Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
УЗИ - нужно или нет?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Делали ли вы УЗИ?
Да, конечно!
69%
 69%  [ 25 ]
Нет, но собираюсь
2%
 2%  [ 1 ]
Нет, и не хочу
27%
 27%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 36
опрос проводился до Сб Ноя 09, 2013 16:07

Автор Сообщение
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:04    Заголовок сообщения: УЗИ - нужно или нет? Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал дома, делали ли вы УЗИ? И как считаете, нужно ли оно(за исключением патологий, конечно)?

Я вот не делала, считаю, что это вредно для ребенка.Более того, я слышала, что ребеночек очень пугается во время процедуры, сжимается весь, пытается куда-то спрятаться.[/code]
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:03     Ответить с цитатой

С первым ребенком не делала, со вторым делала на 36 неделе. По моим ощущениям для ребенка это был стресс :aga-aga:
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Красотка243905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Я делала 4 раза, но т.к. первые роды - думала, а вдруг что. Хотя беременность проходила великолепно, было ощущение радости и покоя. Хотя изначально была против, жалею, что делала, только потом прочитала статьи по этому поводу, как это влияет на головной мозг плода
Для ребенка это стресс, и пол мы так и не узнала, при узи отворачивался и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Со вторым ребенком я буду делать узи только перед родами, если нормально буду себя чувствовать. Причина одна - в прошлый раз была короткая очень пуповина, а это может поставить под вопрос домашние роды :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:22     Ответить с цитатой

С первым делала все узи, на тот момент и не задумывались, что это Мб вредно, наоборот шли с радостью, волнением. Да и в период беременности о домашних родах даже не помышляли. Вторая беременность, узи делала два раза, первый раз по глупости своей...было мне тревожно и показалось, что признаков беременности нет ( ушла усталость, сонливость, не тошнило...), и все время боялась, вдруг выкидыш или замрет ( хотя до этого ничего такого у меня не было, видимо, проблемы мои какие-то лезли). В общем пошла к врачу, она на кресле смотрит и говорит, что матка не соответствует сроку, ставит зб под вопросом... Не передать, что я пережила в эти часы, пока ездила от одного мед.центра к другому, тк узи по записи. Повезло, сделали мне узи, успокоилась и дали сердце послушать. Хоть и по глупости пошла к врачу, но в той ситуации мне было правильнее сделать узи и успокоиться, не понятно от чего ребенку больший вред, от переживаний мамы или от узи...и последнее узи было перед родами, ехали всей семьей опять же с волнением и трепетом смотрели на экран. Надеюсь, что вреда большого не было, тк положительных эмоций было больше.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Захарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.13
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Со вторым УЗИ не делала. С третьим делала два раза уже. Для ребенка однозначно стресс, больше делать не хочу. Да и малоинформативное оно... обвитие пуповиной покажет - так это и не узнаешь когда он размотается и снова замотается, положение тоже не факт что не поменяет, плацента мигрирует.... Так что больше делать не намерена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Нам с сыном предстоит операция по опущению яичка, сразу скажу, что если этот пост будут читать люди с высшим медицинским образованием, то просьба не кидать помидорами и не говорить, что в 6ть лет это поздно. У меня свое право думать иначе.
Так вот, я не однократно возвращаюсь к этому вопросу, изучаю, читаю мнения врачей, отзывы пациентов итд.
В общем однажды наткнулась на видео - круглый стол, я так поняла лучших андрологов России.
В общем начала смотреть-слушать и один из участников задал вопрос, а надо ли и можно ли делать узи мошонки для установления диагноза "крипторхизм"?
Были разные ответы, но один врач меня зацепил своим мнением:
он сказал, что утверждать/ что УЗИ безвредно не правильно, а именно, что сам по себе ультразвук пользы уж точно никакой не приносит, но вот кАк влияет он на клетки ДНК не известно.

Потом как-то в разговоре со свекром я от него узнала, что у них в НИИ есть какой-то дядька ученый, в общем он им там читал лекцию, и отходя от основной темы проговорил, что до 6ти недель бер-ти УЗИ плода вообще делать нельзя, потому что ультразвук разрушает молекулы в клетках ДНК.
Вот этот круглый стол врачей
http://www.med-edu.ru/item/1856

Сегодня я случайно вышла на видео, где ученый биолог, который проводил исследоваия в этой области, рассказывает о влиянии УЗИ на клетки ДНК.
Ну, чтобы понятие "клетка ДНК" хоть какие-то образы вызывало в моей голове, я погуглила:

Цитата:
Клетка — это единица строения и жизнедеятельности всех живых организмов. В организме множество различных по размеру, строению и функциям клеток. Каждая клетка не только имеет в своем составе белки, но и одновременно их производит как для себя, так и для организма, частью которого является. В каждой клетке содержится несколько тысяч белков, подразделяющихся на множество видов, в том числе, присущих только данному виду клеток. В любой клетке организма имеются белки-ферменты, способствующие протеканию определенных биохимических реакций; структурные белки, служащие кирпичиками для стенок клеток; транспортные белки, переносящие кислород и углерод в процессе «дыхания» клетки; защитные белки, связывающие токсины и обеспечивающие иммунный барьер, а также белки, выполняющие регуляторные, сигнальные, рецепторные, энергетические и другие задачи. В межклеточном пространстве также имеются различные белки. В целом, в живых организмах могут присутствовать десятки тысяч разных видов белков – одни, благодаря своему строению, нужны в костях, другие в мышцах, третьи в крови и т.д. То есть, для функционирования организма нужно невероятное множество различных белков, причем, каждый на своем месте

далее
Цитата:
Клетка обладает собственным обменом веществ, может развиваться и самовоспроизводиться. Клетки способны делиться. И это не случайные их разрывы, а сложный, длительный процесс, при котором все функциональные составные части клетки делают свои копии, и затем клетка посередине как бы перетягивается, пока аккуратно не разъединится. В этом механизме задействованы специальные комплексы белковых молекул, помогающие разделиться всем компонентам клетки. Некоторые клетки способны «жить» изолированно, а в многоклеточных организмах (включая людей), клетки представляют собой определенную целостную клеточную систему с обменом между собой веществами и сигналами. В человеческом теле около ста триллионов, то есть 1014. различных «живых» клеток.

далее о самой ДНК
Цитата:
Все знают, что в ДНК записана полная информация о любом организме. Но мало кто слышал, что ДНК состоит из 50 - 245 миллионов соединенных между собой пар азотистых оснований. Чтобы понять, насколько длинна эта информационная цепочка, можно представить, что ее длина больше чем ширина примерно в 25 000 000 раз. Фактическая же длина цепочки ДНК одной человеческой клетки составляет около 2 метров. Если учесть, что в человеческом организме около 100 триллионов клеток, то общая длина соединенных между собой информационных цепочек ДНК в несколько раз превысит расстояние от Земли до Солнца. Если же представить информацию в виде печатных страниц, то в одной клетке содержится столько же данных, сколько в 600 тысячах книжных страниц! К примеру, самая крупная (по некоторым оценкам) Британская энциклопедия, где собраны основные знания человечества, состоит из 32 тысяч страниц. Представьте, как непостижимо огромна и сжата находящаяся в ДНК информация!

далее
Цитата:
ДНК не содержит готовый план организма: содержащаяся в ней информация больше похожа на инструкцию по его созданию и поддержанию жизнедеятельности. В клетках происходит «строительство» и «ремонт» всего организма по инструкции, заложенной в ДНК. Матричная РНК копирует из ДНК код, по которому нужно создать из аминокислот нужный на данном этапе клетке или организму белок. Транспортная РНК доставляет необходимые аминокислоты к рибосомам, куда Матричная РНК предоставляет код-план, по которому нужно собирать белок. Рибосомы работают как станок, “выпуская” около сотни различных белков в минуту… На выходе белок проходит контроль качества, если при сборке была допущена ошибка, белок помечается маркером, как требующий утилизации. Та же процедура ждет и ставшие ненужными белки. Процедура самоконтроля не заканчивается на анализе произведенных белков. Клетка постоянно сама себя исследует на предмет наличия неисправимого дефекта («старение», инфицирование, повреждение ДНК и др.). И в определенных случаях, если невозможно устранить “неисправность”, запускается процесс самоуничтожения, именуемый апоптозом. Утрата апоптоза в опухолевых клетках приводит к их способности метастазировать. Как случайно «неживые» вещества соединились в компоненты клетки, а затем, объединившись в клетку, приобрели такую сложную взаимосвязь между собой, включая спасительное самоубийство? Здесь важно то, что хотя все процессы, протекающие в клетке, являются химическими, но регулируются и контролируются они информацией! А информация выходит за рамки химии и физики, будучи продуктом интеллекта.


СОБСТВЕННО ВИДЕО ОБ УЗИ
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Пн Май 19, 2014 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Спасибо за развернутый ответ! :give_heart:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mangustina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Я пока не могу определиться нужно или нет узи, хотя 2 я беременность у меня. С 1м ребенком было кесарево. Читаю инфу, пока не поняла зачем нужно узи, может затем чтобы определить место где прикрепилась плацента, не в районе ли шва? Кто был в моей ситуации, подскажите , пожалуйста, нужно ли узи и на каком сроке лучше сделать. Сейчас 16 неделек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
altctrl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 260
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Моей подруге на УЗИ у ре диагностировали серьезный порок сердца... подготовились в итоге и морально и физически. уже давно прооперировали, все хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах