Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Что делать с котом? Просьба дать совет
Я его уже реально боюсь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Магваша
Код:
а про этого кота вообще если ли смысл говорить?
теме 3 года.... там уже всё баз наших советов решили

эту то проблему решили..но думаю ни у одной девушки такая проблема :oops: PoNaRoShku
Код:
Сиамцы ещё ноу комментс :haha: мстительные истерички

точно...
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 7382
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Дружный
Карта № 007108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, у кого котам ногти удаляли? Как они потом?долго в себя приходят после операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:54     Ответить с цитатой

МаМаринка писал(а):
Девочки, у кого котам ногти удаляли? Как они потом?долго в себя приходят после операции?

Вы знаете, что весь ужас этой операции не в отходе от наркоза, а в её последствиях?
Очень красивое название Мягкие Лапки несёт в себе реальность удаления не просто когтя, а целой фаланги!!!!
Да простит меня модератор, но я дам прямую ссылку
Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%B8%D1%85%D1%8D%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F


Последний раз редактировалось: Магваша (Пт Фев 05, 2016 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 7382
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Дружный
Карта № 007108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Магваша
Спасибо, читаю сижу в инете все об этом. У нас тоже кот очень агрессивный. Ему уже 7 лет, кастрированный.но спокойствия ему это не принесло. Кидается на гостей :aga-aga: и на меня, когда я его воспитывать пытаюсь. Последняя стычка наша два дня назад - последней каплей моей была... варианта три собственно и нужно какой-то выбирать срочно, потому что маленький в доме появился. Первый - это удалить когти и посадить его на успокоительное.
2 - в деревню к деду отправить, но я сомневаюсь что домашний кот там выжить сможет..
3 - усыплять.
Отдавать кому-то точно не вариант. Он неадекват полный :aga-aga: к нам в гости никто не ходит, а когда бабушка приходит- я его запираю в душевой.
Ой... Сил моих нет правда уже его терпеть..и бояться ходить по своей квартире, в ожидании что он подбежит и треснет меня лапой. :mad:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Вот кстати касаемо вашей ссылки .. Вы её закодируйте, модераторы простят. ;) Я прочитала что когда пишут что удаляется фаланга- это неправильно. Удаляется ноготь, фаланга не трогается.
Это из статьи
Скрытый текст:
Пару слов о "жестокости вмешательства". На сегодняшний день очень мало правдоподобной информации об удалении когтей у кошек. Самое главное заблуждение - о удалении ногтевой фаланги и дальнейшей инвалидности животного. На самом деле НОГТЕВАЯ ФАЛАНГА НИКОГДА НЕ УДАЛЯЕТСЯ, УДАЛЯЕТСЯ ЛИШЬ САМ КОГОТЬ С ЗОНОЙ РОСТА. !!! УДАЛЯТЬ ФАЛАНГУ - ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА!!! В этом случае после операции вместо пальцев оставались бы лишь культи, которые постоянно бы сбивались при ходьбе, кожа бы сдиралась и на кончиках пальцев были бы незаживающие пролежни, действительно вызывающие неимоверные мучения кошки. Правильно проведенная операция, равно как и качественный наркоз, не вызывает никаких осложнений и легко переносится животным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 13:23     Ответить с цитатой

МаМаринка
выбор за вами
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 13:34     Ответить с цитатой

МаМаринка
может лучше отдать кота попробывать, раз причиняет столько неудобств, по крайней мере это лучше, чем сделать инвалида из кота. Даже если учитывать, что не удаляется фаланга, я не специалист спорить не буду, когти кота это не просто как атрибут красоты, а жизненная необходимость. Элементарно чесаться чем?! Подушечками ?
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 7382
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Дружный
Карта № 007108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 0:06     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Деть старший с ним друзья :aga-aga: спят вместе, сидят мультики смотрят вместе. Из-за него и не могу принять решения ни туда, ни сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 14:34     Ответить с цитатой

МаМаринка
Вот если бы был совсем неадекватный кот, вы ведь не разрешили бы спать ему с ребенком? Ведь это было бы просто опасно для жизни ребенка.
А тут получается, что кот просто плохо воспитан и вместо того, чтоб искать подход к нему и решать проблему, вы хотите ему удалить когти.
Попробуйте для начала ему успокоительное пропоить, ну и как вариант обезопасить себя от ран - колпачки на когти, если стрижка когтей не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Вот всегда хочется предложить таким хозам выдрать себе ногти, а потом усыпиться. Для надёжности. Чем накладки не устраивают? А если он после этого зверства с когтями кусаться начнёт - зубы удалите?
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 7382
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Дружный
Карта № 007108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле
Кстати после колпачков он и начал кусаться. Почитав про удаление подробно - я конечно не готова ко всему что там может с ним произойти. Поэтому вернусь к колпачкам, уже купила. И ещё.. :aga-aga: Вы знаете, была у меня в гостях одна защитница животных, типа вас, вас бы самих усыпить, подхода к кошкам не знаете и т.д., а после того как из туалета её кот не выпустил, стоял шипел на неё - сразу спесь то и спала. Вы не обвиняйте меня и не наезжайте. Я его с детства из пипетки выкармливала и люблю его хоть и дебил он полный. Если бы была плохой хозяйкой -усыпила бы его или выкинула глазом не моргнув, а не писала бы здесь.. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

В гости вас приглашаю Сибирячка поневоле. Приходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 3:48     Ответить с цитатой

МаМаринка
лс

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Сибирячка поневоле
в моей практике были кошки, реальный неадекват. Там удаление когтей и клыков или эвтаназия.
к сожалению, если это так как было с кошкой с передержки Ольги Ольги
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 9:58     Ответить с цитатой

МаМаринка, я в этой теме рассказывала про кота. Кратко - мамина подруга отдала нам из квартиры в частный дом неадеквата. Кидался как зверь.Стали выпускать на улицу, превратился в милейшего кота. Может быть попробовать с сыном договриться и отвезти его в деревню, раз еще младенец в доме? От манипуляций еще больше обозлиться может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:03     Ответить с цитатой

МаМаринка
Ну зачем тогда писать про усыпление, если Вы пытаетесь бороться? Простите, у меня из четверых двое хроники, я их выдирала у смерти, вот и реакция такая. Мой меня грыз. Реально грыз. Ни на кого, правда, больше не кидался, а на меня нападал даже в кровати. При попытке нападения опережала его. Лапы передние в одну руку, задние в другую, потрясла, отпустила. И так пока не дошло, кто сильнее. Кот Баюн пропаивала. Сейчас это милейший кот, который позволяет всем делать с собой что хочешь, к детям плюшевый, со мной как попугай на плече.
А если не получится, не издевайтесь над животным, попробуйте деревню. Многим помогало. В гости не могу пока, гриппую, потом приду обязательно.



Ни Разу Ни Фея
Ну тут он же ребёнка не трогает. Значит, не полнейший, шансы есть. И 7 лет как-то терпели, видимо.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле
согласна, а может стоит поучиться у ребёнка и спросить каким образом он нашёл общий язык с котом, ведь получилось у ребёнка?
Скрытый текст:
А удаление когтей и зубов.... вот, реально, я бы усыпила(если уж совсем выхода нет, но мне думается что подобные ситуации крайне редки, всё таки чаще просто хозяева не умеют обращаться с животным) чем делать инвалида из кота - это не ходить кот не сможет нормально, опора на лапы не та, не есть не сможет нормально. Пусть звучит жестоко об усыплении, но мне гораздо сложней принять когда люди калечат своих животных подобными удалениями "опасных частей тела" Кто-то вытягивает до последнего своих больных котеев, а кто-то по своей воле делает из них калек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Магваша
ППКС.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах