Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Антифосфолипидный синдром, часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:36     Ответить с цитатой

ТаняСФ 110 кажется. КТГ сказали после узи 3его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Nadin78
у меня 110 тоже на таком сроке был
я даже не волновалась
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:36     Ответить с цитатой

ну не знаю чего они панику развели тогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J.Chernitsina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Девочки Помогите у меня АФС + Гиперандрогения + Герпес +Хр. Пиелонефрит был в 1 берем, итог Гестоз, Нефропатия, в 30 нед кесарево, ребенок оч.маловесный, умер через 3 нед в реанимации . Тогда мне было хреново от всего этого, т.к пол берем пролежала в больницах, Давление подскачило с 20 недель беременности ! аж под 180
Пила:
Метипред
Вессел Дуэ
Курантил
Делали капельницы ну и.т.д , как была плацентарная недостаточность так и осталась, кровоток плохой и все , белок в почках повышался. ГРОЗИЛИ ЧТО МОГЛИ ПОЧКИ ОТКАЗАТЬ


Девочки ничего не помогло, вот такой итог, как мне теперь готовиться к беременности? ПОДСКАЖИТЕ ВРАЧА ХОРОШЕГО ЛЮБОГО КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ В ПРЕДЕЛАХ Москвы, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ КОТОРЫЕ НАБЛЮДАЛИСЬ В ЦИРE и у какого врача ? ЦИР который находится лучше в Марьино, т.к ближе.

Спасибо девочки зараннее, надеюсь на вашу помощь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:55     Ответить с цитатой

J.Chernitsina а от герпеса что-то назначали. У меня тоже хроническая вирусная инфекция-герпес, капали иммуноглобулины 3 раза за Б.
Про Москву ничего не скажу. Но на сайте ЦИРА с врачами общалась.
Возможно, нужно было добавить Фраксипарин, раз АФС подтвержден. А про Пиелонефрит ничего не знаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
J.Chernitsina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Shystrik
Да я тоже думаю что нужно было добавить низкомолекулярный Герарин, аспирин сказала врач мне рано, и назначила ВесселДуэ, только деньги на ветер , от герпеса ничего, только свечи но они как мертвому пипарка , но герпес у меня давно , а ты в каие сроки капала и были ли обострения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:32     Ответить с цитатой

J.Chernitsina первый курс на 6 неделе, второй на 13, третий на 24. А и один курс до беременности был. С 27 недели свечи Генферон (10 дней, а потом 2 раза в неделю до 36 недели). Высыпаний не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 659
В дневниках: 11
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Shystrik а насколько часто он у тебя до имуноглобулина высыпал? Я так понимаю ты беременела когда он был в неактивной фазе?
_________________


в 1 год - вес 11гк, рост 78см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:26     Ответить с цитатой

J.Chernitsina
Во-первых, спокойствие, только спокойствие... ;)
Вы выносите и родите, всё обязательно будет хорошо :give_heart:
Вы в Москве - это уже замечательно! Там есть такое сильное учреждение, как Медицинский Женский центр http://www.medzhencentre.ru/doctors/4390/
Там работает профессор Макацария Александр Давидович, он специализируется на проблеме АФС. В инете можно найти его статьи и интервью. Именно из его работ я в своё время узнала о подробностях заболевания и терапии.
Насколько я знаю, он не ведёт бееменных, только консультирует. Но оно того стоит! Встретитесь, проконсультируетесь, и он направит вас к одному из своих специалистов (в этом же центре), у которого вы и будете вести всю беременность.
Профессор Макацария - светило в нашей области. У вас всё будет хорошо.
Я так уверенно говорю ещё потому, что на другом ресурсе (ru_perinatal) читала истории девушек из Москвы, "товарищей по несчастью", которые после нескольких потерь успешно вынашивали и рожали, обратившись к нему в Центр. С одной из них держу связь, переписываюсь. Если хотите, спрошу у неё, можно ли дать вам её контакты. Вас поддержит общение с ней и будет полезно...
Удачи вам!

По ссылке - контакты МЖЦ.

p.s.: про герпес не подскажу, но среди его компетенций (на той страничке, куда дала ссылку) числится пункт "инфекционные заболевания у беременных". Наверное, он и в этом вам хорошо поможет.


Последний раз редактировалось: Цветка (Чт Дек 10, 2009 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ювеш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.06
Сообщения: 51
Откуда: волгоградская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Привет.
Хочу рассказать насчет герпеса.У меня тоже раньше были высыпания после любой простуды. После 1-ой ЗБ врачи говорили, что это от герпеса. лечили ацикловиром, но при этом кровь сдавала только на наличие герпеса, а не титры. Потом уже когда перед планированием 4Б. моим герпесом занялся иммунолог в центре планирования, я поняла что все предыдущее лечение было полнейшей ерундой. Сдавала иммунограмму, титры герпеса. В титрах и М и G были цифры, но после 2-х реальных курсов иммунотерапии ( одного по рез-м анализа было мало) титр, который показывает наличие острой формы( или М или G уже не помню) стал отрицательным, цифры остались только в титре хр. формы. Как объяснила иммунолог , мы загнали вирус в хр. форму. Вот уже 4 года не было ни одного высыпания. Лечить герпес обяз-но, ведь он провоцирует АФС.
Девочки, тут как то задумалась, сколько у меня было факторов , указывающих на АФС и никому не было до этого дела. Еще до всех беременностей, пошла просто к гинекологу, они как всегда стали брать анализы на вич и сифилис. И у меня RW (на сифилис) был положительным. Я была в шоке, заставили меня пересдавать несколько раз в КВД( анализы также были положительными), отстали только тогда, когда муж сдал 2 раза с интервалом в месяц( у него все отриц-но было). Теперь читаю про ложноположительную реакцию RW , что ее вызывает и первым пунктом идет АФС или СКВ. Но потом и до сегодняшнего дня анализ всегда был отриц-м, хотя только во время Б. его сдаешь несколько раз.
Потом после 3-й Б., после исскуств-х родов, у меня на третий день прекратились выделения. Сделали УЗИ, а у меня полная матка сгустков крови(кровь свернулась), и меня опять почистили. Тогда же у меня начала болеть нога, вообще не могла наступить неделю, потом прошло.Кстати с ногой недавно опять повторялось. У кого нибудь было такое?
Теперь о хорошем, мой ребенок привык к садику. ходит туда без проблем, есть стал очень хорошо. так что скоро начну готовится к планированию второго. Пора, а то уже в мае будет 29 лет, хочу в 30 уже родить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:45     Ответить с цитатой

ювеш
Молодчинка, все у тебя получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Инка ну да, беременела в неактивной фазе. А так у меня появлялся маленький прыщик весной раз и осенью. Обильно и часто никогда не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 659
В дневниках: 11
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Нда... Сдала на герпес, титр G в два раза больше нормы... Правда гемостаз отличный... Не хочу пропускать цикл, но не знаю что делать... Советуйте?
_________________


в 1 год - вес 11гк, рост 78см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Инка
Насколько я знаю, большой титр G - это нормально, даже хорошо. Это значит, твоя иммунная система когда-то уже встретилась с этим вирусом, справилась с ним и имеет к нему устойчивость. Плохо, если высокий титр М. Это означало бы, что заболевание в острой активной форме. Хорошо, если IgM антитела вообще отсутствуют.
А что говорит врач?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Вот, нашла ещё:
"считается, что если титр Ig G большой, значит риск рецидива ниже, чем если титр Ig G низкий" (из статьи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:59     Ответить с цитатой

J.Chernitsina
Я общаюсь еще на одном форуме, где девочки (так же, с невынашиванием), наблюдаются в ЦИРе, на моих глаза прошло как минимум 3 беременности девочек с АФС, которые дружно и хорошо родили вовремя :oops:
Что мне понравилось - постоянный контроль всех анализов, постоянная связь с врачом. Особенно хвалят Кухореву Т.А. (как раз мои родившие знакомые наблюдались у неё, пюс еще 3 сейчас в процессе наблюдения).
Я даже думала ехать туда из Нск, что бы обследоваться именно у этого врача. но, слава богу, нашла своего :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 102 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах