Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Даете ли вы своему чаду витамин Д?
какие витамины используете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Действительно в нашем "солнечном" регионе осенне-зимний период препараты с витамином Д необходимо принимать и в более старшем возрасте. Витамин Д способствует усвоению кальция, а это не только скелет, но и нервная ткань, Дети лучше спят, у них больше сил на игры, с ними проще "договориться". Подбирать препарат нужно индивидуально. Мы принимаем аквадетрим. Старший ребенок (14 лет) пьет капсулы рыбьего жира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Да-да, и я читала о том, что летом тоже надо принимать. Более того, мы летом болели и нам врач его назначала на время болезни и продолжить потом осенью. Даю по 2-3 капли, по 1 никогда не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 3:49     Ответить с цитатой

Даю по 2-3 капли тоже, по1 капельке это очень мало, мне уже не один врач говорил, что надо больше и вообще круглый год, даже летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
Согласна, что от рахита не спасет. Но если есть показания педиатра, то давать нужно обязательно! Со старшей дочкой мы пили до 2 лет, пока зубки все не вылезли. А младшей уже 2 исполнилось, но пьем до сих пор, потому что по ребенку видно, что витамина не хватает - зубки медленно и мучительно лезут и ноготки не в лучшем состоянии.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Milaninka
По капельке точно мало! Нам по 2-3 капли назначают даже летом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
окрошка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 1386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:07     Ответить с цитатой

cool.julia
Мы до года пили Аквадетрим. Потом педиатр посоветовала (невролог тоже) попробовать перейти на Вигантол, сейчас его пьем. Но смена из-за того, что родничок еще большой.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Не знаю, с Вигантолом ли связано или время пришло, но вылезло 6 зубов за время его приема, как "поперли" (извиняюсь за выражение :haha: ) А до этого тоже 6 было, но "затишье" долгое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Надо учитывать, что эта самая капля по ложке растекается и в итоге в организм попадает ерунда, а не капля. Я даю по 2-3, подруга ребенку по рекомендации врача давала по 4 - вы итоге запор, убрали до 2 капель и перешли на Вигантол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pearl88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Я на соску капаю, все попадает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Аквадетрим тоже без вкуса :-) только анисом пахнет, но ребенку нравится да и что там одна капля, особого аромата не дает.Капнула в ложечку водичкой разбавила и в ротик, ам!
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Витамин Д жирорастворимый витамин, поэтому при избытке он не выводится из организма с мочой, а откладывается в жировую ткань. Я по одной капле даю и то не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Чтобы не было передозировки , необходимо выбрать правильную дозу приема капель.Поэтому лучше сдать анализ крови на наличие витамина Д и по нему педиатр назначит сколько капель нужно давать. Ну судя по нашему климату, передозировка витамина Д нашим детям не грозит
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Мы до года пили каждый день по капельке Вигантол. Сейчас тоже пьём, когда не забываю давать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Вопрос конечно странный... мы же на юге живем, солнца круглый год достаточно, витамины - только руку протяни да сорви...
Май месяц - снег за окном.
Родители некоторые помешались уже на лекарственной фобии, скорее подорожником ребенка накормят, да к бабке потащат. Тема Посоветуйте бабку в топе всегда. Средневековье в 21 веке, и наверняка все с высшим образованием.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:08     Ответить с цитатой

я даю, ничего страшного не вижу в этом... хотя мнения разные тоже слышала.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 9:39     Ответить с цитатой

да, особая тема, консультанты по гв не рекомендуют давать, если хоть чуток гуляете, вроде так. я даю, но не регулярно. Особенно в солнечные дни не даю. :oops:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Барби писал(а):
нямка писал(а):
да, особая тема, консультанты по гв не рекомендуют давать

А как объясняют?

У них другие научные статьи))
Советские педиатры считали что человеку достаточно 15 минут инсоляций в день, чтобы вместе с пищей в сумме было достаточное количество витамина Д.
Потом стали проводить исследования с замером метаболитов витамина Д в плазме крови , и оказалось , что с сентября по май в широтах севернее побережья Крыма витамин Д просто не вырабатывается ( угол наклона земной оси не позволяет лучам нужной длины спектра достигать кожи), а летом чтобы не получать витамин Д с пищей , а только своим пользоваться, надо загорать 2-3 часа, и в трусах.

Учитывая что основную нагрузку лучами типа UVB, которые повреждают клеточный геном человек получает в детстве, и первые 10-15 лет размножение дефектных клеток идет очень медленно, пока они не наберут критическую массу, на лицо противоречие.

Чтобы синтезировать достаточно витамина Д надо долго находиться на солнце с незащищенной кожей, под кремом с SPF 50 cинтез первые 50- 100 минут не идет, защита действует ( время защиты рассчитывается исходя из типа кожи). Но за время загара без защиты можно создать серьезные предпосылки к развитию меланомы или рака базальных клеток кожи в будущем.

Если хочется достичь ожидаемой продолжительности жизни для рожденных после 2000 года в 85-90 лет, разумно пользоваться SPF и пить витамины.

Если это в планах не стоит, наши предки еще 150 лет назад в своей массе доживали до 30-35 лет, а наши бабушки и дедушки не все , но 2\3 дожили до 60-65 и очень больными людьми, то пусть все идет естественным путем.

Стабильное увеличение продолжительность жизни людей в настоящее время это результат в том числе доступности для многих всех необходимых витаминов и микроэлементов, доступность белка, и того что все так любят отрицать привики ( шансы умереть в младенчестве мизерные) и антибиотики ( от инфекционных заболеваний больше не умирают массово).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах