Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Разноцветные шары не растут на ёлке...
Голосование до 5.01.2013

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самая - самая поделка, у...
М@линк@...
0%
 0%  [ 1 ]
новый МаряК
0%
 0%  [ 2 ]
ТАНУША
0%
 0%  [ 0 ]
Alouette
4%
 4%  [ 10 ]
Маринкин
2%
 2%  [ 5 ]
strekozka
3%
 3%  [ 7 ]
Natusyaka
0%
 0%  [ 0 ]
olga_al
0%
 0%  [ 2 ]
iranik
4%
 4%  [ 10 ]
Леший
22%
 22%  [ 48 ]
zme_ya
0%
 0%  [ 0 ]
Oksana_R
0%
 0%  [ 1 ]
mamatimura
0%
 0%  [ 0 ]
Don Marina
0%
 0%  [ 0 ]
Andreeva
0%
 0%  [ 2 ]
prosto_yulya
0%
 0%  [ 0 ]
SAA
7%
 7%  [ 16 ]
К@тюня
0%
 0%  [ 2 ]
Танцующая
0%
 0%  [ 1 ]
Ir
1%
 1%  [ 3 ]
Anastasia81
0%
 0%  [ 1 ]
Ковырнатор
1%
 1%  [ 3 ]
Fialochka
0%
 0%  [ 1 ]
B@gIr@
0%
 0%  [ 1 ]
Juli_
0%
 0%  [ 2 ]
Акиня
0%
 0%  [ 1 ]
Николетта
12%
 12%  [ 27 ]
NEONATO
24%
 24%  [ 52 ]
Канадка
1%
 1%  [ 4 ]
salandra
3%
 3%  [ 7 ]
Лоря
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 210

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:38    Заголовок сообщения: Разноцветные шары не растут на ёлке... Ответить с цитатой

Разноцветные шары не растут на ёлке...
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Праздник мы встречаем, ёлку наряжаем,
Вешаем игрушки, шарики, хлопушки...


Начинаем детский конкурс ёлочных украшений
Принимаем фотографии поделок ваших деток, которые они сделали своими руками для новогодней ёлки. Так же нужны фото процесса изготовления игрушек, это может быть всё на что способна фантазия ребёнка.

Сроки проведения конкурса:
С 10.12.2012 по 30.12.2012- - принимаются заявки для участия в конкурсе.
30.12.2012 до 05.01.2013 - голосование за понравившегося участника.
05.01.2013 - оглашение победителей.




Итак, наши конкурсанты:

М@линк@...
Скрытый текст:
М@линк@... писал(а):
А мы снеговичка шили :-) в итоге снеговичек получился в разноцветный горошек с шапочкой из пуговицы(пуговицу тоже сыночек сам пришивал) :-) К сожаленью итоговое фото не дали сделать(началась борьба за новую игрушку), а теперь снеговичек наш садик украшает. :give_heart:
мамина красавица тоже надумала, что-то смастерить :aga-aga: :give_heart:

М@линк@... писал(а):
Теперь есть, кого посадить под елку!

М@линк@... писал(а):
И снова мы!!! сегодня мастерили бантики для елочки!!! Помогала чем могла)))) :give_heart:

М@линк@... писал(а):
мои пупсики еще малы, чтобы творить, но вот, что мы еще сотворили.




новый МаряК
Скрытый текст:
новый МаряК писал(а):
Добрый день. Хочу показать нашу поделку. У нас правда не игрушк ана елку, а сама елка в оригинальном исполнении (делали на конкурс в детский сад). Поделку вполне по силам сделать 3-х летнему ребенку (нам еще только будет 3 года).
Берем бумгу и делаем из нее конус. На него приклеиваем при помощи клея ПВА макароны (длинные перышки). Потом красим их в зеленый цвет. Отдельно в разные цвета красим макароны - ракушки и приклеиваем их в качестве игрушек на елку. Украшаем елку мишурой.

новый МаряК писал(а):
Добрый день. Вот еще одна наша поделка)

и вот что получилось)



ТАНУША
Скрытый текст:
ТАНУША писал(а):
Сегодня мы с Чудой (с дочкой) делали поделки из соленого теста.
Вот такая компания у нас получилась!

Как высохнут наши тестульки, мы их лаком покроем.
И сувенирчики для друзей будут готовы!



Alouette
Скрытый текст:
Alouette писал(а):
Дочина тарелочка
витражные краски

Змейка (я только дырочки проколола)

Саше 4 года
Фото процесса нет, т.к. делали поделки для садика. Про конкурс еще не знали.

Alouette писал(а):

Итак, результат 2-х дней: первый - лепка, просушка (я не торопилась с этим, не сушила в духовке, чтобы растянуть доче удовольствие :haha: ), второй - покраска.Красила акриловыми перламутровыми красками и украшала витражными.Получилось очень ярко.

только веревочек красивых дома не оказалось.Ровные дырочки удобно делать трубочкой для коктейля.

Процесс
Скрытый текст:
первые 2 фото сегодняшние, тесто осталось, доча сделала несколько больших фигурок из икеевских форм. Но выложила их, чтобы показать по этапность








Маринкин
Скрытый текст:
Маринкин писал(а):
Здравствуйте. Хотим тоже поучаствоать,но ,к сожалению,не успели сфотографировать в процессе :-(
Эту гирлянду Дима (5 лет) и Росана (2 года) делали самостоятельно.Я только приклеила нитку,бантики и несколько игрушек вырезала. Делали ее из обычного гофрокартона от коробок. Красили гуашью, акриловыми блестками и кое-где добавили манки для снега

Еще, хотим,чтобы поучаствовала в конкурсе еще одна гирлянда и бумажные фонарики. Я немного помогла с вырезанием и склеила фонарики. Ребятишкам пришлось много потрудиться,т.к. они не просто цветную бумагу резали и клеили,они еще приклеивали орнамент ;) Гирлянда с Золотым фонариком делала доча,а с синим фонариком - сын



strekozka
Скрытый текст:
strekozka писал(а):
Всем добрый вечер! Моей дочке Юле 1 год 11 мес, вот такую новогоднюю конфету она сделала к Новому 2013 году ;)
Не судите строго :give_heart: Фото очень много, у нас целый мастер-класс ;)
Новогодняя конфета.
вот что должно получится ;)
Остальные фото под спойлером:
Скрытый текст:

1. Выдаем ребенку заготовки буд.конфеты:

Намазываем клеем одну из частей:

Соединяем части кофеты ( взрослые помогают)

Выдаем фасоль, горох ( все то, что звенит-шуршит) и накладываем в нашу конфету ( вернее в то, что скоро станет конфетой):

Повторяем пунк №1 закрываем нашу кофету ( взрослые помогают как следует скрепить части конфеты)


Вот что получилось, оно звенит очень громко ;)

Заворачиваем нашу конфету в фантик и приклеиваем краешек:

С помощью взрослого закручиваем края, как у настоящей конфеты и фиксируем ниточками:

Украшаем:

Итог:


Всех с наступающи новым годом!




Natusyaka
Скрытый текст:
Natusyaka писал(а):
Предлагаем посмотреть и наши скромные работы. Жалко, что поздно увидели темку, уже поделки отнесли в детский сад. Вот такой фонарик и объемные снежинки:
Этот оставили дома, правда украсили комнату, а не елку.
Эта елочка и флажок стали для меня сюрпризом) Доча сама сделала и повесила на елку, а потом показала мне. Снежинка рядом, моя работа :oops:
Процесс создания одного из вариантов снежинки воспроизводим с фотоотчетом.
Скрытый текст:


Natusyaka писал(а):
Поделки у всех очень классные :-) , на следующий год кое-что из выложенного попробуем сделать) А это наше скромное продолжение :oops:

Описание ниже, а это очередной сюрприз от дочи: из остатков мишуры сделала веночек

Скрытый текст:






olga_al
Скрытый текст:
olga_al писал(а):
Вчера с сыном шли из детского сада. Нашёл по дороге кусок пенопласта и сказал, что будет делать подарок Деду Морозу. Вот что получилось.




iranik
Скрытый текст:
iranik писал(а):
СНЕЖИНКА


iranik писал(а):
Процесс изготовления в обратном порядке


Скрытый текст:








Леший
Скрытый текст:
Леший писал(а):
Поделюсь нашей поделкой, сегодня сделали. Семейство переедет под елку, потом уйдет на подарки :)

Идея изначально взята с просторов инета, а далее разыгралась буйная фантазия...
Снеговики из носков :)
1. Дано: пара белых гольфиков и пара цветных носков.
у гольфов отрезала стопу, связала дырочку, засыпали пшена. (единственное что делала я и накосячила - просыпала :lol: ) Завязали хвостик.




далее отрезали у носков пятку - получили кофточку и шапочку :)


выбрали и пришила глазки и пуговки на кофточку

нос сделали из зубочистки, покрасили маминым рыжим лаком :lol:

получилось два чудных снеговика :)


а далее понесло...
от гольфиков же ступня осталась... не пропадать же добру!
Пшено закончилось, сыпали пшеничную, сделала двух деток :)
просто засыпали, завязала, на шапочки (ну не резать же еще пару носков!!!!) пустил обрезки флиса.


и... все семейство в сборе


А мама биатлон успела посмотреть :oops: главное - подать идею и заинтересовать! Ну и завязать узелок на ниточке :lol:



zme_ya
Скрытый текст:
zme_ya писал(а):



Мы вот такую елочку сделали с сыном вместе -- на пластилин клеил сам мелкий бисер разноцветный, а конфетой уже вдохновились у Strekozka, спасибо за идею!
Правда Ваша доча видимо очень усидчивая, нам понравилось только чечевицу засыпать туда :-)




Oksana_R
Скрытый текст:
Oksana_R писал(а):
Наша Новогодняя расписная тарелочка. Сделана очень просто, из одноразовой тарелки.






mamatimura
Скрытый текст:
mamatimura писал(а):
оцените и наши творения :oops: дети делали сами в основном, мама на подхвате - подсказать, узелок завязать... наделали на ёлку колокольчиков из пластиковых бутылок, а по пути, пока краска и клей на колокольцах сохли, ещё воспользовались идеей с конфетами:


а это процесс частично - всё заснять нереально было, часа 2 они творили:
Скрытый текст:







Don Marina
Скрытый текст:
Don Marina писал(а):
Варвара Плюшкина
Добрый день! Мы тоже хотим показать нашу поделку для детского сада :oops:

Дедушка и внучка из пластиковой бутылочки от имунеле, ваты, ватных шариков, ватных дистков и клейстера.


Процесс (то, что успела)
Скрытый текст:

клейстер
1 ст. ложку крахмала разводим в небольшом количестве воды и вливаем, непрерывно помешивая в 250 мл кипящей воды. Доводим до закипания, но не до кипения, остужаем. Варила, конечно, я, но Лера активно помогала - мешала.

Берем ватные шарики и диски, по одному купаем их в клейстере и раскладываем на тарелке. После сушки они легко отделяются.

Вот так у нас получились голова из ватного шарика, два конуса рукава для шубы (из свернутых кулечком дисков), шапка (из половинки ватного шарика).

Тело :haha: - обклеиваем стаканчик ватными дисками с помощью клейстера.

Когда все детальки высохли (а это у нас произошло на следующий день), можно приступать к раскрашиванию. Красили гуашью. Она легко наносится, непрозрачная и скрывает мелкие неровности на дедушкином тулупе.

Когда краска высохла - приклеиваем туловище, голову и шапку. Воротник, рукава, шапку, бороду и усы. Красный нос - из комочка ваты, черные глазки нарисовали.

Да: коса у Снегурочки из пряжи.




Andreeva
Скрытый текст:
Andreeva писал(а):
а мы на прошлой неделе снежинки из макарон делали


уже на елочке, нарядили как раз в тот же день
правда, про конкурс не знали, поэтому процесс не сфотографировали
склеивали пистолетом, сын держал пистолет, я собирала
а потом побрызгали золотым спреем

и тоже цепочки делали, а сегодня и фонарики




prosto_yulya
Скрытый текст:
prosto_yulya писал(а):
Мы конечно ещё маленькие, но смогли кое что намудрить ;)
Задумали сделать змейку в колокольчиках. Делали долго, старательно.
в стаканчиках нужно сделать отверстие. Я не доверила это сделать ребёнку поэтому проколола ножницами сама.
В фольгу дочь заворачивала стаканчики очень долго, т. к. её она видела первый раз и ей очень это было интересно. Правда потом пришлось подкорректировать. Но ребёнок очень старался)
Потом мы просунули ленточку в отверстия. у кого есть бубенчики, можно прикрепить бубенчики на ленточку. У нас не было(


Затем мы просунули ленточку в колечко от змейки и завязали бантик. А тут уже на сколько хватит фантазии у мам. Можно на этот бант и мишуру и ленту взять другую и всё-всё что угодно....а у нас получилось вот так!




SAA
Скрытый текст:
SAA писал(а):
Мы тоже решили поучаствовать:
Делал елочку из сезаливого волокна (цветы в него заворачивают или в магазине хобби продают). Елочки такие решили бабушкам подарить. :-) Елочка колючая, как настоящая! :-)

Еще есть елка из лего и змейка из яиц тоже.

мастер-класс по изготовлению елочки:
Скрытый текст:
1. берем пластилин и делаем шарик и сплющиваем его
2. заворачиваем пластилин в ткань и завязываем ленточкой
3. вставляем в пластилин шпажку для шашлычков нужной длины

4. берем лист сезалия и нарезаем на полоски разной ширины, а затем полоски на треугольники, получаются разные треугольники.

5. нанизываем сначала большие треугольники на шпажку, а затем по убыванию.
(это занятие ему очень понравилось)

6. как получилась елка нужной высоты заканчиваем и приступаем к украшению.
Звезда у нас из макарон окрашенной в золото и бусинки, можно еще мелкой мишуры повесить. Кому как нравится. Крепили горячим пистолетом, выдавливала я сама.





По изготовлению змеи тоже есть мастер-класс:
Скрытый текст:
1. красим яйца акриловыми красками (так любит мамины краски)
внутрь мы насыпали гороха, чтоб гремело.

2. я соединила резинкой и Дима приклеил хвостик и язык из монтажного скотча и покрасили фломастерами

3. украсил глитерами и лентой, а глазки коректором и фломастером

и все :-)



Всем приятных поделок!



К@тюня
Скрытый текст:
К@тюня писал(а):
Варвара Плюшкина можно и нам принять участие!
правда процесса мы не запечатлели,эти поделки мы с дочкой сделали в садик на выставку!ну вот и собственно и поделка:
1) Ёлочка-я вырезала шаблон ёлки из цветного картона и шарики из фольги цветоной,а доча всё сама склеивала,и выбирала как и куда приклеить шарики!

2) а это картина новогодняя!на картоне я нарисовала рисунок и закрасила(обвела) клеем пва рисунок и всё это дело дочуля засыпала манной крупой,а излишки манки убрали!эта апликация ещё из моего детства,делается легко и получается как будто снежная картинка!



Танцующая
Скрытый текст:
Танцующая писал(а):
Мы тоже участвуем!

Дочка Ксеничка (1г. 10 мес.) полностью сама сделала ёлочную игрушку - ёлочку. Покрасила пальчиковой краской кедровую шишку (во-первых, у неё все руки были в краске, во-вторых, пальчиковая краска достаточно густая, чтобы прокрасить шишку). Потом сутки она сохла, дальше дочка украсила её пластилиновыми шариками и, тоже на пластилин, прилепила ниточку. Получилось очень симпатично, подарим потом бабушке :-).






Ir
Скрытый текст:
Ir писал(а):
У меня сынуля сделал елочки, пока морозы - первоклассники в школу не ходят. вот и делает... каждый день говорит ну что, конфеты купила? :eek: :o
Ну вот, пришлось для МК ещё одну делать... в общем всё просто и быстро.
Понадобится картон, ножницы, двусторонний узкий скотч, мишура ёлочная, можно бусы, конфеты (лучше круглые-имитация елочных шариков), вроде всё...
1. Скручиваем "кулечком" конусом, скрепляем степлером внизу и скотчем/клеем в середине.

потом приклеиваем узкий двусторонний скотч через 1-1,5 см начиная с самого низа.
прикрепляете на скотч мишуру внизу, потом конфеты второй ряд, и т.д.







Вот такая елочка получилась

Ну а потом делаете как подсказывает фантазия, Если конфет много, можно чаще прикреплять, можно вообще без них, с бусами... можно разноцветные, можно одноцветные...







Anastasia81
Скрытый текст:
Anastasia81 писал(а):
Варвара Плюшкина
Принимайте нас к себе :-)
А у нас вот такая елочка
, делали в детский сад.



Ковырнатор
Скрытый текст:
Ковырнатор писал(а):
И мы с вами! :give_heart:
мы тоже в прошлом году с 2-х летним сыном елочку с конфетками такую делали..и как потом было приятно её кушать :lol:
в этом году в д/с делали иную елочку из ладошек:

и вот она нарядная на праздник к нам пришла...



Лоря
Скрытый текст:
Лоря писал(а):
Мы тоже покажем свои поделки:
Вот такая объемная ёлочка,братья сваяли её общими усилиями
Процесс работы под спойлером:
Скрытый текст:



Новогодняя открытка для бабушки , наобратной стороне написали поздравление от внуков
И ещё игрушки на елочку тоже объемные в них можно положить конфетку например




Fialochka
Скрытый текст:
Fialochka писал(а):
Можно к вам! :oops: У меня дочь сделала поделку сама к новому году - и назвала ее "Тигр в снегу" :-)

Рисовала тигра сама, потом делала снег из пенопласта, ну и рамочку оформила.




B@gIr@
Скрытый текст:
B@gIr@ писал(а):
и мы поучаствуем :D
елочки из ниток, доча помогала делать игрушки на елочку и украшать наших красавиц. :-)




Juli_
Скрытый текст:
Juli_ писал(а):
мы вот тоже стараемся, вот такая у нас елочка, как выразился папа "космическая" :lol: , как говорится , все что под рукой оказалось... переделывали раза четыре елочку .... :lol:

Начитавшись темок новогодних, открыла для себя авент календарь-честно говоря , первый раз о таком услышала, идея мне понравилась , с дочурой соорудили на скорую руку недельный календарик, тоже из серии- из того что оказалось под рукой....



Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

в планах ещё подвеска на люстрю, (где-то в параллельной теме увидела идею, мне понравилось )... шишки уже покрасили, шары клеятся, осталось печенюшек сделать из соленого теста, тоже ни разу не делала, насмелится не могу ещё :lol:




Достойная
Скрытый текст:
Достойная писал(а):
SAA
Цитата:
http://forum.sibmama.ru/usrpx/38585/38585_t_800x536_DSC_0259.jpg

Замечательные у Вас поделки к Новому году получились. ЖрдщзЖ
Поскольку мой сын обожает ЛЕГО, ПОДСКАЖИТЕ про Ёлочку из ЛЕГО вы какой № покупали конструктора (человечки-то я поняла из разных наборов)?

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:

А мы с сынулькой делали на городскую ёлку новогоднюю игрушку ещё в 12-14 числах декабря, на конкурс Сибмамы "Разноцветные шары не растут на ёлке " наткнулась только сейчас, поэтому пошагово изготовление не фотографировала.

Мы решили сделать символ года ЗМЕЮ.
А вот и она.




А наш котёнок признал в игрушке соперника за внимание в доме :lol: (ведь три вечера мы были поглощены работой)


ОПИСАНИЕ работы:

Остов для змейки мы сплели из двухжильного провода (сынок очень старался перекручивал :yes: ), затем нарезали синтипон на полоски и обмотали провод, для головы из подушки достали немного халофайбера и закрепили его на конце провода. Потом мама достала свои новые тонкие колготки и мы с сыном натянули "кожу" змеи на тело.
Затем я подшила (ну не мужская это работа :lol: ) колготки ровно по телу нашей змейки. Затем начался этап украшательства:
тесьму наклеили вдоль тела, на мордочку -глазки, на голову мои старые заколки. Затем сплели из ниток мулине две озорные косички. В конце я пришила декоративную верёвочку, за которую нашу змейку можно подвешать.
Да чуть не забыла отдельная тема - формирование мордочки змейки. Её нужно прошивать в определённых местах, начиная с подбородка и заканчивая у глаз.

Всех с наступающим Новым годом.
Пусть счастье войдёт в дом каждой семьи.
:salut_big:



Акиня
Скрытый текст:
Акиня писал(а):
А мы тоже с елочкой.
Дали задание в школе сделать стенгазету к новому году. Рисовать не умею и поэтому придумали сделать такую елочку с шариками, а в каждом шарике загадка связанная с празднованием нового года


Скрытый текст:









Николетта
Скрытый текст:
Николетта писал(а):
У нас тоже елочка :-)
Дочь делала на кружке, самостоятельно, преподаватель лишь покрыла спреем :oops:

Мне осталось только сфотографировать :aga-aga: Поэтому и МК нет
Если по условиям конкурса не пройдем, то хоть похвалимся :in_love:
еще есть оазис из сосновых веточек, но он сюда вряд ли подойдет




NEONATO
Скрытый текст:
NEONATO писал(а):
:privet:
Мы тоже поучаствуем в конкурсе!
Делали набор елочных украшений на конкурс в школу раннего развития.
Сыну на тот момент было 1г. 11 мес.



Игрушки сделаны из шишек и соленого теста.
Декор: гуашь, манка, сахар, гель с блестками, 3D-контуры.


ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА:
Скрытый текст:
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Раскрашивали одни шишки гуашью, а другие обмазывали клеем ПВА и обсыпали манкой и сахаром :-) Фотографий этого занятия, к сожалению нет :aga-aga:

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Тесто делали вместе, сынок помогал замешивать и раскатывать, сам вырезал фигурки специальными формочками для печенья, я только немножко помогала, у него силы не хватало :-) Все фигурки вместе перекладывали на противени и сушили в духовке, потом досушивали на воздухе.



ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Все цвета выбирал сын и сам раскрашивал (что-то кисточкой, а что-то пальцами :haha: ), я только подправляла немного в конце и подрисовывала глазки, ну и когда все украшательства высохли, а сынок уснул, я все игрушки покрыла матовым лаком :oops:



ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
:salut: :salut: :horovod: :salut: :salut:



Канадка
Скрытый текст:
Канадка писал(а):
А вот и наша елочка
правда, когда мы её делали, то не знали, что будет конкурс. А делали елочку мои дети для школы, чтобы класс полакомился в последнюю школьную, предновогоднюю неделю:)

Детки полакомились, конфетки кончились, а вот елочка теперь из фантиков осталась украшать наш класс:)


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :moroz:




salandra
Скрытый текст:
salandra писал(а):
А мы вот такую поделку сделали в садик из старых компьютерных дисков

salandra писал(а):
Нашла прошлогоднюю поделку в садик :aga-aga: из перышек гусинных




Пришло время объявить победителя, наши поздравления NEONATO

:salut_big: :salut:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Сб Янв 05, 2013 18:13), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@линк@...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1413
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:41     Ответить с цитатой

А мы снеговичка шили :-) в итоге снеговичек получился в разноцветный горошек с шапочкой из пуговицы(пуговицу тоже сыночек сам пришивал) :-) К сожаленью итоговое фото не дали сделать(началась борьба за новую игрушку), а теперь снеговичек наш садик украшает. :give_heart:
мамина красавица тоже надумала, что-то смастерить :aga-aga: :give_heart:
_________________
Ремонт бытовой техники 89529317717 Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:31     Ответить с цитатой

М@линк@...
Молодцы, начало положено :elochka: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@линк@...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1413
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:34     Ответить с цитатой

И снова мы!!! сегодня мастерили бантики для елочки!!! Помогала чем могла)))) :give_heart:
_________________
Ремонт бытовой техники 89529317717 Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:38     Ответить с цитатой

М@линк@...
И опять вы молодчинки, очень красивые бантики :4U: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@линк@...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1413
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:41     Ответить с цитатой

спасибо :oops:
_________________
Ремонт бытовой техники 89529317717 Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу показать нашу поделку. У нас правда не игрушк ана елку, а сама елка в оригинальном исполнении (делали на конкурс в детский сад). Поделку вполне по силам сделать 3-х летнему ребенку (нам еще только будет 3 года).
Берем бумгу и делаем из нее конус. На него приклеиваем при помощи клея ПВА макароны (длинные перышки). Потом красим их в зеленый цвет. Отдельно в разные цвета красим макароны - ракушки и приклеиваем их в качестве игрушек на елку. Украшаем елку мишурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:52     Ответить с цитатой

новый МаряК
Очень хорошая ёлочка, малышка молодец. :el:

Такие поделки тоже можно, главное, что они для украшения ёлки, комнаты и всего подобного.

А ещё можете принять участие в соседнем конкурсе и настряпать печенек к Новому году.
Ведь Дед Мороз должен съесть печенье и запить его молоком ;) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо
постараемя еще что-нибудь сварганить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНУША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 5
В дневниках: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Новогодняя компания Ответить с цитатой

Сегодня мы с Чудой (с дочкой) делали поделки из соленого теста.
Вот такая компания у нас получилась!

Как высохнут наши тестульки, мы их лаком покроем.
И сувенирчики для друзей будут готовы!
_________________
С уважением, Лада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:34     Ответить с цитатой

ТАНУША
Здорово, интересные сувениры получатся :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Дочина тарелочка
витражные краски

Змейка (я только дырочки проколола)

Саше 4 года
Фото процесса нет, т.к. делали поделки для садика. Про конкурс еще не знали.


Последний раз редактировалось: Alouette (Ср Дек 12, 2012 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 0:42     Ответить с цитатой

ТАНУША
классные у вас подарочки получились :-)
Скрытый текст:
скажите пжта, чем тесто красили? у меня есть хороший рецепт, а покрасить незнаю чем, чтобы также насыщено было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М@линк@...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1413
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:51     Ответить с цитатой

o.v.yudina
ТАНУША
мне тоже интересно, краситель в тесто добовляли?
_________________
Ремонт бытовой техники 89529317717 Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:11     Ответить с цитатой

o.v.yudina
М@линк@... тесто можно красить гуашью или пищевыми красителями. Ну учтите, что сначала цвета будут блеклыми, а когда тесто немного полежит, станут более яркими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах