Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Азовское море.
Поделитесь опытом!

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Азовское море. Ответить с цитатой

Девочки, кто отдыхал на Азове? Может остались личные контакты и кординаты принимающей стороны. И как туда можно доехать (лучше самолет). Очень хотелось бы покупаться в море и подлечиться на грязевых озерах.Это возможно совместить? И куда лучше: Россия или Украина? Будет ценен любой ваш опыт ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Клена

мы ездим в Приморско-Ахтарск (3 часа езды от Краснодара на автобусе), но про грязи я ничего там не слышала, там только море. Городок маленький, цивильный пляж с песочком только один, остальное все засыпано галькой. Снимать жилье дешево 250-350 руб на чел. Сдают много, прямо на автовокзале люди стоят с объявлениями. Фрукты и овощи не дешевле, чем в Анапе, а также. Вдоль набреженой куча кафе, баров и пр. увеселительных заведений. Есть небольшой аквапарк, но не сравнить его с Геленджиком, он очень маленький.

Если будут конкретные вопросы- спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Ynikmo
А какие бытовые условия? Горячая вода есть? А душ? Еще хотелось бы чтобы были хоть какие-то дет. площадки, карусельки. И можно ли снять жилье с полным пансионом (чтобы самим кухней не замарачиваться)? :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Клена

у меня там бабуля с дедушкой живут, и у них дом благоустроенный.
Поэтому условия зависят от того, какой дом или комнату снимите. Вариантов много. Есть парк с каруселями, но они старенькие. Иногда привозят карусели на несколько недель, но я такие привозные развлечения не люблю.
Жилье с питанием - япро такое не слышала.
Про пляжи - центральный с ракушкой, вход в море хороший с песочком. все остальные пляжи галечные, но дно в море песчяное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Я отдыхала с двумя детьми 4-х и 2-х лет в июне 2005 в гостинице Сокол станица Голубицкая Темрюкский район. Гостиница одноэтажная квадратная, то есть двор закрыт, поэтому ребятишки спокойно во дворе играют в песочнице. Во дворе небольшой пруд с рыбками, ребятню периодически отгоняют оттуда :) Номера одно-двух-трех-четырех местные и люкс. В Двухэтажном здании на первом этаже находится столовая, на втором расположены люксы. В одних номерах есть душ-туалет, в других нет. Есть отдельные душевые и туалеты как раз для "обделенных" номеров . В номерах все по-минимуму- телевизор, холодильник, кровати, тумбочки. Обстановка как в пионерлагере, но в принципе сойдет, все равно целый день на пляже. Единственный недостаток - темноваты, окошки выходят во двор и заросли плющем, ничего не видно. Кормят 3 раза в день, питание хорошее, иной раз обеда нам на двоих хватало (взрослый+ребенок). Убираются в комнатах каждый день (мытье полов), надо только ключ оставлять. Одно из преимуществ гостиницы - удобное месторасположение, недалеко от пляжа и рядом с рынком, на котором есть все - и одежда, и фруктов море. Еще недалеко находится что-то типа центральной площади. Оттуда регулярно ходит маршрутка в город (Темрюк). Езды 15 мин. Но нам было удобней на такси ездить, их полно на площади стоит. В Темрюке достопримечательности - рынок и музей военной техники под открытым небом Военная горка.
Пляж в станице - песок, не сказать, что идеально чистый, но сойдет. Море теплое, даже когда штормит. На пляже можно покататься на банане, круге, аквабайке и на парашюте за лодкой.
Если есть терпение, то можно съездить в Геленджик в аквапарк Золотая бухта. Аквапарк шикарный, один из крупнейших в России. Дорога, правда, займет часа 3 (150 км). Опять же, посоветую лучше такси, чтобы ребенок мог в любое время сходить по нужде. Еще можно съездить в Анапу, до нее 60 км. В Анапе развлечения - это дельфинарий и парк с аттракционами.
В принципе, вкратце все. Добирались до гостиницы: на самолете Новосибирск-Краснодар, там нас встретили и довезли прямо до гостиницы. Дорога заняла 3 часа езды на машине. Насчет трансфера нужно договариваться заранее, могут встретить и на ж\д вокзале в Анапе, ближе ехать будет.
Таких гостиниц в этой же Голубицкой полно. Можно остановиться в любой на пару дней, поизучать местность и переехать надолго туда, где подходит вам больше всего. У этой гостиницы есть сайт www.azovskoe.ru , но у меня он не открывается почему-то. В принципе, могу фотки поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Vilna
Спасибо большое за подробный рассказ :-) . Мы тоже склоняемся к Голубицкой. Выбираем между рекомендованой вами гостиницей и частными домами. Они тоже предлагают на выбор полный пансион. В некоторых есть даже детские площадки. :holding: Списалась с хозяивами, жду ответа. А самолет наверное можно и до Анапы брать? Узнавала в авиакассах на август еще есть места ;) Еще раз большое спасибо Vilna и :4U:
Ynikmo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26890
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Кто отдыхал в г.Ейске? Ответить с цитатой

Кто-нибудь отдыхал на Азовском море в г.Ейске? Перерыла кучу сайтов-пишут, что дешевле чем в Анапе. Вобщем интересует все. А главное как добраться из Новосибирска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:07     Ответить с цитатой

В Ейске просто супер, особенно для детей, когда я была маленькая мы там каждый год отдыхали (родственники там живут) :-) Пляж песчаный, есть 2 пляжа: городской и детский (так наод его называл, официального названия не знаю). На городском с детьми делать особо нечего, так как там глубоко и детям сильно не покупаться. Мы всегда были на другом пляже, это море по колено, есть отмели где можно строить городки и прочее из песка.Ейск это курортный город, днем на пляже, а вечером в парке можно гулять. Городок маленький, спокойный и красивый (старые строения, огромные дворы), у большинства дворов своя история. Как туда добраться знаю только через Ростов-на-Дону. Из Новосибирска до Ростова, а оттуда можно на автобусе, на такси (на автовокзале часто ходят частники и ищат попутчика, так как привезут кого-нибудь в Ростов и обратно пустыми ехать не хотят), на электричке но по-моему с пересадками. Мы всегда на автобусе ездили,а последнее время на такси (получалось быстрее чем на автобусе а по деньгам так же, да и привезут к воротам). Будут вопросы - задавайте (лучше в аську), что помню расскажу. Самые приятные воспоминания имеенно с моря :-) А сколько там фруктов......эх, сама захотела туда вернуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:05     Ответить с цитатой

а я морально настроилась на Азовское море, но поделилась этим с мужем, а он вдруг как начал нудеть, что грязней Азовского места нет, что у него там знакомый живет, который божится, что это ужас-ужас, грязь-отходы кругом... я мозгом понимаю, что все это смахивает на фигню, но переубедить мужа аргументов не нахожу, я там не была ни разу. Ищу поддержки в чью-либо сторону: кто был, знает?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kewpie
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 1088
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:29     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
а я морально настроилась на Азовское море, но поделилась этим с мужем, а он вдруг как начал нудеть, что грязней Азовского места нет, что у него там знакомый живет, который божится, что это ужас-ужас, грязь-отходы кругом... я мозгом понимаю, что все это смахивает на фигню, но переубедить мужа аргументов не нахожу, я там не была ни разу. Ищу поддержки в чью-либо сторону: кто был, знает?

Может его знакомый живет в Порту Кавказ или рядом с Тимрюкским портом? Бродит там между причалами, видит мазутные пятна на воде, расстраивается. :) В курортных местах море вот такое:

В чем можете быть уверены стопроцентно - и море, и пляжи Азова значительно чище вод и окрестностей Обского водохранилища. ;) Но, честно скажу - я человек пристрастный, поскольку мне там понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Kewpie, а можете сориентировать по ценам на Азовском море? да и вообще, куда ездили, на чем, где жили, очень бы хотелось узнать поподробней, я тоже подумывала туда поехать с ребятишками, но совершенно ничего на знаю об этом месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kewpie
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 1088
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:47     Ответить с цитатой

ttaa писал(а):
Kewpie, а можете сориентировать по ценам на Азовском море? да и вообще, куда ездили, на чем, где жили, очень бы хотелось узнать поподробней, я тоже подумывала туда поехать с ребятишками, но совершенно ничего на знаю об этом месте

Могу сориентировать по "докризисным", прошлогодним ценам.:) Мы жили в июне-июле, в самый сезон не попали, поэтому получилось в среднем 250р. с человека в день, в эту сумму входит проживание в комнате, туалет на улице, но культурный, с унитазом, душ тоже на улице, но с горячей водой, и пользование кухней. Хозяева попадаются разные, некоторые берут деньги и за малышей, которые с мамой спят, некоторые нет. Мне очень понравилось в последнем нашем месте проживания, я даже визитку у хозяйки взяла, могу дать координаты. Поищу фотки их двора, выложу. Добирались в Голубицкую от Анапы на такси, стоило это удовольствие по разному, в районе 1000 плюс-минус 200. За продуктами ездили в Темрюк, но как раз перед нашим отъездом в Голубицкой открыли сетевой супермаркет "Магнит", так что в райцентр необходимость ездить осталась разве что за свежим мясом. В станице имеется 2 аквапарка, причем один с большой буквы такой аквапарк, с приличными горками, есть крокодиловая ферма, маленькая, есть центральный пляж со стандартным набором развлечений и куча пансионатов всяких ведомственных, в пансионате "Лада", принадлежащем "АвтоВАЗу" старенький, но прикольный парк аттракционов, и вообще место приятное для прогулок с детьми, плюс там самое вкусное и дешевое кафе в округе. Еще под конец нашего прибывания по станице пустили курортный паровозик, видели наверное такие во всяких туристских местах, развлекуха для малышни, ездил он по кольцу по единственной имеющейся асфальтированной дороге.:) Ну и конечно море, самое главное.:) Закрытых пляжей там нет, но вдоль берега тянутся всякие кемпинги и пансионаты, проходы к пляжу между их заборами, а пляж общий. Если соберетесь, расскажу где самый лучший.:) В общем спрашивайте, если что интересует, на мой взгляд Голубицкая неплохое место для экономичного отдыха с детьми. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Освежу темку, девочки, собираюсь с дочей в Ейск, в июне 2009, хотела поинтересоваться может кто был там, какие отзывы по отдыху и проживанию, может какие то рекомендации, а то в нете столько всего негативного, что и ехать уже перехочется скоро...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Катеенок писал(а):
Освежу темку, девочки, собираюсь с дочей в Ейск, в июне 2009, хотела поинтересоваться может кто был там, какие отзывы по отдыху и проживанию, может какие то рекомендации, а то в нете столько всего негативного, что и ехать уже перехочется скоро...

Могу вместо Ейска порекомендовать отель "Жемчужина Азовья", который находится на Азовском море в Мелекино. Для детей там все подходит. Есть прекрасная детская площадка, море находится сразу рядом с отелем. Недалеко расположен интересный аквапарк, да и других развлечений хватает. Цены доступные, хотя и в гривнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Мы купили билеты на самолет, летим с 6 июня на Азовское море, ураааааа!!!!
Ожиданиями полны по самое не могу... одно огорчает - пока очень дорого выходит. Хотя мы принципиально стараемся для самой первой поездки с детьми взять максимально комфортные условия, типа прямой дорогой рейс до Анапы, проживание не в частном секторе, а в пансионате... Приедем обратно, отпишусь, как прошли наши 3 недели в станице Голубицкая )
А может, кто еще в это время там будет, а?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах