Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Жить охота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:42     Ответить с цитатой

год назад я решила развестись, при этом сразу, без шантажа и угроз. Правда пока решала как это максимально убедительно и безапелляционно сделать, муж это учуял и снова стал себя вести так, каким он был, до свадьбы. :-o (Правда, он решил, что у меня завелся любовник). В общем, всю весну положил на то, чтоб все наладилось. Я, глупая нерпа, на это повелась. В мае его уволили и он засел дома. Мне пришлось работать за двоих, предложили как раз хорошую работу, но не удаленно а в офисе. Дети пошли в садик и муж получил вожделенный отпуск. Целыми днями сидел дома один. Посмотрел все сезоны всех "мужских" сериалов. На любой мой "квак" по поводу того, что хорошо было бы доделать кухню, собранную самостоятельно год назад сикось-накось, закатывалась тирада о "праве на отдых". Короче говоря, проотдыхал мой супружник все лето перед телеком. К июлю расслабился окончательно и опять начал меня гнобить. Денег я ему несу мало, а вот работаю слишком много, наверняка ворую деньги из семьи. Точно! так и есть - купила ролики сыну АЖ ЗА 1600 рубликов! отличный повод съесть меня и ребенка сами знаете с чем. В конце августа вопрос о разводе встал ребром. Поговорили, решили сохранять семью. Сентябрь он искал работу, октябрь нашел - ура!, после этого все опять пошло на спад и сейчас мы точно в той же точке, что были год назад. Еще один год нашей жизни и жизни наших детей. Собираю документы в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:05     Ответить с цитатой

магачача
да, похоже на бесконечную песню...
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Удачи, магачача! Самое болезненное - терять внутри себя. Остальное можно пережить-перебороть.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:52     Ответить с цитатой

магачача, желаю удачи!
Не потеряйте себя в этой ситуации, поддаваясь постоянно на удочку "сохранить семью"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6252
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:11     Ответить с цитатой

магачача писал(а):
Еще один год нашей жизни и жизни наших детей. Собираю документы в суд.

Не жалейте, когда речь идет о семье и детях, лучше сделать все, что можно, нежели скоропостижно развестись и жалеть, что воможно было что-то исправить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Капец, жить с таким типом-это барахтаться в мутной, липкой жиже. Еще и ребенка он гнобит! :eek: Я против разводов в стиле "Не сошлись характерами", но у Вас там уже филиал психиатрии, давно пора.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

cosa
По-моему, там ничего нельзя исправить, у дяденьки ку-ку в голове, а с возрастом это будет прогрессировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:39     Ответить с цитатой

магачача писал(а):
год назад я решила развестись, при этом сразу, без шантажа и угроз...


Перечитала снова всю тему...
Мне кажется у мужа расстройство личности.
Вернуться к началу
           
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:26     Ответить с цитатой

магачача

Вам себя не в чем упрекнуть... А муж выводов не сделал или не принял Вашей решительности всерьез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 2:26     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Или после свадьбы...а вы рожая детей думали что он исправится.....

Рожая подряд троих,большая часть внимания уделяется беременности и детям,прозрение наступает позже,когда появляется возможность оторвать глаза от детей.А состояние беременности вообще все розовым вокруг делает,мир кажется таким прекрасным!!! :in_love: Что любое "невпопад" мужа с легкостью списывается на пустяки.
А вообще хорошо что ТС прозрела,могло быть и хуже. :-)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

cosa
Цитата:
Не жалейте, когда речь идет о семье и детях, лучше сделать все, что можно, нежели скоропостижно развестись и жалеть, что воможно было что-то исправить.

:aga-aga:
Развод это самый простой способ уйти от решения проблем.А проблемы надо решать,если сейчас не найти причины,по которым взаимоотношения складываются таким образом,где гарантия, что в последующих 10 браках не ждет та же участь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 3:39     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Ир, а ты уверена в правильности диагноза, поставленного заочно с чужих слов?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Ирис@ка
Ир, а ты уверена в правильности диагноза, поставленного заочно с чужих слов?


ДА какой "диагноз". Написала , "мне кажется"...и естественно исходя из написанного. Диагнозы я вообще не ставлю...ничего не советую, не назначаю.
Мое мнение , что тут есть какая-то дисфункция. Меня вот реакция острой агрессии на любое активное действие , начиная от игры в шашки и заканчивая прогулкой очень настораживает.
То есть человек пребывает в каком-то состоянии анабиоза и любой раздражитель вызывает неадекватную реакцию. Потом цикличность..всплеск активности переходит в более продолжительную фазу ничегонеделания.
Вернуться к началу
           
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:37     Ответить с цитатой

магачача
Цитата:
еперь, когда мы прожили 6 лет и у нас трое детей, я понимаю, что того настоящего к которому я стремилась у меня нет и не будет. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза)
6 лет - 3 детей. Да уж. Видимо, когда рожали подряд, у мужа забыли мнение спросить об этом. Вот и отношение теперь такое к вам и детям. Родите еще троих.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:09     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
магачача
Цитата:
еперь, когда мы прожили 6 лет и у нас трое детей, я понимаю, что того настоящего к которому я стремилась у меня нет и не будет. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза)
6 лет - 3 детей. Да уж. Видимо, когда рожали подряд, у мужа забыли мнение спросить об этом. Вот и отношение теперь такое к вам и детям. Родите еще троих.


Бедный- бедный муж...родила троих! за 6 лет!- расстрелять без суда и следствия!

Чего только не начитаешься ( слов нет...


Автор, я в Вас верю. Вы все сможете. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:51     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
6 лет - 3 детей. Да уж. Видимо, когда рожали подряд, у мужа забыли мнение спросить об этом.

А муж что, никакого отношения к детям не имеет? Сидел себе в стороночке тихонько, пока дети у жены сами "заводились"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах