Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Цветы.... моя тихая гавань!!!
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Цветы.... моя тихая гавань!!! Ответить с цитатой




Меня зовут Виктория, лучше, просто, Вика.



Цветы - это моя страсть, мой релакс, мой душевный комфорт. Они - моя тихая гавань, в которой я чувствую себя комфортно и спокойно, поэтому свободное время отдано им. Цветы, благодарные, нежные создания, наделенные природой красотой, чувственностью, яркой позитивной энергией.
ПЕЛАРГОНИИ, пожалуй, самая большая моя любовь! В этой теме я, постаралась показать их, во всей красе!(все вопросы по укоренению, в личку или в мой дневник).

Хочу, в эти пасмурные дни подарить вам частичку лета, капельку солнца, улыбку и хорошее настроение.
Начну с садовых. Сад свой люблю очень, флоксы занимают в нем значительное пространство.






Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Ее величество - РОЗА.







Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Ну а закончу на сегодня обворожительными Ирисами.




Добавлено спустя 5 часов 7 минут 59 секунд:

Немного общих видов и разных разностей.





_________________



Последний раз редактировалось: viks70 (Пт Фев 13, 2015 6:12), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 989
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 18:01     Ответить с цитатой

viks70
Добрый вечер, Вика! Я с ответным визитом нагрянула :oops: С открытием темы!
Красиво в твоей гавани, уютненько и со вкусом. Браво!
Рассмотрела все уголки сада. Будет ещё продолжение по домашним цветикам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 18:18     Ответить с цитатой

цветоводик

Нина, и тебе вечер добрый! Спасибо, что заглянула на огонек! Продолжение будет, и по садовым и по домашним. Видишь, как с ирисами у меня бедненько, а все потоп 2010г., виновник, я столько сортов потеряла и не только ирисов, да что там, потеряла, можно сказать все, вода 2 недели стояла, сама понимаешь, что могло выжить после такого. Так, что теперь восстанавливаю потихоньку, растения все молодые, некоторых, даже цветения еще не видела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 989
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 19:26     Ответить с цитатой

viks70
Что за потоп? Всемирный? Не ту ли имеешь ввиду очень тёплую весну, когда быстро начал таять снег, а земля ещё не оттаяла и не впитывала воду? Не помню в каком году это было, но недавно. У меня тоже был урон тогда. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8316
В дневниках: 1613
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:51     Ответить с цитатой

viks70
Чудесное начало 5ballov
Очень красивые и цветики, и фото, интересный водоемчик :give_heart: Есть где душе отдохнуть :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:15     Ответить с цитатой

цветоводик
Да, Нина, именно ту, но первая волна нас миновала, а накрыло второй, в конце июня, когда сильно поднялась вода в водохранилище и ночью открыли шлюзы, вот тогда мы и поплыли. Водой залило и дом и двор, нанимали откачивать пожарные машины.

Верлена
Лена, спасибо за поддержку и похвалу!

Сегодня покажу немного лилий и гладиолусов, они у меня, по большей мере, всегда рядышком, маскирую ими ранее отцветшие многолетники и первоцветы.










_________________



Последний раз редактировалось: viks70 (Сб Янв 05, 2013 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 989
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:26     Ответить с цитатой

viks70
Цитата:
сильно поднялась вода в водохранилище и ночью открыли шлюзы, вот тогда мы и поплыли. Водой залило и дом и двор, нанимали откачивать пожарные машины.

Да ты что! :eek: Я когда в новостях слышу подобные сводки, меня как-то не трогает, а когда вот так, из первых уст - доходят масштабы бедствия. :o
Какое у тебя всё красивое, здоровое, пышное: и лилии, и гладиолусы. И вот сколько приглядываюсь на фотографиях в дальние уголки - одни цветы. Молодец! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Георгины..... С ними у меня отдельная песня. Каждый год, по осени, приходят мысли с ними расстаться. Копать тяжело, зимние выпады, после хранения и расстройства по этому поводу, весной нужно прорастить, а места уже катастрофически нет, потом высадка в сад и открывание, закрывание от возвратных заморозков, пасынкование, подвязка и т.д. и т.п. Но вот начинается цветение....... и прощаю им все их капризы, жаль насаждаться этой красотой дано недолго, первые холода и... опять по кругу!







Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

А это мои наилюбимейшие любимочки!!!! Пеларгонии. Радуют меня и дома и в саду. Фото их летних каникул.






_________________



Последний раз редактировалось: viks70 (Сб Янв 05, 2013 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8584
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Красота!!!!, скажите, вы с теплицы специально часть карбоната снимаете, или такая задумка. Интересно,что, как, поделитесь опытом.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:59     Ответить с цитатой

MNBer
Приветствую вас на своей страничке!!! Отвечаю на вопрос: теплица у нас была изначально так задумана, заказывали про проекту мужа. 2 парника по торцам и полуоткрытая зона(каркас-лиственница). Под нее я загнала все грядки с овощами и зеленью, а карбонат, наполовину закрывает для того, чтобы пеларгониям было более комфортно, они стоят на полочках, которые прикреплены цепями. В первом посте, после ирисов, на 2-х первых фото, видно. Теплица на высоком фундаменте(поставили после потопа), она еще выполняет функцию забора между соседним участком. Овощей и зелени я сажу только на "покушать" летом, консервированием занимается свекровь, но получается, у меня всегда огурцов и томатов больше, так, что солит наши. Теплица мне очень нравится, по сравнению с 2-мя парниками, которые были - небо и земля. Мне и обрабатывать ее проще. А еще мужу не нравился вид немногочисленных грядок на отшибе, потому что все VIP места отданы цветам, а теперь на 10,5 сотках, небольшой домик, стоянка, и практически, ровно пополам: цветник: и теплица с газоном и плодов. кустарниками. Вот как то так....
_________________



Последний раз редактировалось: viks70 (Вт Апр 09, 2013 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8584
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Идея с теплицей-полутеплицей-супер, запатентуйте, отложу в мозгах -может пригодиться. Эту ж полуоткрытую зону можно в крайнем случае прикрывать пленкой, а потом убирать.
Респект: мужу за теплицу, вам за цветочки
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 989
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:18     Ответить с цитатой

viks70
Вика, привет!
Я вот что спрошу: на фото №2 петунья в белом подвесном горшке - какой объём горшка и сколько штук там? На фото 3 и 4 коричневый ящичек - там сколько литров земли и количество растений. У меня с петуньками опыта нет (вернее только отрицательный), а заказала. Мне нужен твой практический совет. Будет жалко, если угроблю.
Георгины супер! Очень их люблю, но негде хранить :mad:, только этот факт сдерживает, а то бы развела-а :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 21:07     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, и тебе приветик!!! Честно говоря, сколько литров в кашпо(не больше 2-х, скорее всего 1,8) и ящиках(на вскидку, не больше 3-х) точно не скажу. В кашпо по 1-му растению, но это петуния кустовая, а в ящиках по 3 растения, петуния махровая. Я рассаду сама выращиваю, высаживаю до 80 растюх, сею - то больше, но что то не всходит, что то выпадает. Все мне мало, заказала тоже, хотя некоторые начеренковала, но вдруг не выживут. Будут вопросы, пиши, отвечу.
_________________



Последний раз редактировалось: viks70 (Пн Фев 16, 2015 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 989
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:06     Ответить с цитатой

viks70
Ответ понятен :yes: Поддавшись всеобщему ажиотажу, хапнула, всю зиму буду обдумывать, как им обеспечить пышный вид, как утебя :aga-aga: Тары пока нет, опять расходы предстоят, в что попало под руку садить не хочется :-(
:haha: Видела тебя у Лены в СП.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Еще одна Любоффф, с недавнего времени - фуксии. У меня их совсем немного, но влюбилась я в них надолго.





В этом году хочу посадить побольше, разнообразие красок манит и зовет.... Весной выписывала из Брянской обл., черенки, мягко говоря, были не ах, да еще и почта их доканала, а цена кусучая+доставка. Выходила я их конечно, но о цветении даже и помышлять было глупо. А тут на СМ такое роскошное предложение, хоть слюнявчик надевай, и цены, ниже некуда, и товарный вид впечатляет(кого интересует, пишите в личку мне или багира123).
_________________



Последний раз редактировалось: viks70 (Сб Янв 05, 2013 17:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах