Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спортивный лагерь
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Спортивный лагерь Ответить с цитатой

Добро пожаловать !!!!

Детский спортивный лагерь, как ключ к будущим успехам
:velo2: :football: :beg_finish: :inline: :ogo:

В этой темке мы обсуждаем, делимся опытом и советами о том
в каких спортивных лагерях отдыхают наши детки

:mapa_girl: :detki: :mapa_boy:


Польза спортивного лагеря:

Скрытый текст:
— Воспитывают в детях социальные (общественные) начала характера. Живя под одной крышей с десятками других детей, ребёнок волей-неволей находит себе друзей, постоянно общается, дети обмениваются опытом и новостями лично, а не с помощью социальных сетей и интернета;
— Позволяют не прекращать тренировок на период отдыха и продолжать развиваться. Ведь детский спортивный лагерь обеспечивает сам тренировочный процесс, пятиразовое питание, отдых на свежем воздухе и здоровый сон — всё, что необходимо для полноценного роста и развития ребёнка и как личности, и как спортсмена;
— Учат самостоятельности и закаляют характер с малых лет. Ведь сейчас, когда многие родители создают для своих детей «тепличные» условия, мы можем наблюдать тысячи и десятки тысяч несостоятельных молодых людей, которые не умеют и не хотят делать ничего, кроме как прожигать свою жизнь. Спортивный лагерь, отрывая ребёнка от родителей, учит его самого принимать решения и отвечать за свои поступки. И всё это происходит в атмосфере полной защищённости и постоянного контроля специалистов.


Спортивные лагеря: зачем и для чего?

Скрытый текст:
Спортивные лагеря для детей помогут ребятам заинтересоваться и научиться новым для себя видам спорта. Именно школьный возраст считается наиболее благоприятным для обучения. Чем большим навыкам научатся дети в этот период, тем более социализированы они окажутся во взрослой жизни.

Значение спорта для детей невозможно переоценить. Все родители знают - спорт необходим для правильного гармоничного развития ребенка. Особенно важен спорт в подросковый период, когда вырабатываются волевые и физические качества, формируется характер, происходит половое созревание.

Занятия спортом способствуют росту и укреплению скелета, развитию мускулатуры, формируют стройную фигуру и красивую осанку. Улучшают деятельность внутренних органов - легких, сердца, органов пищеварения. У занимающихся спортом ребят повышается внимание и память, воспитываются волевые качества, инициативность, решительность, смелость, самообладание и выдержка, дисциплинированность. Наукой уже давно доказано, что дефицит двигательной активности серьезно ухудшает здоровье, ослабляет защитные силы, не обеспечивает полноценное физическое развитие.

Однако большая нагрузка в школе, сложности жизни в больших городах, загруженность работой родителей и сокращение числа спортивных секций осложняют активные и регулярные занятия спортом в течение учебного года. Многие виды спорта в условиях российского климата носят сезонный характер или большей частью проходят в помещении. Всвязи с этим особенно важно правильно организовать летний отдых детей в сочетании со спортивными нагрузками.

Спорт - эффективное средство против пассивного времяпрепровождения, позволяющее исключить негативные проявления ряда антисоциальных поступков (хулиганство, употребление наркотиков, алкоголя и т.п.).


Когда отдавать ребёнка в детский спортивный лагерь?
Скрытый текст:
В каком возрасте имеет смысл посылать туда своё чадо? Вообще, это дело не только сугубо личное, но ещё и зависящее от организации, предоставляющей вам услуги спортивного лагеря. Некоторые принимают детей с семи лет, некоторые даже с пяти! По моему мнению, наиболее адекватным решением было бы начинать приобщать ребёнка к спорту и здоровому отдыху в лагере именно с шести-семи лет, или с первого года в школе. На то есть несколько причин:

Во-первых, ребёнку, да и вам, будет психологически легче адаптироваться к долгой разлуке;

Во-вторых, чем раньше вы привьёте любовь к спорту своему ребёнку, тем больше у него шанс раскрыть свой потенциал полностью и добиться определённых успехов;

В-третьих, чем три месяца лета, школьных каникул, шататься непонятно где, или сидеть за компьютером — лучше проводить это время с аксиальной пользой.

Конечно, многие могут сказать, что отрывать ребёнка от родителей в столь раннем возрасте, это жестоко, но, если честно, подобные заявления вызывают у меня только улыбку. Ведь каждый год, который вы будете тянуть, привяжет ребёнка к вам ещё сильнее, и рано или поздно вы поймёте, что отправить в детский спортивный лагерь ваше чадо уже не получится, ведь оно уже закончило школу! Чаще всего, как ни печально, именно так и происходит, а в результате мы получаем девушек и юношей, совершенно не приспособленных к самостоятельной жизни и уж более того, к самореализации, духовному и физическому росту.


Что взять с собой в спортивный лагерь:

Скрытый текст:
Стандартный набор:

1. Удобная обувь: пары три, четыре. А именно: кроссовки, сланцы, босоножки. И туфли, да-да, парадно-выходные, ведь отдых предполагает - вечеринки, показы, концерты, праздники!

2. Легкий свитер, ветровку. Как ни крути, а дожди бывают везде и Крым не исключение!

3. Мыльно-пузырьные принадлежности. Какой бы отдых не был, а личную гигиену соблюдать <будьте любезны>, поэтому о средствах и предметах личной гигиены лучше позаботиться еще до отъезда.

4. На пляж нужно большое, но не тяжелое полотенце, шляпка, панамка, бейсболка, бандана (что тебе больше нравится), крем, очки, купальный костюм (желательно два) - это поможет исключить пользование влажными вещами!

5. На твой вкус. Спортивный костюм, шорты, майки, носки, джинсы, рубашки, ремни, перечислять можно долго.

6. Список вещей.Рекомендуем, собираясь в лагерь, составить список вещей, которые берешь собой, и сохранить его до окончания смены. Этот список очень пригодится, когда придет время собирать вещи при отъезде из лагеря!

7. Личная аптечка. Очень много обсуждений по поводу личной аптечки. Кончено, она должна быть, ну как без пластыря или того, что родители дают в дорогу и скажут как принимать, единственная просьба, чтоб вожатый и мед. персонал знали, какие медикаменты дали в дорогу.

8. Своя кружка: возьми свою кружку - это удобно и в дороге и в лагере!

9. Не брать с собой видеокамеру, дорогой фотик, навороченный мобильник и т.д. - спокойнее отдыхать будет.


Примерный распорядок дня в спортивном лагере:
Скрытый текст:

7:00-8:30 подъём и зарядка
8:45-10:25 завтрак и личное время
10:30-12:45 тренировка
13:00-16:30 обед и личное время
16:30-18:30 тренировка
18:30-21:30 ужин и личное время
22:00 отбой


Некоторые спортивные лагеря НСО:

Красная горка, летний оздоровительный лагерь

Цитата:
Адрес: Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 19а
Телефон: (383) 334-41-21


«Детский оздоровительный лагерь им Ф Э Дзержинского»
Цитата:
Адрес: Новосибирск, Дачное шоссе, 291
Телефон: (383) 232-24-72


"Орбита" - спортивный лагерь!
Цитата:
Адрес: Сосновка (Искитимский район), НСО
Телефон: 8-913-203-79-20


«Кировский», детский оздоровительный лагерь
Цитата:
Адрес: Новосибирская область, Искитимский район, поселок Сосновка
Телефон: 8-909-532-1818


Сказочный, детский оздоровительный лагерь
Цитата:
Адрес: Бурмистрово (Искитимский район) ,НСО
Телефон: (383) 223-10-26


Чкаловец, санаторно-оздоровительный лагерь
Цитата:
Адрес:Новосибирский область, Искитимский район, с. Бурмистрово.
Телефон: (38343) 7-42-16, 7-41-34.


Зеленая республика, спортивно-оздоровительный комплекс
Цитата:
Адрес: г. Новосибирск, ул. Лесное шоссе, 2
Телефон: 8-913-915-10-42


Детский санаторный оздоровительно-спортивный лагерь
круглогодичного действия "Олимпиец"

Цитата:
Адрес: Новосибирская область, Новосибирский район, с. Боровое, ул.Зелёная.
Телефон: (383) 209-12-27


Спортивных успехов вашим деткам !!!
:mapa_girl: :detki: :mapa_boy:

отработка принята в апреле 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________

Девочки, кто отправлял ребенка в спортивный лагерь? Нас берут на 21 день, 7 лет. Я мягко говоря, в замешательстве... Поделитесь опытом у кого есть, пжт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladda
Студент
Студент


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 100
Откуда: Левый, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Дочь первый раз поехала, когда ей только шесть лет было, тоже сначала переживали, пришлось дать сотовый. Тел. был у тренера, чтоб не потеряла, выдавали каждый день, позвонить родителям. Да и тренерам надоедали первую неделю, все беспокоились :lol: , а дочь счастлива была, и не переживала совсем, первые два дня, может, пока адаптация была, поканючила, но тренера это быстро прекратили. Вообще, на мой взгляд, полезно от мамы- папы отрывать, если, конечно на спорт нацелены, ведь это только начало, :-) , характер закалять надо..Наша самостоятельнее стала, взрослее. Хотя без своих тренеров, не знаю, наверное и сейчас бы не отпустила, а так они им и за маму и за папу. Приезжать же никто Вам не запретит, попроведовать.
Сейчас вот уже третий год выезжать будет наша спортсменка, вся в нетерпении уже :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:10     Ответить с цитатой

А как на счет вещей: одеться каждый день?
Слышала одна мамочка по пакетам раскладывала на каждый день "наборчик": один день - один пакет, потом в сумку для стирки.
Как вы обходились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, а вы могли бы рассказать, что это за лагерь? Можно координаты? Я бы тоже своего ребенка хотела отдать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 14:45     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
Света и Мишутка, а вы могли бы рассказать, что это за лагерь? Можно координаты? Я бы тоже своего ребенка хотела отдать :-)


насколько я знаю, в спортлагерь просто так не попадешь
там смены расписаны по секциям-школам-клубам, т.е. едут тренеры с детьми
мы в этом году отказались от поездки, т.к. в это же время едем на море, а вот в следующем поедем :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 23:14     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
А как на счет вещей: одеться каждый день?
Слышала одна мамочка по пакетам раскладывала на каждый день "наборчик": один день - один пакет, потом в сумку для стирки.
Как вы обходились?

Может не помочь. не знаю, как Ваш, а мои дети в санатории могли белые носочки три дня носить :lol: А ведь им 9 лет! Вожатой сказала, а она : " да дети и спать в них же могут!" :-o
наблюдала картину - мама мальчику (лет 7-8) говорит: "неси сюда грязную одежду, я постирать заберу", а мальчик отвечает: "а у меня все чистое!" это при том, что мальчик был проинструктирован, что трусы и носки надо менять каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Моему сыну тоже 7 лет, и тоже в этом году записал его папа в спортивный лагерь. Я подумала хорошенько, с тренером посоветовалась и мы решили на год отложить эту поездку. Мне кажется тут от ребёнка зависит. А отправить ребёнка в лагерь ивыдать ему пакеты "неделька" считаю маразмом. Отправляя ребёнка "во взрослую жизнь" я предпочитаю быть уверенной в его самостоятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Мы от спортшколы по спортивной гимнастике, поэтому со стороны не попадешь. Тренер проблем вообще не видит, говорит и 6- летние ездят...
но мой и в 7 впечатлительный очень.
С ним обсуждала, вроде интересуется, но хочет "по вечерам домой приезжать..."
В раздумьи до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Наш тренер тоже говори, что есть и 6летки, посмотрела список-1 6летний ребёнок, но с ним ещё брат едет, и 2 7летних, остальные уже взросленькие. Для меня ещё было показателем, когда ребёнку сказала, что он там один будет ночевать, рядом ни мамы, ни папы, он сказал: Ничего страшного, я с собой мишку возьму плюшевого. Я решила что нам рановато ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Cпортивный лагерь иногда детей достаточно сильно выматывает, что им вообще больше ни до чего дела нет. Брат ездил на сборы с 6,5 лет и только к 9-10 годам стал соображать, что нужно постирать-убрать вещи, позвонить домой и т.п. Ну и нагрузки довольно ощутимые: было минимум две тренировки, плюс куча общих спортивных игр-сборов. К маленьким, конечно, больше внимания, но все равно устают дети очень. Я бы не раньше 7,5-8 лет отправляла.
Сейчас в группе сына по тхеквандо самостоятельно едут два 5-летки :eek: мальчишки, правда, самостоятельные и активные, но мне кажется слишком уж рано. :shock:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Мы занимаемся тэквандо и в этом этом году первый раз (нам 8 лет) съездили в спорт.лагерь. Были на первом сезоне в Красной Горке.
Сын доволен, однако говорит что подумает ехать ли в след. раз.
По прошествии всех моих сомнений и времени щас могу сказать точно - что я (как мама) довольна результатом. Плюсов у нас вышло больше.

Считаю важным! мы были более менее в подготовленном состоянии для нахождения в спортлагере, потому как:
Во первых - идея поехать в спорт.лагерь была его! а не моя.
Во вторых - мы ехали с любимым тренером (он для него в буквальном смысле авторитет).
В третьих - вместе с сыном были его друзья по секции (группе), так что людей он знал.
В четвертых - спорт.нагрузки были нам привычны и тэквандо нам нра!

Как было потом...
- нервы мне он конечно пощекотал первый день. дело в том, что когда сын реально оказался на месте и понял куда попал - стал звонить проситься домой. Ес=но я рванулась туда. Тренер меня отправил домой без сына - я поддалась жесткому ответу что сына он мне до назначенного срока не отдаст.
Телефон у сына был им изъят, звонков больше не было.
Я звонила вожатому и тренеру сама.
В итоге мой сын "оттрубил по полной" - две недели как и предполагалось.
Да, условия в спортлагере - спартанские. Все удобста на улице. Корпуса - барачного типа, но с отоплением. Вообщем - ничего интересного...
Зато было большое футбольное поле, где постоянно гонялся футбол (причем вместе с тренером на поле).
Питание пятиразовое (однако мой не наедался,но это не от того что плохо кормили) . Три тренировки (из них - одна утренняя, типо зарядка). подъем около 7 , завтрак в 8, отбой около 10-30. Засыпать уходили в основном все в 10 - уматывались.... Каждый вечер - дискотеки.

Результат
- мы теперь требуем 4-х разового питания ежедневно.
- сын стал внимательней к родителям и это заметно по поведению и его отношению к семье
- у нас пропали бестолковые капризы - типо "не хочу" или "не буду"
- сын вернулся из лагеря в поправкой на 2 кг в весе и 1,5 см в росте, цвет лица стал свежим и румяным. Пропала серость под глазами.


по рассказам сына - дедовщины и т.п. в лагере не было. Старшие к младшим относились по отечески. При выезде сама лично видела как все с друг другом фоткались - причем в обнимку. Я конечно считаю что очень много зависит от тренера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.07
Сообщения: 90
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Посоветуйте хороший спортивный лагерь для детей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Девочки, кто отправлял детей. Расскажите про вещи. Сколько костюмов сколько футболок, кроссовок, вообще обувь какую. уезжаем на 3 недели и на факт что каждые выходные сможем приехать. Что-то голова уже кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:55     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Поднимаю тему. Девочки, кто отправлял детей. Расскажите про вещи. Сколько костюмов сколько футболок, кроссовок, вообще обувь какую. уезжаем на 3 недели и на факт что каждые выходные сможем приехать. Что-то голова уже кругом.


мы приезжали 2 (!) раза в неделю... т.е. в выходные и в среду-четверг
по-моему, ни к кому так родители не мотались больше - ну что поделаешь, ненормальные мы, с тренером договаривались заранее

итак, спортивный костюм утепленный - 1
спортивный костюм полегче х/б - 1
купальники гимнастические + шорты - 2
кроссовки - 1
сланцы - 1
тапочки теплые для помещения - 1
сандалики - 1

футболок - 4 на неделю, по 2 на день + одна выпендрежная на открытие и дискотеки
носки - 7 пар на неделю
трусики - то же самое

прошлое лето было холодным, поэтому у дочки с собой были 3 пары колготок, махровый халатик, теплая пижамка
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kroshka_Vi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск ул.Стартовая
Карта № 007465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:15     Ответить с цитатой

У мужа старший сын (10 лет) только в этом году созрел на лагерь. Сам сказал, что очень хочет поехать. Занимается беговыми лыжами. В какой лагерь и когда я не знаю, завтра будет собрание там и узнаю.
Я думаю, что ребенок должен САМ дорасти до этого решения, потому что сколько мы ему раньше ни предлагали - он ни в какую - Как я буду без папы? (мальчик живет с нами). Это при том, что он у нас достаточно самостоятельный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах