Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Беременность в 40
за и против

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Беременность в 40 Ответить с цитатой

Девочки! Сейчас возраст материнства сместился к 30 годам. Я вот тоже думаю, что до 40 еще есть время подумать. А тут на днях в передаче какой-то дяденька высказался, что биологию никто не отменял.
НУ и я так задумалась. Действительно. тебе 50, а ребенку всего 10, тебе 55 и ты уже на пенсии, а ребенку только 15. Что ты ему дать уже сможешь?
Возрастные мамочки поделитесь опытом? Может поздний ребенок прибавляет сил и дает вторую молодость?
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ТАТЬЯНКА*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 886
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Я, конечно, не возрастная мамочка,но мое мнение рожать в 40 -поздновато,как никак.И осознанно откладывать рождение ребенка на 40 лет я бы не стала точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 22:03     Ответить с цитатой

М@львин@
Я против. Всему свое время.
Ну что 60-летний родитель сможет дать своему 20-летнему ребенку. Пенсия копеечная, на работу таких возрастных сотрудников не берут.
Сейчас все равняются на звезд кино и шоу-бизнеса, наших и западных. Только вот звезды на то и звезды, они могут позволить себе ребенка и после 40, обеспечив себе небедную старость, а ребенку - стартовый капитал в будущее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 2:02     Ответить с цитатой

Если ребенок долгожданный, то почему бы и нет. Если желанный, то это замечательно!
Маме будет непросто. :aga-aga: В 30 лет уже привыкаешь спокойно спать по ночам, к размеренной жизни, а в 40 и подавно.
Лично для меня важно еще и состояние здоровья. Все-таки со временем наживаем болячки, которые можем передать детям или же из-за которых возможна проблемная беременность и угроза здоровью ребенка.
Сужу по себе, на третью беременность не решилась (вторые роды были в 31 год), хотя гинеколог рекомендовала.
Но если выбор между абортом и родами, то я за второе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*ТАТЬЯНКА*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 886
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Согласна,если уже беременна в 40-это одно, а откладывать к 40 годам (как пишет автор темы,что до 40 есть время подумать) -это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Я за! Почему бы и нет! Моя мама родила меня в 35 (вторые роды). Сейчас ей 66 и она до сих пор работает! И еще старшей сестре помогает (материально) и с моей дочкой сидит и подарки ей не дешевые дарит! Хотя осталась без мужа (папы моего) в 47 лет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:43     Ответить с цитатой

*ТАТЬЯНКА* писал(а):
Согласна,если уже беременна в 40-это одно, а откладывать к 40 годам (как пишет автор темы,что до 40 есть время подумать) -это другое.

да не так все. У меня два сына просто :eek: А я дочечку хочу. Пока маленького подниму, буду уже возрастная мама. Вот не знаю, что победит мечта или здравый смысл. Решила у народа поспрашивать. Может есть положительные примеры у возрастных мам.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13244
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Котеус писал(а):
Я за! Почему бы и нет! Моя мама родила меня в 35 (вторые роды). Сейчас ей 66 и она до сих пор работает! И еще старшей сестре помогает (материально) и с моей дочкой сидит и подарки ей не дешевые дарит! Хотя осталась без мужа (папы моего) в 47 лет!

дай бог здоровья, вашей маме, если в 66 лет она еще может позволить себе и работать и дочерям помогать :aga-aga: и работодатель не просит на улицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:40     Ответить с цитатой

М@львин@
как сердце подсказывает так и поступайте :oops:
знаете, скажу так, только не кидайте помидорами, каждому свое, у моей мамы лучшая подруга родила в 42 года первого, сейчас ему 35, все живы и здоровы, а вот у моей уже знакомой подруга умерла в 26 лет, стало плохо с сердцем, осталось два малыша :aga-aga:
Так что про возрост и болячки, ни кто не застрахован :oops:
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ТАТЬЯНКА*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 886
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:44     Ответить с цитатой

М@львин@, у ну тогда понятно)))ну если есть папа,почему бы и не решиться,только еще надо постараться девочку сделать :oops:
У нас родственица со стороны мужа родила в 41 для молодого мужа,уж очень он просил,а теперь ни семья, ни ребенок ему не нужны.у нее уже было 2-е детей,теперь ей очень тяжело,крутится как может,а доченьке и годика еще нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:58     Ответить с цитатой

*ТАТЬЯНКА*
вот видите тут все и объстоятельства и здоровье, у многих только в 40 может личная жизнь начинается ;) , а кто-то и в 25 остается один ни помощи , ни денег :oops: тоже крутятся :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

М@львин@
лучший советчик это Ваше сердце, Желаю вам исполнения Вашей мечты, тем более мечта такая сладкая :bfpp: :puziko: :kulek_girl:
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Лучше конечно не тянуть, но и однозначно говорить что это плохо и поздно рожать, нельзя! Обстоятельства бывают разные.... У нас девочка на работе недавно ушла в декрет, ей 38, мы все за нее очень и очень рады! А по поводу того, что не сможешь помочь ребенку будучи на пенсии, может нужно воспитать ребенка так, чтобы он добивался всего сам и помогал родителям? Можно и в 20 родить, а потом в 60 помогать 40летнему "дитятке"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Wizardy писал(а):
Котеус писал(а):
Я за! Почему бы и нет! Моя мама родила меня в 35 (вторые роды). Сейчас ей 66 и она до сих пор работает! И еще старшей сестре помогает (материально) и с моей дочкой сидит и подарки ей не дешевые дарит! Хотя осталась без мужа (папы моего) в 47 лет!

дай бог здоровья, вашей маме, если в 66 лет она еще может позволить себе и работать и дочерям помогать :aga-aga: и работодатель не просит на улицу

Спасибо! Мамочка у меня и правда молодец! Не просят на улицу потому как врач она! (у них так же как с учителями)))). Но она в следующем году сама наконец-то собирается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASI
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 10590
В дневниках: 7
Откуда: Змеиногорский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:23     Ответить с цитатой

М@львин@
Цитата:
Может поздний ребенок прибавляет сил и дает вторую молодость?

если вы человек склонный к депрессиям, вам ничего не прибавит сил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса1975
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:40     Ответить с цитатой

моя бабушка первого родила в 21, второго в 39. Сейчас ей 93. Как вы думаете, кто за ней ухаживает? Тот кому сейчас 72? или 54? второй ухаживает за обеими теперь. Т.к. 54 еще молодой, а 72 уже такой же старый и беспомощный, не до помощи еще кому-то. Это во-первых. Во вторых, если до пенсии хотите детей содержать, то и в 20 рожать не стоит. Т.к. с 18 лет человек уже в состоянии и учиться и работать, что он и должен собственно делать, а не на шее у родителей пристраиваться. Есть ведь и молодые родители, но малообеспеченные, они и в 40 ничем помочь не могут чаду. Моя сестра тому пример. Дочери 20, никто ее не содержит, не на что. Сама работает и учится. Сейчас полно работы мерчей. 2-3 раза в неделю на 2 часа в магазине и 5-8тыс в кармане, на проезд и на питание в вузе хватает. А там уже и учеба кончится и можно нормальную работу найти

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

кстати моя бабушка не одна такая, кто под 40 родил. Тогда в послевоенное время мужики то все на войне поумирали, женщины в тылу тащили на себе все и не от кого рожать было и некогда (война и послевоенная разруха), многие рожали уже в 50 годах, когда самим было под 40. У меня примеры и со стороны мамы и отца такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах