Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Lenysja88
Ну вообще-то Вы не об этом спрашивали :-)
Собственность какая? Долевая или совместная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenysja88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 337
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Общая совместная собственность, оба правообладатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Lenysja88
Можете получить оба в пределах стоимости объекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenysja88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 337
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.17
Сообщения: 7
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 16:31     Ответить с цитатой

А сколько стоят услуги по подготовке и сдаче документов на налоговый вычет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vestochka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 25
Откуда: маркса - студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Елена_Wow
здесь на сибмаме много девочек предлагаю услугу заполнения декларации - руб 200-250
а сдать вообще не проблема если заранее записаться в налоговую через сайт - не придется ждать очереди в душном помещении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_lisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разобраться с заполнением 3-НДФЛ :eek:
Вроде все понятно, скачала программу. Простенькую для любимой свекрови заполнила, ей деньги вернули :-D Но со своей мучаюсь :nea:
Отдавала заполнять в первый раз, сейчас хочу сама себе заполнить. Никак не могу понять, как мне рассчитали сумму в размере 1 164 943,88 рублей по строке 1.2 Сумма фактически произведенных расходов на новое строительство или приобретение объекта.... Квартира стоит более 2 млн. рублей. В свидетельстве о гос.регистрации права указан вид права: общая долевая собственность 8/10 (это у нас с мужем) и 1/10 (у каждого их двоих наших детей). На обороте на свидетельствах указаны доли в праве у меня и у мужа одинаково: 8/10. Хочу получить и за мужа тоже, и за детей :lol: . Муж писал заявление в мою пользу. Буду очень признательна за помощь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin1982
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 367
Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Может кто сталкивался с ситуацией. Сегодня сестра с мужем сдавали декларации в Ленинскую налоговую (имущественный вычет) Документы я им заполняла. Квартиру купили в 2016г в совместную собственность.
Так вот, в налоговой сказали, что они зря принесли заявление на распределение долей, после 2014г оно не учитывается (но заявление приняли) . Доли они распределили как 2000000р и 500000р, большую часть для того, кто больше зарабатывает.
Спросить как распределится вычет, если заявление не учитывается сестра забыла. В обязательном порядке 50/50? У кого нибудь не учитывали заявление после 2014года?
_________________
Саврянин вздохнул:
- Мы добро, мать его, или как?
- Добро,- согласился вор.- Но очень злое!
©О.Громыко Год крысы.Путница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Nata_lisa
при долевой собственности Вы не можете за мужа получить вычет

Nadin1982
в налоговой тоже часто ошибаются
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin1982
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 367
Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Делюсь новостями.
Сегодня зашла в налоговую - на входе мне так и не смогли объяснить про разделение долей и отравили меня уточнять в кабинет, где декларации проверяют.
Они подтвердили, что не учтут заявление на разделение долей. А для того, чтобы эти доли учлись, в декларации стоимость объекта (квартиры) необходимо указывать с учетом разделения т.е. 2000000 у одного собственника и 500000 у другого.

Понесем исправленные декларации еще раз (будь они не ладны))))

По мне так лучше бы заявления учитывались, больше логики :eek:
_________________
Саврянин вздохнул:
- Мы добро, мать его, или как?
- Добро,- согласился вор.- Но очень злое!
©О.Громыко Год крысы.Путница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Nadin1982
Так и было всегда. Пишите заявление о распределении долей и в декларациях ставите соответствующие суммы.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin1982
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 367
Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:30     Ответить с цитатой

wonderjul
О том, что в декларации нужно указывать только соответствующие суммы мне в налоговой никто сказать не мог. А ведь это и есть ответ - как учесть доли... И получается заявление упразднили...
_________________
Саврянин вздохнул:
- Мы добро, мать его, или как?
- Добро,- согласился вор.- Но очень злое!
©О.Громыко Год крысы.Путница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Nadin1982
так это ж логично, каждый в своей декларации указывает свою сумму

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и вообще-то в декларации есть поле "дата заявления о распределении доли", так что получается, что заявление должно быть
а налоговики конечно могут думать все, что захотят, но это не значит, что они правы
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin1982
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 367
Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:12     Ответить с цитатой

wonderjul
К сожалению, у меня оказалась другая логика, и она говорила мне, что стоимость объекта - это стоимость ВСЕГО объекта, а не та, "что мы с мужем дома решили" :aga-aga:
Пишу эти сообщения для тех, у кого оказалась такая же логика)))


А насчет даты, она ведь может быть для квартир, купленных до 2014г, тогда заявление должны принять.

Вообщем, за что купила, за то и продаю. Для себя решила - не важно, права налоговая или нет - под них подстроюсь и все.

Согласна, сама бестолочь - где была моя логика? Сама себе проблем создала (а налоговая мне только масла подлила) Если бы сразу суммы объекта распределила - то переделывать не пришлось бы...Но я была уверена, что заявление здесь играет решающую роль...
_________________
Саврянин вздохнул:
- Мы добро, мать его, или как?
- Добро,- согласился вор.- Но очень злое!
©О.Громыко Год крысы.Путница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения105
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 380
Откуда: Советский район
Карта № 023070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Разъясните мне, пожалуйста! Муж собирается брать ипотеку по двум документам (офиц. не работает). Я сейчас в декрете. Вопрос! Могу ли, когда выйду на работу, получить вычет за мужа? Я так понимаю, если муж берет ипотеку то и право собственности будет только у мужа? Или нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 169 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах