Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Хосты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:49     Ответить с цитатой

serqej
Спасибо за развернутый ответ. Можно еще вопросик по поводу красношерешковых хост. Почитала отзывы, пишут что этот признак проявляется лишь в течение 2-3 недель, и то не всегда (зависит от условий). Это касается всех красночерешковых? Или есть исключения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Баллуша
Ну вот на вскидку сорта с красным черешком:
Hosta Red October '

Ну и ‘Purple Heart’
Очень жаль, но краснолистных хост пока не существует, однако многим садоводам будет приятно узнать, что селекционеры сделали еще один шаг в сторону добавления пурпура в это растение. Новинкой 2012 года стала хоста Пурпурное Сердце ‘Purple Heart’.Черешки переходят в лист, разливая густой коричнево-малиновый цвет по жилкованию у основания и в центре почти до середины листа. Они очень контрастны.Сами листья тоже весьма необычны. Каждый около 18 см длиной и 12 см шириной, темно-зеленой окраски, но по всему листу заметны палево-зеленые и желто-зеленые переливы, усиливающиеся вдоль крупных жилок и в основании листовой пластинки.
Для коллекционеров хост будет особенно интересно узнать, что Пурпурное Сердце достаточно крупное растение. Его высота – 30 см. Оно больше, чем похожие на него Литтл Ред Рустер ‘LittleRedRooster’, всего около 15 см высотой, и Красный Октябрь ‘RedOctober’ – 25 см.

Сейчас конечно уже не один десяток сортов с красным черешком. Все идет к тому что скоро мы увидим в продаже хосту с красным листом.
Hosta 'Raspberry Sundae'

Я не слышал и не видел сортов у которых черенок из красного превратился в желтыы или зеленый.
Другое дело листья хосты которые со временем желтеют как например у хосты Gold Standard.
Или зеленеют как у White Feather или "War paint", Sharmon и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 17:45     Ответить с цитатой

serqej
Конечно, черенок не превращается в желтый или зеленый, но красный становится едва уловимым. Это я читала пересказы лекции В.В. Чуба (У хост тяжело складывается дружба с антоцианом. Летом антоциан слабо проявляется, лучше в прохладное время -осенью). Вот и сделала такие выводы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:01     Ответить с цитатой

serqej
А по моему фото что- нибудь можете сказать?
Баллуша
Красночерешковую хосту на дачном базаре продавали, ноунейм, 2-3 почки 150р.
Мне они на фото ревень напоминают :oops:
В реальности не видела.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:20     Ответить с цитатой

casper82
Ничего не могу сказать. Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:22     Ответить с цитатой

serqej
Ясно, посмотрим на нее на следующий год.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:23     Ответить с цитатой

У меня Almost почему-то ассоциируется со свеклой.
Очень хороши черешки у серии Valley's.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 23:33     Ответить с цитатой

casper82
Уже заказала Raspberry Sundae. Может быть получу очередной ноунейм. С хостами такая лотерея :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Баллуша
В принципе, я не против ноунейм, если заранее сей факт известен, а вот когда ждешь одного, а по факту вырастает другое- обидно. Хотя (Да просят меня коллекционеры хост), но в любительском саду пересорт для хост-это не так критично, как для тех же роз или лилейников.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:00     Ответить с цитатой

casper82
В период накопления посадочного материала любое растение радует. У меня этот период закончился. Теперь подбираю более тщательно, заранее продумываю место, компаньонов. Есть и цветовые предпочтения - не очень нравятся ярко-желтые хосты. Меня пересорт уже может расстроить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Баллуша
Вот поэтому Сергей и не советует пакетированные многолетники- чтобы не расстраиваться.
Я тоже подбираю, что не мешает мне брать растения, названия которых я и продавец не знаем- ориентируюсь на внешний вид :). Лимонного цвета хосты мне нравятся, но у себя в саду я их не вижу. Так же, как и вариегатные растения-почти от всех избавилась.
serqej
У Almost такая же темная зелень, как у свекольного листа, вкупе с красной ножкой- действительно похожи.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 14:30     Ответить с цитатой

casper82
Я тоже покупаю на Дачном базаре и на уличных ярмарках, ориентируясь на внешний вид.
Но красивые картинки - это ж так-о-о-ой соблазн, перед которым устоять невозможно. :haha: Предупреждения не работают :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Баллуша
Это да, думаешь "а вдруг?". :-)
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 17:59     Ответить с цитатой

casper82
Красночерешковую хосту на дачном базаре продавали, ноунейм, 2-3 почки 150р.

А что за хоста? Это такой сорт? Посмотреть бы.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

casper82 писал(а):
Баллуша
В принципе, я не против ноунейм, если заранее сей факт известен, а вот когда ждешь одного, а по факту вырастает другое- обидно. Хотя (Да просят меня коллекционеры хост), но в любительском саду пересорт для хост-это не так критично, как для тех же роз или лилейников.

А в чем критичность лилейников? Подумаешь не махровый или вместо красного розовый зацвел.
Да и в розах, подумаешь вместо Остинок наши Барнаульские положили.

Просто на цветах мы смотрим на чистоту цветка, размер, форму и т.д. не обращая внимания на листья.
А у хост мы смотрим на листья, форму куста, жатость, гофрировку, рисунок и т.д. не обращая внимания не цветы.

В чем разница?

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Баллуша писал(а):
casper82
В период накопления посадочного материала любое растение радует. У меня этот период закончился. Теперь подбираю более тщательно, заранее продумываю место, компаньонов. Есть и цветовые предпочтения - не очень нравятся ярко-желтые хосты. Меня пересорт уже может расстроить. :oops:


Вот и у меня этот период закончился. Старые сорта многие есть а покупать новинки из пакетов не стоит.

Из желтых хост получается отличное пятно "контраст". Если набрать слишком яркие хосты, то получится одна пестрота. Поэтому нужны и зеленые и желтые хосты.
(Это конечно мое мнение).
Hosta Appletini
Valleys_Lemon_Squash.
Мне нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:06     Ответить с цитатой

serqej
У меня нет хостариев, поэтому пестроты из ярких хост не получится. Хосты у меня - статисты :oops: : служат фоном, оттеняют другие растения, дополняют. Желтые хосты, мне кажется, бросаются в глаза. Пока не готова к ним. Хотя, отдельно взятая желтая хоста очень симпотишная. Val. Lemon Squash - просто красавица, столько интересных качеств в себе объединила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах