Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что делать с котом? Просьба дать совет
Я его уже реально боюсь

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Что делать с котом? Просьба дать совет Ответить с цитатой

Ситуевина такая. У нас кот, британец 3 года, кастрированый (наивные мы, надеялись поспокойнее будет). Ребенок в царапинах. Не погладишь вообще, какое там тискать! Ни помыть его ни когти подстричь невозможно. Орет, как сумасшедший, кусается, шипит. последний раз когти стригли когда водили на кастрацию, т.е. когда действовал наркоз. Гости которые к нам приходят его просто боятся, особенно женщины, ибо поведение, как будто он на улице кота недруга встретил, при этом домашний, на улице не был. Мылся в младенчестве, когда его еще можно было вдвоем удержать. если кто-то приходит в гости и кот видит, что его боятся, он или специально перекрывает дорогу, в туалет например и попробуй хотя бы ногу занести над ним. Либо кота ловишь в рукавицах закидываешь в какую нить комнату закрываешь, а потом с гостями сидишь в другой. Сегодня мне руку покусал до крови. Не давно прыгнул на спину ребенку когда она к шкафу стояла лицом и искала себе кофту в нем. Никто его не мучает, максимум, ребенок с ленточкой от него побегает. Что делать ума ни приложу, по моему он чем дальше тем дурнее. Чем таких животных утихомиривают? Реально, его даже в подъезд не выкинешь подумать над своим поведением, ибо он просто ВЫТЬ начинает, соседям же может и не понравится такой концерт
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Nurcha
у нас тоже такое "чудо" было!!! Я каждый день от него плакала, мало того, что он нас всех изодрал, он ещё пакостил страшно. Съел мне все цветы, даже ядовитую дифенбахию!!! Цветы в вазе невозможно было поставить, опрокидывал, а цветы в клочья драл. Господи, я его и сейчас с ужасом вспоминаю! С ним я реально поверила, что животные гораздо умнее людей, он все мои поступки просчитывал, всё понимал, мне кажется, я в его глазах мысли видела. Короче говоря, спасла меня свекровь, забрала его на дачу летом, там он нашлялся вдоволь, очаровал всех соседских бабушек, одна из них так его полюбила, что попросила осенью его себе забрать. Ну а мы , есссно, счастливы, потому как выкинуть никак не смогли бы.
Так что если есть возможность- выпускать гулять на улицу, может это поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:20     Ответить с цитатой

1. самое важное. Если кот питается Вискасом (Китекетом, Фрискасом) то корма эти убрать и перевести на хорошую сушку (Про План, Хиллс, Роял). Почему? Потому что на многолетнем опыте было замечено, что в эконом класс кормов добавляют вещества, вызывающие беспокойство, повышенную активность и раздражительность кошек и собак. Вероятно это связано с присутствием гормонов и аттрактантов с ароматизаторами в этих кормах.

2. Начать давать Кот Баюн по 1 чайной ложке 2 раза в день

3. На когти сделать силиконовые накладки (при нормальном клее держатся 1 месяц, стоимость процедуры от 200 рублей)

4. Если накладки не помогут - операция онихэктомия (удаление когтевых фаланг). Стоимость под наркозом 2500 рублей

5. Отвечать агрессией на агрессию, не бить конечно, но если ведет себя буйно на 5 секунд придавить за шкирку к полу, затем отпустить и перестать обращать внимание.

6. Хорошая воспитательная процедура временное лишение пищи, если уверены что шкодит из вредности а не из-за болезни. Укусил или ободрал, или проявил другую агрессию - не кормить. Это не жестокость - а реально действенная мера.

7. ну и конечно у кота должны быть игрушки. Много игрушек. Когтедралка, мячики. домики и пр. Ну или второй кот)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Nurcha
Не могло случиться, что операция кастрации была не под наркозом? Может, вкололи что-то обездвиживающее, а боль он чувствовал. :aga-aga: Вот и бесится.
У нас была кошка со своенравных характером, но меня слушалась. Только с одним я не могла справиться - кошка бросалась на ребенка, когда тот громко засмеется или заплачет.
Я купила у ветеринара таблетки -собачий Антистресс. На них кошка и жила, пока ребенок не подрос. Картина - сидит кошка, из стороны в сторону покачивается. Спокойная-я-я-я...
А что делать? Не выбрасывать же ее на улицу. Хотя был и такой момент, когда я ее шваброй отходила и за дверь на площадку выбросила. :aga-aga:
Такая антистрессовая терапия никак не сказалась на здоровье кошки - 18 лет она прожила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:52     Ответить с цитатой

У нас растет похожий бриташка. Маленькому-волю не ломали специально. Не давали детям в руки особо. Да, дети его и теперь не тискают и относятся уважительно, ибо примерно знают, что получат. :oops: Не от меня.
Кот не кастрирован, на чужих воет, пускай. Такой характер нас не пугает, потому что как только прошел нежный возраст, показываем, кто дома главный, примерно как с собакой. это не трудно.
Когда подобное воспитание началось, со своими киса стал помягче, и это хорошо.
Животный очень умный, и это тоже хорошо, с ним просто договориться несмотря на характер.
Ночью приходит спать в ногах, любит спать носом в волосах, только моих. :haha: Может, как маленький. уткнуться в них пятачком.. :haha:

Все неадекватности жестко пресекаем, раз такая киса. С сюсями-пусями не лезем, раз ему не нравится это. Кот крайне ненавязчив, это круто.

Кстати: дешевую сушку в какой-то момент есть отказался. Еду просит вежливо. Уже. Очень красивый, на улицу ходит. Надеюсь, от похитителя, если что, отобьется.((
Прошлый наш бриташка держал в страхе цепного пса, и это ОК. Ни разу не приходил побитый котами. Мышечная масса + характер.
Все новые коты в округе с тех пор стали немного британцы.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если такой кот что-то скидывает откуда-то, это не потому, что он плохой. просто у бриташи грация в прыжке как у ведра воды в полете. У нас в частном доме было принято, чтоб коты прыгали в форточку в определенное окно, пока не появился бриташечка и чуть не вынес нам раму. Это не нарочно, координация другая.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Сална
+1, кастрация без наркоза, но с обездвижкой быть могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 8:14     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):

+1, кастрация без наркоза, но с обездвижкой быть могла.


Очень маловероятно. Все ветеринары для наркоза при кастрации используют один и тот же препарат для наркоза (Ксила), она не только обездвиживает но и обезболивает, ее достаточно для кастрации, ничего сильнее (как для полостных операций) применять не нужно. Тем более каждый уважающий себя доктор не пожалеет 2 кубика новокаина, чтобы обезболить еще и местно кожу мошонки. Стоит копейки - действует быстро и безопасно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Кастрировали в ветклинике "айболит" по моему на Шукшина. Укол при мне ставили. Пока кот засыпал или впадал в какое то коматозное состояние ему подстригли когти.
Ест Китекет мокрый, сушку только иногда, дорогой не ест почему то, хотя с него начинали. Если оставляешь без езды, то при выходе из кухни, если понимает, что его не покормят, может рыкнуть и укусить за ногу. После звонка будильника, сразу вскакивает и делае МЯУ, еда. Какой там туалет, сначала его иду кормить.
Игрушки есть у него и мячики специальные, и игрушка небольшая мягкая, он ее в зубах носит. ну и иногда дает детям с собой поиграть с ленточкой.
Вроде вещи не портит. В последнее время стал пакеты мусорные дербанить почему то. Цветы стоят живые.
Акак то антистресс то дать? Как его удержишь? да еще зальешь. Я купила этого кота баюна, а толку то? Ну постояли эти баночки, пока я их не выбросила. Одна я с ним тупо не справляюсь, вдвоем надо и в одеяло еще при этом как то завернуть.
С туалетом проблем не было вообще. Когда начал метить, мы ему предложили кошку. Он ее как то проигнорировал сначала, потом вроде оседлал. Все это было в новогоднюю ночь. Дети ночью приходили оттого что парочка решила устроится прямо под их диваном и издавать самые душераздирающие вопли. Котят не получилось. Потом, через неделю, он глядяд мне в глаза устроился над пакетом (посылку в дару дар хотела отправить) и пустил туда струю. На следующий день я его понесла к ветеринару.
Отвечать на агрессию не получается, я его просто догнать не успеваю. ре например сидит рисует в соседней комнате, потом БУМ, и плач ребенка, забегаю, ре ободран, причем хорошо дерет то, прям кровь выступает, кота нет, уже спрятался. Какое там шкирку придавить. Он когда выть начинает, не то, что я , у меня муж говорит ну тебя нафиг, я сам боюсь.
Фотки постараюсь приложить и кота и "снять побои".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А еще забыла сказать кот не ест молочку вообще, яйцо сырое только в детстве, из мяса только фарш домашний сырой и все, рыбу только из консервов простых типа Сайра, или шпроты, любит оттуда сок
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Nurcha, я не спец по котам, но у нас была такая ситуация. Кот - перс. Мне 10 лет было мама привезла кота от подруги, он весь начищенный - напудренный, но попробуй что не так сделать, сразу кидался и глаза горели красным огнем. Больше всего доставалось мне как самой младшей, даже шрамы остались, все время поцарапаная ходила, руки и ноги так вообще заживать не успевали. Самое страшное было надеть шерстяные носки, всегда боялась, что с ногами оторвет. :lol: Кошка еще одна у нас была, но она его тоже боялась, убегала.
Так вот, мы его сначала тоже намывали, начесывали, а потом бабушка решила дать ему воли - выкинула на улицу. Мы в частном доме жили. Он территорию стал исследовать, в конце концов его стало не загнать домой, ночевать не всегда приходил - работы много, вокруг все котята рождались пушистые белые :oops: . Соседи посмеивались, что скоро алименты требовать начнут. Кот стал само спокойствие - придет поест и спит. ему стало все равно в каких я там носках хожу...

Может и вам ваше чудо в деревню кому отдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Татьяна N
Ну у нас только тетка в деревне, там и так уже 3 кошки. опять же, там дядька церемонится не будет, махом повесит за плохое поведение
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Татьяна N
Ну у нас только тетка в деревне, там и так уже 3 кошки. опять же, там дядька церемонится не будет, махом повесит за плохое поведение

вы у меня спрашивали совет как у опытного человека - я Вам все рассказала, слушать или нет дело Ваше. Нет понятия "кот не ест ничего кроме Вискаса и Китекета". 4-5 дневная диета без этой гадости, пусть голодает, дело его. Потом он 100% начнет есть то, что правильно, а не то от чего зависит. Кот наркоман, пока вы будете давать Китекет и идти у него на поводу во всем остальном - он и будет вас драть. Хотите что-то изменить - работайте над этим.

П.С.
Могу взять на перевоспитание, пишите в ЛС
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Toptijka писал(а):

+1, кастрация без наркоза, но с обездвижкой быть могла.


Очень маловероятно. Все ветеринары для наркоза .......

Если я написала свою пару слов, это значит, что мне знаком предмет из некоторых источников-приятели-ветеринары и их опыт. Зачем Вам кого-то оспаривать, Вы знаете одних ветеринаров (а пишете, что ВСЕХ), я знаю о других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Ни Разу Ни Фея писал(а):
Toptijka писал(а):

+1, кастрация без наркоза, но с обездвижкой быть могла.


Очень маловероятно. Все ветеринары для наркоза .......

Если я написала свою пару слов, это значит, что мне знаком предмет из некоторых источников-приятели-ветеринары и их опыт. Зачем Вам кого-то оспаривать, Вы знаете одних ветеринаров (а пишете, что ВСЕХ), я знаю о других.

Жаль, что Вы сталкивались с таким и жаль животных которые пострадали, но это прошлый век кастрировать без обезболивания, экономия или что-либо еще мне не понятное... просто мы работаем одними и теми же препаратами в основном, поэтому я знаю что ксилазин и препараты на его основе обладают анестезирующим эффектом помимо миорелаксирующего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
ОК, Вы-так работаете. Мои друзья тоже так работают. Но их же однокурсники в других районах из своих соображений работают иначе, до сих пор, и это-реальность. Да, нам всем тоже очень жаль.

Что перевоспитать кота можно-соглашусь! Иногда просто передержкой в другом месте, кот поймет, за что лишится дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Фатиль
насколько я поняла здесь решаются бытовые вопросы. Какие помидоры лучше посадить и кто пробовала готовить в мультиварке, как вывести муравьев и где почистить шубу, где купить цветы и как установить водосчетчик и пр. Я подумала, что здесь самый подходящий раздел для размещения проблемы. Если считатет нужным перенести в другой, перенесите

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Toptijka
у нас кот менял место жительство, уже. Мы всей семьей переезжали, и его перевозили, вообще пару минут посидел на новом месте под диваном и.... все по прежнему. Гости в комнату с котом боятся заходить.

Ни Разу Ни Фея
я пробовала, я говорю же он кидаться и грызть ноги начинает, или ребенку достается. Чаще всего дочке, она не всегда может заметить его поведение.
ЛС по перевоспитанию
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Nurcha
Если от поведения животного страдает Ваша семья, особенно ребенок, я бы принимала жесткие меры. В принципе, очень подробно написаны много советов, я бы начала с "педагогического" голодания, оставила бы одну воду, потом перевела бы животное с дешевых кормов на профессиональные+сделала бы онихэктомию (удаление фаланг с когтями). Если бы это не помогло, животное бы усыпила. Мне не очень понятно, когда происходит такой беспредел, что значит "постараюсь снять побои"? Т.е. у вас дочка перманентно подранная, гости страдают, муж боится?????? Если бы Вы жили одна, в принципе, Ваш личный выбор, но у Вас ребеное, взрослый британец может сотворить такое, что мало не покажется никому, особенно если уверен в своей безнаказанности. Животные не члены семьи, как неправильно многие считают, их место двадцать пятое. Можно любить их, обожать, но границы разумного всегда должны быть.
Поставить их на это место сложно, но можно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах