Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Если вы узнаете, что у вас есть Единокровная сестра....
Что делать???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Если вы узнаете, что у вас есть Единокровная сестра.... Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня узнала, что у меня оказывается есть единокровная сестра по отцу. Мне уже 30 лет. Я была в полном шоке...И теперь не знаю, как с этим жить. Что делать?Найти ее?
_________________







Последний раз редактировалось: Обручённая (Чт Дек 13, 2012 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19584
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:43     Ответить с цитатой

А оно вам надо?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Re: Если вы узнаете, что у вас есть сводная сестра.... Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Всем привет. Сегодня узнала, что у меня оказывается есть сводная сестра по отцу. Мне уже 30 лет. Я была в полном шоке...И теперь не знаю, как с этим жить. Что делать?Найти ее?

в каком смысле сводная по отцу? у вас один отец? это - единокровная сестра, а не сводная.
жить с этим))? а в чём проблема то? и зачем вам её искать, с какой целью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:51     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
Хотите - ищите. Не хотите - не ищите. Зависит только от Вашего желания.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:54     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм отец с Вашей мамой в разводе? Если да, то что тут удивительного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АмазонкаL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 566
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:55     Ответить с цитатой

А отец Ваш жив? Он общался-общается с этой дочерью? Как отец расстался с ее матерью? Кто виноват был в этом? Если не боитесь имущественных претензий сестры на наследство отца, то почему бы и не пообщаться. Или Вы можете претендовать на его наследство (если он с Вашей мамой в разводе)? Тогда сестра из этих опасений может с Вами не пойти на контакт. А если Ваш папа гол как сокол и никому ничего не светит, то думаю, можно и встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:05     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
Сводная сестра - это когда ваш папа женился на другой женщине, а у нее уже была дочь.
А если эта ваша сестра - родная дочь вашего отца и другой женщины, тогда она вам родная сестра.
Как с этим жить? А как вы раньше жили , так и сейчас живите. Она в этом городе? Сколько ей лет? Вы ей вообще нужны? А она вам? А с папой вы общаетесь? Видимо не так тесно раз не знали про сестру.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:12    Заголовок сообщения: Re: Если вы узнаете, что у вас есть сводная сестра.... Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):
Всем привет. Сегодня узнала, что у меня оказывается есть сводная сестра по отцу. Мне уже 30 лет. Я была в полном шоке...И теперь не знаю, как с этим жить. Что делать?Найти ее?


А как информация о наличии в мире какого-то человека мешает Вам жить?
Жили Вы до этого факта. будете жить и после.

Вас с этой женщиной объединяет сейчас только часть похожих кусочков в ДНК.

Все моральные обязательства по отношению к этой женщине до того как Вы про нее узнали, были у Вашего папы.

Делать ли так, чтоб у Вас с ней возникли какие-то отношения - вопрос только Вашего желания и Вашего комфорта.

Но Ваши с ней отношения могут быть осложнены тем, что Вы после папы могли принять какое-то наследство без учета другой сестры, если папа умер. Если так и было - то невозможно ИМХО принять факт сестринства без обязанности делиться.
А если Ваши потенциальные отношения не отягощают вопросы денег и метров после смерти папы , или если папа вообще жив еще - то какими быть отношениям - решите только Вы и она


Avesia писал(а):
[
А если эта ваша сестра - родная дочь вашего отца и другой женщины, тогда она вам родная сестра.

родная - у которой и мама та же и папа та же
единокровная - у которой 1 родитель такой же, второй другой
сводная - вообще нет общей крови. это дети нового мужа мамы или новой жены мамы по отношению к предыдущим детям
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Re: Если вы узнаете, что у вас есть сводная сестра.... Ответить с цитатой

Анночка писал(а):


Avesia писал(а):
[
А если эта ваша сестра - родная дочь вашего отца и другой женщины, тогда она вам родная сестра.

родная - у которой и мама та же и папа та же
единокровная - у которой 1 родитель такой же, второй другой
сводная - вообще нет общей крови. это дети нового мужа мамы или новой жены мамы по отношению к предыдущим детям

по сути - это тоже - родная сестра, по "ретингу" родства))... просто делятся на полнокровных родных и неполнокровных родных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:35    Заголовок сообщения: Re: Если вы узнаете, что у вас есть сводная сестра.... Ответить с цитатой

Larry писал(а):

по сути - это тоже - родная сестра, по "ретингу" родства))... просто делятся на полнокровных родных и неполнокровных родных

по сути как раз нет.
в том числе и потому, что про неполнокровных родных далеко не обязательно известно .
т.е чувства родства нет, нет родственных отношений (отношений в смысле эмоций, общего прошлого, чувств).
В этом смысле давняя подруга ТС гораздо ближе по духу, и роднее чем случайно возникшая неполнокровная сестра.

они могут стать сестрами. если с обоих сторон будет движение. а могут остаться чужими
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:44     Ответить с цитатой

А у меня есть целых две сестры по отцу. С одной я общаюсь, а с другой нет, уж очень она на мать свою похожа, даже на фото смотреть неприятно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Ну жили же Вы как-то все 30 лет до ее появления?? не жаловались,что именно сестры Вам не хватало для полного щастия? Значит живите дальше.
У меня сводный брат по оту есть, знала о его существовании, но только дожив до 27 его 1 раз увилела..пообщались,и ладно. Но в душе он мне чужой..по полгода не пеезваниваемся. и ничего,никто не умер.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:50     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм, понимаю Ваши чувства! Когда я узнала, что у отца есть еще дочь и сын, кроме двух старших сыновей, про которых я была в курсе, я тоже была в шоке. Общаться или не общаться, решать Вам. Я не общаюсь с братьями и сестрой, но по той лишь причине, что они (что скорее всего) даже не догадываются о моем существовании и с отцом мы теперь уже не общаемся (даже не уверена, что он жив). Мне кажется они были бы не в восторге от такого сюрприза. Хотя была бы рада, если бы они все-таки узнали и с их стороны были бы хоть какие-то попытки общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Папы уже давно нет в живых. Он умер когда мне было 6 лет. После его смерти мы вообще перестали общаться с родственниками отца. В настоящее время живу в Новосибирске. Недавно умерла моя мама и я приехала на родину. На ее похоронах был родной брат отца. Он мне все и рассказал. Родилась эта сестра когда мои родители были в браке. Мои бабушка и дедушка (родители отца, они умерли когда мне было 4 года) тоже не знали об этом ребенке. Женщина записала эту сестру на своего бывшего мужа. Сейчас они живут где-то в Казахстане. Но с братом отца они общаются.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Angol
скорее всего не надо. У меня семья, муж, ребенок, работа.

Larry
да, по отцу. Наверно просто интересно на нее посмотреть. Говорят мы с ней похожи.

TatianaVit
вот именно, что мои родители состояли в браке, когда она появилась.

АмазонкаL
когда папа умер, ей было 2 годика. Думаю, что воспоминаний у нее нет ни каких. Делить нам с ней нечего.



Avesia
до недавнего времени жила очень хорошо. После смерти моего отца мы вообще перестали общаться с родственниками отца. У меня много сестер и братьев двоюродных. Но я их ни кого не знаю. А они все общаются с этой сестрой.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Обидно мне девочки за маму свою, я даже не знаю, знала она об этом или нет, мне она ни когда об этом не говорила.

Отца понять не могу вообще.

Так сложилось, что старшая родная сестра у меня очень тяжело больна. Я всегда думала: Господи, почему в этом мире ты меня оставляешь совсем одну. Из родственников у меня остался только сын сестры, мой племянник. Он сейчас в 11 классе.

Добавлено спустя 35 секунд:

И вот сегодня такая новость, как снег на голову. Распереживалась как всегда наплакалась.
_________________







Последний раз редактировалось: Обручённая (Чт Дек 13, 2012 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Да, в такой ситуации она вряд ли сможет претендовать на наследство, так что и правда нечего делить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах