Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Бесплатная консультация автоюриста
задавайте вопросы по ДТП, ОСАГО, КАСКО, вреду здоровью

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Tetanium
коэффициенты устанавливает сама страховая, единых правил нет
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 22:37     Ответить с цитатой

dtp
интересно. многим десяткам тысяч людей исполняется 22 года, с которых применяется пониженный К-т. так же десятки тысяч получают 3-летний стаж. И никакого единого правила как считать, единообразия и судебной практики-разъяснений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 5:00     Ответить с цитатой

здравствуйте. у меня вопрос к Вам...сегодня на повороте под углом 90 градусов, не сбрасывая скорость, в нас влетел форд. муж предпочел лобовое, иначе мы были бы в кювете - у нас микрик таун-айс...был теперь уже. аварию оформили. скорую вызывать не стали - вроде ,все целы и ладно. у меня ушибы...автокомиссар или как там его правильно, сказал, что если скорую, то надо гаишников...а так как праздник, то сто лет ждать. ждать было неохота, жарко...а можт, и стресс какой был. короче, в скорую позвонили, но вызывать не стали(((просидела весь вечер с морожеными овощами на ушибах...ехали мы на др к племяннику, соответственно, просидела я у них. ну небольшая гематома, ниче вроде не опухло...приехали домой поздно. стала раздеваться - синячина на плече. щас, видимо, от стресса отхожу - ушибленные части тела болят. в чем, собственно, вопрос - сейчас же поздняк метаться с фиксированием этих ушибов? опять же не знаю, как быть с дочкой - 4 года, вроде и не сильно напугалась, заплакала сразу, потом успокоилась...кто его знает, что там в детской голове....ее куда-то везти? у нас это первый случай...я че-то вообще растерялась...муж, понятно, убит потерей машины...мне грит, ниче страшного....можт, и правда - ниче страшного...и мне просто не спится????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 15:20     Ответить с цитатой

dtp
скажите, пожалуйста, в течение какого срока страховая должна выплатить недостающую сумму по моей претензии?
УТС только по новым авто считается или без разницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 15:33     Ответить с цитатой

perechnica
5 дней
авто до 5 лет+ нюансы (например, полностью не перекрашивалась и т.п. -то есть не была в серьезных ДТП -конкретно по Вашему авто может сказать оценщик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:12     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
perechnica
5 дней
авто до 5 лет+ нюансы (например, полностью не перекрашивалась и т.п. -то есть не была в серьезных ДТП -конкретно по Вашему авто может сказать оценщик)

спасибо, а то перечитываю закон уже несколько раз и никак не могу найти конкретные цифры. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, при покупке ОСАГО скидка по стажу считается от года или с точностью по дате и месяцу? У меня старое ОСАГО истекает 4 июля, дата выдача прав 24.07.2012. У меня стаж ещё будет считаться как до 3х лет? Разница в деньгах ощутимая, если верить калькулятору ОСАГО. ЖДать 3 недели и не пользоваться машиной тоже не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Вообще по дате,но страховая может и пойти навстречу- попробуйте с агентом переговорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 23:29     Ответить с цитатой

dtp
Спасибо, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:33     Ответить с цитатой

dtp
Добрый день!
Может вы мне поможете :oops:
Не совсем про ДТП, но с машинами ситуация связана.
Во дворе у родителей уже 3 суток срабатывает сигнализация у машины, воет практически постоянно, и днем, и ночью. хозяев нет рядом, судя по всему. Писали записки, искали - их нет. Вызвали полицию, приехали-посмотрели, сказали, что ничего сделать не могут, т. к. Машина зарегистрирована в Алтайском крае.
Подскажите, есть ли еще какие-нибудь варианты действий?...сил нет уже слушать круглосуточный вой сирен :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:06     Ответить с цитатой

dtp
Здравствуйте.
Насколько реально получить выплату по вреду здоровью? Мне сказали, что почти всё покрывается ОМС и желание лечиться в платной клинике - это блажь, за которую деньги не выплачивают.
Анализы, операция, все это можно было в городской больнице сделать, а не в дорожной. Поэтому страховка не положена :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:29     Ответить с цитатой

zlaya.eva
ГИБДД вызывали или участкового?Вообще ГИБДД эвакуировать должны были,попробуйте начальству пожаловаться
UmaTurman
страховая оплачивает расходы на лечение,которые не могут быть получены в рамках полиса ОМС- то есть бесплатно. Нужно доказывать невозможность получения данного вида лечения бесплатно.Если же Вы пострадали как пассажир - то там спец.закон,выплаты четко расписаны сколько за какие повреждения,нужно документы смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах