Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит
* том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juliett@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4464
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Карта № 014954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Julice
Спазм скорее всего, нам ЕЮ говорил принять но-шпу, сделать сидячую теплую ванночку с слабым раствором марганцовки [/img]
_________________



Люблю своих малышей!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvkk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может ли рефлюкс повторно появиться. У дочки в 9 мес.делали цисто-рефлюкс 2 ст. В 2 года делали цисто-все норм. Сейчас 6 лет немн повышены лейкоциты врач предлагает сделать цистографию, т.к. по Узи одна почеа чуть меньше другой. Меньше та, где и был рефлюкс. Я в расстройстве. Думала, что все прошло и никогда не вернется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13008
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:16     Ответить с цитатой

vvkk
может. не корректируемый может.
врач приводил пример-когда девушка уже взросленькая пришла, и повторно обнаружили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvkk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Значит рефлюкс может повторятся в течении жизни

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:

Может у кого есть пример, как ребенок вырос с этим диагнозом, особенно девочки, им же рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Ох...что то я так и не поняла почему нас доктор продинамила по осени, по зиме и по весне с направлением на госпитализацию на Вертковского что для старшей, что для младшей....но ОАМ, где 120 лейкоцитов в п/зр, таки заставили доктора дать нам направление...лето на дворе, а мы ложиться будем.
Кто недавно лежал? много народу? как там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите на лето вообще есть очередь на госпитализацию? Надо так подгадать, чтобы лечь в стационар в период с 10 июля и до начала августа. Как вот грамотно поступить?

Добавлено спустя 57 секунд:

Ekaterina_Y
Нас почему то тоже летом госпитализировали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Добрый день!кто-нибудь сталкивался с пиелонефритом у грудничка?если можно, опишите что и как было у вас.или подскажите, если где была эта тема. я что-то с шоке пребываю,моей крохе 1,5 месяца и вот такое у нас диагностировали...
картина такая: лейкоциты в моче повысились за неделю с 3-5 до 17.лейкоцитарная эстераза в моче два плюса.на узи обнаружили удвоение левой почки.
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 8 месяцев 25 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 29 дней
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 28 дней
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13008
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:24     Ответить с цитатой

@нютик
а вас с таким анамнезом не направили на Вертковскую? у нас выявлено на узи внутренних органов было, удвоение, и моча была плохенькая (щас уже не помню,какая).. узистка нам посоветовала идти на вертковскую..а педиатр отмахнулась.

Добавлено спустя 1 минуту:

лоханки не расширены? подозрения на гидронефротическую трансформацию нет? (по узи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 4:45     Ответить с цитатой

Basy писал(а):
@нютик
а вас с таким анамнезом не направили на Вертковскую? у нас выявлено на узи внутренних органов было, удвоение, и моча была плохенькая (щас уже не помню,какая).. узистка нам посоветовала идти на вертковскую..а педиатр отмахнулась.

Добавлено спустя 1 минуту:

лоханки не расширены? подозрения на гидронефротическую трансформацию нет? (по узи)

По УЗИ нет не расширены.никаких таких подозрений не поставили.т к обнаружили такую картину на выходных,вызвали на дом платного педиатра,она нас расписала лечение,сейчас аугментин пьём,потом ещё что то антимикробное что ли для .и контроль мочи.
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 8 месяцев 25 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 29 дней
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 28 дней
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день!кто давал фуромаг младенцам,поделитесь пожалуйста технологией - как делили капсулу,как давали ребенку?у нас мимо и все((она не хочет его сглатывать(((
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 8 месяцев 25 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 29 дней
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 28 дней
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:42     Ответить с цитатой

@нютик
здравствуйте

не знаю как с капсулой, я фурагин давала, там таблетки, измельчала - растирала двумя ложками, подливала водички или молока грудного (так вкус другой) набирала это добро в шприц, трясла его, чтоб перемешалось. открывала рот ребенку и в сторону щеки все это дело выпаивала...если не хотела глотать, то я совершенно варварски держала ребенка:(, потом моя привыкла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно в стационаре был?
Маме все те же анализы надо сдать:
-ФЛГ;
-RW;
-на дизгруппу?

Позвонила в приемный покой, там всегда такие "доброжелательные" :haha: :haha: :haha: , сказали, что дети 7-ми лет уже без мам в стационаре находятся. Хотя, 2-3 года назад и более взрослые с мамами были.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом :oops:
Дочке в 1,2 года поставили диагноз хронический пиелоефрит, обнаружили двусторонний рефлюкс 2ой степени. Говорили через 1.5 года снова пройти обследование. Прошло 1.5 года, анализы всегда хорошие, узи тоже, наша нефролог говорит можно в принципе и не делать цистограмму, но если хотите дсм направление :eek:
Я конечно не хочу опять этих всех процедур, но причём здесь моё хочу-нехочу. Это ж врач должен решить, надо точно или нет. А она, мол думайте-решайте сами.
Вот как поступить? Ведь если рефлюкс переросли так он может ведь и снова когда то появиться, тогда получается пока ничего не беспокоит можно и не делать цисто? Вся в думках как же лучше...
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:42     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
тут сложно...
я тоже когда-то не согласилась на вторую цисто, но мы делали в Мешалкина сцинтиграфию для своего успокоения (по назначению врача), для нас процедура прошла намного легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:29     Ответить с цитатой

yul81-05
:eek: В итоге у вас ребенок один будет лежать?
Я что то еще не готова свою одну оставить, тем более в больнице :oops:
И еще вопрос...в нашем возрасте цисто делают уже без наркоза. Но то как делали в прошлом году, это был ужас :-( Ее трое держали, меня выгнали. Потом весь год она меня спрашивала когда нам в больницу ложится и плакала :-( Врачей стала бояться, хотя с маленьких нормально и прививки ставили,и кровь сдавали. И собственно сам вопрос...Как сделать так, чтобы цисто провели под наркозом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 83 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах