Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Жить охота
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 6:38    Заголовок сообщения: Жить охота Ответить с цитатой

Посмотрела ЖС - половина тем похожи на мою. И все-таки. Очень хочу жить. Ситуация вот в чем. Замужем, трое детей. С мужем полное отсутствие взаимопонимания. Взгляды на то, какой должна быть жизнь диаметрально противоположны, начиная от того, как нужно кипятить чай и заканчивая тем, как выходить на пенсию. Но это не было б проблемой, если б он не пытался подмять меня под свои привычки. А привычки его проходят под девизом "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра" и основное жизненное кредо - "притворись мертвым, дольше проживешь". В жизни это выражается в том, что все всегда нельзя, все всегда плохо, зачем это надо прямо сейчас и тп. Я так не могу. До него я жила насыщенной полнокровной жизнью. Работа, увлечения, друзья, каждые выходные что-то эдакое. Предваряя вопрос о том, что трое детей не совместимо с бурной жизнью, отвечу. Я замечательно могу с ними делать то, чего мне так не хватает. НО муж всегда против. Чтоб просто выйти погулять в выходной необходимо выслушать поток претензий и поучаствовать в скандале. У меня иссякают силы, все реже и реже пытаюсь что-то делать. Я превращаюсь в овощ.
Возникает вопрос, зачем я вышла за него замуж. Он крайне тщательно скрывал свою натуру, как ни глупо это звучит. С легкостью принимал участие во всех моих авантюрах, встречались с моими компаниями, одним словом, у меня и мысли не возникло, что он ханжа, сноб и зануда. Потом, как-то резко стал другим. У меня в голове не укладывалось, что этот "другой" и есть он, а тот за кого я выходила замуж - это был рекламный буклет. Я все списывала на разные уважительные причины, пыталась как-то "освежить отношения". Теперь, когда мы прожили 6 лет и у нас трое детей, я понимаю, что того настоящего к которому я стремилась у меня нет и не будет. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза). Пишу, т.к. не знаю что делать. Маме не расскажешь, подруг за это время потеряла, у них свои дела и крики души им выслушать некогда. Замучилась вариться в собственном соку. Очень нужны ваши комментарии. Мне необходим взгляд со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 9:54     Ответить с цитатой

магачача
у меня папа такой :aga-aga: ничего, живут с мамой уж 26 лет.Мы научились к нему приспосабливаться-ничего не рассказываем по возможности, чтобы не расстраивать (куда деньги потратили, куда отдыхать еду и т.д.) Подруг,помнится, мама сначала тоже порастеряла всех, потом нашла новых постепенно, в кругу коллег. С ними и проводит свободное время, если ей хочется активности какой-то. Папу не трогает.
Я вижу у вас 2 варианта-уходить либо подстроиться.Я бы второй выбрала :-) Не дергайте мужа, пусть лежит себе в выходной на диване...идите гулять с детьми.
мое ИМХО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Трое детей...за 6лет....
Тоесть после рождения только третьего ребенка он проявил свою натуру....
Или после свадьбы...а вы рожая детей думали что он исправится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dart Weider
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Мой тоже хорошо маскировался. Хорошо то, что он не ревнивый абсолютно, и меня не подминает. "Иди куда хочешь, только меня не трогай." Выход пока такой - увеличивать круг общения, вылазить из скорлупы, в которой я оказалась в связи с детьми, самостоятельно. Ну и не обсуждать с ним ничего, да. Ему всё не понравится, всё будет глупостью. Надо просто делать и ставить перед фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ottuda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Re: Жить охота Ответить с цитатой

магачача писал(а):
Возникает вопрос, зачем я вышла за него замуж. Он крайне тщательно скрывал свою натуру, как ни глупо это звучит.
У меня лично возникает вопрос: Зачем Вы рожали от него 3 детей????? Бог с ним, с замужеством. Но дети???!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:13     Ответить с цитатой

почему, почему, ПОЧЕМУ в каждой теме обязательно раз 100500 спросят-а зачееем вы рожали от него детей? видимо, это способствует нахождению ответа на вопрос ТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Dart Weider
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Ottuda, тупой вопрос, действительно. Детей рожают потому, что хотят иметь детей. Вроде тут претензии не к детям были, а к отношению мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Re: Жить охота Ответить с цитатой

Ottuda писал(а):
магачача писал(а):
Возникает вопрос, зачем я вышла за него замуж. Он крайне тщательно скрывал свою натуру, как ни глупо это звучит.
У меня лично возникает вопрос: Зачем Вы рожали от него 3 детей????? Бог с ним, с замужеством. Но дети???!!!!

его, косвенно понять можно, видимо стряпая ТС детей, он думал,что наконец привяжет ее к домашнему очагу, и ей просто деваться будет некуда..придется дома сидеть.
Другое дело ТС, почему согласилась столько нарожать? Тут каждый решает сам за себя, может принципиально человек аборты делать не хочет? (а ребеночек раз и завелся..у меня младшая,появилась не смотря на все предохранения..)
Хотя,она нигде не написала,что детки ей в тягость!! Ее муж удручает. Значит ей темперамента хватает на детей и на прогулки по выходным. Тут радоваться за человека надо)
а вот с мужем..все печально, когда ритмы жизни,характеры не совпадают,это очень тяжело.. Сохранять семью-это однозначно всю жизнь терпеть "лекции о морали",или изворачиваться скрываться..Или говорить "прощай,наша встреча была ошибкой.."
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Sheleg писал(а):
почему, почему, ПОЧЕМУ в каждой теме обязательно раз 100500 спросят-а зачееем вы рожали от него детей? видимо, это способствует нахождению ответа на вопрос ТС


а какой еще должен возникнуть вопрос.

Ладно,ситуация такая...Дружите,забеременели-поженились...И вот,на тебе с мужа гомно все полезло.Развод...Можно понять,почти все,столкнулись с этим.
Но,жить...Видеть какое он гомно...И планомерно,беременеть через год...а 3 детей,за 6 лет...это именно через год...Видеть что он ,не такой,как был...Соответственно возникает вопрос...ЗАЧЕМ трех рожать??Или он начал,быть плохим только после рождения третьего?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
Замучилась вариться в собственном соку


Знаете,тут многие с одним ребенком устают,не знаю что делать...а вы нарожали трех погодок,и хотите все как прежде....Может,прав в чем то ваш муж?
Может,пришло время одомашиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Asbuka
Пардон, а где автором сказано, что муж - "гамно"? :eek:
Я что-то пропустила. Что жизненные ритмы не совпадают, это я уловила, в семьях это не редкость. Что кризис на носу, тоже понятно.
ТС, единственный совет - поговорить с мужем, а не с нами.
ТС, Вы мужа все равно не переделаете, какой есть, такой есть. Либо смиритесь, либо разводитесь. Но вот отстоять свою позицию еще можно. Поговорите, объясните, что Вы тоже взрослый человек и хотите жить вот так.
Мне в данной ситуации непонятно, зачем организовывать именно совместное времяпрепровождение? Ну хотите на природу, сгребайте детей, едьте. Или оставляйте с мужем и едьте с друзьями. А то какой-то конкурс получается, "или как я, или никак".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Asbuka
у человека есть силы, темперамент и возможность активно жить и радоваться жизни.Чем же плохо? :uma:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:48     Ответить с цитатой

магачача
Цитата:
. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза).
я вот эту фразу вообще не поняла. :-o как так-то, почему? Эти малыши все его родные дети?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:49     Ответить с цитатой

kl9


После прочтения описания семейной жизни,у меня сложилось именно такое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:53     Ответить с цитатой

магачача
Цитата:
Он крайне тщательно скрывал свою натуру, как ни глупо это звучит. С легкостью принимал участие во всех моих авантюрах, встречались с моими компаниями, одним словом, у меня и мысли не возникло, что он ханжа, сноб и зануда. Потом, как-то резко стал другим
должно было еще в самом начале насторожить, что у молодого человека нет друзей - время проводили ведь с Вашей компанией.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Sheleg писал(а):
Asbuka
у человека есть силы, темперамент и возможность активно жить и радоваться жизни.Чем же плохо? :uma:


Кто то запрещает?
Хочет радоваться...пусть радуется...
Но,если муж,не хочет в этом участвовать...Может оставить его в покое?
Если муж домосед,не любит компании,веселое времяпровождение...То в чем его можно обвинить?может,он считает-что с тремя детьми,маленького возраста лучше спокойно сидеть дома...лучше!!


У нас есть такое,если кто то в компании не хочет пить...то его надо обязательно напоить,чтоб был как все....Чтоб не выделялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах