Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит
* том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:40     Ответить с цитатой

У нас последние два анализ лейкоциты были 20-22 и 18-20 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Тата Т
Лечитесь, хорошо бы сдать бак посев
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 13:29     Ответить с цитатой

olzav
ду да, просто у нас стоит диагноз пиелонефрит, я сразу про него и думаю, а так то и цистит и много что еще может быть, именно что воспаление. 10-12, наш нефролог говорит это уже гной в моче.

Добавлено спустя 1 секунду:

olzav
ну да, просто у нас стоит диагноз пиелонефрит, я сразу про него и думаю, а так то и цистит и много что еще может быть, именно что воспаление. 10-12, наш нефролог говорит это уже гной в моче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:29     Ответить с цитатой

olzav
Нас выписали с нефрологии в конце февраля и анализы были нормальные, даже цистограмма- моча прям на границе- прошло 2 недели и все снова поплыло... я в шоке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Тата Т
Лечение не быстрый процесс, с нефрологом советуйтесь, педиатры сразу если не урасептики , так антибиотики назначают. После серьезного воспаления на год лечение расписывают.
Может стоит длительно пропить травы. Не люблю я бисептол или фурагин длительно , для профилактики. Но иногда это необходимо, чтоб долечится.

Много читала на тему лечения при повышении лейкоцитв.
В России это длительный прием уросептиков в чередовании с травами.
Там за рубежом, советуют анализы, только когда ребенку плохо, и при нормальном состоянии "анализы не лечить", если ребенок плохо себя чуствует- антибиотики назначают.

Олесин организм не выдерживал без профилактики :aga-aga:
У нас и по Узи все признаки хр. пиелонефрита.

А есть детки вылечиваются и нет рецедивов.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZ_Da
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:31     Ответить с цитатой

А что вы думаете по поводу посещения детского сада ребенком, у которого был пиелонефрит?
Наш педиатр говорит, что этот диагноз не для детского сада. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:52     Ответить с цитатой

ZVEZ_Da
Мы в садик ходили. когда адаптация прошла , все отлично было.
не всегда Орви вызывают пиелонефрит.

У нас не с садиком , а с аденоидами беда была. Любой постоянный источник воспаления это угроза для почек. Но я поддалась уговорам лора и сразу не стала удалять аденоиды. Отиты, ангины были непрерывно, И на почках это отразилось и на сердце :aga-aga:
Как только причину убрали и болезни прошли.

Больные зубы тоже могут быть источником воспаления.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Капец, делаем 4 курс СМТ, а я вот только узнала что в этот период надо поддерживать почки и пить фурагин 0.5таблетки на ночь :o
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZ_Da
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Сдали анализ мочи на фоне течения ОРВИ. Вот какие результаты: лейкоциты 8-10, белок 0,03, эритроциты 0-1-2.

Я думаю, что получились результаты, свойственные разгару заболевания ОРВИ. Или нет??????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:10     Ответить с цитатой

olzav
Я тоже почитала немного и думаю, что у нас повышение лейкоцитов из-за аллергии, частенько что-то вылезает. Вот и сейчас за ушами. Если я права, то нужно ведь лечить не пиелонефрит, а аллергию... к аллергологу что ли сходить? Не знаю, даст ли педиатр направление к нему :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 16:36     Ответить с цитатой

P.Swetlanka писал(а):
Капец, делаем 4 курс СМТ, а я вот только узнала что в этот период надо поддерживать почки и пить фурагин 0.5таблетки на ночь :o


А Вас нефрологи не предупреждали что ли?
У нас прямо в выписке написано и подчеркнуто, что при СМТ фурагин 0,5 на ночь, а также при ОРВИ и прививках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:18     Ответить с цитатой

ZVEZ_Da
моя в сад ходит. постоянно инструктирую, на холодном не сидеть! ноги промочила - бегом в группу! Воспитатели проинструктированы следить. при ОРВИ сижу до полного выздоровления и на фурагине либо бисептоле. В разгар ОРВИ весна-осень вожу любые 3-4 дня в неделю и забираю после сна так не цепляет болячки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Тата Т
аллергию лечить, да, но посев мочи и нечипоренко сдать стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
P.Swetlanka писал(а):
Капец, делаем 4 курс СМТ, а я вот только узнала что в этот период надо поддерживать почки и пить фурагин 0.5таблетки на ночь :o


А Вас нефрологи не предупреждали что ли?
У нас прямо в выписке написано и подчеркнуто, что при СМТ фурагин 0,5 на ночь, а также при ОРВИ и прививках.


в выписке только упомянуто при ОРВИ :aga-aga:

Подскажите плиз, как закончим процедуры то и фурагин прекращать или ещё пару дней пропить? :oops:
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y
Цитата:
наш нефролог говорит это уже гной в моче.

КТО у вас нефролог????????????
У нас лейкоциты были больше 100 и ни про какой гной не говорили, нет там никакого гноя, это воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Juli

Мы у Соболь наблюдаемся. Я этот термин про гной в моче уже несколько раз не только от нее слышала, на Новогодней тоже нефролог говорила больше 20-25 лейкоцитов гной в моче. Понятно что воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 81 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах