Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Кличка домашнего животного и её влияние на судьбу и характер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы подбираете имя своему питомцу, то задумываетесь ли о том, что от имени зависит его жизнь.
Да, подбираю имя с учётом того, какого по характеру я хочу домашнего любимца.
46%
 46%  [ 42 ]
Нет, я в это не верю. Даю имя, не задумываясь о его смысле.
53%
 53%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 91

Автор Сообщение
Кира Зеленская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:10     Ответить с цитатой

хм, думаете реально из-за клички????
Я подбираю кличку по характеру животного.
Хотя Вы натолкнули меня на мысль. у меня был мопс Фрэйд. Болел ужасно. Я вот теперь думаю, а не из-за клички ли это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 2:12     Ответить с цитатой

собака была Хард звали :) ну да тяжелый на то он и кавказец :) еще Хан был кавказ)) Ну кавказцев нельзя назвать, к примеру, Жулей)))
Мавр кот был черный, ну все ему стащить со стола надо было)))
Мне, кажется, мы сами подсознательно выбираем клички животным, а потом просто ищем этому подтверждение в их поступках :) хотя бывает и наоборот)) Назовешь безпородистого щенка именем, а он потом этому имени соответствует полностью :oops:
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna.s
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.14
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Кошке дала имя еще заводчица, причем имя сложное, многосоставное - Шайя Девять Лун (на английском правда), мы сократили и дома обычно зовем ее Шаней и Шаньгой, а Шайей только если пакостит.
Поскольку имя у нее без особой внутренней формы (ну кроме Шаньги - уральская булочка с картошкой), то сказать, что заметна какая-то взаимосвязь между характером, поведением и кличкой, скорее нельзя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little_Lu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.12
Сообщения: 1237
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, мкр-н Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 2:42     Ответить с цитатой

Я назвала кота в честь вокалиста группы Prodigy - Кейт Флинт, кот - просто Флинт :-)
Не могу сказать, из-за имени ли это, или еще почему, но он просто батарейка-энерджайзер, в свои почти 10 носится как угорелый по квартире круглыми сутками и усталости не знает :haha:
_________________
Хорошие вещи случаются, если ты хороший человек с хорошими намерениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:48     Ответить с цитатой

У нас кот Вася и ведет себя, ну прямо как Ва-а-ася :-), а иногда как Васюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:45     Ответить с цитатой

нашего кота зовут Персик, но так как доча была маленькая и еще не говорила, стала звать его КОТ... так он на Кот и стал отзываться...
ведет себя как четырехлетняя девочка... смотрит мульты, играет, спит, любит сидеть на руках и что бы его гладили. если на ручки залезла доча, то с другой стороны он будет пристраиваться
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna.s
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.14
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Вот, через полгода с моего прошлого сообщения могу написать дополнение. Шаня стала потихоньку соответствовать своему имени и все больше по форме напоминать круглую, плотную уральскую шанежку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:07     Ответить с цитатой

А мою кошку зовут Ксюша- очень капризное создание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:09     Ответить с цитатой

У нас кот Тихон был так он и впрямь тихим был. А сейчас не кошак а зверюга просто сторожевая! Звать Палтусом а как его кличку соотнести с характером прям не представляю! :not_i:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 17:22     Ответить с цитатой

У меня собака Ёдзоро. по японски означает ночное небо. Как это должно повлиять на ее судьбу? Кошки Шуба и Шляпа, в простонародье "мелочь" и "мамаша" (я уже сама не помню кого как звать :058: ). Прям теряюсь в догадках, как эти клички могут повлиять на судьбу моих животин
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Старшего зовут Рон, очень интелигентный и спокойный кот. Ничего не делает не подумав и не взвесив все з"за" и "против", среднинький Зар - Зарик, бандит и бесшабашный озорник. Если бежит, то сметает все на своем пути, пакостит за всех. Младшенький Ян, умный кот, очень беспокоится за старших братьев. Ябида и зануда, моя тень и хвостик. Сразу бежит докладывать кто где набедокурил или может кого в шкафу закрыли ну и т.д.
Какая зависимость от имени, не знаю. ;)
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Я когда котенка выбирала, смотрела, чтобы красивый был, спокойный и ласковый. Назвали Варькой, потому что мне это имя просто нравится (и у людей в том числе), и кошечка такая неторопливая была, уютная и вальяжная...Варька, одним словом. На судьбу ее влияет ейный характер и хорошие хозяева. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 3:08     Ответить с цитатой

я не вижу, чтобы что-то влияло. :aga-aga: особенно если это просто имена. первую кошку звали Машенькой. какой характер должен быть у Машеньки? фик его знает. была любимая, но весьма вредная и злобная. сейчас кота зовут Сеня. жили две кошки раньше - Крыса и Плюша. Крыса была доброй вальяжной спокойной кошью, Плюша -своенравная, всем прикурить давала до самой своей смерти. сейчас кошки Соня и Буся (Бусинка), тоже особой связи не вижу характера и имени.
конечно, может так случиться, что совпадет: назовешь сладкого увальня-щеночка плюшкой и вырастет добродушная плюшка. но с такой же вероятностью может вырасти и брехливая верткая непоседа.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:28     Ответить с цитатой

У меня был французский бульдог - Дали....девчонки, к рисованию ни каких способностей у него не было!:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3420
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:08     Ответить с цитатой

У меня кошку зовут Дарси. Но ведет она себя, как Фрося :aga-aga: Ласковая, но глупая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах