Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Изменение МРОТ в НСО с 1/01/2013 и расчет фед. пособий
взаимосвязано?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natakula
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 465
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Изменение МРОТ в НСО с 1/01/2013 и расчет фед. пособий Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нашла инфу следующего характера:

Цитата:
С 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВИТ 9030 РУБ

Согласно нормам ст. 133.1 Трудового кодекса РФ в субъекте Российской Федерации с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.
18 сентября 2012 года на заседании Новосибирской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было принято решение заключить региональное соглашение о минимальной заработной плате и установить на территории Новосибирской области минимальную заработную плату с 1 января 2013 года:
– для работников организаций внебюджетной сферы (кроме организаций сельского хозяйства), бюджетной сферы – в размере 9030 рублей;
– для работников организаций сельского хозяйства – в размере 6200 рублей.
Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, стимулирующие и компенсационные выплаты.

Региональное соглашение опубликовано в газете «Советская Сибирь», № 181 от 28 сентября 2012 года вместе с предложением работодателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области и не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.
Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.
Копии письменных отказов работодателей от присоединения к региональному соглашению о минимальной заработной плате направляются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствующий территориальный орган Минтруда России.

возникли следующие вопросы:
1. при расчете больничных и пр. пособий (в т.ч. по БиР) в 2013г МРОТ будет учитываться вышеуказанный или установленный на федеральном уровне?
2. как узнать распространяется ли на моего работодателя данное соглашение?


заранее спасибо за ответы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:15     Ответить с цитатой

natakula
Это распростроняется на всех, т.е. работодатель не имеет право устанавливать полную ставку с з.п. меньше 9030 рублей. Больничные и пособия расчитываются от Вашей з.п.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах