Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Конкурс "Секреты волшебной конфеты"
голосование с 1 по 7 января

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Спасибо за вкусные конфеты!
барабуха
0%
 0%  [ 0 ]
KurnosiK
6%
 6%  [ 3 ]
Кедра
10%
 10%  [ 5 ]
Юлка_я
65%
 65%  [ 32 ]
iranik
0%
 0%  [ 0 ]
Ленок
0%
 0%  [ 0 ]
Маринкин
2%
 2%  [ 1 ]
Haruka
2%
 2%  [ 1 ]
Варвара Плюшкина
10%
 10%  [ 5 ]
gattapelata
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:39    Заголовок сообщения: Конкурс "Секреты волшебной конфеты" Ответить с цитатой

Конфета бывает простой и с помадкой,
Немного с кислинкой и приторно-сладкой,
В обёртке блестящей и малоприглядной,
Клубничной, малиновой и шоколадной.
И мягкой, и твёрдой, и даже тягучей,
Бывает орешков в ней целая куча,
И каждый кто пробовал, сам понимает:
Ненужной она НИ-КОГ-ДА не бывает.


Если приснилось, что вы готовите конфеты - это к материальному благополучию, которое вы заслужили трудолюбием, терпением и усердием.
(сонник)





Стремительно приближается Новый год. Это непростой праздник.
Это праздник для детей и взрослых.
Это праздник для тех, кто верит в чудо. И для тех, кто делает вид, что НЕ верит…
Это праздник веселый, искрометный, яркий, зажигательный, фееричный. С изобилием закусок, напитков и десертов на щедром столе.
Дети обожают наряжать елочку. И не только игрушками, но и конфетами в блестящих ярких фантиках. Как же потом интересно найти конфетку и снять ее с веточки!

А давайте порадуем своих родных, близких, друзей чудесными конфетками, изготовленными СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!

Мы начинаем новогодний конкурс «Секреты волшебной конфеты»!

Приглашаем всех желающих поучаствовать в сказочном процессе изготовления домашних конфет!

Условия конкурса.

1. Сроки проведения: с 12 по 31 декабря 2012г.
2. Голосование с 1 по 7 января 2013г. Голосование закончится в 21.00 по Новосибирскому времени.
3. Количество выставляемых работ неограничено! Чем больше конфет, тем слаще праздник!
4. Рецепт должен быть обязательно. Фотография должна быть обязательно. Работы, где есть фото без рецепта и рецепт ьез фото, в конкурсе не участвуют.
5. К каждому рецепту обязательно должна прилагаться авторская фотография. Мастер-классы приветствуются!
6. Фотографии ставим через загрузчик Сибмамы, они обязательно должны быть с предпросмотром!


Итак, больше конфет красивых, вкусных, разных!!!!

Конкурс завершен.
Благодарим всех участников!


Теперь у нас есть целая копилка замечательных рецептов домашних конфет :give_heart:

Друзья мои, голосование закончено! Даже скан не стала делать, потому что у нас бесспорный лидер :-)

ПОБЕДИТЕЛЬ СЛАДКОГО КОНКУРСА ЮЛКА_Я!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Янв 13, 2016 21:39), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23161
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Мираж
а я как раз сегодня конфетки сделала, правда МК не делала, не думала что конкурс будет :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

шоколадная корзинка
и сами конфетки в корзинке с начинками ( крем- карамель, крем шоколад и крем сливки)

Я покупала силиконовые формочки для кексов, но они меньше, чем обычные кексы (брала в СП 1001 мелочь), в другой СП заказывала плиты шоколадной глазури.
Растапливаю шоколад (в молоковарке) сначало белый шоколад на дно формочки, выношу на балкон на 5 минут, затем ложечкой размазываю по стенкам (чтобы не было просветов) черный шоколад (опять в холод), застывает очень быстро. Затем наполняю начинками (тоже из СП), сегодня положила крем карамель, крем сливки + вишневый джем, крем шоколад и вареная сгущенка. Сверху делаю дно: просто в каждую формочку заливаю до верху и опять в холод. как застынет, очень легко вытаскиваются.
А еще можно купить специальные формы для конфет или силиконовые формочки для льда, но если брать формочки для льда, то нужно искать мягкой формы (икеевские не подойдут, они очень жесткие, можно сломать конфету, пока достаете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:32     Ответить с цитатой

барабуха
ого! Как здорово - не отличишь от фабричного ассорти! Бабаевская фабрика отдыхает :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KurnosiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск,ст.м.Золотая Нива
Карта № 010397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Ну и я поучаствую. Буквально на днях делали с дочей Домашние конфеты а-ля "Рафаэлло". Рецепт проще не куда, а результат отличный!
1 пачка кукуруз. палочек (60 гр)
1 б сгущ. молока
1 пакетик кокосовой стружки( 50 гр)
Кукурузные палочки измельчаем через мясорубку (блендером или в комбайне).
Добавляем сгущенку и хорошо перемешиваем, чтобы получилась масса из которой можно скатать шарик. Во внутрь каждого шарика можно положить обжаренный арахис или грецкий орех .
Обваливаем в кокосовой стружке, ставим не надолго в холодильник и быстрей кипятим чайник. :tea: Наслаждаемся вкусными конфетками!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Дорогие участники! Большая просьба ко всем!

В одном посте размещаем сразу и фото, и рецепт. Чтобы другие УФ не искали по всем страничкам, где "голова", где "ноги" :-) Если что-то забыли, или вам задали уточняющие вопросы, пожалуйста, просто отредактируйте свой пост с рецептом, внеся туда необходимые дополнения.

Если у вас несколько рецептов, то, конечно, пусть они будут отдельными постами, но примечания и дополнения к каждому из них, пожалуйста, делайте в нужном месте.


:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23161
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:25     Ответить с цитатой

KurnosiK
ммм вкусняшки 5ballov в выходные попробую обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Ну пожалуй я тоже поучавствую со своими конфетками!

Сладость "Бадринатх"
сыроедческие конфетки


Состав: финики, изюм, инжир, сок мандарина или апельсина, молотый грецкий орех. Все соединить, чтобы получилась липкая масса. скатать шарики и обвалять в жаренном кунжуте или кокосовой стружке. Шарики лучше немного охладить в холодильнике перед подачей. Полезно и натурально!


ГРИЛЬЯЖ в ШОКОЛАДЕ !! ну ОООЧЕНЬ вкусно!!!


Топим сахар до карамельного состояния, кладем туда грецкий орех. перемешиваем. весь орех оказался в карамели. затем перемалываем в блендере. затем добавляем шоколад. Эту массу выкладываем в формочки. Из оставшегося шоколада я сделала конфеты с орехами и изюмом.
ШОКОЛАД я делала домашний, но можно использовать и покупной (растопить его на водяной бане предварительно).
для домашнего шоколада: 300гр какао масла натурального растопить , добавить какао-порошок 125 - 140 гр и сахарную пудру 100-130гр (кому как нравиться). Все тщательно перемешать и разлить по формочкам, добавив любимую начинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:07     Ответить с цитатой

Сколько всякой вкусноты. Объедимся на Новый год :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Кедра
а где взять какао-масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлка_я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 1294
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:28     Ответить с цитатой

valsha,
Скрытый текст:
в агитке не так давно было сообщение про масло-какао :-) или позвоните в специализированные магазины, может у них что-нибудь найдется :-)



Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:



готовила не так давно :-) тоже поучаствую ;)

Скрытый текст:
Ингредиенты:
150 г. орехового безе (можно печенья, можно орехов, можно все вместе :-) )
400 г. шоколада (темный из закупки)
200 мл. сливок (33%)
100 г. сливочного масла комнатной температуры
2 ст.л. коньяка (количества алкоголя можно варьировать)
1 ст. какао


Приготовление:
1.Размельчить ореховое безе (печенье, орехи в измельчителе)

2.Довести сливки до кипения, положить в горячие сливки шоколад (плиты большие, поэтому приходиться делать стружку) и перемешивать пока шоколад не растает.
3.Добавить масло и мешать пока оно не растворится.

4.Добавить к шоколадной смеси ореховое безе (печенья, орехов) и коньяк.

Все xорошо перемешать и поставить в холодильник пока масса не загустеет (оставляла на ночь).
5.Вынуть из холодильникa. Набирать чайной ложечкой массу и делать шарики диаметром 1.5 см. или чуть больше.

6.Поставить шарики в морозилку на 15- 20 мин. (желательно делать небольшую порцию и в морозилку, снова накатать небольшую порцию и снова в морозилку, потому как масса быстро начинает липнуть и с тарелки уже проблематично убрать).
7.Вынуть из морозилки и обвалять в какао.
8.Хранить в закрытой коробке в xолодильнике, при комнатной температуре они становятся очень мягкими, как крем (ну что ж... можно использовать как прослойку в торт :-) ).


Приятного чаепития :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Юлка_я (Пт Дек 14, 2012 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Юлка_я
Юля, какая вкуснота :-) . Тебе бы ещё этикетку на коробку на свою поменять и от фабричных не отличить :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлка_я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 1294
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, спасибо, Надюш ;) нужно подумать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KurnosiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск,ст.м.Золотая Нива
Карта № 010397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Все кто родился в 80-е меня поймут. Тогда был просто бум на изготовление домашних сосательных петушков. Папа, я и младший брат любили этот процесс. Ну на счет рецептуры папа сильно не заморачивался :kastrulka: и петушки у нас иногда были почему то тягучие и жутко липли к зубам, то пережженые, :lol: но всегда казалось, что ничего вкуснее на свете нет.
И вот 20 лет спустя,мы с мужем делаем такие петушки уже своему ребенку(а скорее себе-ностальгия :lol: ) . Опять же руководить процессом у нас пытается папа . Поиск тех самых металических формочек пока успеха не дал, но мы вышли из положения - выливаем их в форму для кексов ввиде розочек. И все семейство довольное лижет, сосет и грызет эти конфетки, все сладкие и липкие(включая кошку, которую ребенок тоже хочет угостить), а потом дружно идем мыться( исключая кошку, которой этот процесс очень не нравится) :058:
Ну сам рецепт
5 СТ.Л. САХАРА, 3 СТ.Л. ВОДЫ,
ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ И ВАРИТЬ ДО ИЗМЕНЕНИЯ ЦВЕТА, должен стать золотистый, но не коричневый
ЗАЛИТЬ В ФОРМОЧКИ. ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК ПОКА НЕ ЗАТВЕДЕЮТ. ИЗ ЭТОГО КОЛИЧЕСТВА ПОЛУЧАЕТСЯ 6 РОЗОЧЕК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
iranik
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 966
В дневниках: 5
Откуда: Советский район, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 18:33     Ответить с цитатой

какие у всех вкусные красивые конфеты

а вот это наши
НОСТАЛЬЖИ

1пачка кукурузных палочек
200гр. сливочных ирисок
дроблёные орехи
кокосовая стружка

кукурузные палочки, обмакнуть в раствареных ирисках и обвалять в кокосовой стружке, дроблёных орешках, кунжуте(у нас все вместе, помощник постарался :oops: ).



сложно назвать это конфетами, но мы их любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юлка_я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 1294
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 19:42     Ответить с цитатой

KurnosiK, петушки - точно вкус детства ;) я тоже их недавно делала (с добавлением патоки, правда :-)) :in_love: я не поняла только вы в металлическую формочку выливаете карамель или силикон? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах