Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аллергия и домашние животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:13     Ответить с цитатой

девченки...у кого аллергия на хомяков было у деток? и как она у вас проявляется? хочу понять..у нас полторы недели назад мальчишки притащили хомяков и все их по кругу тискали..мой сынок тоже...а потом обнаружила на ладошки покраснение...далее краснота пошла между пальцами...то ярче то менее заметная...сегодня начали лечение по назначение у дермотолога...есть сомнение что все таки на хомяка аллергия такая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Девочки, если у ре сильная аллергия на кошек, то собаку заводить точно нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 1:47     Ответить с цитатой

Березуля
:aga-aga: думаю да...
Я вот тоже пытаюсь понять,на что у нас.
Как вы поняли,что на кошку? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Надя2010
Брали кровь у сына на аллергены, показала в том числе и на кошку.Но нам это и без этого понятно, при недолгом контакте страшные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Effy
мне антигистамины частично помогают при обострении, сыну не помогают вообще, никакие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Effy
Почитала про превалин, я думала это лекарственное средство, а это барьерное.Мы раньше назаваль пробовали, эффекта от него ноль было.Не знаю, может попробуем превалин, у него другая форма, гель должен лучше распределяться по слизистой носа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Effy
Аллергию вызывает не шерсть животного, а слюна, моча и мельчайшие частички кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHEL'MA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, а не знаете где можно сдать аллергопробы ИМЕННО на нашего домашнего кота? Выявили аллергию по царапкам на кота, кота отдали родственникам. Но коту 12 лет, ребенку 7. Не могу поверить, что на него реакция пошла. Кота жалко очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барсучка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 112
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 20:00     Ответить с цитатой

У нас показало аллергию на берёзу и кошек, врач сказала исключить контакт с кошками, дома у нас их нет, а вот у обоих бабушек есть, как быть?теперь в гости не ездить?аллергия проявляется высыпания на сгибах рук и ног.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:46     Ответить с цитатой

барсучка
Я бы возила и ездила.
У нас накопительный эффект. Т.е за 2 часа ничего не будет, а если на неделю оставить, начнется. И к сожалению, начнется проблемами с дыханием и крапивницей, которые потом долго устранять.
П.С. Один раз на собаку была моментальная реакция., снимали приступ 2 часа.. но после этого с этой собачкой общаемся изредка и нормально. Т.е. я за то, что бы до "стерильности" не доходить.., что бы прям в гости не ходить, контакты исключить..
Это только мое мнение
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 14:23     Ответить с цитатой

барсучка

съездите один раз и поймете.

Мы так один раз приехали в Прокопьевск к родственникам с кошками. У ребенка началось сильно чихание, глаза зачесались. Вышел на улицу и стало сразу легче.
Я решила возвращаться обратно, но другие родственники оказались на даче и мы поехали к ним.

Теперь я всегда уточняю наличие кошек и собак у друзей, если идем впервые.

Кстати, этим летом опытном путем выяснилась аллергия на собаку. К хомякам тоже не пойдем теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:58     Ответить с цитатой

девочки.а где можно сдать на аллергены ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка-мурка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 242
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Напишу про наш печальный опыт.
Пробы могут ничего не показать либо дать ложно отрицательную реакцию.
Нет такой породы сабаки или кошки, которая не вызывают аллергию. Это выгодно заводчикам, вот они и несут в массы информацию не соответствующюю действительности- дополнительная реклама.
:aga-aga: Расскажут кучу положительных примеров к тому же.

Мы сдавали анализы, ездили в гости сидели несколько часов, все было хорошо. У сына приступ случился спустя неделю, у дочери через 10 дней появились пятна на руках, щеках и шее, как раз в тех местях где облизывал щенок. Еще через два дня потекли сопли, слезы и начался сухой кашель. С первого дня в детскую, на кровати -диваны не пускала-не спасло.

С хозяйкой обсуждали, что есть склонность к аллергии и сможет ли помочь в пристрое, на словах да, на деле дополнительные финансовые условия и куча негатива в наш адрес :aga-aga:
Еще такой момент, маленькие щенки бывают съедают "то что наделали", чаще всего ночью. Все это со слюной попадает на кожу ребенка. Т. е даже не в шерсти дело, а как правильно сказали выше в выделениях животного.

Я для себя выводы сделала. Риски серьезные, щенка пристроили, сейчас лечимся

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барсучка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 112
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Дарья24
мы сдавали в алергосити на маркса, нам просто ближе там сдать было, а вообще дешевле всего по моему в "лаболаторной диагностике" на красном проспекте находится, там аллергопанель педиатрическая на 1000 дешевле стоит чем в алергосити.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinella80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Расскажу свой опыт. У меня аллергия на кошек, а также на разную пыльцу, холод и тд... Аллергию на животных никто не лечит, просто его убирают из дома и окружения. От аллергии очень тяжело избавиться. И даже если убрать аллерген из жизни, она все-равно будет прогрессировать, если ее не лечить, уж поверьте. Но я не могу сказать что полностью вылечилась, но! живу с котом, поллиноз практически не ощущаю, только холодовую никак победить не можем. Я гомеопатией вылечилась, естественно не сама себе гомеопат, лечение около 3-х лет длилось. В первую очередь совет, обратите внимание на свою печень, периодически чистите печень и вам будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах