Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Аллергия и домашние животные
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чародейка1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 54
В дневниках: 4
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 10:29    Заголовок сообщения: Аллергия и домашние животные Ответить с цитатой

Кому-нибудь приходилось от дом. животных избавляться из-за аллергии? Мы любим нашу кисуню, но у нашей дочи сильнейшая аллергия на неё и никакой профилактикой, типа кошку мыть и т. п., не отделаешься. Мы хотим знакомым отдать кошку на неделю для начала, а в перспективе будем навещать друзей и кису:) Но всё равно, для дочи это будет тяжело, я-то знаю, но других вариантов нет. Как ваши дети реагировали, если такая ситуация уже была у кого-нибудь?
_________________
Утро - вечера мудренее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 12:06     Ответить с цитатой

если отдавать кошку - то навсегда, аллергены все равно еще долго присутствуют в квартире (до полугода), так что за неделю вы мало что сможете оценить.
мы от кота не избавлялись, но не стали заводить нового, когда в два ребенкиных года кот умер. ничего не изменилось в ребенкиной аллергии, хотя прошло уже 10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в такой ситуации от кота надо избавляться немедленно и навсегда, иначе потом ребёнок всю жизнь будет от аллергии страдать. Тем более у вас есть друзья, которые согласны помочь.
А про то, что аллергены несколько месяцев ещё сохраняются в квартире, я тоже слышала. И ещё если уж аллергия началась, то даже кратковременный контакт с котом может вызвать новый приступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 54
В дневниках: 4
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 7:00     Ответить с цитатой

Да, после теста на аллергены, нет никаких сомнений, что с кошкой надо распрощаться (реакция оказалась сильной). Вопрос в том, как это сделать лучше. Поскольку эта кошка первая и (скорее всего) последняя у нашей дочи, то хотелось бы, чтобы дочка знала, что будет происходить с кошкой, как бы не вычёркивать бесследно нашу кису. У нашей дочки вся стена в картинках её кошки, мы постепенно подводим её к мысли, что здоровье всё-таки важнее, чем кошка.
То, что на неделю мы собираемся отдавать кошу, это, я имела в виду то, как кошка привыкнет к новым хозяевам, хотя я думаю, что с этим не будет сложностей, кошки - существа довольно эгоистичные:) А вот аллергены, действительно, за неделю не "выветрятся", как минимум за месяц, как сказал наш врач. Причём со всей уборкой. я, кстати где-то вычитала, что тиаминовая кислота хорошо кошачьи аллергены нейтрализует. Кто-нибудь пробовал?
_________________
Утро - вечера мудренее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:19     Ответить с цитатой

Взяли себе котейку,теперь вот боюсь... :oops: :eek: Как эта гадость себя проявляет?Я так полагала,что если аллергия на животину есть,то она проявится сразу?Или я ошибаюсь?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZAliM
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 5878
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:59     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Взяли себе котейку,теперь вот боюсь... :oops: :eek: Как эта гадость себя проявляет?Я так полагала,что если аллергия на животину есть,то она проявится сразу?Или я ошибаюсь?

Вот мне тоже интересно.
Знаю случай жила-была девочка, 7 лет. Насморк не переводился у нее, в аллергии замечене не была. Киса трагически погибла, насморк через пару месяцев прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Девушки, напишу свой опыт. Я аллергик, стадаю с детства. Кошки не жили у нас дома, но я всегда с ними спокойно общалась лет до 6, потом взяла котенка на руки - и покрылась волдырями. Аллергия сто процентов может не проявиться сразу, может идти накопительная реакция. Если ваши детки не аллергики, то не вижу смысла очень беспокоиться. Даже я в подростковом возрасте жила несколько лет с кошками, недели две были проявления аллергии, а потом привыкал организм и жила нормально.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali-7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 932
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Подскажите как проявляется такая аллергия и сразу после рождения или позже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Natali-7 писал(а):
Подскажите как проявляется такая аллергия и сразу после рождения или позже?

Проявляться такая аллергия может кожными высыпаниями, насморком, слезоточивостью, кашлем, в самом тяжелом случае, затрудненным дыханием. Как я уже писала выше: проявиться такая аллергия может в любой момент :shock:
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Сама аллергик,выявленна аллергия на пыль и на кошек.
Мучаюсь уже 15 лет кошки не было в доме, а год назад взяли кошку(не куда было пристроить после смерти бабушки).Аллергия не стала сильнее, не смотря на то что я за ней ухаживаю,вычёсываю и т.д.
Важно что, если ребёнок реагирует на кошку(насморком, кожным зудом, и т.д) То решение убрать кошку правильное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Как я уже писала выше: проявиться такая аллергия может в любой момент :shock:


Это точно, что бы ни писали зоозащитники в топиках типа "отдам из-за аллергии". Я до 35 лет понятия не имела, что это такое, а вот на 36-м ощутила :-o В том числе на таксу, которая живет у меня 10 тел. Весна, псина линяет, я ее мою - чихаю и плачу.
У ребенка по тестам аллергия на собаку, и хотя я не замечала приступов после их общения, но кто его знает... Обострения весной и осенью, как раз в периоды линьки...
Нашлись бы хорошие руки - отдала бы не раздумывая!!!
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
axe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
Сама аллергик,выявленна аллергия на пыль и на кошек.
Мучаюсь уже 15 лет кошки не было в доме, а год назад взяли кошку(не куда было пристроить после смерти бабушки).Аллергия не стала сильнее, не смотря на то что я за ней ухаживаю,вычёсываю и т.д.
Важно что, если ребёнок реагирует на кошку(насморком, кожным зудом, и т.д) То решение убрать кошку правильное!

кстати о кошках:аллерген содержится у них на коже и распространяется в виде микрочастиц,так вот если вы избавитесь от кошки то эти частицы в воздухе будут летать ещё около полугода,а если есть ковры то и подавно год.потому избавление от кошки так быстро проблему не решит.И с кошкой в доме можно бороться с аллергией.Если интересно спрашивайте отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 0:07     Ответить с цитатой

axe, интересно - спрашиваю :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Очень интересно! поделитесь, м.ли побороть эту гадость. Доча кошатница страшная, в ее 5 лет завели чудного котенка, через неделю доча начала закашливаться, совершенно случайно выяснила, что в садике никакого кащля нет. а домой приходим - начинается и так месяц, чем только не лечила... С грустью поняла, что это из-за киса. Котенка пришлось вернуть с глубочайшими извинениями. Тут же был куплен навороченный пылесос, квартира просто таки выдраена, все, что возможно, выстирано, вымыто. Кашель прошел очень быстро. Во избежание дальнейших ошибок пошла с ребенком на пробы аллергические в институт иммунологии на горбольнице. Доча выдала уникальный случай - контрольные царапки ОБЕ не выдали никакой реакции, прочитать результаты на аллергены не получилось. Сам врач был в шоке, теоретически такое возможно, практически - большая редкость. так и не знаем, на что у нас аллергия. но по моим словам врач сделала вывод, что на киса у нас действительно была аллергия, причем оч.плохой случай, мы же закашливаться начинали. рекомендовала больше не рисковать здоровьем. самое интересное, что дочка и раньше с величайшим удовольствием возилась с кошками и сейчас возится, например, с соседским котом - и ничего! Но в дом брать уже не рискую - дочка очень тяжело переживала разлуку с котенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 23:18     Ответить с цитатой

По аллергопробам у сына два креста на собаку, тем не менее, с соседской таксой ребенок играл, и ничего не было, зато несколько раз подошел к другой, цепной лохматой собаке, случился отек квинке. На березу пробы не показали ничего, а каждую весну случаются обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах