Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной форме
молодая мать в стрессе убила грудничка и попыталась убить себя.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Танячка, а вы там лично присутствовали, чтобы такие выводы делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 19:35     Ответить с цитатой

MurLena писал(а):
Ситуация такая-занесло меня с сыном к этому, прости Господи чудовищу, по другому не могу выразиться.Принимал в Синиглазке, с виду пожилой человек 65-70 лет. Считается отличным специалистом, "светилом науки", читает лекции..
У меня на душе третий день кошки скребут, может я должна была в другой рубрике писать, но тут все свои мамочки таких же детей. Поймут. Зашли мы с сыном на прием, я начала рассказывать, какие у сына проблемы со здоровьем, Глухов тут же перебил, говорит, чем тебе ребёнок твой не нравится. Я замешкалась, говорю всё нравится, опять перечисляю проблемы, он-ты сама то здорова? Да. Он мне-ты тупая? :shock: Оказывается, мне надо было сказать, что ребёнок просто не разговаривает, это по его мнению и есть проблема. Ладно переварила. Потом начал смотреть карточку-сын родился с внутричерепным давлением, которое потом после прививок переросло в гидроцефальный синдром. Он мне стал доказывать, что у меня была какая-то маточная инфекция, поэтому сын такой и есть. Но я ничем не болела. Ре запланированный, здавала все анализы в хорошей поликлинике, и плановые и для себя проверилась-вё чисто.Но он уперся, в конце концов он меня довёл-сказал очень много чего обидного.Он спросил, что от давления даешь? Ответила диакарб, но в последнее время глицерин готовый, т.к. диакарб очень сильный препарат, я его не люблю.Глухов мне ответил: Любишь-не любишь, не понятно кто тебя то любит. :evil:
Что это было вообще???
Насчёт инфекции я психанула и сказала следующее-у нас в деревне (дача у нас там) есть дэвушка-алкоголичка с 5 детьми, она реально не знает кто отец ее детей.Все беременности она пила , ей даже местные выговаривали, хотя они толерантны к алкоголю в принципе, моя мать ее гоняла с соседнего огорода-она коноплю там драла. Итог-здоровые дети..Глухов на это сказал-ага ты деревенская! (зацепили слова-у нас в деревне) потом выдал-надо было тоже пить вместе с ней.
Я могу много чего ещё вспомнить, но последние его высказывание добило-ты могла родить здорового ребёнка..Это он про мнимую инфекцию. Никаких рекомендаций, никаких советов. НИЧЕГО....Мы лечим ребенка сейчас всеми способами, везде.Глухов увидел выписки из Ласки и Реацентра сказал-чушь всё это, они с вас дураков только деньги дерут и лапшу на уши вешают. :mad: А тем же вечером на сибмаме в поисковике я нашла, что у него ПЛАТНЫЙ приём стоил 1500рублей! Значит он тоже "лапшу вешает" Там были ещё отзывы, что он приятный дядечка.Значит за деньги он не будет обзывать маму ребёнка-инвалида ТУПОЙ? Знаете я сильная, правда. Если ему было не так много лет я бы ему это всё не спустила, но меня воспитали с уважением к старшему поколению,мозгами я понимаю, что он просто моральный ур...д, который не смотря на все свои звания и почётность мыслит как обычный гопник, считая, что матери САМИ ВИНОВАТЫ...

ну вот джиывой примет такого врача
отсюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=807816
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:26     Ответить с цитатой

atakli
И что после этого надо ребенка убить? А потом обвинять врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:26     Ответить с цитатой

lyuna
я бы с вами согласилась возможно
если бы не восстанавливала сейчас доки женщине, чей дом подпалили односельчане в порыве праведного гнева за рождение инвалида
муж в том пожаре погиб
дело две недели назад было

фельдшер провел грамотную политинформацию, отчего инвалиды рождаются - в итоге смерть мужчины, деть в реанимации с ожогами в красноярском ожоговом центре

возможно, та краснодарская женщина предполагала подобную реакцию односельчан и своей семьи и семьи свекрови

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:

Скрытый текст:
а еще я помню, как резво любимый муж подал на развод после переговоров с врачами по поводу детя
очень весело остаться в мороз в трусах и тапках и без денег (че было на мне на момент родов в больнице, зимнее мужу вернули, декретные он же за меня получил) в реанимацию преезжала в больничном с перспективой выписки в тех же трусах на улицу - веселуха, ага. есть от чего повеситься
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 14:33     Ответить с цитатой

atakli
Вы прям как про средневековье какое то расказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:18     Ответить с цитатой

lyuna
тож думала что такого не бывает уже, 21 век
чтоб травили, обзывали, косо смотрели - сплошь и рядом
но чтоб дом подожгли...... это первый раз такое (ну в смысле я первый раз сталкиваюсь)

там чего-то про ведьму проскальзывало. вроде фельдшер сказала примерно "такие дети за грехи, может, порчу наводила..." - у кого-то че-то ёкнула (может, у какой жены муж налево бегает) ну и навесили на нее как первопричину всех деревенских бед за лет 10 последних - и тут праведный гнев накрыл народ... (это я так предполагаю, че там в реале было - неизвестно)
(я с женщиной-то ни разу не говорила - у меня просто данные для восстановление доков и краткая история от волонтеров)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:46     Ответить с цитатой

atakli
Ну так еще пару лет ТВ промывает мозги битвами экстрасенсов и прочей паранормальной лабудой и охоту на ведьм введут на законодательном уровне :aga-aga: И народ радостно будет собирать кости на центральной площади от сожженных на костре ведьм :-(

Добавлено спустя 4 часа 50 секунд:

Цитата:
По окончании школы сотрудники интерната звонят родителям, отказавшимся от детей, и сообщают им, что их ребенок получил среднее образование, и если у них вдруг возникло желание забрать его к себе, они могут это сделать. Одна семья согласилась. Оба — работники образования, она — директор школы (!!!). Месяц они продержали ребенка дома, пряча от соседей, а затем вернули обратно в интернат, запретив ему даже звонить домой. Сейчас он в доме престарелых. Мы поймали мамашу на курсах повышения квалификации для работников образования. Прижали — в стиле головорезов из шалимовской дирекции — к стене и спросили: как же вы могли? И тут она сказала поразительную и многое объясняющую вещь: А что бы подумали соседи, коллеги по работе? Ведь если инвалид, значит, родители пьяницы какие-то, маргиналы, а у нас с мужем приличная семья! Мы спрашиваем: а вам не наплевать, что подумали бы соседи? И тут она выдает: Нет, как вы можете так говорить! Еще Энгельс писал, что человек по своей природе общественное существо...

Эта тетя, с одной стороны, конечно, монстр. С другой — она всего лишь обыкновенная совковая училка. Ее взгляды еще недавно были общепринятыми. Они таковы: ребенок-инвалид — это что-то грязное и постыдное. Его надо спрятать от чужих глаз подальше — чтоб не позорил своей немощью семью и социалистический строй. Ужас в том, что варварское отношение к инвалидам никуда не делось. Совок сдох, а люди остались. И по-прежнему учат детей и возглавляют школы. Должно пройти еще немало лет, чтобы в обществе установилось к детям-инвалидам другое отношение. Общество должно достичь определенного уровня развития, чтобы научиться чувствовать чужую боль. Пока до этого еще далеко, но дети — те самые, что в данный момент подрастают, к примеру, в Нижнем Ломове — не могут ждать, пока общество повзрослеет. У них каждый день на счету, потому что по достижении 16 их усыновлять уже никто не станет.

http://echo.msk.ru/blog/aloshak/970640-echo/
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:49     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Скрытый текст:
а еще я помню, как резво любимый муж подал на развод после переговоров с врачами по поводу детя
очень весело остаться в мороз в трусах и тапках и без денег (че было на мне на момент родов в больнице, зимнее мужу вернули, декретные он же за меня получил) в реанимацию преезжала в больничном с перспективой выписки в тех же трусах на улицу - веселуха, ага. есть от чего повеситься


Скрытый текст:
Позвольте личный вопрос: муж одумался и вы его простили или у вас уже другой супруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Vesnusha
Скрытый текст:
через две недели чухнул, что без нас хуже. вернулся, но уже на моих условиях. я раньше под него подстраивалась, угождала. а тут жестко - что не по мне - за дверь
официально развод не оформляли
а вообще мне о разводе регистратор из загса сообщила - он заявление подал, но не учел, что толькородивших уже в суде разводят, а не в загсе :aga-aga:
регистратор же и рассказала об основании развода - разговор с врачами, и не с одним. очень он эмоционально излагал в загсе :aga-aga:
правда, св-во о рождении таки с записью его в качестве отца. сам делал, чтоб детя лечили (сказали, без св-ва выкинут из реанимации)
регистратор и позвонила - сказав, что заявление она в суд перенаправила
мужу я не звонила, он мне тоже
из суда позвонили - сообщили о дате заседания
но вот до судебного заседания дело не дошло - пришел мириться в больницу

правда, возврат немного виртуальный получился - окончательно мы из больницы года через полтора только вышли, по всем отделениям прошлись - у нас первый год сплошные комы-реанимации и по кругу

но эти две недели пришлось крутнуться
мне сильно повезло с зав.отделением - она взяла меня в штат санитаркой на полставки и мы законно остались в больнице. идти-то мне все равно некуда было. да и не в чем :aga-aga:
а потом у ваньки приступ очередной - и мы совсем законно остались в больнице

новый послеразводный договор уже 7 лет действует
правда. иногда напоминать приходиться
у мужиков память интересная - он искренне не помнит те две недели
кабы не судебные извещения (вот не выбрасываю почему-то) - мог бы убедить, что мне примерещилось
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:32     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Спасибо за откровенный рассказ. Тяжело вам пришлось. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len4ik80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:58     Ответить с цитатой

У меня подобная ситуация была. :mad:
В первый день в роддоме после родов пришла зав. отделением неанатолог и сообщила, что у мой дочки какие-то явные генетические отклонения, и что с этим живут, но для этого конечно придется посещать специальные садики и школы для таких детей.

Этот диагноз она поставила по внешнему осмотру, и нашла пару стигм,
на ручках у нее присутствовала одна стигма-обезьянья складка (у мужа такие же ладошки) и приросшие мочки ушей(такая же аномалия у мужа), а так же разные ушные раковины (у нас по женской линии такая особенность), а еще дочь не прошла тест на слух.
Так как беременность была очень тяжелая, лежала с угрозой выкидыша, потом с ИЦН, роды были так же тяжелыми (низкая родовая деятельность), доченька при этом родилась с большой гематомой на головке, для меня просто рухнул мир, в тот момент, когда я услышала эти слова. Я корила себя мыслями, о том что сама удерживала эту беременность, лежа все 8 месяцев, и что все таки не зря доченька не хотела "рожаться".
Ревела я белугой просто все эти 5 дней в больнице, молоко так и не пришло, зато пришла жуткая родовая депрессия, которую удалось побороть только после 1 года :-(
Мысли об отказе от ребенка конечно не возникали, а вот мысли о том, что мой муж от меня уйдет, признаюсь, были. Муж конечно у меня был молодчинкой в тот момент и поддерживал меня как мог. Потом, уже спустя время, он рассказал как он плакал видя фото дочери из роддома (на второй день после родов я ему скинула фото дочурки с огромным синяком) и вспоминая слова врачихи, и такие же мысли посещали его, (зачем мы всеми силами сохраняли беременность, обрекая ребенка расти не таким как все). :o

К слову узи на момент беременности я делала минимум раз 10 у разных специалистов, а так же на 16 неделе сдавала генетический анализ крови на ген. отклонения и никто из специалистов никаких отклонений не нашел.
Что еще странно было, что дочери при этом поставили 8/10 по Апгару (снизили из-за гематомы).


В общем выписались мы со списком диагнозов, и наш первый год ушел на снятие этих диагнозов.
В первую очередь пошли к генетику. Врач увидя нас, спросила:
-"Уважаемые родители, зачем вы пришли ко мне с здоровым ребенком?". , а когда прочитала выписку из роддома просто рассмеялась, но все таки для нашего спокойствия с мужем предложила сдать дочери кареотип, тем более что анализ будет бесплатным и в жизни потом пригодиться.Анализ оказался хорошим.
Потом был сурдолог, потом невролог, которые так же сняли все диагнозы из роддома.

В общем, что я пережила эти первые месяцы, поймет только тот кто пережил подобное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Нам в свое время тоже диагнозов понаставили ужасных (мыслей о убийстве детя и самоубийстве как-то не возникало!) Потом врач в синеглазке нахамил, после "дружеского визита" мужа к главврачу с пристрастием извинялся, но осадок неприятный остался. :-) Лечились потом в "Левобережье" считаю что не хуже центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Зайчишка
Len4ik80
сами пишеет -вас мужья поддержали, семья

а ту деушку видимо все кинули
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:17     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Эта тетя, с одной стороны, конечно, монстр.
Вот если бы вы раздавали детей, вы бы такой дуре выдали здорового ребенка? :o Может что-то в этом есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:05     Ответить с цитатой

atakli
Я в Левобережье когда лечила ребенка видела очень много мам с ребятишками инвалидами, и к сожалению очень мало пап. Очень много историй слышыла там, когда мужья малодушно сбегают при известии что ребенок необычный или недоров, безумно жаль женщин матерей им очень тяжело и морально и физически, а они находят силы жить и радоваться и улыбаться и детей не бросать, а растить, лечить и заботиться о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах