Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Клуб любителей мембраны и актив (5)
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Клуб любителей мембраны и актив (5) Ответить с цитатой

Очередная темка.
Предыдущая осталась здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=682615
Продолжаем разговор. :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машустик
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 1556
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Mrs.Smith, как найдете замену Кетчу, поделитесь. Мне тоже он по лекалам не очень нравиться, но зато надеюсь, что он выдержит все горки и ползанье сына по снегу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:19     Ответить с цитатой

сюда перенесу вопрос
Резиденция
Расскажите, как у вас сегодня одеты-обуты ноги у детей, конкретно у младшей? Я сегодня с утра металась. Сначала надела дочке в угги (в первый раз обули) просто носочки йоха шерстяные на голую ногу, потом переодела в термоколготки Норвег, потом надела на колготки носки - так и пошли - в двух слоях)) Ну у нас еще угги большеваты, поэтому носки были еще для объема надеты. Теперь вот переживаю - вроде в одних носках страшно отпускать в сад - вдруг она на прогулке встанет там столбом - замерзнет, с другой стороны - сварятся наверное ноги у нее сегодня в двух носках. Дайте мудрый совет, что в угги одеваете младшей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, а почему вы говорите, что нигде Йоха не продается? Я в конце лета точно видела в Нати в Ройял парке. :aga-aga: Конечно, цены космические, но то, что она была -факт. На малышей и дошкольников размеры были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Ляна
Странно, я часто там бываю - рядом живу - не видела ни разу. В прошлом году были остатки в Папайе в Ройял-парке, я спросила у продавцов - они сказали, что больше поступления не планируется. С тех пор и нет.
А вы с Норвегом не путаете? Там Норвег вроде бы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Illi Tader
мы тож сегодня угги одели на одни колготки :-) .

мои девчонки обе носят угги на одни колготки, токо шерстяные обязательно.
Старшая говорит что ей даже жарко в уггах и колготках!
но нам до школы 20мин пешком.., брюки пока не носим.


если на выход = то колготки берем красивые, однотонные или с рельефной вязкой. Щас у нас три фаворита= серый, темно-синий цвет и красный у старшей.
старшая в норвеге шерсть, а младшая во французких колготках.., обычная шерсть с небольшой синтетикой, я даже марку не запомнила в Стеллине купила.
колготки супер! даже кальцедония =фи, против этих французких.
настоко мягкие, тонкие, но плотные!
не скатываются, не вытягиваются, не сваливаются.
мы даже янус в сторону отложили.
Мне нра как они внешне смотряться = как у взрослых.

надо залезть в шкаф, найти коробку = посмотреть на этикетку..

если под комбез (брюки), то мы янус одеваем,они у нас полосатые, эдакий рабо-крестьянский вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ляна писал(а):
Девочки, а почему вы говорите, что нигде Йоха не продается? Я в конце лета точно видела в Нати в Ройял парке. :aga-aga: Конечно, цены космические, но то, что она была -факт. На малышей и дошкольников размеры были.


я была в октябре.. не было в этом нати ни йохи, ни норвега.. :-(

мож конеш щас появилось

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Illi Tader писал(а):

Теперь вот переживаю - вроде в одних носках страшно отпускать в сад - вдруг она на прогулке встанет там столбом - замерзнет, с другой стороны - сварятся наверное ноги у нее сегодня в двух носках.


не поняла....
колготки ведь есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Резиденция
Цитата:
не поняла....
колготки ведь есть?

неправильно выразилась - в колготках норвег плюс носки йоха. Норвег не чистая шерсть, а 60% шерсть+40% хлопок - новинка у них. Но они по ощущениям более "пушистые", чем 100% шерсть, мне кажется даже теплее должны быть. Чистошерстяные у Норвега же достаточно тоненькие колготочки.
Еще такой момент - если бы я сама с ней гуляла, я бы сегодня тоже повела в одних колготках. Но в саду я не могу контролировать ее передвижения - поэтому перестраховываюсь)) вот и переживаю - не слишком ли перестраховалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Машустик писал(а):
Mrs.Smith, как найдете замену Кетчу, поделитесь. Мне тоже он по лекалам не очень нравиться, но зато надеюсь, что он выдержит все горки и ползанье сына по снегу :-)

у меня сын в шалунах по жизни на горках...
не хуже кетча!
причем брюки не вытирались, не сшеркивались.
У шалунов ваще на мальчиков очень добротные брюки и п/к., причем удобные.
Куртки тож были не плохие.. щас незнаю.. давно не покупали.

+ шалуны моно зайти померить, пощупать, повыбирать, ассортимент у них всегда в магазине почти полный.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Illi Tader
слушай.. наверно носки лишние...
ну правда..
угги , которые UGG , БЕЗУМНО ТЕПЛЫЕ.

С Одной парой носков = уже достаточно, ради объема!

Добавлено спустя 24 секунды:

Illi Tader
а у вас какие угги?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Illi Tader писал(а):

Еще такой момент - если бы я сама с ней гуляла, я бы сегодня тоже повела в одних колготках. Но в саду я не могу контролировать ее передвижения - поэтому перестраховываюсь))


сегодня еще ветра нет.. морозно но терпимо.
мы погуляли с утра, не замерзли, щас вот спим как барсуки= сладко сладко :give_heart:


а садовские наверно щас на улице.. на солнышке.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Illi Tader писал(а):
Ну у нас еще угги большеваты,


а у нас угги тика в тику.. , токо токо на колготки и усе

я одинаковые купила дочкам.. вот такие

обнаружила минус = в некоторых моментах скользит подошва!


Последний раз редактировалось: Резиденция (Вт Янв 22, 2013 22:54), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Резиденция
У нас Эму - тоже очень теплые, но есть одно но )) короче мне приходил размер, нам малой - точно такая же модель, но мех был густююющий. Я их продала и заказала на размер больше. Эти пришли - мех похуже. Тоже хороший, но не такой, чтобы рука прямо тонула. Я пообщалась со знатоками - сказали - лотерея, и велели не париться, что эти тоже будут теплые)) ну вот, смотрю.
Завтра наверное правда в колготках отправлю одних, а то что-то совсем.
А гуляют они с 11 до 12 где-то, когда еще не очень тепло :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Резиденция
вот у меня были тика в тику, я решила взять размер больше - т.к. у меня есть мнение, что обувь зимняя должна быть свободной)) а в те, если с носком, нога уже оч плотно входила. счас вот думаю - надо было те оставить на начало зимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:31     Ответить с цитатой

я щас держу в руках Эму.. вот такие

купила их младшей.. но они нам большеваты.
ОНи р.8 US
а UGG р.7 US
разница по качеству= существенна!

Эму гораздо хуже овчина, тонкая, ворсистая, верх какой-то рыхлый, покрытие не плотное... сам сапожок свободный во стопе.
УГГ мех настоко густой, что руку сложно засунуть, верх упругий, плотный, пропитка прям чувствуется. НО сапожок узкий как в стопе так и в голяшке!
ОБе пары новые совершенно!
покупала за 50 $ и 80$ cоответственно, летом в распродаже.

Хочу сказать.. что ЭМУ уступает УГГ по теплу.. материалы действительно немного другие.
Ну и по цене = сразу становиться все понятно.

да.... еще UGG верх.часть цельная, а у ЭММ - нарезана на состовляющие.. мож конеш это издержки именно этой модели

Добавлено спустя 49 секунд:

Illi Tader

эт я к чему.. наверно 2 пары носков в ЭМУ = не лишнее :-)


Последний раз редактировалось: Резиденция (Чт Ноя 08, 2012 12:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Illi Tader
:haha: Точно не путаю. Сейчас поищу в инете картинки, что я видела, чтобы не быть голословной.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Illi Tader
Вот такой расцветки на мальчиков были боди, слипы, шлемики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:40     Ответить с цитатой



фотканула овчину, это то что сразу визуально видно в сравнении.
Если рядом UGG не стояли, я б ЭМУ за "шикарный вид" отметила.
НО ЭМУ всеж рядом с уггами они проигрывают именно в овчине, думаю это на тепле отразиться должно обязательно.
ПРИЧЕМ фото не передает те сравнительные ощущения которые чувствуешь когда обе пары держишь одновременно.

Подошва кста= одинаковая.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ляна
это самое не интересное.. :stul:

серия простая.. да и бодики не активно покупаются, в отличие от штанишек, кофточек, водолазок, колготок.


Последний раз редактировалось: Резиденция (Чт Ноя 08, 2012 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:52     Ответить с цитатой

О! сколько наговорили - новая темка :aga-aga:
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Гилберт
пусти козу в огород...
или дай мамочке высказаться :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Резиденция
какие угги у Вас замечательные. а вот я почему даже никогда не рассматривала их сыну в качестве обуви. :eek:
А вообще мальчики носят такую обувь? А как в садике в них? Не промакают они если снег плохо стряхнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах