Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Мультифолликулярные яичники (МФЯ). Проблемы. Лечение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Ева487
На рост фолликулов влияет гормон ФСГ (фолликулостимулирующий гормон). Так же, как я понимаю, нужно чтобы остальные гормоны которые участвуют в процессе тоже были в нужных пропорциях.
У меня была подобная ситуация. Я уточняла у доктора, как тогда вообще начинается новый цикл, если овуляция не происходит. Мне объяснили так. Эндометрий то внутри матки растет, не смотря на то что фолликулы не лопаются. В определенный момент мозг подает сигнал организму и начинается менструация, при которой наросший слой эндометрия вымывается из матки. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 12:39     Ответить с цитатой

koloritnaya
Я почему-то думала что месячные идут тогда когда много эстрогенов. и вроде логично - у меня на 16й д ц начало мазать (подумала много фолликулов выделяют много эстрогенов), а через 5 дней уже потекло прям конкретно, при этом эндометрий-то еще толком не нарос...
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стэлс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 10:28     Ответить с цитатой

А у меня МФЯ с детства... Приходилось даже в больнице лежать несколько раз, т.к. в некоторых случаях это может вызвать длительное кровотечение :-(
Сейчас решили с мужем ребенка завести. Все анализы сдала - все в норме. Только на УЗИ опять мои родные МФЯ, как обычно. Врач сказал не заморачиваться особо пока, последить до конца месяца за температурой, если будет нестабильный график, то 3 месяца попить ОК и на фоне отмены все должно получиться...
График у меня странный, так что скорее всего буду пить пилюли. С другой стороны, перспектива многоплодной беременности (на фоне отмены) меня сумасшедшую очень даже радует. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:25    Заголовок сообщения: мфя Ответить с цитатой

Всем привет, девочки!
устала ходить по врачам, которые говорят абсолютно разное. Может вы мне что подскажите?
Пару лет назад мне лечили обширную эрозию. Все остальное по узи было в норме. После лазера-как мне объяснили бесвонтактного метода, мне назначили пить новинет объяснив это тем, что так быстрее заживет. Пропила я их погода и из-за варикоза, психоза, целлюлита бросила. Заживление прошло отлично и я думала что вот и счастье. Но нет, все только начиналось. Через 2 года пошла проверяться из-за болей внизу живота. По результатам узи меня срочно отправили к гинекологу и узистка сказала что возможна операция. :o пришла к г и оказалось, что у меня нет овуляции и спкя под вопросом. После узи в динамике, обследования, кальпоскопии, и других врачей мна поставили МФУ эктопию цервикального канала. Месячные у меня как по часам, на что врачи делпют вот такие глаза :shock: мол их не должно быть. Вобщем назначили мне джес плюс для лечения и генферон для заживления эрозии. Если не поможет сказали лапару делать будут. Показаться через полгода. Пропила 3 месяа джес и не могу больше-набрала 4 кг., мужа скоро убью от психозов, депрессия. Завтра пойду к ген. И не хочу больше иить ок...никакие и ниеогда в жизни!!!
Подскажите возможно ли появлерие мфу и ановуляторного цикла из-за новинета?
Помогут ли мне за 3 месяца ок? Или они впринципе не помогают при мфу?
Прошу совета.обследовалась у разных врачей у всех своя версия кто-то говорит что вообще не рожу.
Надоело пить ок которые только колечат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 18:57     Ответить с цитатой

ZhelAnna
По одному узи не могу поставить СПКЯ. Еще необходимо сдать гормоны, как минимум. Про КОК ничего не могу сказать - они кого-то лечат- кого-то калечат.
Сколько месяцев следили за овуляцией по узи? Раз Вам ставят СПКЯ - значит отсутствует овуляция. Вы пробовали стимуляцию овуляции проводить?
Сходите к другому гинекологу, послушайте что скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:46     Ответить с цитатой

koloritnaya
сегодня опять пойду к ген. Мне не ставят спкя мне ставят мфя, а спкя под вопросом. Овуляции по четырем узи нет- в определенное время назначали проходить. Про то что мне нужно сдать гормоны говорила с 3 врачами-все говорят что если месячные есть, то с гармонами все хорошо проверять не нужно, но я чувствую что что-то не так.
в Барнауле в диагностическом мне одна врач сказала, что если не помогут ок, то только лапара и то после нее нужно действовать оперативно,а то заростет. Другая сказала что только лапара.
И что самое интересное про то что можно стимулировать из интернета узнала и из этого форума. Враси про это молчат.

Спасибо за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:15     Ответить с цитатой

ZhelAnna
У меня М всегда были, а с гормонами не очень хорошо) Да и у многих так. Так что М это не показатель.
А что насчет стимуляции-то ??? не предлагают попробывать?

Кстати, СПКЯ это когда ДФ растет, но не может лопнуть из-за толстой капсулы яичника и как следствие перерастает в кисту. От этого яичники становятся кистозными (со множеством маленьких кист по переферии).
Но 100% определить СПКЯ могут только по лапаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:04     Ответить с цитатой

koloritnaya
Сейчас только пришла от врача. Отменили мне все ок. Назначила фитотерапию и сказала, что я очень редкий случай - по анализам и обследованию все хорошо, а МФЯ есть и соответственно О нет. Через 16 - 18 дней пойду на узи смотреть как поведет себя организм на фоне отмены ок.
Про стимуляцию сказала, но я решила вначале доучиться, получить в июне диплом, а потом идти на стимуляцию. Боюсь я нервничать с экзаменами и дипломом, когда ребенок внутри тоже все чувствует :-(
Вот такие дела - нужно успокоится :aga-aga:
А вообще сказала стараться вдруг бог даст за это время, значит будет счастье :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заветная
Студент
Студент


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1673
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:01     Ответить с цитатой

ZhelAnna
Поверьте, вы не "редкий случай" ;) . Мфя- это же не заболевание, а особенность яичников и обычно с МФЯ овуляция наступает. Мне тоже всегда ставили МФЯ и гормоны у меня в порядке, а овуляция только на приеме шалфея приходила. Врач предположила что у меня толстая капсула на яичниках и я пошла на лапору, и лапара подтвердила что у меня не МФЯ, а СПКЯ и сделали дырочки в яичниках, чтобы помочь яйцеклеточкам. Так что мой совет не откладывай, отследи свою овуляцию после отмены ОК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Заветная
Здравствуйте, я и пойду отслеживать на фолликулогенезе на 11-14 день цикла. До этого овуляция не наступала. А потом буду мерить бт. Сейчас 2 последние таблетки ок пропью и начну. Посмотрим повлияет отмена или нет.
Этих врачей не поймешь-посмотрим что дальше будет :aga-aga:
спасибо за совет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 0:48     Ответить с цитатой

ZhelAnna
Как Ваши дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Подниму темку. Я уже родила ... ребенку скоро 2 года. Недавно была на узи. Опять МФЯ :o Думаю у меня такая особенность после родов ничего не изменилось. Хотя я надеялась.
Беременность у меня была со стимуляцией ГОНАЛОМ.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Возможно МФЯ после отмены ОК. Вроде бывает такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KNNoPKa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Я сама забеременела с МФЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюшка555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Всем привет! Расскажу свою историю. С 2012 г. по 2014 принимала ОК Ярину (после аборта). С 2015 планировала беременность, сдавала анализы, узи. Узи показало отсутствие овуляции, мультифолликулярные яичники. До Ярины яичники были в норме. В итоге забеременела в 2016 г, стимулировали таблеточками. Месячные пришли через 3 месяца после родов. Родились в декабре. Грудью кормила только месяц. В августе перед м. начало мазать за 4 дня и 17 августа начались. Длились 7 дней. Потом все время мазало без перерыва. Далее со 2 сентября по 9 сентября снова пошли м. (очень рано) и затем снова мажет до сих пор. Сходила к гинекологу, назначает снова ОК без сдачи на гормоны. Я сделала узи, показало снова мультифолликулярность в обеих яичниках (около 17 фоликул в каждом), О. нет.Честно говоря, я в отчаянии. Хочу сама сдать на гормоны и посмотреть как дела, тк назначать ОК без анализов считаю попросту непрофессионально. Гиня также напугала, что если не сидеть на ОК с перерывами на беременность, то будет поликистоз, операции и тд. Девочки, так ли это? вам такое говорили ? Как вы лечите или лечили свои МФЯ? именно лечили, тк О. нет. Слышала про китайца, который лечит иглоукалыванием, кто знает расскажите что где и как? Простите за много букв :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@шуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 360
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н, Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Мне ставили МФЯ после отмены ОК (принимала новинет около 3 лет). Врач сказала, что никакого лечения от этого не существует. Примерно через 2-3 года прошло само собой.
_________________
https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах