Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
гепатит у ребенка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рamumuhay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 22:29    Заголовок сообщения: гепатит у ребенка Ответить с цитатой

Сын попал в больницу с острым пищевым отправлением. Помимо оперативного лечения у него взяли обязательные анализы на вирусы и обнаружили хронический гепатит С (3 положительный антиген). Для нашей семьи это стало настоящим шоком! Ребенку 15 лет, он никогда не употреблял наркотиков и алкоголь. Мы в недоумении как и где он его мог подхватить. Врачи говорят, что его можно вылечить, но предстоит долгое и дорогостоящее лечение интерферонами, которые очень тяжело переносятся организмом. Знакомые сказали, что ГепС можно вылечить и другими лекарствами - менее вредными. Я в панике? Что делать? Чем лечить? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Я знаю, что в Новосибирске лечат гепатиты биорезонансной терапией. Это называется БРТ, МРТ. На приборах МРТ устанавливаются частоты, соответствующие бактериям, вирусам, которые подавляют жизнедеятельность этих вирусов и бактерий. Если вы из Москвы, то там это тоже должно быть. Только нужно обращаться в надежный центр.
Мне просто знакомые рассказывали, что их друг вылечил гепатит B такими методами, а заразился в больнице через переливание крови. Обнадежить сильно не могу, т.к. официальная медицина не спешит признавать биорезонансную терапию. Но ведь можно сочетать разные типы лечения, традиционное и нетрадиционное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:01     Ответить с цитатой

мои дядя с тетей им заболели, гепатитом С. Дяде брали анализы в связи с лечением (ну вот также, клали в больницу и кровь сдавал). Выяснилось, что он им переболел и выздоровел. :eek: Антитела, в смысле, обнаружили. Поэтому срочно обследовали и тетю, но она только-только заболела. Особого лечения нет, ждет, что государство оплатит курс.
Вот и непонятно, дядя ж выздоровел и сам. Организм справился, хотя вообще-то он у него весь больной. Может и тетя выздоровеет, пока ждет лечения. Хотелось бы верить.
А брат двоюродный мой вылечился именно этим дорогим курсом, которым обычно лечат врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Рamumuhay
Только лечение интерферонами способно вылечить гепатит С...Если у него 3 генотип то он очень хорошо поддается лечению,поэтому возможно подобрать терапию подешевле...Найдите грамотного гепатолога или врача-инфекциониста...Зайдите на гепатиту .нет там вас очень подробно проконсультируют и подскажут в случае чего врача проверенного или вот на этот сайт,
Код:
.http://www.hcv.ru/forum/index.php?sid=95df569fdb77a508253247955c1b10c2

Держитесь!!!Бог в помощь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 4:47     Ответить с цитатой

да, я тоже согласна про интерфероны. у знакомой отец с гепатитом С более 20 лет жил, периодами ему врач назначала виферон длительно, не мог он более тяжелое лечение перенести. а с вифероном хорошо справлялся.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинКа777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.19
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 1:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте.подскажите как правильно вести себя и что делать...у ребенка 1,5 обнаружили в крови вирус гепатита с...как мне правильно действовать сейчас?нужно свечи ставить Виферон?мнения врачей в городе разные((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 9:42     Ответить с цитатой

АлинКа777
Какой еще Виферон, ненужная пустышка вместо лечения серьезного заболевания?! Я бы таких врачей к уголовной ответственности привлекала, за умышленное причинение вреда пациенту.
Сейчас гепатит С полностью излечим, но не интерферонами, а препаратами нового поколения!
Читайте gepapitu.net хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
АлинКа777
Какой еще Виферон, ненужная пустышка вместо лечения серьезного заболевания?! Я бы таких врачей к уголовной ответственности привлекала, за умышленное причинение вреда пациенту.
Сейчас гепатит С полностью излечим, но не интерферонами, а препаратами нового поколения!
Читайте gepapitu.net хотя бы.

что за бред?! во=первых виферон хороший современный наш препарат, который реально работает на вирусную инфекцию, и тому куча доказательств, и не только из личного опыта, но и многие врачи его хвалят. а во вторых у моей мамы гепатит С, ей нельзя лечение из нового поколения, так как это сравнимо с химией, а у нее итак онкология, и она этой химии столько получает! в общем ей врач гепатолог как раз и назначил виферон, на котором вирусной активности ноль! и это уже на личном примере!!!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Zambuka
Виферон в попу - бред. Он входит в схему лечения гепатита С, но в инъекционной форме. Нигде в мире больше не применяется. На вирус он не действует, у интерферонов другой принцип. И лечение интерферонами мало эффективно с кучей побочных эффектов, противопоказано детям и людям с тяжелыми заболеваниями.
В то время как есть препараты прямого вирусного воздействия, эффективность которых от 80 до 99%.
О них можно прочитать например здесь:
Код:
.https://gepatitu.net/hepatitc/shemy-lecheniya-i-effektivnost/

Что до личного примера - мой отец около 20 лет жил с гепатитом С, ничего не принимал, умер в 88 лет от несчастного случая. Вирус в крови определялся, АСТ и АЛТ были повышены, но ни до фиброза, ни прочих тяжелых последствий дело не дошло. Болезнь обычно развивается долго. (Почему не хотел лечиться: он сам был врач в инфекционной больнице и видел, что лечение не эффективно, а когда появились современные препараты, решил, что все равно по возрасту жить недолго и незачем деньги тратить). Поэтому если у кого-то нет клинических проявлений гепатита С, то скорее всего из-за особенной природы вируса, а не приема Виферона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Zambuka
Виферон в попу - бред. Он входит в схему лечения гепатита С, но в инъекционной форме. Нигде в мире больше не применяется. На вирус он не действует, у интерферонов другой принцип. И лечение интерферонами мало эффективно с кучей побочных эффектов, противопоказано детям и людям с тяжелыми заболеваниями.
В то время как есть препараты прямого вирусного воздействия, эффективность которых от 80 до 99%.
О них можно прочитать например здесь:
Код:
.https://gepatitu.net/hepatitc/shemy-lecheniya-i-effektivnost/

Что до личного примера - мой отец около 20 лет жил с гепатитом С, ничего не принимал, умер в 88 лет от несчастного случая. Вирус в крови определялся, АСТ и АЛТ были повышены, но ни до фиброза, ни прочих тяжелых последствий дело не дошло. Болезнь обычно развивается долго. (Почему не хотел лечиться: он сам был врач в инфекционной больнице и видел, что лечение не эффективно, а когда появились современные препараты, решил, что все равно по возрасту жить недолго и незачем деньги тратить). Поэтому если у кого-то нет клинических проявлений гепатита С, то скорее всего из-за особенной природы вируса, а не приема Виферона.

вот я теперь поняла, раз вы ссылки даете, значит как-то заинтересованы в том, чтобы лечение по вашему принципу шло. так вот, есть в Москве клиника Тареева, отделение гепатологии, я там была, для мамы ездила специально. именно виферон ей и назначали. именно он и сдерживает вирус. что касается формы, то ректально свечи работают так же, как если бы они были в уколах, как мне объяснил врач. только для мамы например, это супер способ, потому что вены все убиты химией. насчет нигде в мире, вы погорячились, есть в мире, просто назначают по рецепту. и нет удобных форм.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Zambuka
Я заинтересована, чтобы люди эффективно лечились от гепатита С. И принцип не мой, а современной медицинской науки. Ссылка дана на сайт, где дана подобная информация доступным языком. Встречались мне и ссылки на современные европейские протоколы, но многостраничный труд на английском не для широкой публики.

Про Виферон в свечах: интерфероны это белки, которые почти не всасываются из прямой кишки. Поэтому форма лечения интерферонами - инъекционная. А вашей маме назначили пустышку, которая не действует, поэтому и нет побочных эффектов. Наша медицина, увы, далека от идеала. Мне грустно читать, что есть такие врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:17     Ответить с цитатой

ФОРУМЧАНЕ, есть ли какие-то у кого-то рекомендации хороших врачей, которые успешны и специализируются по гепатиту С?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
Zambuka
Я заинтересована, чтобы люди эффективно лечились от гепатита С. И принцип не мой, а современной медицинской науки. Ссылка дана на сайт, где дана подобная информация доступным языком. Встречались мне и ссылки на современные европейские протоколы, но многостраничный труд на английском не для широкой публики.

Про Виферон в свечах: интерфероны это белки, которые почти не всасываются из прямой кишки. Поэтому форма лечения интерферонами - инъекционная. А вашей маме назначили пустышку, которая не действует, поэтому и нет побочных эффектов. Наша медицина, увы, далека от идеала. Мне грустно читать, что есть такие врачи.

Полностью солидарна с вами. И мне грустно читать, что есть такие врачи. И что люди доверяют им самое ценное - свое здоровье.
Наше здоровье, только в наших руках. Читайте больше информации, не доверяйте слепо врачам. Всем добра :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Рamumuhay писал(а):
Сын попал в больницу с острым пищевым отправлением. Помимо оперативного лечения у него взяли обязательные анализы на вирусы и обнаружили хронический гепатит С (3 положительный антиген). Для нашей семьи это стало настоящим шоком! Ребенку 15 лет, он никогда не употреблял наркотиков и алкоголь. Мы в недоумении как и где он его мог подхватить. Врачи говорят, что его можно вылечить, но предстоит долгое и дорогостоящее лечение интерферонами, которые очень тяжело переносятся организмом. Знакомые сказали, что ГепС можно вылечить и другими лекарствами - менее вредными. Я в панике? Что делать? Чем лечить? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите советом!

соглашаться на интрфероны -это золотой стандарт, раньше гепатит был хроническим неизлечимым заболеванием, а теперь можно вылечиться и избавиться от вируса.
Все остальное не поможет избавиться от вирусо0-носительства. При гепатите С умирают не от самого инфекционного заболевания, а от отдаленных последствий, таких как гпатоцеллюлярный рак или цирроз, лет через 30 от момента инфицирования. Это намного более тяжелое лечение требующее или химиотерапии или пересадки печени, и дороже и хуже по последствиям, и гепатоцеллюлярный рак нельзя вылечить можно только взять отсрочку в 3-5 лет.
Вам мало кто подскажет - потому что еще десять лет назад это лечение в принципе не было доступно, только участникам клинических исслдований.

Гепатитом С можно заразиться при сексуальном контакте, при медиинских инвазивных процедурах.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Улыбающаяся писал(а):
ФОРУМЧАНЕ, есть ли какие-то у кого-то рекомендации хороших врачей, которые успешны и специализируются по гепатиту С?

Залесского 8, институт иммунологии - целое отделение гепатитов
Есть шанс принять участие в международных клинических исследованиях и получить самую соврменную помощь (взрослым, до 18 лет по условиям исследований пациенты не подойдут скорее всего)
Код:
.http://kl-im.ru/besplatnoe-lechenie-gepatita-s


Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

sono io
Цитата:
Выяснилось, что он им переболел и выздоровел.

он носитель, вирус не обнаруживается в крови, но геном вируса встраивается в клетки печени и в таком вид сохраняется годами, пока не произойдт какое-то событие и вирус не начнет снова реплицироваться, тогда будут симптомы и заразность например при сексуальном контакте.
Это как ВИЧ, есть носительство но при АРВТ число копий падает ниже 500 в мл крови и можно не бояться заразиться при инвазивном сексе - например с целью забеременеть.

Описаны случаи когда забиральись донорские органы от людей без клинических проявлений гепатита С и потом на фоне иммусупрссивной терапии у реципиентов разворачивалась клиническая картина гепатита.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:

Хюльдра
о боже, женщина без медицинского образования
виферон это интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный, у него очень широкий список показаний лечат все что вызывает иммуносупрессию.
Цитата:
Особое значение имеют интерфероны альфа-2b (для лечения тяжёлых вирусных заболеваний, в частности гепатитов) и бета-1a (применяются для лечения рассеянного склероза).

Интерферон гамма применяется для лечения хронической гранулематозной болезни и остеопетроза

Основной момент у интрферонов - это качество и количество, как любой биологический препарат он требует высокой степени очистки ( чтобы другие случайные белки не вызывали нежелательных явлений), концентрации в миллионах единиц реаферон это другое коммерческое название интерферона альфа-2b - это ампулы с сухим веществом для приготовления раствора 5миллионов единиц интерферона, в нежнолюбимых свечах виферон всего полмиллиона единиц в детской дозировке.
Попав в детскую попу или нос низкомолекулярные соединения человеческого интерферона выступаю сигнальными молекулами которые взаимодействуя с иммунными клетками слизистой оболочки ( лимфотические фолликулы у нас есть везде на слизистой, гд-то больше, где-то меньше) запускают каскад иммунных реакций у тех у кого есть потенциал для иммунного ответа. Это используют для борьбы с ОРВИ.
При лечении гепатитов конечно используют ни свечи и не мазь, потому что орган-мишень печень.
Цитата:
При остром затяжном и хронически активном гепатите С без признаков цирроза печени Реаферон-ЕС вводят по 3 млн МЕ 3 раза в неделю в течение 6-8 месяцев.

Есть импортные интерфероны они чище, произведены по несколько иным технологиям и лечение ими переносится легче и эффект быстрее наступает, но существенно дороже.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 9:52     Ответить с цитатой

llazy
Гепатит С в 2016 г признан ВОЗ полностью излечимым заболеванием, и не с помощью интерферонов, а препаратов прямого вирусного действия - это прорыв в медицине. С их появлением интерфероновая эра закончилась.
Схема включает 2-3 препарата в таблетках, длительность 8-12 недель, эффективность 90-98%. Минимум противопоказаний и побочных эффектов. Единственно, оригиналы очень дороги, а с дженериками в России какая-то проблема с регистрацией.

P.S. Я женщина с биологическим образованием и многолетней работой по специальности, поэтому мне смешно читать, как лихо оперируют терминами про сигнальные молекулы и каскад иммунных реакций (сложнейший и многоступенчатый механизм), на который можно так запросто повлиять вифероном в попе. Но это хотя бы безвредное развлечение при ОРВИ, в отличие от гепатита С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах