Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Доверенность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Криська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:42    Заголовок сообщения: доверенность Ответить с цитатой

http://www.prav-net.ru/deputaty-gosdumy-predlozhili-otmenit-doverennost-na-upravlenie-chuzhim-avtomobilem/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Ура. Пойду выкину доверенность.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком Не выкидывайте пока, еще не приняли, а только рассматривают такую возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Ну нас как-то забрали машину на штрафстоянку, доверенность дома забыли, что ж поделать...
У меня немного другой вопрос: у меня доверенность написана на клочке бумаги)) вот однажды инспектор пытался мне заяснить, что я должна купить в союзпечати бланк и его заполнить. Но, собственно, где сел, там и слез.
Интересно, кто-нибудь с подобным сталкивался? или у всех бланки союзпечати для доверенностей??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Tanya114, доверенность предполагает простую письменную форму. Бланки только для удобности, их требовать не имеют права.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Re: доверенность Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера выезжала из города, на стационарном посту остановил ИДПС. Посмотрел документы - нет, говорит, у вас доверенности. Собственник машины мой муж, страховка ОСАГО у нас ограничееная и там вписаны мы двое. Когда оформляли страховку, мне объяснили, что факт вписания меня в нее исключает необходимость доверенности, это уже как бы и есть довереннось. Инспектор грозил штрафстоянкой, штраф выписывать не хотел, предлагал решить "еще как-нибудь"... Короче, через 20 минут разговоров ни о чем он меня таки отпустил... Кто прав?


Темка старая, но напишу "на будущее" :-)
При чём здесь страховка? :aga-aga:
Читаем ПДД
Цитата:
... 2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством ,а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;...


То есть простая доверенность и есть тот самый документ, подтвержадющий право ПОЛЬЗОВАНИЯ транспортным средством (т.к. согласно Гражданского кодекса, если человек не является собственником имущества у него нет права владения и распоряжения этим имуществом).
И совсем не важно, есть рядом собственник или нет рядом собственника, об этом в правилах ничего не сказано, зато сказано, повторюсь
Цитата:
2.1.1. Иметь при себе
...
Так-что гаец был прав - это нарушение. Хорошо, что такой лояльный попался, но у меня создалось впечатление, что они сами плохо ПДД знают. Если бы он хорошо знал этот пункт правил - выписал бы штраф (100 р смешная сумма), если уж не сумел вынудить водителя "решить "еще как-нибудь"... " ;)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:30    Заголовок сообщения: Re: доверенность Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Читаем ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;...

И совсем не важно, есть рядом собственник или нет рядом собственника, об этом в правилах ничего не сказано


:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Такой вопрос : На какой максимальный срок может выписыватся простая рукописная доверенность ? постоянно уже много лет писали на 3 года , а вчера остановил целый КАПИТАН и сказал что на 3 года выписывается только генеральная дов-ть , а простая рукописная на 1 год . Сколько до этого ездили , останавливали проблем не было . Мож че поменялось в жизни , а я не в курсе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Ох , видимо никто не в курсе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:36     Ответить с цитатой

хорик
рукописная только на год, инспектор прав
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина*55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 94
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Michael444 писал(а):
хорик
рукописная только на год, инспектор прав

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:37     Ответить с цитатой

хорик писал(а):
Такой вопрос : На какой максимальный срок может выписыватся простая рукописная доверенность ? постоянно уже много лет писали на 3 года , а вчера остановил целый КАПИТАН и сказал что на 3 года выписывается только генеральная дов-ть , а простая рукописная на 1 год . Сколько до этого ездили , останавливали проблем не было . Мож че поменялось в жизни , а я не в курсе ?

Максимум три года, но это должно быть явно прописано в доверенности.
Пруфлинк: http://www.gk-rf.ru/statia186
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:29     Ответить с цитатой

useroff писал(а):
хорик писал(а):
Такой вопрос : На какой максимальный срок может выписыватся простая рукописная доверенность ? постоянно уже много лет писали на 3 года , а вчера остановил целый КАПИТАН и сказал что на 3 года выписывается только генеральная дов-ть , а простая рукописная на 1 год . Сколько до этого ездили , останавливали проблем не было . Мож че поменялось в жизни , а я не в курсе ?

Максимум три года, но это должно быть явно прописано в доверенности.
Пруфлинк: http://www.gk-rf.ru/statia186



Так у меня и было четко прописано НА ТРИ ГОДА . Это что же , какой-то оборотень в погонах мне попался ? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuyiyo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:58     Ответить с цитатой

когда берешь авто на прокат там делают доверенность ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:22     Ответить с цитатой

хорик Спасибо Вам за поднятую тему :-) Я, как и многие, тоже думала, что рукописная на год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах