Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как понять хватает ли молока?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленька П.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):
Раз в 3 часа - это очень редко для грудничков. Грудь нужно давать 1 раз в 1,5-2 часа. Следите, чтобы малышка засыпала и просыпалась с грудью. Чтобы определить хватает ли молочка - посчитайте количество мокрых пеленок за сутки ( должно быть не меньше 12)

То есть грудь надо давать всегда, но не все же время, что она у груди, она кушает, она так же и просто сосет ее как пустышку, в этом нет ничего плохого? Или она все равно что-нибудь да выдавливает и кушает?
А как быть ночью, если она не просыпается ни в какую? Не могу же силой заставить ее есть :-(
_________________

Вещи для девочки до 86 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68055337#68055337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Оленька П. писал(а):

То есть грудь надо давать всегда, но не все же время, что она у груди, она кушает, она так же и просто сосет ее как пустышку, в этом нет ничего плохого? Или она все равно что-нибудь да выдавливает и кушает?
А как быть ночью, если она не просыпается ни в какую? Не могу же силой заставить ее есть :-(


До 1,5 мес. примерно ребеночек все время сосет, когда не спит, иногда и часть сна сосет. Ничего вредного в этом нет. Просто идет адаптация к новому миру. Бодрствования очень короткие макс. 20-30 мин. Для Вас и для нее сейчас самое главное наладить кормление, потом постепенно наладятся ритмы.

Ночью длинная пауза 3-4 часа, а потом прикладывание через каждые два часа примерно. Ночные сосания очень важны! Т.к. именно ночью вырабатывается в наибольшей степени гормон пролактин, который отвечает за выработку молочка. Мы рекомендуем ставить будильник и подбуживать ребенка (если не просыпается - распеленать, можно ложечкой влить грудной молоко в рот, переложить малышку к себе в кровать, если спит отдельно), постепенно она сама научится просыпаться.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КУБИК РУБИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Моему малышу пять дней,в роддоме потеряли в весе 465 гр, у меня трещины на сосках, подозрения на нехватку молока.Мочится ребенок в сутки5-6 раз_это только на пятый день, до этого реже. Не знаю хватает ли ребенку молока и можно ли кормить ребенка если из сосков идет кровь, и адская боль?
_________________
Данные устарели. Пора создать возрастную линейку? [url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/2heic6b33dja3j2jeceee5ecf320eff3e7e8e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы уже с малышом дома? Самый верный вариант вызвать консультанта по ГВ на дом. Ваш ребеночек плохо захватывает грудь (к сожалению, в р/д этому мало внимания уделяют) - отсюда боль и трещины. Если не исправить прикладывание, лактация начнет постепенно угасать. До двух недель новорожденные могут писать меньше 12 раз, все нужно смотреть по ситуации :aga-aga:
Позвоните на горячую линию, телефоны в подписи, ниже.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДуКарлу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 108
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Малышу 2 недельки, врач приходила ей показалось что малыш худенький, но пока что конечно не заострила на этом внимания, взвешиваться только через 2 недели на первом приеме!
У меня проблемно началось ГВ, в роддоме появились жуткие трещины, мучилась несколько дней пока не прочитала в интернете что это от неправильного прикладывания. Начала корректировать, трещинки зажили, в какой-то момент появилось 2 красных пятна на груди, прикладывала малыша по-чаще к этой груди - рассосал, позже появилось еще одно большое пятно и под ним уплотнение, малыш рассосал, покраснение ушло, а уплотнение осталось! Как мне его убрать? Могу ли я это сделать самостоятельно?
Кажется что молочка не хватает, сегодня буду считать кол-во мокрых пеленок. Малыш последние пару дней стал меньше спать днем, засыпает на груди, перекладываю в кроватку, минут 5-15 и просыпается, хнычет, опять даю грудь и так может продолжаться часа 3, потом все-таки засыпает на пару часиков.
Сцеживаю молочко чтобы брать с собой на прогулку (когда одеваю малыша - начинает плакать, тогда даем бутылочку в подъезде, успокаиваемся и идем гулять на 15 минут), так вот сцеживается только 20-25 мл (молокоотсос АВ*НТ ручной + помогаю просто руками), в чем может быть причина?
И последний вопрос: как бы я не старалась, ну не влазиет в ротик малышу моя ореола соска!!!! ЗАпихиваю максимально, но 2,5 см как вы рекомендуете не получается!
_________________
Шью шапочки, снуды, леггинсы для малышей и не только!!! Именные гирлянды из фетра!!! Объемные цифры для фотосессии, дня рождения..... Смотрите ссылку ниже!!!

Мой блог: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15519
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 3:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нужно взвесить малыша. Оценить прибавку после выписки из роддома. Понятие "худенький" очень растяжимое :aga-aga:

Сразу можно предложить вам не ходить на прогулки некоторое время, пока не решите все вопросы с кормлением. Тем более что прогулка вынуждает вас делать две ненужные вещи:
1. сцеживаться
2. давать молоко из бутылочки. :-(

Здоровье груди заочно оценить трудно. Но самостоятельно справиться иногда получается. Без гарантии.

Ответ на последний вопрос - вызывайте специалиста :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Скажите нам две недели,крудь взял сразу, грудь наполнялось в течение двух недель,призодилось сцеживать,а сейчас грудь стало мягкой и мне кажется что не хватает молока.так как раньше прям замечала как наполняется грудь.ребенок за две недели набрал 800 грамм.но я стала передивать что молока не зватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 13:09     Ответить с цитатой

крылья Любви, у Вас скорее всего просто наступила стадия лактации, при которой молоко прибывает в ответ на сосание (запрос) ребенка.
Почитайте статью: Подозрение на недостаток молока
На данный момент у Вас те же подозрения? Какова прибавка за месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
prosto ja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такой вопрос. Хватает ли молока ребенку,если за последние 3 мес набирает по 650гр. ? Частые прикладывания,ночные кормления,пью смесь лактамил и чай с молоком.грудь заватывает хорошо,полностью ореолу,носик прикасается к груди,нижняя губка вывернута.ребенок плохо спит и часто просыпается. Пыталась кормить смесью,но она не кушает ее,морщится и выплевывает.стоит ли бить тревогу? В 3мес 17дней вес был 5650,т,е за 2,5 недели прибавка была 250гр :(. Ребенок худанький,а так хочется,чтобы пухлее была. Заранее спасибо

Я конечно же прочитаю информацию про нехватку молока,но все же хотелось бы услышать ваши советы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 20:04     Ответить с цитатой

prosto ja писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос. Хватает ли молока ребенку,если за последние 3 мес набирает по 650гр. ? Частые прикладывания,ночные кормления,пью смесь лактамил и чай с молоком.грудь заватывает хорошо,полностью ореолу,носик прикасается к груди,нижняя губка вывернута.ребенок плохо спит и часто просыпается. Пыталась кормить смесью,но она не кушает ее,морщится и выплевывает.стоит ли бить тревогу? В 3мес 17дней вес был 5650,т,е за 2,5 недели прибавка была 250гр :(. Ребенок худанький,а так хочется,чтобы пухлее была. Заранее спасибо

Я конечно же прочитаю информацию про нехватку молока,но все же хотелось бы услышать ваши советы


Здравствуйте! Прибавка у вашей малышки в норме (считается минимум 500 г. ребенок должен прибавлять). Считали ли вы сколько ребенок мочится за сутки?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах