Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Беременность в 40
за и против

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25863
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Вот хочу свои 5 копеек внести. Считаю, что молоденьким девочкам не стоит советы давать рожать в 40 или нет исходя из опыта мам и бабушек :lol: . Мне тоже было 25 и 40 летние мне казались очень взрослыми. Сейчас мне 36 жду третьего сына, точно знаю что никогда не пожалею, что оставила ребенка. Хотя много считала сколько мне будет, сколько ему будет лет. Никто не знает сколько в жизни нам отмерено и если есть желание и возможность родить в 40 и старше, то нужно это делать. И не надо думать, что в 40 лет ходишь и думаешь: ой мне 40, а не 20, думаешь: мне 40, а не 60 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:12     Ответить с цитатой

NaTasha22
вот наверно самый верный комментарий. Как- то после 30 не ощущаешь себя старушкой, хотя в 20 тебе 30-летние казались умудренные жизнью тетками
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25863
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:30     Ответить с цитатой

М@львин@
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната пчелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Даже не сомневайтесь! 40 лет-это не возраст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#Helga#
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Где-то читала, что женщины, родившие поздно, легче и позже переносят климакс. А также у них есть стимул следить за своим физическим состоянием, быть в тонусе, потому что еще маленькие дети и их надо успеть поставить на ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:57     Ответить с цитатой

мамина подруга в 52 родила :oops: :o :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:47     Ответить с цитатой

У меня свекровь родила в 43 третьего сына, хотели дочь. Разница со старшим сыном (моим мужем) без 2х месяцев 24 года, со средним 16 лет.на тот момент,когда она родила я уже тоже была в положении. Разница между детьми 7,5 месяцев. Есть конечно свои плюсы. Но и минусов полно. Мы живем вместе и все прекрасно видно. Как было сказано выше,возрастные мамы по старинке воспитывают, она конечно молодится, часто бороздит просторы интернета в поиске каких-то советов и даже пытается мне что-то навязать,но в основном все остается так как было 24 года назад,когда она воспитывала старшего. А дальше больше,ребенок растет,запросы его тоже будут расти,темболее сейчас столько всего вокруг,в плане развлечений и увлечений. И знаете, она все еще задумывается о рождении дочки,хотя ей скоро 45. Я ее не осуждаю,но и не поддерживаю. Поздно уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31078
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Моя сестра родила третьего ребенка в 41 год. Было два мальчика, родили доченьку. Желанную, долгожданную. :give_heart: Беременность прошла легко, роды тоже. Дочечка здоровенькая, сейчас нашей принцессе 7 месяцев. :-)
Все хорошо, но всеже есть разница - родить в 25-30 и в 40. Уже не так легко даются бессонные ночи. Но это, конечно, зависит от многих факторов, в том числе и от здоровья мамы. Мне и в 31 год с младшей дочкой ночные подъемы были кошмаром.
Младшему сыночку моей сокурсницы сейчас 5 лет, родила, казалось бы, не так уж поздно - в 36. Недавно встретила ее, она пожаловалась, что ей бы домой после работы, а сын тянет на детскую площадку. Со старшим все было легко, но и родила она его в 25.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

NaTasha22
Сестра как-то озадачилась тем, сколько лет будет родным братьям и двоюродным брату и сестре ее дочки, когда той исполнится 10 лет. Моему сыну будет 27 лет, дочке 19. А родным братьям - 24 года и 20 лет. Взрослые дяди и тети. :aga-aga:
Заговорила как-то о том, сколько осталось до пенсии, а потом поняла, что близкая пенсия ей не светит - надо будет дочь поднимать. Ведь когда сестре будет 55 лет, ее дочке будет всего 14 лет.
Можно, конечно, говорить о том, что кто-то в 25 выглядит хуже, чем иные 40 или 50-летние, но такие простые, жизненные факты тоже имеют место быть и их тоже нельзя сбрасывать со счетов.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭЙПРИЛ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.11
Сообщения: 4295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Сална
Код:

Если ребенок долгожданный, то почему бы и нет. Если желанный, то это замечательно!
Маме будет непросто. aga-aga В 30 лет уже привыкаешь спокойно спать по ночам, к размеренной жизни, а в 40 и подавно.
Лично для меня важно еще и состояние здоровья. Все-таки со временем наживаем болячки, которые можем передать детям или же из-за которых возможна проблемная беременность и угроза здоровью ребенка.
Сужу по себе, на третью беременность не решилась (вторые роды были в 31 год), хотя гинеколог рекомендовала.
Но если выбор между абортом и родами, то я за второе.
_________________
Мама 17-летнего сына и 9-летней дочки.
ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 0:49     Ответить с цитатой

девочки ну чего сравнивать 20 лет и 40 лет для родов? да и для всего остального (беременности и воспитания), всему свое время. мне далеко не 20, здоровье было всегда нормальное спорт и все такое, но.... сейчас 34 (первого родила в 22), тут и сравнивать нечего я понимаю что раньше надо было второго захотеть родить, беременность тяжелая возраст на самом деле большой фактор. и опять же только если есть стопроцентная поддержка мужа, и свое огромное осознанное желание. при другом раскладе ни в коем случае. ничего это не нормально - риск рождения больного ре в возрасте 38-40 и более лет возрастает в разы, и при чем тут ощущение себя старой или молодой, ну организм, внешность, мозг то не обманешь.
и правильно что мы всегда не были похожи на тех же америкосов которые рожать начинают после 30, у них и бесплодие зашкаливает, я рада за тех кто родил в 40, 50, 60, НО еще раз повторюсь всему свое время и обязательное желание обоих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:41     Ответить с цитатой

ленаИ писал(а):
девочки ну чего сравнивать 20 лет и 40 лет для родов? да и для всего остального (беременности и воспитания), всему свое время. мне далеко не 20, здоровье было всегда нормальное спорт и все такое, но.... сейчас 34 (первого родила в 22), тут и сравнивать нечего я понимаю что раньше надо было второго захотеть родить, беременность тяжелая возраст на самом деле большой фактор. и опять же только если есть стопроцентная поддержка мужа, и свое огромное осознанное желание. при другом раскладе ни в коем случае. ничего это не нормально - риск рождения больного ре в возрасте 38-40 и более лет возрастает в разы, и при чем тут ощущение себя старой или молодой, ну организм, внешность, мозг то не обманешь.
и правильно что мы всегда не были похожи на тех же америкосов которые рожать начинают после 30, у них и бесплодие зашкаливает, я рада за тех кто родил в 40, 50, 60, НО еще раз повторюсь всему свое время и обязательное желание обоих.

то есть Вы считаете, что 34 года это глубокая старость для родов? Я например скорее бы не родила в 22, помню себя 22-х летней - институт, гулянки, ни финансовой самостоятельности, ни жилья ни мозгов. Родив в 30 ребенка в комфортных условиях, своя квартира, постоянный доход, счастливая и спокойная беременность, отложенная копеечка "на всякий случай", без проблем любые анализы и врачи. Помощь мужа почти круглосуточно, потому что он может мне помочь, так как работает на себя и когда нужно просто моет уйти с работы, дом полный бытовой техники от пылесоса робота до блендера и пароварки. И как следствие - здоровый, спокойный ребенок, потому что мама у него не задерганная и может заниматься с ним в свое удовольствие, и потому что он был очень долгожданный и мы готовились к его появлению - проходили все обследования, физиотерапию и пр. И отходила беременность я на ура, родила конечно не сама, но среди молоденьких кесареных тоже хватает
Процент рождения больного ребенка сейчас одинаков, т.к. ранние беременности происходят в основном "по залету" как и браки в следствие этих беременностей, и хорошо если семья будет полная и папашка не сбежит узнав про ребенка. А планированная беременность в 30, после всех анализов, воздержания от алкоголя и пр, когда ты именно ГОТОВИШЬСЯ и ждешь эту беременность это важно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
да я считаю в 30 первые роды - старородящими, в 30 уже второго и третьего рожать надо. и я не говорила про глубокую старость в 34 года, если в 22 нет мозгов то и в 34 они вряд ли прибавятся! у меня и в 22 при всех институтах гулянках и прочем хватило мозгов родить, любить и воспитывать свое дитя....и беременность спокойная и волнительная для обоих была и мы еще не были закалены опытом и наглостью и замороченностью и относились с таким наивным трепетом нежели сейчас, и здоровья было куда больше, а подружки которые не родили в свое время бегают и пизд..ки свои лечат оплодотворяют колдуют- детей хотят ан нет, чего ждали? наверное пылесосов, машинок стиральных, доходов стабильных- это очень важный фактор конечно для ребенка, только вы не думаете что это вам так повезло, что у вас все это есть, и это в большей степени относится не к заслуге вашего возраста, а у многих девочек ни здоровья в свои молодые 30 ни мужа (который сбежал), ни доходов ни квартиры и тд. и самое интересное что те пары которые по молодости выскочили по залету они и живут семейной жизнью с первыми мужьями, а те кто по уму и поумнел после институтов так до сих пор и ковыряются ища себе прынцев (ток уже разведенных)
это американизированное сознание - создание семьи и рождение детей после якобы становления себя как состоявшегося человека, нашему менталитету это не свойственно, не по качеству жизни ни по продолжительности и заболеваниям и смертности...
ну это сугубо мое мнение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Цитата:
в 30 уже второго и третьего рожать надо
кому надо? Надо тогда, когда ты готов и хочешь и имеешь на это возможность, я сталкивалась с девочками которые рожали в 18, 20, 22 и понеслась, нифига не видели, нигде не были, всех вокруг слушают как кормить как воспитывать, потому что сами еще думать не могут и хотят чтобы за них решали все от выбора смеси до выбора имени, и при первой возможности сбагривают бабушкам, чтобы хоть глоток воздуха получить. Потому что в 20 еще ой как хочется погулять, и совсем не до ребенка.

Цитата:
прочем хватило мозгов родить
а их на это дело шибко много не требуется..
Цитата:
а подружки которые не родили в свое время бегают и пизд..ки свои лечат оплодотворяют колдуют- детей хотят ан нет
очень некорректное высказывание.. но отвечу все же - болезни и неспособность зачать не зависят от возраста, они зависят от "буйного прошлого", от здоровья мужей и еще от кучи факторов, возраст тут не при чем совершенно, в 30 лет яичники прекрасно работают
Цитата:
пылесосов, машинок стиральных, доходов стабильных- это очень важный фактор конечно для ребенка

это очень важно, прежде всего это гарантия свободной мамы, которая вместо того, чтобы целыми днями ишачить для пропитания, витаминов и лекарств не да Бог для малыша будет заниматься с ним его развитием, кормить его грудью, носить на руках, так как у нее на это будет время
в нашей стране к сожалению на государство надежды нет, и если возникнет непредвиденная ситуация, оно не поможет, хоть что-то желательно иметь за душой
ну это сугубо мое мнение
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
некорректно вырывать слова из фраз....не только родить но и любить и воспитывать!
а я видела больше зрелых кто так же рожает и сбагривает потомучто на работу любимую надо выходит - статус и должностя заслуженные временем и возрастом, дело не в молодости а в воспитании, если меня мать воспитала ответственной и самостоятельной я никому даже ей своего ре не доверяла и не сбагривала даже в свои 20 лет, а если у подружек мамаши внуков чуть ли не грудью пытались вскармливать так чеж им напрягаться то было - гуляли да пили и сейчас бабки на род собрания ходят
и болячки от возраста ой как зависят - организм стареет а не молодеет может яичники еще и работают а трубы эндометриоз, слабость овуляции и тд + сперматозоиды у мужа тож не молодеют, все это глупости стареет организм и все, бурное прошлое то же как основной фактор - только большинство сидящих в клинике желающих забеременеть паиньки с очень скромным прошлым и с большим удивлением почему всяким потаскушкам бог дает беременеть и рожать каждый год а им не дает?
заботливая и желающая иметь ре мать найдет время и постирать без машинки и позаниматься с ре и без блендера кашу намесить - все это глупости
никто ни кому ни чем не обязан ( в смысле наше государство), а на непредвиденную ситуацию, не дай бог, ни у кого денег не хватит, не накопишь. а на элементарные вещи я не видела что попрошайничали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Девочки, вы берете крайности. Ведь можно родить лет в 24-25. ЭТО УЖЕ И НЕ 18 И ЕЩЕ НЕ 30.
Согласна, что конечно дело не в возрасте, а в каждом индивидуальном конкретном случае. Можно воспитывать любимого желанного, долгожданного ребенка как в 18, так и в 40 лет. Обратная ситуация возможна тоже в любом возрасте.
Но то, что первенца нужно рожать до 30 (по возможности конечно) - это факт. А еще у позднородящей мамы есть один минус - с рождением второго ребенка могут быть проблемы. Нужно либо прям одного за другим рожать, либо потом рожать уже ближе к 40. Ну либо просто ограничится одним. Но я в принципе считаю - что одного мало. Надо хотя бы двоих.
Я сама родила в 27 (поздноватенько, но так уж вышло). Так вот сейчас мне 33, созрели на второго... а теперь уже не получается. Надо было раньше задумывааться, но раньше мне хотелось отдохнуть от родов, от бессонных ночей и прочее...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах