Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лепка из незапекаемой глины и холодного фарфора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Anitka
правда? мне муж один раз муку купил кукурузную в быстрономе возле работы)) где там смотреть-то?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anitka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 3944
В дневниках: 160
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 21:19     Ответить с цитатой

yori
я брала кажется там где приправы
вот такой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Anitka
спасибо, покажу ему фото)) а то уже год готовлюсь морально к ХФ))

Добавлено спустя 1 день 2 часа 58 минут 15 секунд:

Anitka
либо муж у меня слепенький, либо его там нет(( сегодня он там после работы лазил, не нашёл...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4996
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 1:10     Ответить с цитатой

девчонки, помогите пожалуйста советом) так хочется тоже слепить цветочек на лето , заколочку какую нибудь. подскажите новичку что потребуется для такого дела, читала в инете там написано так много всего.... :eek: а виды глины и холодного фарфора сколько :eek: : одни сами сохнут, другие запекать надо, третьи варить, просто мозг кипит) какой лучше взять? есть уже по цвету разделены, есть красками надо красить, тоже не пойму что лучше.
вот чтото нежное хочется такое?

какая глина или холодный фарфор здесь использовались? может фирму кто посоветует, а самое главное как эту конструкцию склеить потом и чем))

Буду очень благодарна за ответы:)) :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:33     Ответить с цитатой

chepurnaya
проще всего Вам поискать где сейчас проводят мк по лепке подобных цветов и там все быстро и без проблем узнать. Да и работу готовую сразу получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:25     Ответить с цитатой

chepurnaya
на вашем фото очень похоже на фом, это не глина, вспененный материал, типа ПВХ. Но подобного вида цветочки можно сделать из глины claycraft by deco, она сохнет на воздухе, с ней очень легко и приятно работать, для новичка, мне кажется, оптимально. Стоит упаковка 135г (20см на 12 примерно размер) около 450р. Это белая. ее можно подкрашивать акриловыми красками, вмешивая их в глину или тонировать пастелью. есть и цветная, но на первых порах можно обойтись и белой+акриловые краски как раз такие цвета нежные получаются. Клею я ее на горячий клей. Можно так же из запекаемой глины лепить, изделия получаются гораздо прочнее, чем из деко, не боятся воды, но, как мне кажется, из нее сложнее лепить, хотя я с нее начинала) ну и плюс надо заморачиваться и запекать, клеить ее сложнее, горячий клей плохо держит (в последний раз брошку делала, клеила на эпоксидный клей), изделия получаются более тяжелыми. А что касается самодельного холодного фарфора, то тут его ещё надо научиться варить, не у всех с первого раза получается. Да и лепить из него сложно. Из покупного я вообще не пробовала лепить, пока тренируюсь на самодельном.
В общем, я вам советую пока глину Деко. Посмотрите МК по этой глине, там всё просто! если что, спрашивайте))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1073
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кировский (МЕГА-IKEA)
Карта № 009905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:04     Ответить с цитатой

yori
Это точно не ФОМ. Комплект сделан из само отвердевающей на воздухе полимерной глины. Лепестки раскатаны довольно тонко, соответственно это не Деко, а глина из разряда "холодный фарфор".
chepurnaya
1. Можно использовать, как и советовали выше глину Деко (ее проще найти в местных магазинах) и окрашивать акриловыми красками.
2. Купить клину из категории "холодный фарфор" - thai clay, modern clay, modena и окрашивать масляными красками.
Из инструментов нужны только маленькие ножницы с тонкими лезвиями и зубочистка.
Сначала нужно слепить нужное количество мелких цветочков. Цветочки должны хорошо просохнуть. Потом берете небольшой кусочек свежей глины, немного расплющиваете и приклеиваете на металлическую основу кольца (заколки) - там есть такая площадочка, на которую будет крепиться вся конструкция. Я приклеиваю клеем Супер момент Профи. Затем в этот кусочек глины вклеиваете каждый цветочек, прям вдавливая его в глину. Клеить можно на латекный клей или клей ПВА (клей нужно брать погуще, я пользуюсь ПВА фирмы Контакт, он в оранжевом тюбике )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Taja
у розовых цветов на фото толстый край, совсем не тонко раскатано, поэтому кажется, что это не глина. я бы не сказала, что это фарфор, на деко ещё может быть похоже. да и автор работ пишет, что на ряду с ХФ используется много деко)) хотя я могу и ошибаться. а цветы из фома щас девочки такие делают, что иногда даже из глины им уступают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1073
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кировский (МЕГА-IKEA)
Карта № 009905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:28     Ответить с цитатой

yori
Я делаю цветы из всех трёх материалов: из Деко, из "холодного фарфора" и из ФОма. Это точно не ФОМ.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Сейчас открыла эти работы на Ярмарке мастеров. Указано, что выполнено из:

"Материалы
полимерная глина, холодный фарфор, металлическая фурнитура, thai clay, modern clay. "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Taja
я уже и не говорю, что это фом, как видите. просто мне на первый взгляд было похоже, потому что цветы вообще без претензии на реалистичность в данных букетах) я тоже делаю цветы из всех видов глины, и с фомом работала, я ж не просто так говорю, о чем не знаю))

красивые у вас работы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4996
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:14     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
chepurnaya
проще всего Вам поискать где сейчас проводят мк по лепке подобных цветов и там все быстро и без проблем узнать. Да и работу готовую сразу получите.

мк -это прекрасно, но их можно и в инете посмотреть, все таки я в лепке не новичок, я лепила из пластики украшения, но это другое, здесь технология другая, просто надо с выбором определится материала и особенности узнать) :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

yori писал(а):
chepurnaya
на вашем фото очень похоже на фом, это не глина, вспененный материал, типа ПВХ. Но подобного вида цветочки можно сделать из глины claycraft by deco, она сохнет на воздухе, с ней очень легко и приятно работать, для новичка, мне кажется, оптимально. Стоит упаковка 135г (20см на 12 примерно размер) около 450р. Это белая. ее можно подкрашивать акриловыми красками, вмешивая их в глину или тонировать пастелью. есть и цветная, но на первых порах можно обойтись и белой+акриловые краски как раз такие цвета нежные получаются. Клею я ее на горячий клей. Можно так же из запекаемой глины лепить, изделия получаются гораздо прочнее, чем из деко, не боятся воды, но, как мне кажется, из нее сложнее лепить, хотя я с нее начинала) ну и плюс надо заморачиваться и запекать, клеить ее сложнее, горячий клей плохо держит (в последний раз брошку делала, клеила на эпоксидный клей), изделия получаются более тяжелыми. А что касается самодельного холодного фарфора, то тут его ещё надо научиться варить, не у всех с первого раза получается. Да и лепить из него сложно. Из покупного я вообще не пробовала лепить, пока тренируюсь на самодельном.
В общем, я вам советую пока глину Деко. Посмотрите МК по этой глине, там всё просто! если что, спрашивайте))


самостоятельно я точно варить пока не буду, надо хоть с покупной разобраться, да и мне кажется она более эстетичная чтоли получается) спасибо за совет, скорее всего так и сделаю куплю белую и краски, получается что изделия из Деко воды боятся? хрупкие получаются?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Taja писал(а):

chepurnaya
1. Можно использовать, как и советовали выше глину Деко (ее проще найти в местных магазинах) и окрашивать акриловыми красками.
2. Купить клину из категории "холодный фарфор" - thai clay, modern clay, modena и окрашивать масляными красками.
Из инструментов нужны только маленькие ножницы с тонкими лезвиями и зубочистка.
Сначала нужно слепить нужное количество мелких цветочков. Цветочки должны хорошо просохнуть. Потом берете небольшой кусочек свежей глины, немного расплющиваете и приклеиваете на металлическую основу кольца (заколки) - там есть такая площадочка, на которую будет крепиться вся конструкция. Я приклеиваю клеем Супер момент Профи. Затем в этот кусочек глины вклеиваете каждый цветочек, прям вдавливая его в глину. Клеить можно на латекный клей или клей ПВА (клей нужно брать погуще, я пользуюсь ПВА фирмы Контакт, он в оранжевом тюбике )


1. правильно ли я поняла, что эту глину Деко нужно покрывать акриловыми красками после того как слепил изделие соответственно изделие становится глянцевым от краски или ошибаюсь? 2 А в холодный фарфор краска масляная вмешивается, т.е. изделие получается как раз очень нежного цвета. а поверх если красить , то мне кажется точно такую вещи уже не оденешь в дождик, капнет и вся краска будет на голове или нужно каким то лаком покрывать?

получается вы используете разный клей и Супер момент и ПВА, правльно ли я понимаю чтобы склеить сам цветочек вы используете клей супер момент, а чтобы уже приклеить их к основе заколки пва.
говорят что х.ф. быстро сохнет , вы чем то его смачиваете ?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Taja
смотрела ваши работы , они чудесные спасибо за марки. сейчас посмотрю где их можно приобрести.
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Taja
ну на сайте фито-арт, указанном на фото, написано про деко также. ну если честно, мне уже всё равно) я поняла, что вы профи, не надо мне ничего доказывать

chepurnaya
из деко изделия достаточно прочные, но не настолько, как из запекайки, например, а воды боятся. В глину вмешивают акриловую краску, получаются нежные цвета. Чтобы добиться насыщенного цвета, нужно вмешивать цветную глину деко. Просто если нужны нежные цвета, достаточно будет белой глины и красок. Покрывать изделия не нужно, некрасиво получится, изделия достаточно пористые, краска ложится неравномерно, лаком я тоже не крою, теряется сама текстура глины что ли. хотя, возможно, если покрыть матовым, то будет нормально, но я не пробовала. А в фарфор, да, масляные вмешивают. И сверху изделия тонируют. Целое искусство)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1073
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кировский (МЕГА-IKEA)
Карта № 009905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:21     Ответить с цитатой

chepurnaya
1. Если будите делать украшения, как на фото , то краску вмешивайте в глину.
Если глина Деко, то в глину вмешивайте акриловую краску.
Если "холодный фарфор", то в глину вмешивайте масляную краску.
Краску добавляете постепенно небольшими порциями, что бы не переборщить с цветом и не пересушить глину.
2. Клеем пользуюсь и ПВА.,и супер момент "Профи".
Если клеить супер моментом (не "Профи", а обычным супер моментом), то через неделю или месяц верхняя часть заколки отвалится от основы. Супер моментом "Профи" приклеиваю только глину к металлической основе. Цветочки к глине приклеиваю ПВА.
3. Холодный фарфор ни чем не смачиваю. Вмешиваете краску и прячете глину в пленку. Для работы отщипываете маленький кусочек, необходимый для одного цветочка и сразу делаете цветок.
Если глина пересохла, то ее можно реанимировать обычной водой. Смачиваете пальцы водой и разминаете глину, если глина начинает прилипать к пальцам, то смажьте пальцы кремом или вазелином.
yori, chepurnaya Спасибо за отзывы о моих работах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4996
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 21:31     Ответить с цитатой

yori
Taja
большое спасибо за помощь и такие подробные рассказы :give_heart: :love_sibmama: , картинка прояснилась плюс ещё свои знания подкрепила статьями в интернете, по выбору глины прочитала вот эту статью, так все наглядно и подробно http://www.clayflorist.ru/materials-instruments/clay-obzor/ мой выбор пал на Modena Soft, дороговата конечно , но надеюсь она оправдает мои ожидания :in_love: .
отредактировано модератором ValenTina

Итак, подводя все вышесказанное для лепки цветочной заколочки мне потребуется :

1 Глина Modena soft, 150 гр
2 краски масляные
3 клей пва
4 клей момент профи
5 основа заколки
6 проволока
7 маленькие ножницы с тонкими лезвиями и зубочистка
8 крем салфетки

кажется всё)?
для первого раза думаю этого достаточно :oops:
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:10     Ответить с цитатой

А подскажите мне пожалуйста, на каких сайтах вы заказываете глину? (можно в личку) Через интернет наверное дешевле будет?

а то у меня сын наконец-то лепкой увлекся, потом играет своими поделками-драконами. Мы делаем из запекаемой глины, но для ребенка как-то дороговато выходит, и вообще хочется чтоб самоотвердевающая была, мне забот меньше ))
Я много сайтов просмотрела, но хочется уже проверенный узнать
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах