Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Домик Домашних Деток. Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Анна 7_
спасибо за хорошие новости!

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Udiviza писал(а):

Красавицы, у меня еще такой вопрос - какие существуют натуральные краски для волос, кроме хны и на основе хны?

+1 тоже очень интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:51     Ответить с цитатой

тётя Ася
с дочкой ходила до выхода в декрет(нужен был больничный на работу).Потом ходить перестала. С ЖК звонили периодически....
С младшим мне уже бумажки были не нужны, поэтому не вставала на учет вообще.Это была моя самая спокойная и счастливая беременность. Для меня любой визит в жк-стресс....
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Vassansk
А чего говорили? Ругались? Я дам другой телефон, пусть звонят себе...
Еще я не собираюсь категорически узи делать, мне вот интересно, о точном сроке беременности мне дадут справку или нет...
А какие еще темки, где можно порасспрашивать о дом родах без троллей?
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Кедра, этим у нас специалисты занимаются. Любава_Кудрявая, Александра Гарник.
Я просто тоже не понимай в этом ничего.
Скрытый текст:
По-видимому один товарищ покупает, предварительно собрав с других товарищей деньгу, потом выкладывает на Яндексдиске или других альтернативных хранилищах. Рассылает ссылку оплатившим. Усё.



тётя Ася, привет! :-) Я в этот раз ходила три раза в консультацию. Хотела в гомеопатический центр. Если позволяют финансы, девочки рекомендуют. Там очень лояльно настроены. Кирова 46, врач Масленникова.

Если всё же ЖК - то это всё равно стресс. :aga-aga:

Я всё же решила в ЖК. У меня докторица ну ооооочень лояльная. Но. В этот раз у нас поменялась завЖК. И всё прошло не так гладко.

Первый раз я пришла, завела обменку, получила направления на анализы (ОАкрови, ОАмочи, биохимия, сифилис, ВИЧ, группа крови, УЗИ (мне бесплатный талончик даже дали - и тётка в ЖК прилично так посмотрела меня. канеш никакого сервиса, типа присутствия папы и рассказа где у ляльки что, она даже взглянуть мне не дала на монитор, зато быстро и относительно безопасно в сравнении с 4D всякими), мазок на кресле и осмотр/обмер/взвешивание/измерение АД. С меня расписки всякие, что отказываюсь и осознаю.

Второй раз считай зря сходила. :aga-aga: Они мне организовали вместо ВТЭК (которая с номальными женщинами я так понимаю без их, женщин, участия проходит) полуторачасовую беседу с зав.консультацией, которая пол часа собирала анамнез, а час промывала мне мозги по поводу домашних родов. Ну и разглядывала меня под разными углами, что ж я за зверь такой, доморожающая, и как я дошла до такой жизни.
Я чёта либеральничала, рассказывала, как это хорошо, была предельно вежливой и разные истории рассказывала. Тётенька тоже вполне ничего вела себя, без наезда, и даже соглашалась, что в роддомах, канеш, врачебная агрессия чрезмерная, и что де они заложники системы и прочая. Но! Доооолго это всё, и муторно. В конце - с меня расписка, что я предупреждена и отдаю отчёт.

Третий раз осмотр (это чтоб врачу и акушерке оплатили, я ж желаю им добра и финансового процветания) и получение больничного. Машем друг другу ручками и мило прощаемся. Обещаюсь для отчетности позвонить, как рожу, чтоб они внесли везде в бумажках.

А теперь внимание: я проходила эту процедуру в 4-й раз, у меня уже иммунитет, к тому же у меня пусть среднее специальное, но медицинское образование, и меня терминами медицинскими и диагнозами не запугать, ну и опыт работы в роддоме - я систему эту изнутри знаю.

Посему мой совет: врать. :aga-aga: А что делать? Из двух зол надо выбирать меньшее. Говорить, что наблюдаешься в частном центре, но там не дают больничных. Сдать необходимый минимум анализов (см. мой первый день), остальное по желанию и возможностям, получить больничный, написать отказ от дальнейшего наблюдения и всё. Сертификат тоже должны дать.

Добавлено спустя 44 секунды:

УЗИ тоже только по желанию, как и любая мед. манипуляция. :aga-aga:

Добавлено спустя 23 секунды:

И справку должны дать о сроке.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Спасибо!!!
У меня хорошая врач на участке, добрая. Я скажу, что не буду ходить, потому что ребенок маленький. Я боюсь, что без узи не дадут справку, вот тут придется ругаться, вот это стресс... Ну а после я забуду о них!)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:15     Ответить с цитатой

http://naturalbirth.ru/ в разделах:

Отвечает акушер-гинеколог
Отвечает юрист
+
http://soznatelno.ru/
в частности: http://soznatelno.ru/prava/domashnie-rody-prava-i-svobody-grazhdan.html

http://soznatelno.ru/prava/domashnie-rody-i-ugolovnyiy-kodeks-prava-i-svobody-roditeleiy.-chast-vtoraya.html

У них много просто шикарный статей!
http://soznatelno.ru/beremennost/

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ИРОЧКУ ЖГАРЁВУ!!!
http://www.klumbamam.ru/

подборка ссылок про право с её форума:
http://www.naturalbirth.ru/ Естественное рождение. Набор документов в роддом. Консультация юриста.
http://naturalbirth.ru/arxiv/rodplan.doc Родовой план
http://www.naturalbirth.ru/pravo.php Материнство и право
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4537 Заявление об отказе от прививок.
http://www.profiz.ru/kr/5_2008/beremennost_i_rabota/ Беременность и работа.
http://lada-center.tomsk.ru/pages/60/?pt=20 статьи о правах пациента

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

тётя Ася, вот то, что нужно! :yes: :yes: :yes:

ТЫДЫДЫНЦ!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А ещё мне случайно пришло сообщение на форуме Тани Саргунас. Её я тоже рекомендую. :yes:

http://sargunas.ru/forum/

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

тётя Ася, да просто скажешь, что не хочешь УЗИ, про клинической картине (БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗЗЬ! :haha: ) должны дать справку!
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:35     Ответить с цитатой

девочки, вот что мне пришло на почту. Че-то захотелось поучаствовать. может тоже кому интересно бесплатный марафон для родителей и детей, у которых дети изучают английский язык "Как за неделю ребёнку решить проблемы с английским?" http://happy-with-kids.ru/wppage/freekidsenglish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 13:55     Ответить с цитатой

тётя Ася

Приветик ) я писала отказ от УЗи, наблюдалась в частном центре Ваш Доктор ) врач у меня нормальная была, но я ей конечно не говорила о намерении рожать дома! сдавала все анализы, мочу постоянно, но старалась пореже приезжать к ним, тк все-таки дорого выходит все это) ну а потом в ЖК по прописке пришла, получила обменку и ушла домой..

в этот раз еще никуда не ходила :o
собираюсь к Масленниковой, хочу там же и обменку получить..

Мария Земцова

я же правильно поняла, что это реально, Маш ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka, :yes:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Мария Земцова

:in_love: :heav: :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:40     Ответить с цитатой

тётя Ася
Nichka-Nochka
Я в этот раз наблюдалась у М. на Кирова, она спокойно к ДР относится.
Была у нее вроде 3 раза. Первый раз она мазок взяла. Второй раз на 30 неделе выписала обменку и попросила сдать анализы, мы договорились на минимальные и подешевле. Тогда она отправляет в лабораторию на Гагаринской, не помню названия. Сдала кровь и мочу. В третий раз показала анализы и взяла справку для ЖК, чтобы проще было родовой сертификат взять (на всякий случай), я до ЖК так и не дошла и ничего мне не понадобилось yahoo Еще разок М. мне звонила, спросила самочувствие и все ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 21 день


Последний раз редактировалось: Rosinka (Вс Май 12, 2013 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:01     Ответить с цитатой

девочки, есть предложение в открытом форуме без фамилий обсуждать врачей которые спокойно к др относятся, а желающим узнать подробности в лс писать ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Давайте купим запись?
Кто у нас опытный по таким закупкам, отзовитесь! :oops:
Кедра писал(а):
Девчонки, привет.
нашла интересный вебинар. вот:
http://v-eda.info/index.php/theme/sweet-rec
по полезным сыроедеским сладостям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Rosinka
это центр ДНК-Диагностика-Новосибирск

Кедра
Маша совершенно правильно описала процесс - я от своего лица покупаю на общие деньги вебинар, мне автор дает ссылку, я его скачиваю к себе, а потом закачиваю на Яндекс, чтобы автор не спалила кучу посещений с разных адресов, и уже новую ссылку рассылаю всем участникам. Вот и вся хитрость. Просто не всегда дают запись для скачивания - последнее время только доступ для просмотра в течение, скажем 1-2 месяцев, но такие ограждения мы тоже перепрыгнули)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Чотуманта
ответила выше, покупайте и раскидывайте, если скачать запись не дадут, я подскажу, какую вам найти программу, чтобы все-таки выдернуть себе на компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:56     Ответить с цитатой

тётя Ася
Нет не ругались. Я же по телефону отвечала, что это не я ;) , а меня нет-уехала далеко и на долго
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах