Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Беременность в 40
за и против

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
полностью согласна с вами, судя по своему опыту и опыту своих подруг мы сделали вывод что после 30 в организме происходит какой-то гормональный сбой, у меня поликистоз яичников начался вообще ни с того ни с сего у подруги с овуляцией проблемы слабая вторая фаза и тд. тут не то что беременеть не получается, тут еще и лечиться приходится....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Знаете, девочки, "мы предполагаем, а Бог располагает"... А материнство - это счастье...а счастливый человек он и в 20 лет, и в 35, и в 40 - счастливый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Я думаю, что тут категорично не скажешь можно или не стоит, организм у всех разный, у кого-то и в 20 проблем с этим много. Я сына (первый ребенок) родила в 34 (сильно проблем не заметила), а вот второго страшновато рожать.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, да тут дело не в организме, а просто желание иметь ребенка - оно же не постоянно в нашей жизни присутствует...
Вот до замужества я вообще не хотела и не любила детей... А год прожили с мужем - и захотелось...
Дочка росла болезненной, родственников в городе никаких, оба работаем, торговые фирмы, работы валом, переработки , ненормированные рабочие дни и недели, ипотека, автокредит, поиски нянь, нервотрепка жуткая, переживания, мучения, что ты не с ребенком....
И тут ребенок подрос, всё устаканилось, перерос болячки, стал самостоятельным, может уже не только везде ходить по району, но даже на автобусе уехать в другой район....
И на этом фоне возникает желание родить еще малыша... уже есть опыт, переосмыслена вся жизнь, стоят иные цели, о людях и о себе уже другое мнение, мы стали мудрее, любовь вошла во второй виток, в семье отличная атмосфера, а вот уже под 40... И что же теперь - не рожать?! Ну да, есть проблемы со здоровьем, и что? Просто надо их ликвидировать... Не все мечты сбываются без шевеления хотя бы одного пальчика, для большой мечты надо и потрудиться.... И стоит потрудиться! :aist-boy: ИМХО
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:31     Ответить с цитатой

Vega

По опыту свой подруги (по совместительству соседки) могу сказать, что это не всегда так. У неё с первым ребенком было так же как у Вас (дочь много болела, с работой сложно, сидеть некому). Но вот дочь выросла (сейчас 18), дом полная чаша (квартира огромная, муж великолепно зарабатывает, сама домохозяйка, здоровье проверила вдоль и поперек - все хорошо), желание огромное родить второго, но уже вторая беременность неудачная (на сроке до 15 недель погибает малыш)...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
любовь вошла во второй виток, в семье отличная атмосфера, а вот уже под 40..

я мужу так и объясняла свое желание родить второго после 12 летнего перерыва.
говорю вот пришли с работы и завалились на диван как пенсионеры :aga-aga: ..... и заняться не чем, все идет по спирали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 22:54     Ответить с цитатой

irik_l
Что ж Вы такое пророчите? А у меня другой пример перед глазами - после двух неудачных беременностей в 41 родили замечательную доченьку. :give_heart: И всю беременность мамочка пропорхала легким перышком, и родила без проблем.
А в Вашей истории, может быть, у женщины более старшего возраста и организм более мудр - отбраковывает плод при малейшем сбое в развитии, а не потому что "никак".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:35     Ответить с цитатой

Сална
скорее всего вы правы насчет организма - сам отбраковывает....
а вообще неважен возраст главное желание, тогда и силы и и все остальное найдется, главное чтоб здоровенький ребятенок был!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а еще я стала приходить к выводу что все-таки от нас мало что зависит, просто СУДЬБА! и сколь не размышляй - кто то в 20 родит и все ни так а кто-то и в 50 огурцом.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 8:30     Ответить с цитатой

Сална

Ой, мне самой Ваш пример больше нравится и я бы была рада если бы у всех было так, у самой тетка и мама подруги родили одна в 42 другая в 43 и все без особых проблем. Но правда жизни такова, что не все и не всегда получается так как хотелось бы.
Подруге моей 41 год, прежде чем решиться на второго ребенка, она год готовилась.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Сална
спасибо!
а мне тут недавно рассказали случай, как женщина в 56 родила, правда, ей сейчас уже 103! другое поколение! и как ни странно, не смотря на войны, лишения, голод, большое количество детей, они долгожители, а мы уже собираемся зачахнуть в 40!
Ничего подобного! мы еще ого-го!!! :puh:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:18     Ответить с цитатой

А я вот девочки первого родила в 37. И рада и счастлива. А подрастет, еще рожу. И будет мне уже за 40. Ну так и что, есть повод быть классной мамой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бэнтли
Студент
Студент


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2551
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:20     Ответить с цитатой

ОК'сана
Моя бабушка родила моего отца в 45! :eek: Со своей старшей дочкой вместе беременные ходили. И всё было отлично, родила дома, пока дед в поле работал, ничего не боялась. А сейчас и в 30 как-то не по себе рожать. Плюс риск рождения с синдромом Дауна после 30 лет тоже настораживает. Всё таки наверное от настроя зависит, если отнестись проще, без фанатизма или излишнего страха, то можно и в 40 родить, было бы желание. Моя коллега в 42 года третьего ребёнка родила, через год вышла на работу, старшие дети с малышом сидят. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia1973
Студент
Студент

На сайте с 26.12.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь своими впечатлениями. Родила в 40, разница с первым сыном почти 17 лет. Хочу сказать, что вторая беременность у меня протекала гораздо легче первой и проблем со здоровьем у малыша (тттт.....чтоб не сглазить) нет, тогда как с первым мы из роддома прямиком направились в 7-ю детскую и провалялись там больше месяца. Отношение к малышу сейчас совсем другое, я прямо таки наслаждаюсь материнством, с удовольствием кормлю грудью, с первым мне это не удалось по причине кучи болячек у ребенка. Меня совершенно не раздражает когда он капризничает, не спит или спит только на руках и не дает ничего делать по дому. У меня есть поддержка - муж и старший сын, которые вполне самостоятельны. Сынок растет спокойным и улыбчивым и не дает нам чувствовать свой возраст :-) Так что не бойтесь, рожайте деток и в 40 :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 17:27     Ответить с цитатой

А мне сейчас 34, доченьке скоро полтора, старшему 12 лет. И я вдруг отчетливо поняла, что не смогу не пытаться родить еще! Но сейчас рано, а к 38-40 годам хочу, с маленькой разницей в возрасте мне трудно будет, поскольку не оставляю руководящую должность, хоть и руковожу из дома.
У меня свекровь родила в 43 дочь после трех сыновей. Я когда первого рожала в 21, думала о ней - это ж какая она уже старая рожала то! А по прошествии 14 лет понимаю, что в 40 люди совсем не старые развалины. А когда читаю про то, что после 30 ой-ой трудно и поздно, хочется хохотать!
После 30, и тем более 40, как правильно написала Natalia1973 любишь сильнее, растишь спокойнее, не раздражаешься, никуда не торопишься, о себе не думаешь, не жалеешь. Живешь ради запаха волос и улыбки своего чуда!
Сейчас свекрови 69, дочке ее младшей 26, ей было дано все - красивые платья, образование, квартира, машина, потому что пока мама рожала, папа зарабатывал. И живут они, слава Богу, не на пенсию, а на заработанное, честно причем. А еще свекровь водит внуков в бассейн, к репетиторам, сама в свои 69 занимается аквааэробикой и йогой. Так что говорить о том, что родив в сорок и позже, ничего не сможешь дать ребенку, не правильно. Правильно верить, что все в наших руках и стремиться-стремиться-стремиться!

Девочки, рожайте! Просто не возможно решившись родить в сорок, пожалеть об этом! Уверена теоретически, надеюсь, Бог даст здоровья убедиться практически :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:10     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю писал(а):
А мне сейчас 34, доченьке скоро полтора, старшему 12 лет. И я вдруг отчетливо поняла, что не смогу не пытаться родить еще! Но сейчас рано, а к 38-40 годам хочу, с маленькой разницей в возрасте мне трудно будет, поскольку не оставляю руководящую должность, хоть и руковожу из дома.
У меня свекровь родила в 43 дочь после трех сыновей. Я когда первого рожала в 21, думала о ней - это ж какая она уже старая рожала то! А по прошествии 14 лет понимаю, что в 40 люди совсем не старые развалины. А когда читаю про то, что после 30 ой-ой трудно и поздно, хочется хохотать!
После 30, и тем более 40, как правильно написала Natalia1973 любишь сильнее, растишь спокойнее, не раздражаешься, никуда не торопишься, о себе не думаешь, не жалеешь. Живешь ради запаха волос и улыбки своего чуда!
Сейчас свекрови 69, дочке ее младшей 26, ей было дано все - красивые платья, образование, квартира, машина, потому что пока мама рожала, папа зарабатывал. И живут они, слава Богу, не на пенсию, а на заработанное, честно причем. А еще свекровь водит внуков в бассейн, к репетиторам, сама в свои 69 занимается аквааэробикой и йогой. Так что говорить о том, что родив в сорок и позже, ничего не сможешь дать ребенку, не правильно. Правильно верить, что все в наших руках и стремиться-стремиться-стремиться!

Девочки, рожайте! Просто не возможно решившись родить в сорок, пожалеть об этом! Уверена теоретически, надеюсь, Бог даст здоровья убедиться практически :oops:

прям зачиталась,так органично написали. согласна,что "типа на ноги поставить не сможем"-это бред, у меня мама в 41 родила 4 брата,ему щас 19л,все прекрасно :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах