Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной форме
молодая мать в стрессе убила грудничка и попыталась убить себя.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Анночка
Давайте отделим зерна от плевел. Речь не о том, что был ДЦП и гидроцефалия(у меня у дочери долго не зарастал родничок и одна очень умная невролог заявила, что у нас НЕКОМПЕНСИРОВАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ и что?) А речь о том, что все написано со слов матери, которая задушила СВОИМИ РУКАМИ своего РЕБЕНКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:10     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
А речь о том, что все написано со слов матери, которая задушила СВОИМИ РУКАМИ своего РЕБЕНКА.

и что? будет следствие. будет экспертиза. мб на полиграфе. и женщины и врача. разберутся

я собственно хотела сказать о 2 моментах
1. неэтичность врача может привести к трагедии
2. мб из этой ситуации будет какая то польза.. вроде листовок с телефонами психологов

ну и мб некоторое время врачи поосторожнее будут со словами
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 29, 2012 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Мне на тему журналистов и мед.этики очень понравился спич Комаровского в ЖЖ. Может уже пора как-то фильтровать?
Цитата:
почему канал, имеющий возможность купить самое дорогое развлекательное шоу страны, не может нанять одного (!) медицинского редактора, который будет читать и анализировать медицинские новости

Про мальчика с паразитами. :aga-aga:
http://komarovskiy.livejournal.com/
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Анночка
знаете, у нас в роддомах с советских времен висят плакаты
причины болезней новорожд:
1. алкоголизм
2. курение
3. наркомания
4. венерич болезни
и усе :aga-aga:
и современные по массажу, ГВ и т.п.
горячая линия психологов не висит :aga-aga: (это я с младшим спецом смотрела, со старшим просто не помню)

Добавлено спустя 44 секунды:

Simfonia
вот тут + много!
бесит уже тв мед.неграмотность ! по всем поводам
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Новости, которые преподнес Валентине врач во время ее следующего визита, были неутешительными: у ребенка водянка мозга и детский церебральный паралич. Шокированная женщина не могла произнести ни слова, когда доктор добавил, что жить с таким диагнозом — только мучиться и ребенок будет большой обузой.
Т.е все со слов матери. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Simfonia
Плюс мильен, Вам и Комаровскому!!! Может тогда не будут ржать на всю страну над смертельно больными детьми???

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

atakli
По моему скудному разумению в каждом медучреждении должен быть дежурный психолог! ВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:24     Ответить с цитатой

miramia
должен
но ведь нету
и ставки такой нет
и даже не предполагается

сейчас прочла - сутки прошли
фиг его знает
беседа с врачом многое прояснит (которые мне попались и на камеру скажут ровно то же - потому что уверены в своей правоте)
и таки псих. экспертиза матери тоже многое покажет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Вообще в этой истории много странного. Диагноз ДЦП до 2-х лет не ставится, пишется только формулировка "группа риска по ДЦП", но эта самая группа риска после 6-8 месяцев (иногда и раньше) уже видна невооруженным взглядом. Здесь ребенку 5 месяцев. Либо настолько тяжелое поражение ЦНС, либо мама в неадеквате, либо доктор "переборщил". Диагноз гидроцефалии ставится или по НСГ, или по МРТ. Какое из обседований проходил ребенок - неясно, и проходил ли вообще ("анализы" и "обследования" - это разные термины, анализы - это материал, который получают от человека и исследуют, а обследования - это обследуют самого человека с помошью разных аппаратов или рук специалиста)
Как все было на самом деле, мы узнаем вряд ли. Не секрет, что многие врачи могут пугать пациентов, т.к. для наших пациентов норма жизни выслушать спокойные и логичные разъяснения врача о проблеме, плане лечения и обследования, а потом спросить: "ну так-то все нормально?" :eek: Вот и приходится иной раз говорить, что в крайне случае у вас будет вот так плохо... Да и в формулировке расписки о согласии на медицинское вмешательство (в том числе и осмотр) часто есть такие слова: "о последствиях, вплоть до смертельного исхода, предупреждена", и, если мама в неадеквате, то этот смертельный исход ей везде потом и чудится. А еще может врачу лишний вопрос задать постеснялась, да и пошла в растроеных чувствах искать мето для суицида.
Сильно настораживает, что все в парке произошло, как-то не вяжется аффект с парком... В парке скорее на публику работают, рассчитывают, что кто-то остановит и спасет.
А по поводу психолога - мЯчты, мЯчты... Не считают у нас этого специалиста необходимым... :mad: А жаль...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
у нас до 5 мес было ППЦНС официально, неофициально - сразу тетрапарез ДЦП, а в 6 мес инвалидность по ДЦП уже официально (но мы тяжелые, и видно с ходу было)
гидроцефалию тяжелую в месяц ставят (но по нейросографии)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

потом спросить: "ну так-то все нормально?" точно, есть такое :aga-aga: скажешь "нормально" - лечить не будут, время упустит; запугаешь - повесится....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

часто есть такие слова: "о последствиях, вплоть до смертельного исхода, предупреждена" тоже в точку (я перед родами трухнула на энтой фразе)

Добавлено спустя 54 секунды:

мне вот странно - в консультациях психолог теперь обязательный спец, а в роддомах -нет. почему?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Анночка
Это естественный отбор, мамаша-то с серьезными гусями :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 6:50     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Вы будете со мной спорить, когда и какой диагноз ставят? :oops: :eek: Я детский невролог. Может, конечно, у Вас в крае и другие подходы, но в НСО - так. А про гидроцефалию... Ее и на третий день жизни ребенка поставить можно - если провести обследования. Я не об этом писала, а о том, что вообще не понятно, обследовали ребенка или нет, или только анализы сдали :aga-aga:
Пока что мое мнение - острое стрессовое психическое расстройство у мамашки. Фраза "ДЦП у ребенка все таки было" говорит о многом. Возможно, врач объяснял последсвия, чего мамке ждать. А она поняла, что ее ребенок "не жилец", и решила окончить и его, и свои страдания.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
я не спорю
обычно как вы пишете
просто у нас - так. т.е. бывают исключения
я поэтому и сделала оговорку о тяжести. просто на основании выставления раннего ДЦП без оговорок можно предположить, что деть реально очень сложный. но может, что журналисты попросту подсократили диагноз
Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

и с выводом вашим я согласна по матери
не думаю, что прям голословно врач диагноз поставил.сейчас вроде всем новорожденным к месяку НСГ делают из-за пренатальных центров (буквально три года назад - по показаниям)
ну мложет только в крае 9у нас это связано именно со сьтроиттельством пренатального центра и диагностич базы под него, в краснодаре пренаталку на год раньше построили)0
но у нас сейчас в месяц на НСГ отправляют всех, в деревни автобус ходит с энтой штукой
ну кроме тех, кто в межсезонье недоступен
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Ноль Три писал(а):
Все врачи каждый день говорят слова, которые кому-то могут показаться "не тактичными", значит все они потенциальные убийцы.

Есть большое количество семей с детьми-инвалидами, им всем об этом сообщали, но никто из них не схватился за "случайный" нож.

Если у матери не в порядке психика, причем тут доктор?


Ну вот тут поспорю. Мне, когда дочь родилась, всеми известный невролог (академовский), не видя ни разу ребенка, посочувствовала, как я буду растить инвалида, сказала, что даже если и жить будет, то плохо, тяжело, инвалидом и т.д. После этих слов она была послана на 3 буквы. Но другая могла бы и руки наложить на себя и ребенка, ведь для матери главное, чтобы ее ребенок не страдал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Сестра мужа была беремена в 35. Так гинекологи такой ужас развели. Что в таком возрасте жить-то уже надо подметая песок за собой, а не детей рожать. Про даунов постоянно говорили. Тьфу-тьфу-тьфу ребенок здоровенький родился.
Каждое посещение гинеколога - такой стресс был. Вот откуда у врачей это? Таких к людям нельзя допускать не то что к беременным.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Motulya
, это наш, совковый непофигизм. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах