Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кого на дороге раздражаю Я
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:10     Ответить с цитатой

shreya
а я вот представила себя на месте, как вы выразили, рейсера....еду себе и еду, я понимаю на какой скорости и как ведет себя моя машина и как я смогу затормозить....а тут хлоп!!! и чья-то бочина......


очень часто встречаю на дорогах людей, и не только девочек, которые включив поворотник сразу выкручивают руль и считают что их должны пропустить.....я не обязана пропускать!!! вы обязаны пропустить все ТС едущие по соседней полосе, а потом совершать маневр......

мне данный разговор напоминает темку, где девочка мало того что была не права и не извинилась, так ещё и показала "фак", а потом долго обижалась, что ей чуть морду лица не набили :aga-aga:


кстати.
сегодня приехала в офис (отдельно стоящее здание возле Сибирской Ярмарки с собственной парковкой и шлагбаумом), открыла шлагбаум, заехала, за мной девочка на форде...ну мало ли, мож кто новый из сотрудников...... она встала перегородив машины владельца компании и финансового директора.........у меня уже удивление...далее я закрыла обратно шлагбаум и тут!!!!! она начинает мне кричать чтоб я открыла, т.к. она не надолго куда-то там сходит....я начинаю ей объяснять, что мол мадама, вы тогда за территорию выехайте, тут типа частная территория, тут типа все в собственности и шлагбаум стоит законно...на что получила просто гениальный ответ..... "ТАМ КУДА МНЕ НУЖНО НЕТ СВОБОДНЫХ МЕСТ И Я ТУТ ПОКА ПОСТОЮ" :eek: а я типа швейцар с брелком чтоб её ждать......ну пришлось правда девочке выехать, т.к. вышли люди которым она выезд перегородила
Вернуться к началу
           
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Нордик - в моем случае история должна была выглядеть не так. Мерсовод: пру себе по Владимирке посередине, вокруг пустота, асфальт там классный без ямок до моста положили, а у меня 250(например) лошадей под капотом- приятно так втопил. И тут эта курица растворожилась своей попой, весь кайф обломала, пришлось оттормаживаться - я ей сигналю, а она, возьми и совсем остановись - прикинь, е-ть! Ну и т.д...

Про частную территорию - у вас ангельское терпение - молча брелком щелкнула и ушла, к чему разговаривать - дама чай не слепая, видит куда паркуется...пару раз попрыгает на чужой частной парковке и сама научиться либо парковать авто куда нужно, либо метро пользоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:47     Ответить с цитатой

shreya
вопрос все-таки не в количестве лошадей под капотом и даже не в нарушении скоростного режима мерсоводом, а в том, что водитель понимал на какой скорости и на каком расстоянии он может нормально оттормозится, а тут вы из соседнего ряда с поворотником.....честно скажу, когда села за руль мерса МЛки....попа моя вцепилась всем чем смогла в сидушку и сказала громко-громко "мать! меняем не глядя на свою!!!!"....я ехала 180 и ловила кайф, вот на той машине я готова была ехать 180 и наслаждаться, даже на наших убогих дорогах, но это было за городом, я обходила машинки "как стоячие"...все-таки есть машины, а есть мерседес и если б кто-то решил объехать автобус остановившийся на остановке,и я летела 180...... я б не только обсигналила......


может повторюсь, но 20 лет назад были не только правила ПДД на дороге и какое-то уважение друг к другу............сейчас у меня закончилось время лихачества, я очень редко "учу" водителей, только в совсем крайних случаях (вот эти мартышки с силиконовыми губами и НОЛЬ мозгов в том органе где губы там уже всё...там у меня нервные "срывы")......но ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила ПДД давайте соблюдать!!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 21:42     Ответить с цитатой

shreya
Не важно, как и с чьей точки зрения выглядит ситуация. Дано: вы перестраиваетесь в средний ряд, по которому (не важно на каком расстоянии) едет машина. Едет прямо.
По ПДД: пропустить, ил не создавать ему помех, т.к. он (мерс) своей траектории не меняет.
Вот что хотитет говорите, но!!! Вы обязаны убедиться, что мерседес (при ИМЕЮЩЕЙСЯ скорости) проедет без проблем, не меняя скоростного режима и траектории движения. Если Вы этого не сделали, не убедились - все остальные рассуждения теряют смысл и не являются правомочными. Мерс имел право Вам сигналить хоть сколько, т.к. это Вы выворачивали на "его" полосу, а не наоборот. Не важно, какое расстояние было до мерса - каждый чаловек по-разному ощущает свою машину, и у разных автомобиле разный тормохной путь. Мерсу РЕАЛЬНО дешевле вам посигналить, чем потенциально ремонтирвать свой бок. Да, возможно его дальнейшее поведение - с перестроением впереди Вас и т.п. - было излишним даже с точки зрения морали и этики (не говоря уже про ПДД), но это его личные тараканы. Вы создали ему помеху=нарушили ПДД. И нечего рассуждать, кто прав, кто виноват.
Цитата:
как вариант - БШ (с разворотами), там вообще половина водил наскипидаренных.

На БШ не так уж и много левых поворотов, и почти перед всеми стоят знаки, ограничивающие скорость до 60-40 км/ч. Технологические разрывы, где поворот разрешен только для спец. техники, я не считаю, т.к. по правилам "простым водителям" там разворачиваться/поворачивать запрещено. Как и на Каменской магистрали.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 0:25     Ответить с цитатой


вот едешь-едешь, думаешь, что водитель соблюдает пдд, пропускает авто в попутном направлении, а тут тебе бац сбоку :eek:
Скрытый текст:
девушка наверное тоже в зеркале, увидев другого участника движения, сочла, что пока что он не в попутном направлении движущийся, подстраховалась, включила сигнал поворота, она же предупредила других участников движения, значит ее должны были пропустить! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Приличным словом ЭТУ не назовешь :aga-aga: :mad: Права купила, а ездить - не купила :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
shreya
вопрос все-таки не в количестве лошадей под капотом и даже не в нарушении скоростного режима мерсоводом, а в том, что водитель понимал на какой скорости и на каком расстоянии он может нормально оттормозится, а тут вы из соседнего ряда с поворотником.....


Безотносительно ситуации shreya (я согласна, что создавать помеху мерсу не нужно было - или на скорости успевай обрулить, или тормози и жди). Скорость все-таки водитель должен выбирать исходя из того факта, что в любое время наперерез может кинуться кто угодно - хоть собачка, хоть блондинка с поворотником. Яркий пример за последнее время - это Инфинити+Ипсум на Первомайке. Если б Инфинити не летел аки Боинг, ничего бы не случилось. А ведь никакой нештатной ситуации не было - ну ямку машина объехала, их на каждом метре объезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
жесть :eek:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Параллель с моей ситуацией при большой фантазии можно провести.

Если
1 расширить дорогу до 6 полос ( по 3 в каждую сторону)
2 убрать 90 % трафика
3 маневр пыжик должен начать совершать в тот момент как появляется в кадре (т.е. на первых секундах видео), и это не поворот, а перестроение
4 машина из которой снимают должна идти на взлет

ИМХО - в этой ситуации я его раздражала, вот это факт.

А тут дама за рулем просто не пользуется боковыми зеркалами, видимо...не знаю зачем ей надо было так разворачиваться. На месте водителя я бы панику забила на 18 секунде.... вообще боюсь тех, кто так странно едет - стараюсь сильно отстать или уйти с полосы от греха подальше - " лети вперед, птичка, там много вкусного"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша))
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Ой, девочки со мной вчера такое приключилось, до сих пор потряхивает... Ехала из Рубцовска домой в Новосиб, выехала на трассу на встречу мне едут три машины... смотрю посередине машина хотела пойти на обгон, в ней "фея", но не успеет, т. к. я недалеко, заезжает обратно на свою полосу и тут резко выворачивает и всё же идет на обгон :evil: я по тормозам, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами :evil: остановились между бамперами машин см 10. Я вообще не конфликтный человек и тем более размахивать руками, даже не могла подумать, что такое случится... В общем оттаскивали от неё меня двое мужиков, которые были в других машинах, если б не они я даже не знаю что с ней было бы :evil:
Девочки, удачи вам всем на дороге и поменьше таких вот "фей" и "баранов", которые думают что они одни на дороге!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:24     Ответить с цитатой

A фея то что бает? ей богу интересно понять чем думают на трассе такие "рейсеры"...чем ближе к крупному городу, тем их больше, прямо притяжение какое-то...Я тут писала, что как раз мучаюсь вопросом как от таких прятаться ... те, что сзади пытаются обогнать - их можно просто вперед пустить и дистанцию побольше сделать. А вот эти....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Сейчас читаю эту ситуацию с перестроением и поворотниками.
Вспомнила свою ( это кстати о том кого я раздражаю)
Еду по своей полосе в крайнем правом ряду к Меге от церкви (улиц не знаю так как там редко бываю, просто знаю как ехать) Так вот скорость где то 65-70, по моей полосе никого.
И тут включает поворотник мужик, я уже рядом как мне кажется и пибикнула ему, он обратно в свой ряд и затем перестоился за мной. Остановились мы на светофоре и вижу в заднее зеркало как он тыча мне кулаком и всякими частями тела показывая кто я и что он со мной сделает.
Я так пожала плечами и думаю я ж вроде по своей полосе ехала, может думаю ступила.
Давай правила вспоминать, нет я была права.
Ну видать по мнению мужика я была дура дурой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:38     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
Остановились мы на светофоре и вижу в заднее зеркало как он тыча мне кулаком и всякими частями тела показывая кто я и что он со мной сделает.


может, так совпало просто, а он на самом деле пассажиру историю какую-то рассказывал с жестикуляцией?)))) откуда он мог знать, что водитель авто впереди будет в зеркало заднего вида смотреть, стоя на светофоре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:47     Ответить с цитатой

VaLerochka
Нее он был один и видать уже матерился, ну и может и не видя меня.
Но тыкал кулаком в мою сторону, и показывал некрасивые действия куда таких как я надо и куда. Может конечно он сам с собой так общается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Сегодня на перекрестке Р.Корсакова и Вертковской я, честно говоря, не поняла кто баран, кто фея :eek: . С недавнего времени регулируемый перекресток, но все еще стоит знак "главная дорога Римского - Вертковского". Светофор работает. Я еду прямо по Римского, навстречу машина с Римского поворачивает налево (на Вертковского). Водитель видимо ожидал, что я его пропущу, а я не пропустила, так он (или она :eek: ) таак бибикал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах