Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ребенок - левша
у кого детки левши? поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s_now
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Супер Пузырь писал(а):
s_now
Очень рада Вас снова тут увидеть. Постараюсь на семинар попасть. Не знаю точно что будет 30.11 у меня.
Скрытый текст:
На работу вызывают. у меня суточные.
Я в замешательстве. Некоторое время назад я заметила что малой в садике пачкает 2 футболки за день обязательно. Не придала этому значения, вечером отказывается кушать, кусочничает.В пятницу я настояла чтоб сел кушать всё поставила на стол положила ложку, он в слёзы- берёт ложку в правую руку и пытается кушать всё проливает и после нескольких попыток бросает ложку и говорит: Покорми меня*
Я ни чего понять не могу. :eek:
Вижу что голодный ребёнок, покормила.И так все выходные. Пыталась ему говорить , бери как тебе удобно ложку, он в слёзы и в отказ от еды.
До меня дошло что что то в садике произошло. У них в группе новая воспитатель и нянечка. В понедельник задала вопрос по поводу как сын кушает.
Мне ответили плохо и плохо ложку держит как это так???
У меня взорвалось всё внутри. Я говорила что ребёнок кушает левой рукой и делает всё левой рукой.
Мне ответили мол не знали ни сказали.
И следом вопрос, а вам как надо??
Я вообще опешила!!!
Говорю, мне ни как не надо!!! Как есть так пусть и будет.Ответили - хорошо.

Это только начало для меня???


малому 28 декабря 3 годика исполнится.


Я тоже рада вернуться. Два больших проекта занимают все мое время. Вот ещё и видеооператора ищу, чтобы хорошие уроки по обучению левшаток сделать. А то у моих записей на телефон качество хромает.

Про садик ваш читала, поседела просто. Это ж какой ужас творится в головах у этих людей?! Это они ведь педагоги, они должны нам рассказывать, как обучать наших левшей. И что переучивать их запрещено даже под страхом смерти. Простите, у меня столько эмоциии... :mad:

Надеюсь, что у вас получится вырваться на семинар. Спросим там про садики и школы. Ну, и контакты педагога для вас обязательно добуду. Как говорится, хочешь хорошо, делай сама.
Поможем вашему солнышку. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Levsha_kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамы!

Будем рады поделиться с вами знаниями на семинаре "Мой ребенок - левша" :in_love:
30 ноября.

Семинар будет полезен для родителей, которым посчастливилось иметь в семье маленького гения. А также для бабушек и дедушек, принимающих активное участие в воспитании ребенка-левши :holding:

Семинар создан монтессори-педагогом. Вы узнаете много нового про левшей и научитесь новым упражнениям для развития своего ребенка. Поймете, почему он так или иначе поступает. Какие предметы для левши ему нужны. С какими трудностями вы столкнетесь и как их преодолеть.

Предварительная запись обязательна!
Количество мест ограничено. :boltushki:

Запись открыта. Торопитесь!
Подробности http://vk.com/levsha_kids

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Феодора Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 5515
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня вопрос.... ребенку четыре года... и нельзя сказать, что он левша в общепринятом понятии.. он активно пользуется и правой и левой рукой (что меня и настораживает) ест, рисует и т.д.....
Хочу посоветоваться.... может не стоит просто внимания обращать.... или наоборот..... нужно активно развивать его "склонности"
Очень жду вашего мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_now
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Феодора Ивановна писал(а):
Добрый вечер! У меня вопрос.... ребенку четыре года... и нельзя сказать, что он левша в общепринятом понятии.. он активно пользуется и правой и левой рукой (что меня и настораживает) ест, рисует и т.д.....
Хочу посоветоваться.... может не стоит просто внимания обращать.... или наоборот..... нужно активно развивать его "склонности"
Очень жду вашего мнения!


Есть такие люди, которые прекрасно справляются обеими руками, - амбидекстеры. Это говорит о том, что у них прекрасно развиты оба полушария мозга.
Вам повезло с таким талантом.
Воспринимайте его таким, какой он есть, любите его таким какой он есть. :give_heart:

P.S. Если у вас есть какие-то сложности. Например, ребенок просит вас научить писать его левой рукой, а вы правша. Напишите, подскажу педагога для левшей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Феодора Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 5515
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:48     Ответить с цитатой

s_now
огромное спасибо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:23     Ответить с цитатой

И еще раз расстроилась, что не в Новосибе живу :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_now
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, я пойду на семинар и обязательно узнаю будет ли запись.
Со всеми поделюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Weda писал(а):
И еще раз расстроилась, что не в Новосибе живу :cry:

Приезжайте! :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды. Моему карапузу 2,5 года, с рождения все делал обеими руками, то правой, то левой. Теперь замечаю, что больше левой. А вчера на развивашках преподаватель сказала, что, если ребенок, поднимаясь по лестнице, первой заносит левую ногу, значит, левша. Сильно не расстроилась, т.к. была немного готова. В вашей темке много интересного. В общем, похоже мы теперь с вами :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_now
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Игрейна писал(а):
Девочки, привет! Принимайте в свои ряды. Моему карапузу 2,5 года, с рождения все делал обеими руками, то правой, то левой. Теперь замечаю, что больше левой. А вчера на развивашках преподаватель сказала, что, если ребенок, поднимаясь по лестнице, первой заносит левую ногу, значит, левша. Сильно не расстроилась, т.к. была немного готова. В вашей темке много интересного. В общем, похоже мы теперь с вами :give_heart:


Добро пожаловать, мама маленького гения )

Я была на семинаре "Мой ребенок - левша", там было очень много упражнений для развития ребенка. Обещали видео. Как пришлют ссылку, поделюсь со всеми обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, а вы заметили как деток-левшей стало много? У сына в группе 5человек и все 5 мальчики. Но один из 5 - только графический левша, бытовые действия выполняет правой рукой, и одного ребенка активно переучивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_now
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:07     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Девочки, а вы заметили как деток-левшей стало много? У сына в группе 5человек и все 5 мальчики. Но один из 5 - только графический левша, бытовые действия выполняет правой рукой, и одного ребенка активно переучивают.


Просто наконец-то перестали переучивать. Спасибо Боже :love!: Среди мужчин по статистике намного больше левшей, вот они вам все и попались)

А то что одного всё-таки переучивают - это кошмар. Думала, это страшное прошлое, а нет, до сих пор бывает такое несмотря даже на закон. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:27     Ответить с цитатой

s_now, честно говоря, статистику не знаю. у нас в семье леворукость передается по женской линии и сын первый мальчик-левша в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
v-pedagog
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас тоже ребенок леворукий, славав богу определили вовремя. Занимаемся по разным курсам и методикам. При подготовке к школе это важно. Педагоги говорят, что если не сформирована мелкая моторика, то в школе будет трудно научить ребенка письму и чтению. У леворуких надо развитвать обосенно, потому как в среде праворуких сверстников, он может неосознанно начать им подражать, пытаясь быть как и все. Нужно постоянно заниматься с ним, чтобы ребенок по этому поводу не испытывал физических или чего хуже психологических неудобств.
Тем более слава богу прошли те времена, когда всех под одну гребенку.


Последний раз редактировалось: v-pedagog (Вт Фев 18, 2014 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:43     Ответить с цитатой

v-pedagog, у меня сын никогда не пытался подражать, хотя все друзья его правши, мама и папа правши.
Никаких неудобств он не испытывает и с гордостью говорит: Я -левша! Причем просвятили его в саду, до этого он не задумывался, что чем-то отличается от большинства. По-моему, это мы, родители, больше заморачиваемся, а дети на этом никак не циклятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
v-pedagog
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:48     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
v-pedagog, у меня сын никогда не пытался подражать, хотя все друзья его правши, мама и папа правши.
Никаких неудобств он не испытывает и с гордостью говорит: Я -левша! Причем просвятили его в саду, до этого он не задумывался, что чем-то отличается от большинства. По-моему, это мы, родители, больше заморачиваемся, а дети на этом никак не циклятся.


Да, вполне возможно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах