Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Особый ребенок вырос
Наши дети растут.......вот нам и 20)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6436
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Особый ребенок вырос Ответить с цитатой

Я- мама особой и замечательной Софийки :give_heart: , которой в следующем году исполнится 18 лет. В диагнозе чего только не было, эпи, ЗПР, гидроцефалия, аутизм, органическое поражение ЦНС, в общем ..хватило всего нам. И пережили мы многое, пока научились с этим жить и не сдаваться, скажу честно. Но ставили перед собой всегда большие цели- в них легче попасть!) Сначала ушли от пьющего папы, ибо помощи не было никакой, а нервы нам и без того дороги. Потом начали менять заведения, мотаться на занятия, на работу...вобщем, полагаю, что большинству читающих -всё это очень знакомо. С возрастом ситуация менялась отнюдь не в лучшую сторону...Иногда ребенок ну не может просто дать того...чего от него ждут взрослые..или выдает...не совсем то, что ждут. Но моя мужественная и славная доченька старалась, я знаю. Она отлично поет (хотя говорит до сих пор очень односложно), совершенно не помнит зла и свято верит в чудеса..Если перечислять то, что мы прошли- можно выдать следующее, обычный ДС, ДС для детей с ЗПР, Сибирский лучик, Олеся, Первомайка....Настал день, когда нас поставили перед выбором- всё...вам нужно специализированное учреждение. Для меня это был конец света. Дай бог здоровья психологу, работавшему с нами в то время и Мёдовой ЕВ с Гоголя...Люди, которые смогли убедить тогда, что жизнь не закончена- ни для меня, ни для ребенка. Просто каждому нужно найти СВОЙ выход из ситуации! С дорогой и поездками была у нас огромная проблема....просто жуть. И я поехала в два интерната, чтоб найти пятидневку для ребенка, ибо город не берет таких детей, это-проверено на себе. Обской был мной отметен сразу, МОЁ мнение- насчет занятий-ничего не могу сказать, насчет проживания- оставить там ребенка на 5-дневку-категорично нет! Ояш. В первый раз у них была какая-то комиссия и мне удалось как-то-получилось вот так- самой пройти внутрь...Я прошла по нескольким группам, увидела своими глазами и детей, и обстановку(заметьте-свободного доступа внутрь нет и сейчас), прежде чем попала к социальным работникам и заведующей. Вот это заведение не спугнуло меня.И спустя почти 5 лет не разочаровалась в нем нисколько- всё, что могли- они моему ребенку сполна отдали, поверьте. Ояш, он как дом...где ребенок ел, играл, спал днем, ходил на дискотеки и водил хороводы...Но время неумолимо движется вперед...Мы необучаемы, обслуживать себя самостоятельно-увы...Голова полна мыслями...что дальше. Поэтому было решено поднять эту тему здесь. Полагаю, что мамы взрослых детей тоже заходят сюда в надежде найти ответы на свои вопросы. Расскажите, как живете вы? Ну ведь не мы одни такие..
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.


Последний раз редактировалось: Разведка2004 (Пт Июл 10, 2015 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4419
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск\ Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. я к сожалению не знаю как ответить на Ваш вопрос. но хочу сказать вам Сохрани господь Вас , дай Вам сил и Здоровья!!! И еще много чего можно написать. но как говорится лучше делом.


Мало что там может пригодится, Я могу вас отвезти привезти куда нужно с вашей девочкой лапочкой.. Только позвоните.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6436
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:21     Ответить с цитатой

АлоЙа

Уже одно то, что на второй день после открытия темы появляются такие сообщения, в очередной раз убеждает меня в том, что добрых и отзывчивых людей гораздо больше в этом мире, чем иных :give_heart: :-) Знаете, спасибо огромное, что откликнулись!
Вроде грех нам жаловаться с Сонькой, ситуаций значительно хуже нашей-гораааздо больше. Я и сама готова помочь кому-то всем, чем смогу. Поэтому подняла этот разговор здесь, узнать, как живут люди, столкнувшиеся с подобным...Возможно мы им нужны даже больше, чем нам кто-то.Бывают в жизни моменты, когда кто-то должен сказать тебе всего лишь одну фразу и ты сам найдешь нужный путь...
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:48     Ответить с цитатой

http://democrator.ru/problem/9547
девочки, подпишитесь! вам это актуальнее. чем мне
мы-то еще малыши
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6436
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:41     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
http://democrator.ru/problem/9547
девочки, подпишитесь! вам это актуальнее. чем мне
мы-то еще малыши

+1 :give_heart:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 29 минут 40 секунд:

Хочется мне написать прям во всех темах-Люди, не молчите!!!!!!!!!!!!! ведь так вас никогда и никто не услышит! И можешь кому-то помочь, да носит человек всё в себе, эээх
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Тема очень важная, тревожащая всех мам особых деток.

Особый конечно особому рознь. У меня их три особых, а всего 4ре, старшая умница-красавица уже взрослая. Один вот совсем особый, аутичный. Но довольно самостоятельный.

Ну, что думаю.. Надо реабилитироваться по мере возможностей. Дружно растить детей, чтобы были они друг у друга. Социализироваться. Хорошо к храму примкнуть, к общине какой-то. Вместе проще. Друзей опять же надо искать все время.

Оглядеться по другим странам, можно уехать туда жить. Ребенок-инвалид не всегда препятствие.

Очень важно жить, как мне кажется. Не уходить в тень, не посвещать всю свою жизнь. Поискать и в предложенных жизнью обстоятельствах каких-то возможности для себя.

К совершеннолетию особого ребенка родители обычно уже знают, что дальше. Чаще всего, совместная жизнь до естественного конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:16     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
http://democrator.ru/problem/9547
девочки, подпишитесь! вам это актуальнее. чем мне
мы-то еще малыши

подписалась..........


страшно думать на смом деле, что будет и как они будут жить без нас...........учитывая уже не совсем юный возраст, надежды на братьев, сестер, родственников нет.........толи время такое, что никому лишнии проблемы не нужны..........в общем мне пока страшно даже думать об этом, утешаюсь только одной мслью, что каждый должен пройти свой путь в этой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
надежды на братьев, сестер, родственников нет


А почему нет? У меня вот есть. Зарубежом семья, которой посчастливилось родить особого ребенка, уходит в многодетсноть. Потому что "устроенность" тамошних инвалидов преувеличена. Посто нам хоцца верить, что за бугром инвалид важнее даже неинвалида. А и там нужен родной глаз, чтобы, не отбирая свою судьбу, приглядывать за таким вот родственником.

А если ребь самостоятельный, то ваще его можно устроить неплохо. Просто поискать общины, не секты, а при храмах наших православных и имуществом своим ребятенка как-то "подкрепить".

Я вот так и не поняла, куда делась мск квартира Антона из фильма "Антон тут рядом", после смерти матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Банка Варенья
почему нет.......потому что если и будут дети еще не хочу вешать на них эти проблемы, да и примеров очень много к сожалению перед глазами когда родные братья-сестра сдавали своих "ненужных" родственников в интернаты.

У вас детей 4-ро, а у меня 1 и тот особый......поэтому и нет надежды :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
Банка Варенья
почему нет.......потому что если и будут дети еще не хочу вешать на них эти проблемы, да и примеров очень много к сожалению перед глазами когда родные братья-сестра сдавали своих "ненужных" родственников в интернаты.

У вас детей 4-ро, а у меня 1 и тот особый......поэтому и нет надежды :aga-aga:



Ну, шо значит "вешать". Это дети одного рода, их всех касается то, что произошло или там происходит с родным человеком. Вы эти настроения бросайте! Я вот сейчас максимально их социализирую, чтобы с ними потом не было сложностей. Ну, или было по минимуму. Вам обязательно надо еще детей, которые будут любить своего братика или сестричку, не знаю, кто у вас особый.

Ну, а "сдадут", так навещать будут. Такого, чтобы выкинули и забыли, это редкость в семье, особенно в верующей.

Надо окружать себя по максимуму похожими людьми, опору какую-то искать, поддержку. Родители особых бывают оч светлые и честные люди.Ну, бывают и нет aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6436
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Я вот девочки, почитала всё здесь и с обеими согласна...только у меня, как и у Хамелион Сонька одна, больше мне бог детей не дал....могла бы-при таком раскладе-еще троих родила, тогда уж точно все вместе как-то бы да довели...возможно, до просветления и самостоятельности...А сейчас об этом говорить очень и очень рано- ре , пардон, и одеться то толком сама не умеет, хотя охотно "сочиняет наряд" и каждый раз-по разному) О других вещах уж промолчу...Если бы была социализирована и самостоятельна-грех бы мне и тему эту было трогать. Жить хочу в России, мило мне здесь...где родились все мы..хоть и туго часто. А вот насчет общин при храмах или монастырях коли кто бы написал- сильно бы была благодарна. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Хамелион писал(а):
Банка Варенья
У вас детей 4-ро, а у меня 1 и тот особый......поэтому и нет надежды :aga-aga:


А вашему сколько?
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Разведка2004

Мне Бог тоже не жирно дал, всего дал 2х, 1го особого, но вот ест он сам, одеваться еще не умеет, но научится. А еще 2х я сама взяла. Люди же не только половым путем размножаются :)) А родная душа, она не только по крови может быть.


Я бы тоже послушала, что у нас с православными и немаргинальными общинами. В мск я знаю общину Вера и Свет, туда мои знакомые входят с мальчиком с неизвестным мне диагнозом, но психиатрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Разведка2004
моему всего 3,5 года.....вот только мне уже 32, мужу 40........ здоровье не ахти у самой, рожу или нет еще вопрос оооооочень большой, сама сердечница........хоть бы еще лет тридцать протянуть........так сыну то всего 33 на тот момент будет :-( ...........печально что то перспективы будующего мне пока рисуются.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Банка Варенья
вы молодец :-) что стали еще мамой для двух ребятишек, это достойно уважения :aga-aga: ..................тоже часто стала над этим вопросом задумываться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Хамелион

Вооот! Задумываться, это чоень правильно! Я бы еще тоже родила, если б Бог дал.

Мы тогда толком не знали, какой диагноз у сына, ему 2 года было и больше всего он был похож на дурачка. И некоторые оч уважаемые московские спецы по аутизму так и говорили, что мальчик просто дурачок.

Ну, мне мой мальчег хоть аутист, хоть дурачок, а самый желанный и долгожданный сыночек!

Мы взяли из ДР мальчишку совсем невменяемого и бесперспективного. Он умирал от госпитализма, ни на что не реагировал, мы думали, что он глухой. В 2 года мальчик не ходил, не ел сам, у него даже рефлексы угасли. И что вы думаете? Сейчас, 3 года спустя, он обгоняет нашего аутиста по многим параметрам, а в быту, в ежедневном быту и обслуживании его почти незаметно. Он настолко ненапряжный, благодарный и спокойный ребенок, просто чудо.

ЗПР есть, но если учитывать именно его историю, то ЗПР это подарок, это достижение, награда, а не недостаток. И ЗПР у него тоже пройдет. к 7-10 годам от инвалидности и следа не останется, это уже очень видно. Ну, профессором он не станет, но таких как он в обществе миллионы.

И, например, как вариант, он может жить с семьей по соседству с братом-аутистом
или даже в одном доме и ухаживать за ним за денежку. Денежку, скажем, от сдачи квартиры, будет выплачивать моя дочь или племянник. Я вам специально так подробно пишу, не потому что это надежный план (жизнь вообще непредсказуема), а потому что это возможный вариант. Будет какой-то трастовый фонд - туда отдам. Но важно, что есть близкий человек, который в силу своей истории жизни способен будет только на самую простую работу и жизнь. Но самостоятельную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Банка Варенья писал(а):
Мы взяли из ДР мальчишку И ЗПР у него тоже пройдет. к 7-10 годам от инвалидности и следа не останется, это уже очень видно. Ну, профессором он не станет, но таких как он в обществе миллионы.

Какие вы с мужем молодцы! Вот так потихоньку мы о вашей семье все больше и больше узнаём...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах