Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Перевод в другой сад
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Перевод в другой сад Ответить с цитатой


Тема для объявлений по обмену- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=819134

Модератор

**********************************



Девочки подскажите пожалуйста как можно перевести ребёнка из сада в сад если сад не устраивает, если у кого то была подобная ситуация расскажите, что вы делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oli@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 490
В дневниках: 2
Откуда: РУСЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:44     Ответить с цитатой

у нас была такая ситуация.
ну очень наш первый сад не устраивал :evil:
в администрации сказали - с ума сошли? вам путевку дали - а вы... да у нас нет плохихи садов :-o
мы объездили полгорода по всем детсадам, почитали отзывы, поговорили с друзьями/знакомыми - выбрали сад в которой хотелы бы ходить.
пришли к заведущей - написали заявление, определенная сумма -вступительный взнос - и вот мы в нашем люмимом садике :D
p.s. все сады разные, поэтому разговор с заведущей, вступит взнос и возможность попадания в определенный садик - это ОЧЕНЬ все индивидуально :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:33     Ответить с цитатой

У меня нет подобного опыта, могу только сказать, как бы действовала я.
Я бы написала заявление в районный отдел образования о необходимости смены садика в связи с...(перечислила претензии). Заявление отнесла бы в приемную, поставила входящий номер, и по номеру интересовалась бы о результатах. Они должны быть в письменном виде. С ними - обращалась бы дальше - в городской отдел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olchik
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Пытались поменять садик...СО РАНовский на муниципальный....
Разговор с заведующей оказался бесполезным, отправила в администрацию. Там сказали что надо вставать опять в очередь, и ждать (интересно сколько)...
и что напрямую заведующие детей в сад не принимают, только через администрацию и очередь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 17:32     Ответить с цитатой

На словах - это одно дело
Нужно обращаться официально, на бумаге, и ответа ждать официального.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olchik
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:13     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
На словах - это одно дело
Нужно обращаться официально, на бумаге, и ответа ждать официального.

это да, так и будем делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Olchik расскажите потом о резуультатах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3102
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Объявление об обмене путевками в д/с размещайте в соответствующей теме. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Садик Ответить с цитатой

когда столкнулась с необходимостью смены сада в связи с переездом, то выяснила, что такой процедуры теперь нет. то есть из района в район не переведут точно ( ну, если нет связей, в прелдложение спонсорской помощи нам не помогло:( так что мы отменили переезд, вот так. А 2 года назад, когда только пришли в садик, нас езе в 1 звали, по соседству... то есть в рамках одного района как то путевка была действительна при наличии мест в желаемом саду. но мы туда не пошли, просто в другую группу перевели и все нам понравилось. ТАк что похоже все индивидуально, но очень непросто :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Re: Садик Ответить с цитатой

LaraV писал(а):
когда столкнулась с необходимостью смены сада в связи с переездом, то выяснила, что такой процедуры теперь нет. то есть из района в район не переведут точно ( ну, если нет связей, в прелдложение спонсорской помощи нам не помогло:( так что мы отменили переезд, вот так. А 2 года назад, когда только пришли в садик, нас езе в 1 звали, по соседству... то есть в рамках одного района как то путевка была действительна при наличии мест в желаемом саду. но мы туда не пошли, просто в другую группу перевели и все нам понравилось. ТАк что похоже все индивидуально, но очень непросто :eek:

вы в какой сад ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:06     Ответить с цитатой

А мы так меняем сад: Дали путевку в садик куда нам добираться очень неудобно - постоянно по 15 минут в пробке в транспорте. Когда пришли в сад, то оказалось что мест в группе по возрасту для нас нет. Два месяца промучались, потом я позвонила в РОНО и попала на зам. начальника. Она со мной очень обстоятельно поговорила - я сама не ожидала. Сказала чтобы я настаивала чтобы нас перевели в группу по возрасту и если там совсем нет мест, то вставать по-новому в очередь. Научила :). Я пришла и меня без проблем поставили в очередь в новый сад, позже получили туда путевку, и сейчас ждем - когда уже откроют наш новый садик. Но мы по-прежнему ходим в старый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Olchik, мы ходим в Тополек. А звали тогда в Сказку, но что то мне там атмосфера не понравилась и что аптека в здании и много чего еще там у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:08     Ответить с цитатой

поднимаю тему.
можно ли перевести ребёнка в соседний садик. если просто не нравится. мы ещё не ходили-вот только пойдём как анализы досдадим - но мне не нравится наш садик. я имела возможность выбирать когда давали путёвку, но не ожидала что её дадут так быстро и про садики ничего не узнавала - сказала записать в любой.
а теперь вот поняла что 2 других садика мне нравятся больше.. да и отзывов хороших про них больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Продублирую еще здесь свое сообщение
Девочки, милые, может кто подскажет, как можно выйти из положения:
Мы переехали из Ленинского р-на в Н.Ельцовку. В администрации Сов.р-на Красильникова Т.А. оказала мне в переводе моей дочери из д/с в Ленинском №242 Елочка (пишу эту инфу в надежде, что кто-то может поменяется тоже в связи с переездом) в садик Академгородка или Н.Е., мотивируя это тем, что "не имеет морального права определять мою дочь в подготовительные группы района, т.к. там уже по 24-25 человек". Для меня это несколько странно, потому что у нас в саду в группе порядка 30-ти человек ходит и ничего. Одновоременно с этим у меня имеется информация, что в саду "Берендей" в Н.Е. в подготовишке есть еще 4 места. На это мне ответили в адм-ции, что никого не надо слушать. В этом садике боятся со мной даже разговаривать на тему устройства моего ребенка к ним в сад. Отправляют все к той же Красильниковой. Что делать - ума не приложу. Дочь уже замаялась ездить с папой в семь утра из Н.Е. в Ленинский р-н. И дома не посидишь сейчас : там подготовка к шкле началась и коллектив опять же...
Имеют ли право меня так технично "послать"?
У кого было похожее положение, как вышли из него?
В частные сады нет финансовой возможности сейчас устроить, т.к. я в декрете, мужу итак очень тяжело тянуть нас с детьми.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:32     Ответить с цитатой

haritosha13, может быть вам обратиться в вышестоящие инстанции? Наверное очень тяжело для ребёнка такой путь каждый день проделывать :( Я бы попробовала к начальству г-жи Красильниковой обратиться. Вообще странно, что это никак не регулируется нашим законодательством :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах