Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Домик Домашних Деток. Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра Гарник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 1302
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Чотуманта
Девочки, можно купить конечно :) Сейчас заведу в блоге запись. Тема интересная, но больше 100 рублей я платить за нее не готова. Насобираем если 10 человек, то ага :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=379577 Вот ссылка на закупку вебинара по полезным сладостям у меня в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Rosinka

у меня вопрос (возможно тупой)
чтобы я имела право на получение денег на второго малыша, мне из документов что необходимо иметь?
обменку и свидетельство о рождении ?
родовой сертификат обязательно брать идти в ЖК ? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Обменка не нужна. Кроме свидетельства о рождении требуются данные о прописке ребенка, справка о составе семьи и ещё дофигу всего типа справки из службы занятости о том, что не стоишь там на учете как безработная; если с мужем в разных районах прописаны, то справка о том, что он не получал эти пособия; справка с работы мужа, что пособие ему не назначалось и не выплачивалось и ещё сведения из банка о номере счета (если сберкнижка, то не надо,а если пластиковая карта, то требуют)
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Александра Гарник
благодарю, то отклкнулась. я записалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Девочки, открывайте новый дом! :-)
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:51     Ответить с цитатой

привет, девчонки! тут со мной приключилась неприятная ситуация..
8 числа выпала пломба, пришлось 9 утром искать работающую клинику.. одна-единственная работала.. там тетя-врач сказала, что без укола никак, весь зуб вскрывать необходимо и типа укол абсолютно безвреден, типа импортный и все такое, я конечно же согласилась! после укольчика мне чуток поплахело и так весь день. ночь малыш начал крутиться, так, что я уснуть не смогла.. ничего не могла вспомнить, как облегчить состояние.. ближе к утру уже начал тянуть живот и поясницу. все, думаю, рожаю.. утром в роддом. а дома ничего.. ни валерианки, ничего от тонуса.. потом вспомнила, что надо в теплую ванну, дите успокоилось, а тонус так и не уходит.. настраиваюсь на роддом морально.. одно успокаивало, что там все меня знают, сильно ругаться не будут, что не стою на учете. разбудила мужа собрала все пакеты и так захотела спать, что не смогла удержаться))) думаю, может мозг расслабится и все пройдет))почти так и получилось. живот меньше стал болеть и поясницу значительно реже тянуло. К большой радости роддом отменили! Отправила мужа в аптеку купить валерианки и гинипрала (ничего другого не пришло на ум) выпила гинипрал (там такой список побочных) 2 раза по пол таб. не поняла был ли эффект..но поясницу не тянуло! потом вечером мама наругала, что импортное лекарство пью, лучше папаверин, наш отечественный (побочных эффектов намного меньше). Мужа отправила за свечами. и на ночь ставила, т.к. поясницу тянуло.. 2 дня валялась не вставая. До сих пор матка нестабильная.. сегодня пью только валерианку.. надеюсь ночью обойтись без свечки!
Девчонки, может кто знает чудо средство от тонуса? может точечный массаж или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
девочки, есть предложение в открытом форуме без фамилий обсуждать врачей которые спокойно к др относятся, а желающим узнать подробности в лс писать ;)


Поправила ;)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Leya
Любава_Кудрявая
Спасибо за поздравления доченьки :give_heart: Нам очень приятно! :4U:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Nichka-Nochka писал(а):
Rosinka

у меня вопрос (возможно тупой)
чтобы я имела право на получение денег на второго малыша, мне из документов что необходимо иметь?
обменку и свидетельство о рождении ?
родовой сертификат обязательно брать идти в ЖК ? :o


Ой, у меня этими вопросами муж занимается, я знаю, что очень много бумажек нужно, а какие не знаю...
Вижу ответили уже :-)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Родовой сертификат нужен только в роддом (родовой-на роды), к оформлению док-тов на ребенка он отношения не имеет :aga-aga:
А вообще, проще позвонить (я так и сделала):
- в загс (свид-во о рождении),
- соцзащиту (пособия),
-пенсионный (материнский капитал) и всё уточнить.
А то, знаете ли: "в каждой избушке свои погремушки" ;)
Общение с ними по телефону - удовольствие, конечно, сомнительное, но зато все скажут)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Жена*Любимого

ну вы настрадались с малышом :o :o :o :-( что же это за укол такой или это ты так себе еще накрутила ?...
я от тонуса не знаю ничего..
по идее валериана и теплая ванна должны помочь!
попробуй помедитировать, успокоить себя и малыша :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Миу

спасибо) это ты о ежемесячном пособии до 1,5 ? а я про 400 тыщ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka, для 400-это который материнский капитал?
Надо два паспорта, два свидетельства о рождении и твоя пенсионная карточка (всё в копиях) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Жена*Любимого писал(а):
привет, девчонки! тут со мной приключилась неприятная ситуация..
8 числа выпала пломба, пришлось 9 утром искать работающую клинику.. одна-единственная работала.. там тетя-врач сказала, что без укола никак, весь зуб вскрывать необходимо и типа укол абсолютно безвреден, типа импортный и все такое, я конечно же согласилась! после укольчика мне чуток поплахело и так весь день. ночь малыш начал крутиться, так, что я уснуть не смогла.. ничего не могла вспомнить, как облегчить состояние.. ближе к утру уже начал тянуть живот и поясницу. все, думаю, рожаю.. утром в роддом. а дома ничего.. ни валерианки, ничего от тонуса.. потом вспомнила, что надо в теплую ванну, дите успокоилось, а тонус так и не уходит.. настраиваюсь на роддом морально.. одно успокаивало, что там все меня знают, сильно ругаться не будут, что не стою на учете. разбудила мужа собрала все пакеты и так захотела спать, что не смогла удержаться))) думаю, может мозг расслабится и все пройдет))почти так и получилось. живот меньше стал болеть и поясницу значительно реже тянуло. К большой радости роддом отменили! Отправила мужа в аптеку купить валерианки и гинипрала (ничего другого не пришло на ум) выпила гинипрал (там такой список побочных) 2 раза по пол таб. не поняла был ли эффект..но поясницу не тянуло! потом вечером мама наругала, что импортное лекарство пью, лучше папаверин, наш отечественный (побочных эффектов намного меньше). Мужа отправила за свечами. и на ночь ставила, т.к. поясницу тянуло.. 2 дня валялась не вставая. До сих пор матка нестабильная.. сегодня пью только валерианку.. надеюсь ночью обойтись без свечки!
Девчонки, может кто знает чудо средство от тонуса? может точечный массаж или еще что?


Я читала, что пустырник помогает
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
Я конечно паникерша, но реально могу оценить свое состояние. Ну и когда ребенок несколько часов как ненормальный крутиться - такое сложно накрутить..
Название обезболивающего я не знаю, она что-то говорила, но я не запомнила..

Татьяна 5874
пустырник во время Б нельзя, он вызывает сердцебиение и у ребенка.. если только в минимальных дозах.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати, я уже потом читала, что анастезия может вызвать выкидыш или преждевременные роды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 8:03     Ответить с цитатой

Жена*Любимого

абалдеть.........ну я в шоке от такого укола :-( :o
я тоже недавно лечила..от анастезии отказалась..но с Ярой один раз обезболивала, нормально все было :-)

может тебе Иван-чая заварить, с медом, лимончиком, на массаж сходить ? любой расслабляющий для беременных..в руки хорошего человека попасть так сказать :-)

не переживай, все позади! но с малышом эту ситуацию лучше "обсудить", посему и порекомендовала помедитировать.. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

девочки, всем большое спасибо за ответы по документам! :give_heart:

насчет Ваш Доктора, я перепутала :oops: обменку мне там выдали конечно, это я за родовым в ЖК ходила ;) опять тупить начала как при ГВ с дочкой :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Девочки, надо открыть новый домик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра Гарник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 1302
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, к в баню собирается, есть возможность оставить парочку детишек с нашей няней в клубе. Стоить то будет 150 рублей в час, т.е. примерно получится 500 рублей с человека. Мне с этого выгоды никакой :) Оплачиваете только няню. Это я просто предлагаю тем, кто очень хочет сходить в баню чтобы отдохнуть.
Время с 12 до 14!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах