Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кого на дороге раздражаю Я
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
С недавнего времени регулируемый перекресток, но все еще стоит знак "главная дорога Римского - Вертковского".


так знак и не должны убирать, он на случай, если светофор отключится, должен быть в любом случае. водителя не оправдываю - внимательным надо быть, а он, видать, по знакам по привычке поехал.

вспомнилось... у нас как-то на перекрестке светофор сломался: место оживленное, перекресток очень широкий, но разметки нет, дорога вся в ямах-люках-кочках, неудобный он какой-то. я везла ребенка на занятия - всё было в порядке, через час возвращалась - там штук 5 аварий, если не больше, было, и не паровозик, а в разных местах :eek: не привык в том месте народ на знаки смотреть, наверное. я даже не сунулась в нужном мне направлении через перекрёсток, впечатлилась увиденным :haha: тихонько направо повернула и закоулками выехала подальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Сегодня на перекрестке Р.Корсакова и Вертковской я, честно говоря, не поняла кто баран, кто фея :eek: . С недавнего времени регулируемый перекресток, но все еще стоит знак "главная дорога Римского - Вертковского". Светофор работает. Я еду прямо по Римского, навстречу машина с Римского поворачивает налево (на Вертковского). Водитель видимо ожидал, что я его пропущу, а я не пропустила, так он (или она :eek: ) таак бибикал....

Ага, вроде как примитивный перекресток,но на самом деле он с секретом. Там _нет_ знака_ "Уступи дорогу" если от Нимировича подниматься по Римского и поворачивать на Вертковскую (может просто сперли, да сейчас повесили - давно с той стороны не ездила, ?). Там светофор ...
А вот знак "Главная дорога" с другой стороны перекрестка никто не убирал - вот народ и едет, каждый в силу своего разумения и знания (не знания) ПДД.

Прямо в точно такой же ситуации была - для себя поняла, что фиг с ними (кто с главной), целее буду и спокойно проезжаю, пропуская всех (или нахрапом со злобной мордой лица и злостным бибиканьем заранее, когда меня трамвай таранит - там же еще и рельсы надо успеть переползти).

Важно просто помнить, что с другой стороны висит знак, поэтому народ будет тупить и бычить - и тогда все будет ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша89
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 1170
Откуда: Калининский район
Карта № 015014
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
:cool: Меня инструктор в автошколе 13 лет назад учил: "на дороге главное - это сохранять спокойствие и самообладание. Пусть даже ты видишь, что кто-то в авто сзади из-за тебя задержался на минуту - сохраняй спокойствие, не дергайся. Кому надо - найдут способ обогнать. Не дергайся. Будешь нервничать и совершать резкие движения, чтобы быть "вежливым" по отношению к "задним" машинам - риск попасть в аварию возрастет на порядок."
До сих пор стараюсь следовать его советам.

Ну и вариант Suwolga тоже поддержу. 5ballov


Самое верное решение. Не надо нервничать за рулем, хамов хватает на дороге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 21:26     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Вт Фев 07, 2017 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Забавно.
Есть правило трех "Д".
Дай Дорогу Дураку.
Действует во всех жизненных ситуациях, и когда ты за рулем, и когда пеший.
Главное - не уподобляться.
Скрытый текст:
А вообще из личной практики на некоторых людей просто завораживающе действует фраза " Да, ты прав". Она их вгоняет в ступор. И они сразу затыкаются, ибо больше нечего сказать.

_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 5537
В дневниках: 47
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 020456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
shreya
а я вот представила себя на месте, как вы выразили, рейсера....еду себе и еду, я понимаю на какой скорости и как ведет себя моя машина и как я смогу затормозить....а тут хлоп!!! и чья-то бочина......


очень часто встречаю на дорогах людей, и не только девочек, которые включив поворотник сразу выкручивают руль и считают что их должны пропустить.....я не обязана пропускать!!! вы обязаны пропустить все ТС едущие по соседней полосе, а потом совершать маневр......

мне данный разговор напоминает темку, где девочка мало того что была не права и не извинилась, так ещё и показала "фак", а потом долго обижалась, что ей чуть морду лица не набили :aga-aga:
кстати.
сегодня приехала в офис (отдельно стоящее здание возле Сибирской Ярмарки с собственной парковкой и шлагбаумом), открыла шлагбаум, заехала, за мной девочка на форде...ну мало ли, мож кто новый из сотрудников...... она встала перегородив машины владельца компании и финансового директора.........у меня уже удивление...далее я закрыла обратно шлагбаум и тут!!!!! она начинает мне кричать чтоб я открыла, т.к. она не надолго куда-то там сходит....я начинаю ей объяснять, что мол мадама, вы тогда за территорию выехайте, тут типа частная территория, тут типа все в собственности и шлагбаум стоит законно...на что получила просто гениальный ответ..... "ТАМ КУДА МНЕ НУЖНО НЕТ СВОБОДНЫХ МЕСТ И Я ТУТ ПОКА ПОСТОЮ" :eek: а я типа швейцар с брелком чтоб её ждать......ну пришлось правда девочке выехать, т.к. вышли люди которым она выезд перегородила

+100!!!! и таких полно!!! а про палец средний,хм...я бы не рискнула показать,мало ли какой неадекват там едет,догонит,битой по башке заедет и будешь валяться с пробитой головой,а он дальше поедет :aga-aga: Просто надо уважать друг друга на дороге!
был случай,дамочка выехала на красный сигнал светофора на перекрестке и встала ,не давая потоку ехать,на Саду Кирова,т.е. Станиславского в сторону монумента не может ехать,хотя пробки в ту сторону нет по утрам там....в общем ей все пикали,показывали что ты чиканэ, она дергалась то на газ нажмет то на тормоз,не знали что ожидать,в итоге все проехали, стоявшие рядом с нами водители ржали ну и мы естественно тоже,такое надо было на региг писать и на ютуб,миллион просмотров.....самое интересное впереди было....мы по крайней левой проехали она в средней полосе,она в гневе,открыла окно и сказала "Как умею так и езжу" :haha: :haha: ой умора.... в таком случае говорят,Права купила,а ездить увы,не удалось!!! Обидно конечно, что девушки считают ,что им всё можно на дороге,но уважать других водителей тоже надо и соблюдать ПДД,к мужчинам тоже относится,нечего ругаться,всякое в жизни случается. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:26     Ответить с цитатой

наверное тех которые едут за мной во втором ряду, пытаясь обогнать, а мне то нужно повернуть налево
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Tane4kaS писал(а):
наверное тех которые едут за мной во втором ряду, пытаясь обогнать, а мне то нужно повернуть налево


Если включен левый поворотник, то вряд ли кого-то раздражает такая ситуация)) Мне как-то рассказывали историю про девушку, которая в районе Речного оказалась в левом ряду и так и ехала со скоростью 50-60 км в этом ряду, потому что ей потом в Академ поворачивать из левого ряда :haha: Вот это точно повод для раздражения :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:06     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Tane4kaS писал(а):
наверное тех которые едут за мной во втором ряду, пытаясь обогнать, а мне то нужно повернуть налево


Если включен левый поворотник, то вряд ли кого-то раздражает такая ситуация)) Мне как-то рассказывали историю про девушку, которая в районе Речного оказалась в левом ряду и так и ехала со скоростью 50-60 км в этом ряду, потому что ей потом в Академ поворачивать из левого ряда :haha: Вот это точно повод для раздражения :haha:

Рассмешили :haha: :haha:
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 36 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах