Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Обязательно ли должно тошнить на ранних сроках беременности
меня практически не тошнит

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Обязательно ли должно тошнить на ранних сроках беременности Ответить с цитатой

Добрый день. У меня сейчас почти 5 недель беременности. Скоро пойдёт шестая. Практиески не тошнит. Сегодня чуть-чуть, минут 30 в машине и прошло, хотя в предыдущих Б я простолу мирала от токсика практически с первых дней. Он начинался у меня утром и заканчивался часов в 6 вечера. Сейчас просто слабость,головокружение и заторможенность немного.
Это нормально? Может у меня ЗБ? УЗИ пока не делаю, хотя бы через недельку сделаю. Тестики ярчают понемного, но полосочка возникает позже контрольной.
Уже не знаю, что и думать :eek: До этого год назад была ЗБ на 9 неделях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Ну так тошнит же все равно, значит бер развавается. Меня вот начало подташнивать только на 6й неделе и тоже сначала чуть-чуть.
Не думайте о плохом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 0:48     Ответить с цитатой

По отзывам многих женщин, забеременевших повторно, каждая беременность развивается по своему сценарию - кого-то в первую не тошнило, а во вторую в обнимку с унитазом, у кого-то наоборот. Так что двух одинаковых беременностей не бывает, и ничего страшного, если вас не рвет и не тошнит каждые полчаса. Наоборот радуйтесь, что токсикоза почти нет. У меня на этих сроках тоже ничего не было, да и потом не особо. Так что тошнит/не тошнит - не показатель и не повод для беспокойства. Кстати, про УЗИ, может быть ради собственного спокойствия все-таки сходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 6:01     Ответить с цитатой

Morskaya
Да как же не думать, когда то одно, то другое. А после ЗБ я вообще покой потеряла, чуть ли не крест на себе поставила :eek:
Полосач
Да я вот тоже проснулась с утра пораньше, сижу думаю... Наврено сегодня на УЗИ побегу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 6:41     Ответить с цитатой

Tanya007
Нкоторых вообще не тошнит всю беременность.
Зависит от состония организма ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну да, у меня с сыном 11 лет назад мало тошнило, иногда только. А последнюю, неудачную беременность вообще пластом пролежала, ничего ни есть, ни пить не могла.
Сейчас вот сижу-грудь наливается, соски вот-вот треснут, такое ощущение, а тошноты нет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Tanya007 я понимаю, что это сложно, но надо перебороть себя. Я вот почти всю беременность все чего-то боялась и по большей части страхи были надуманными, но они(страхи) все равно в итоге приводят к проблемам (тот же тонус) - ребенок все чувствует, вы же как один организм.
Конечно узи поможет успокоиться, но не надолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 16:53     Ответить с цитатой

не обязательно должно тошнить)
у меня 2 дочки, с обоими все беременности носилась,как конь, со старшей единственная проблемка была,до 10 недель через раз по утрам голова кружилась и все.
а с младшей раза 2 всего тошнило,не более.
никакой изжоги,никаких неприятностей типа пигментных пятен..более у меня и растяжек нет)
так что все оочень индивидуально)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 20:30     Ответить с цитатой

А меня ни разу за беременность не тошнило. Ни дня! А сестра и с дочкой, и сыном пластом лежала просто. Так что все индивидуально :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Меня начало тошнить с пятой недели и вот только вроде начало заканчиваться :aga-aga:
На 9-10 даже лежала с токсикозом в больнице...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrovn@84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Горский, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Tanya007
У меня тоже была ЗБ год назад, сейчас жду малыша совсем не тошнит и конечно всякие нехорошие мысли в голове. Пока ждала оптимального срока для узи каждые три дня бегала сдавала хгч, в 7 недель на узи показали мелкого сердечко послушали. Теперь хгч сдаю раз в неделю для успокоения, т.к страхи никуда не делись. У вас все будет хорошо, не переживайте, девочки правы что каждая беременность протекает по разному. Надо радоваться отсутствию токсикоза :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки всем.
Меня уже дня два мутит. Не то, чтобы тошнит. Но аппетита особого к еде нет, на некоторую смотрю даже с отвращением. Люблю семечки, а сегодня как взглянула на них-от одного запаха дурно стало :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Tanya007
Кстати, о страхах, Morskaya писала, что узи поможет успокоиться, но не надолго. Тут где-то на сибмаме целая темка есть о фетальных допплерах - аппаратах с помощью которых сами беременные могут слушать сердцебиение своего малыша, если очень беспокоятся и переживают. Так что вот еще один вариант избавиться от страхов - купить с рук у кого-нибудь, чтобы подешевле вышло, и самой в нужный момент проверять - все ли в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Меня вообще особо не тошнило, на запахи только реагировала и есть не хотелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ottilia textile
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Tanya007
У меня обе беременности прошли вообще без тошноты. И я считаю это нормальным. Детки крупные 4200 и 3600 (для меня), здоровые. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах