Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что делать с котом? Просьба дать совет
Я его уже реально боюсь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что ветеринар может дать дельный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:58     Ответить с цитатой

я бы тоже жесткие меры приняла.. он и других хозяев изувечит,а вы потом крайней будете.. у меня у подруги такой дикарь был.. но своих он любил..а чужих,как пес злой не пускал в квартиру даже..кидался с разбега с когтями..ужас..хоть и жалко,но я бы наверное усыпила или на улицу выпустила свой пыл остудить :oops:
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 22:47     Ответить с цитатой

userses писал(а):
я бы тоже жесткие меры приняла.. он и других хозяев изувечит,а вы потом крайней будете.. у меня у подруги такой дикарь был.. но своих он любил..а чужих,как пес злой не пускал в квартиру даже..кидался с разбега с когтями..ужас..хоть и жалко,но я бы
Скрытый текст:
наверное усыпила или на улицу выпустила свой пыл остудить
:oops:

гениальный совет :eek:
вот половине советчиков в этой теме дам мой совет - не заводите котов, вообще никого не заводите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Магваша
вот поэтому и не заводим таких животных...может,конечно,мой совет жесток..но мне безопасность моих детей важнее .. а если этот кот их изуродует? вы себе простите?простите,что оставили такого животного в доме? я нет..но есть и те,кому животное дороже всех на свете..
на эту тему есть пример из жизни...кошка ребенка глаза лишила..просто выцарапала...а родители еще ребенка винят..даже,если он полез к животному,так тоже..заводя животное и об этом нужно подумать..дети все познают и за хвост могут схватить,и сдавить сильно и пр...нужно быть уверенным в поведении животного на 200%,чтобы наедине оставлять ребенка с ним

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

тем более,если сама автор этой темы пишет,что его боится...животное тоже чувствует страх
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:29     Ответить с цитатой

userses писал(а):
Магваша
вот поэтому и не заводим таких животных...может,конечно,мой совет жесток..но мне безопасность моих детей важнее .. а если этот кот их изуродует? вы себе простите?простите,что оставили такого животного в доме? я нет..но есть и те,кому животное дороже всех на свете..
на эту тему есть пример из жизни...кошка ребенка глаза лишила..просто выцарапала...а родители еще ребенка винят..даже,если он полез к животному,так тоже..заводя животное и об этом нужно подумать..дети все познают и за хвост могут схватить,и сдавить сильно и пр...нужно быть уверенным в поведении животного на 200%,чтобы наедине оставлять ребенка с ним

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

тем более,если сама автор этой темы пишет,что его боится...животное тоже чувствует страх

Это их животное и их дети и я уж точно не буду давать им совет усыпить их кота
:aga-aga:
вот и не заводите котов, здравое решение.
а я не могу проходить мимо советов такого плана молча - вот так не боимся мы брать на себя отвественность раздавать советы про усыпление, мы все вершители кошачьих судеб.
И ещё читаю все "охи и ахи" тут и мне понятна и видна ОГРОМНАЯ ошибка котовладельцев за которую они сами потом платят - изначально ВСЕ играют с котятами руками, их всех забавит как котёнок охотится на руку и прикусывает. Только вот потом, когда котЭ становится большим ВСЕХ это перестаёт устраивать, странно, да? А коту как понять - если раньше хозяина эти игрища умиляли, а теперь бесят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Магваша
сразу видно,вы огромный любитель кошек...но нельзя так рассуждать только про кошек..заводить любое животное-очень большая ответственность...и кстати,нет гарантий,что ,если ваш кот начнет чудить по страшному- вы не примите тоже никаких радикальных мер..у меня много знакомых у кого коты пол жизни прожили..а под старость начлся,так сказать маразм,болезни и прочее..что эта мера,единственная,чтобыв первую очередь от мечения животное избавить...но как говорится мнение это мнение..его не навязывают..а высказаться здесь имеет право каждый,ведь так? правилами форума это не запрещено,а наоборот приветствуется
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:49     Ответить с цитатой

userses писал(а):
Магваша
сразу видно,вы огромный любитель кошек...но нельзя так рассуждать только про кошек..заводить любое животное-очень большая ответственность...и кстати,нет гарантий,что ,если ваш кот начнет чудить по страшному- вы не примите тоже никаких радикальных мер..у меня много знакомых у кого коты пол жизни прожили..а под старость начлся,так сказать маразм,болезни и прочее..что эта мера,единственная,чтобыв первую очередь от мечения животное избавить...но как говорится мнение это мнение..его не навязывают..а высказаться здесь имеет право каждый,ведь так? правилами форума это не запрещено,а наоборот приветствуется

ну вот я и воспользовалась своим правом и высказала своё мнение по поводу прочитанного
мне ведь тоже можно? да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Покажите ветеринару, агрессия может быть вызвана заболеванием

А вообще британцы часто агрессивные встречаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Магваша
конечно ;)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

PoNaRoShku
Код:
Покажите ветеринару, агрессия может быть вызвана заболеванием

как вариант..но пичкать животное таблетками,чаще всего гармональными..такое осложнение дает...в группе состояла.где кошки от всяких таблеток,капель и пр средств,чтобы кота не хотеть..так после смерти вскрывали животное..там ужас что с органами...конечно таблетки помогут сейчас,но какие потом осложния могут быть?эх..не знаешь как лучше :-(
Код:
А вообще британцы часто агрессивные встречаются aga-aga

слава богу,у всех моих знакомых-спокойные..а вот про персов могу согласиться..одни дикари попадались :-(
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:21     Ответить с цитатой

userses
Так я не призываю пичкать таблетками
Я призываю сдать анализы, обследовать кота и выяснить причину агрессии
И если проблема в болезни - лечить

userses
Сиамцы ещё ноу комментс :haha: мстительные истерички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:39     Ответить с цитатой

userses писал(а):
Магваша
конечно ;)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

PoNaRoShku
Код:
Покажите ветеринару, агрессия может быть вызвана заболеванием

как вариант..но пичкать животное таблетками,чаще всего гармональными..такое осложнение дает...в группе состояла.где кошки от всяких таблеток,капель и пр средств,чтобы кота не хотеть..так после смерти вскрывали животное..там ужас что с органами...конечно таблетки помогут сейчас,но какие потом осложния могут быть?эх..не знаешь как лучше :-(
Код:
А вообще британцы часто агрессивные встречаются aga-aga

слава богу,у всех моих знакомых-спокойные..а вот про персов могу согласиться..одни дикари попадались :-(

какие таблетки какие вскрытия....
всё решается гораздо проще, если дело в агрессии на фоне хочек - кастрация котов и кошек.
Агрессивыне животные есть в любой породе - если мы говорим именно о породных животных. Так вот дело заводчика выводить эти линии из разведения и не плодить таких животных, ибо всё это наследуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Вообще поддержу userses
Если бы это был мой кот, он был бы здоров (по ветеринарии), но чудил так, что я его бы боялась+царапал бы моего ребёнка - вышвырнула бы на улицу на пару дней :oops:
Конечно легко рассуждать когда этот кот гипотетический

Мой , будучи мелким, как-то напал на меня ночью
Я его замочила из душа :oops:
Больше не лез
Когда написил 2 раза на ковёр увезла на кастрацию
Когда накакал 2 раза на коврик у двери - заперла его одного в ванной и он выл сутки

Я жестока, наверно, но это все в воспитательных мерах было :aga-aga: понял с первого жестокого объяснения
Один раз объясняю просто, второй - жестоко :aga-aga:

Живём с ним душа в душу 6 лет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 0:41     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
радикальные меры,но помогли))радует))

Магваша
Код:
всё решается гораздо проще, если дело в агрессии на фоне хочек - кастрация котов и кошек.

в данном случае кот кострат,я так поняла...
но если,честно,то не знала,что агрессия- наследуется :oops:
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 1:05     Ответить с цитатой

userses писал(а):

Магваша
Код:
всё решается гораздо проще, если дело в агрессии на фоне хочек - кастрация котов и кошек.

в данном случае кот кострат,я так поняла...
но если,честно,то не знала,что агрессия- наследуется :oops:

мои слова про кастрацию относятся к вашим рассуждениям про гормональные таблетки и их нехорошие последствия
Исходя из того, что видела я(выставки, личное общение и наблюдение за поведением животных в домах у людей) - наследуется. Ну и не я одна так считаю :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

а про этого кота вообще если ли смысл говорить?
теме 3 года.... там уже всё баз наших советов решили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 8:38     Ответить с цитатой

Магваша
:eek: некропостеры нарисовались :haha:

Интересно, что с этим котом теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах