Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Кличка домашнего животного и её влияние на судьбу и характер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы подбираете имя своему питомцу, то задумываетесь ли о том, что от имени зависит его жизнь.
Да, подбираю имя с учётом того, какого по характеру я хочу домашнего любимца.
46%
 46%  [ 42 ]
Нет, я в это не верю. Даю имя, не задумываясь о его смысле.
53%
 53%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 91

Автор Сообщение
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:44    Заголовок сообщения: Кличка домашнего животного и её влияние на судьбу и характер Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прочитала вновь сегодня давнишнее объявление о пропаже колли на Затулинке и задумалась на этот счёт.
Ведь всем известно, что имя человека влияет на судьбу и жизненные взгляды. Я думаю, что это касается и животных.
Имя пропавшего кобелька Зеро, что означает ноль. Странно ли что при том, что объявления о его пропаже на всех сайтах города, но его так и не нашли.
Мне знакома была женщина, которой по большой "любви", подарили щенка ротвейлера по кличке- Люцифер, домашнее имя Люцик. Который ещё с совсем раннего возраста держал всю семью в страхе.
Что вы думаете на этот счёт?
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:51     Ответить с цитатой

У меня среднеазиатская овчарка Гюльбахор, дома -Гуля. Настоящая гулена, обожает сбежать, побегать, всегда рвется на свободу, отлично лазает по забору из сетки-рабицы. У меня был среднеазиат Мартин, совершенно спокойный пес. Я тоже задумывалась, что это имя Гуля так влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Когда-то выбирала имя щенкам от своей собаки. Одному выбрала имя, которое с английского переводится как храбрый. К сожалению, много ему пришлось пережить от своих новых хозяев, пока в 5 месяцев он не умер от безолаберности хозяев, которым просто было лень идти в ветеринарку, само пройдёт. Не прошло...
Моя девчонка родилась очень слабой. Кормить её приходилось отдельно, убирая от матери других щенков. Дала ей имя, на английском значит- Долгожительница. Не знаю, насколько долго она проживёт, ей сейчас всего 4 года, но она воспряла. Стала хорошо кушать тогда и стала самой сильной сукой в помёте.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:31     Ответить с цитатой

История Любви
Вот даже стало интересно :-) Моего кота зовут Эрик, полная кличка Жан-Эринэль. Какое влияние на его судьбу это может оказать? )))))
Жан
Расшифровка разумеется человеческого имени
Скрытый текст:
Эмоционален, легко возбудим. Активен, энергичен. Обладает привлекательной внешностью и внутренним обаянием, что действует притягательно на новых знакомых, особенно противоположного пола. Интеллигентный, волевой, выносливый — завоеватель женских сердец, почти все женщины в него влюблены. Его любят многие, но он сам любит только один раз.


Эрик
Скрытый текст:
Имя Эрик имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Эрик произошло от скандинавского имени Eirikr, состоящего из двух частей «вечный» и «король, правитель», поэтому имя Эрик часто переводят как «вечный правитель».
По второй версии, имя Эрик имеет германские корни и образовано от германского имени Eric, состоящее из частей «честь» и «богатство и могущество».



Эринэль - по "переводу" толкиенутых эльфистов - "Лесная звезда", сейчас нашла :haha:

Когда называла не задумывалась вообще, единственное, что хотелось скандинавское имя Эрик, т.к. кот шотландец. :-) Но по родословной его кличка должна была начинаться на "ж", поэтому первой частью стало Жан, а поскольку Жан-Эрик как-то неблагозвучно, то трансформировала в Жан-Эринэль :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Ну в моём понимании он должен быть каким-то величавым или даже надменным. Чисто по звучанию.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Имя соответствует характеру. Наш кот Маркиз по породе дворняжка, но умный, никогда за свои 18 лет не напакостил, пользовался унитазом и в данный момент "воспитывает" нашего овчара Дика-служаку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aschenputtel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 21:57     Ответить с цитатой

У меня кошечка-британочка Батона :oops: Ну, она действительно только и делает что батонится) для их породы это нормально ^^
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Есть счастливые имена, а есть не очень. Каждое имя хоть человеческое, хоть кошачье-собачье всегда накладывает на его владельца отпечаток и отчасти предопределяет судьбу. Проверено опытом, к сожалению не всегда счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Предыдущую нашу кошку мы назвали Соней, казалось бы, соня-засоня...но не тут-то было...Гадила, со стола таскала, а самое ужасное, она нас поедом ела. Не помогало ни чего, уговаривать, бить, пугать бесполезно, царапалась и кусалась так, словно мы самые страшные враги. Сама придет, ляжет, нате- гладьте , пару раз рукой проведешь по шерсти, а она как вцепиться...Взяли ее месячным котенком от кошки родителей,т.е. она абсолютно домашняя, не дикая, но как говорится с завертком :eek:
Сейчас у нас живет кошка Леся, по значению имени - гостеприимна(щаззз - рычит и машет лапами на чужих), эгоистична(это вполне соответствует), рассудительна, расчетлива и осторожна в поступках(а вообще, она умная кошка, знает, когда надо уйти и не мешаться под ногами, когда можно поластиться).
Так что не знаю, что влияет на характер животного больше - имя, условия содержания или все таки генетика. Возможно, у животных характер и темперамент в большей степени зависит от наследственности, чем от имени, но и с помощью имени можно усилить или уменьшить какие-то проявления темперамента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:43     Ответить с цитатой

У нас кота зовут Марс. Бог войны)))
Не могу сказать насколько он боевой, но с самого детства ничего никогда не боялся -факт. Потом выяснили, что он опасается расчесок и то, каждую старается добить лапами до смерти)))
Так что пока оправдывает имя хотя бы по части смелости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:18     Ответить с цитатой

У нас кота зовут Басурман за раскосые глаза. По характеру был как истинный басурман раньше: не давался гладить. был своевольным. Это все прошло с появлением собаки :-)
Собаку у нас зовут Пончик, и он правда сладенький как пончик. Его так и хочется целовать и баловать :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:09     Ответить с цитатой

У нас был кот Лексус - и правда, очень шустрый, мог с легкостью с дивана на открытую дверь запрыгнуть или перепрыгнуть с одного шкафа на другой, хотя между ними широкий проход, и красавец был, хоть и дворняжка. Как-то на даче он потерялся, нашли потом случайно в деревне за 15 км (или даже больше) от дачи. Как он там очутился? Правда езду в машине он терпеть не мог, всю дорогу до дачи орал.
Сейчас у нас нас живет кот Кекс - толстенький кругленький такой, похож на британца, лаааасковый... такая мурчалочка, ну точно кексик..
Еще подружка нашла котика, очень симпатичного, миниатюрного, грациозного, короткошерстного, темно-серого, назвала его Тень. Он тоже ласковый был, добрый, мурчал, давался гладить, но вскоре выяснилась черта - он постоянно норовил сбежать, сидел возле входной двери, караулил момент, через несколько дней сиганул с балкона второго этажа. Подруга пыталась его разыскать, но через несколько дней увидела объявление, что его еще кто-то разыскивает, связалась с ними, выяснилось, что его приютили, а он опять сбежал, можно сказать, что значение клички оправдало себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:05     Ответить с цитатой

у меня был кот "Пусик" был ооочень ласковый и все время мурчал,терся) Кошка "Муся" теперь тоже очень ласковая,на контакт всегда идет, и дети ее любят.Никого и никогда не обижает(кроме птичек и мышей) А кот "САМУИЛЫЧ" тот диковат, сам по себе) игруч, но может и сдачу дать, если довести.. Собака Гретта) пока очень игривая,умная) целуется))) Надеюсь будет хорошей охранницей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:20     Ответить с цитатой

на характе животного влияет и кличка, и гены, и окружение. Причем в разной степени.
Я тут недавно подобрала молоденькую кошечку возрастом примерно 4 месяца. Кто-то выкинул. Я ее нашла, когда она сидела в сугробе. Как она там оказалась – не знаю. Принесла домой, она очень долго дрожала, потом поела и спала наверное сутки. По цвету серенькая в полосочку, лапки снизу черные, кончик мордочки белый. С нами мало общается, наверное, не доверяет еще, на руках не хочет сидеть. Подбирала ей кличку, пока не одна не подходит. По темпераменту, спокойная. К лотку никто не приучал, просто, где первый раз сходила, туда поставили лоток и все. Теперь она туда всегда ходит. Как назвать, ума не приложу! Вот не Муся, не Дуся и такое подобное не подходит. Такое ощущение, что это именно она меня там ждала, а не я ее нашла..))). Выражение мордочки всегда такое оценивающее… Может кто подскажет, как назвать…
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:25     Ответить с цитатой

А у нас сына назвал кота банально- Вася! Ну вот и кот у нас обычный- Вася как Вася. Играет, гладится, ест, спит - все в норму. :idontno:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах