода играет решающую роль
3%
 3%  [ 5 ]
Нет, меня радует любое животное
79%
 79%  [ 105 ]
Иногда, в редких случаях
16%
 16%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 132

Автор Сообщение
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:09    Заголовок сообщения: Коты дворянины Ответить с цитатой

Пришла к нам как-то котенком обычная кошка Муся, вот собственно она:


Пришла и осталась жить, дом от мышей сторожить. Мы ее холим и лелеем, кормим, поим и очень любим. Летом и зимой она ходит гулять на улицу, дома не гадит. Очень чистоплотная. Так как живет в частном секторе, муж изначально, чтобы не было проблем с потомством, ее стерилизовал. Купаем изредка ее, но мыться она предпочитает сама. Очень трепетно относится к морским свинкам, умывает их, ни разу не была замечена за охотой на них. Сначала я очень боялась ее с ними оставлять один на один, но потом убедилась, что она для них не представляет никакой опасности. Ночами даже спала с ними в их вольерчике, правда свинки были не очень в восторге. Летом появилась собака... Вот тут и начались проблемы. Муся категорически не признает собаку как друга, шипит на нее, как только та заходит в дом, она сразу же убегает в укромное место. Думали голод сближает, пробовали кормить рядом (на небольшом расстоянии), но тоже безрезультатно, собака очень быстро все съедает и норовит в кошкину миску залезть, Муся, естественно негатино к этому относится. В общем сдружить их никак не получается. Может есть у кого-либо опыт в этом вопросе?
Мышей Муся ловит исправно, а еще птичек, правда с птичками мы пресекаем, но не всегда удается уследить, на то она и хищник. Пойманную добычу мы не едим, а исправно складываем у порога, я в ужасе натыкаюсь на ее добычу, т.к. задавленных мышей панически боюсь, как ее отучить носить на порог тоже не знаю. Совсем не кормить не могу, всегда хочется угостить чем-нибудь вкусненьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:34     Ответить с цитатой

molodan82
кошки-мышеловки всегда добычу тащат хозяину показать :lol:
У меня обе кошки были беспородными. Первая подобранная с улицы, вторую взяли у знакомых. Обе умные, воспитанные, домашние до ужаса, на улице шок испытывали, если там бывало оказаться.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Светуська
Муся изначально, когда пришла котенком, была приучена к улице, поэтому без улицы мы не можем. Дома утром довольно таки прохладно (+15), а муж ее в спальни (там утром теплее +22) не пускает, потому что она уличная, хотя на постель она не лезет. Мне ее жалко, что мерзнет, выйду - сидит вся нахохлившаяся. Хотела зимой ее отмыть и в лоток приучить ходить, но это бесполезно. А вообще она очень умная, по разуму не уступает собаке. Муж ее приучил рыбу есть внизу, чтобы ковролин не пачкала, так она из миски рыбу достает и тащит на лестницу, там ее съедает и поднимается за следующей порцией, бегает до тех пор пока все не съест. Я когда увидела была в шоке. Собаку до сих пор не можем приучить не таскать еду на палас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:49     Ответить с цитатой

У родителей похожая Василиса, а у нас Барсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadiq
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1270
В дневниках: 8
Откуда: Бердск, nadiq@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:20     Ответить с цитатой

У нас тоже был котик) я его на центральном рынке купила беспородного и очень маленького. Первое время он болел, так носили его в клинику. Молочком поила с детской бутылочки, ох и косились же на меня дети :lol: мама братика полосатого принесла))))) Выздоровел, стал таким котом красивым. Жили мы в частном доме тогда, хоть и большой он был, а все же не квартира. И вот запонадобилось ему гулять на улице, а там вокруг стройка. И собаки стоительские, они беспризорные собаки, но охранники стройки их подкармливали. Убили этого котика прямо во дворе дома, под незаконченным навесом, возле входной двери. вышла на работу, а котик мой лежит под дверью. Плакали все. Не люблю беспризорных собак, хотя не люблю слишком мягко сказано.
_________________
Прочитать про адаптационные центры "Материнская обитель" можно в моем дневнике. Если есть возможность помочь вещами на детей до 1,5 лет и их мамочек - пишите ЛС
Набираю детей от 3 до 15 лет в студию ДПИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=855337 Обучение БЕСПЛАТНО
Ленинский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Nadiq вот я и говорю, что если кошка в своем доме, то бесполезно ее удерживать, все равно улучит момент и сбежит, это животное которое гуляет само по себе :) Очень жаль вашего котика. А вы больше так и не завели кота? У нас беспризорных собак вроде бы поблизости нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadiq
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1270
В дневниках: 8
Откуда: Бердск, nadiq@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Nadiq
кошка, которая живет в частном доме все равно найдет способ выбраться из дома, даже если окна заколотить :lol: . Нет больше не заводила животных с тех пор.. вот уж 2 года как нет его((
_________________
Прочитать про адаптационные центры "Материнская обитель" можно в моем дневнике. Если есть возможность помочь вещами на детей до 1,5 лет и их мамочек - пишите ЛС
Набираю детей от 3 до 15 лет в студию ДПИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=855337 Обучение БЕСПЛАТНО
Ленинский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Да... у меня кот был, он у нас 13 лет прожил, потом умер от асцита... я после него 6 лет никого не могла завести... зато сейчас зоопарк развела :D И все-таки люблю я этих пушистиков, без них совсем как-то тоскливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 22:20     Ответить с цитатой

molodan82

У нас тоже кошка Муся, на вашу как похожа! :-)



Когда она у нас котенком появилась - старшая кошка ее принимать никак не хотела, месяца четыре их мир не брал. Пока не наступила зима и дома не стало холодно. Начали они друг дружку греть, на том и примирились. А вот кушать из одной миски не хотят (до этого две мои кошки всегда вместе ели, я считаю это самым верным признаком дружбы между кошками) Мало того, старшая всегда норовит свое по-быстренькому съесть и у Муси еду отобрать, приходится защищать мелкую. А Муся у нас в еде разборчивая, кушает медленно, с удовольствием. :aga-aga:
А летом они у меня в деревне у бабушки жили, мышей ловили, а Муся за шмелями охотилась, первое лето на природе - всё ей интересно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 22:43     Ответить с цитатой

ninycuk
У вашей Муси взгляд аристократки ;)
Я думала они все медленно едят, а оказывается есть быстрые котики :lol:
А в туалет они у вас в один лоток ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:46     Ответить с цитатой

molodan82

на этой фотографии, и правда, интересный такой взгляд, уж очень хорошо было на травке лежать...

у нас в туалете три (!) лотка, два с наполнителем, один без всего (благо, место позволяет, со временем один уберу). Багирка у нас в пустой лоток всегда ходила, а Мусе насыпку надо было, Багирке тоже насыпка понравилась. Похоже, лотки у них не делятся, какой кому понравится в нужный момент :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:49     Ответить с цитатой

ninycuk
Слава Богу, что хоть горшки не делят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 0:36     Ответить с цитатой

У нас опять война с собакой :mad: Может кто-нибудь имеет опыт примирения кошек с собаками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:52     Ответить с цитатой

molodan82
У нас дома главный-кот, в ограде-собака. Если собака что-то замышляет против кота, я строгим голосом предупреждаю его, понимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:03     Ответить с цитатой

А я даже моргнуть не успеваю, как она летит пулей за кошкой. Кошка сразу повыше старается взобраться, поняла, что соба на верху не достанет, под лапами все диваны и кресла, но Ненсик начинает скакать как безумная за ней, зажмет ее в угол и стоит пару сек, потом кошка по морде когтями, та глаза на миг закроет, кошка убегает. На выходных чуть телевизор не уронили в гонках. И это все так быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах