Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Флоксы - фото и отзывы
Разные сорта флоксов, как выращивать, удобрять и ухаживать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:34     Ответить с цитатой

ViGoS
Попробую. Вообще у нас на участке сложно тень найти, но вот вы мне подсказали, и у меня прям зародилась мысль, где все-таки можно организовать небольшой флоксарий. Спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:35     Ответить с цитатой

LEV_58
Сначала разочарую:
Флокс друмонда это однолетка, но цвести все лето, как петунья не будет, он типа василька-ноготка, зацвел-осеменился-сдох.
Теперь успокою: Если вы приобрели дешевую серию( не проф. и не от Вероники) с ними можно не заморачиваться и садить сразу в грунт в мае, сами по погоде взойдут, ну можно укрыть для верности, отношение как к обычным однолетникам (годеции, бархоткам и т.п.), в июле зацветут как миленькие и до заморозков будут радовать
Если приобрели по пять штук дорогих,то Мелифаро +100000
Но если посадите в марте, цвести начнут в июне,( около 60дней от посева до цветения) а в конце июля скажут гудбай, зато соберем семена от гибридов и будем смотреть что получится на следующий год :-)
Попытки обрезки для возобновления цветения не дают положит результатов, проверено, я их срезаю в букетики :oops:
Если хотите компактный кустик рассаду прищипните над 5-6 листиком, если на срезку, то не трогаем.
Я планирую садить 5штучную серию в конце марта в начале апреля и каждое семечко в отдельный стаканчик, т.к. они не шибко любят пересадку.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rimma_R
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1868
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Добрый день участникам форума!
Солнышко перевалило и тема пришла в движение, скоро весна!
Девы, понимаю что скорее "нет", чем "да", но все же вдруг у кого есть Пурпурная вуаль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:54     Ответить с цитатой

MNBer, мне какие-то попадаются-цветут на боковых побегах, после основного :oops:
Мне при посеве в начале апреля хватает их цветения на август-сентябрь. Мне однолетники в августе импонируют, не в июне :oops:
Особенно нравятся сорта по типу звездочек :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся сорта флоксов с звездообразными цветками.
Например, очень привлекательно смотрится мелкоцветковый флокс Сирень сиреневая.
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18295
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:02     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо, Марина Николаевна, а то я же с Вами вместе прикупила семки флоксов у Вероники, теперь тоже буду знать как садить. ;)
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:02     Ответить с цитатой

marusja0109все девы пишут существенные заметки
Мелифаро писала
Цитата:
мне какие-то попадаются-цветут на боковых побегах, после основного

И поступаете очень верно, т.е. вы просто убираете отцветшие или потерявшие декоративность соцветия, в этом случае начинают цвести " пасынки" или боковые побеги, так бывает, к примеру, у астры, после того, как отцветает верхний, каждый нижний будет меньше по размеру и по длине ноги предыдущих соцветий, цветение закончится, ну и лето тоже :-)
ViGoS
У вас многолетний флокс, такая же форма цветочков у флокса Царевна Лебедь, я впервые увидела и впала в ступор от неземной красоты, а тут подключились любители однолеток
Это Царевна лебедь, многолетка, из ЕТК, первое цветение

Это однолетка флокс друммонда звездный дождь
Цитата:
Особенно нравятся сорта по типу звездочек
, который, возможно, имела в виду Мелифаро, фото из инета , вот эти можно выращивать прямым посевом в грунт.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:25     Ответить с цитатой

MNBer, прекрасно понимаю разницу между однолетними и многолетними флоксами, выращиваю и те, и другие. Просто обратил внимание любителей звездообразного цветка на существование такой формы не только у однолетних флоксов, но и у многолетних.
Полностью разделить радость от флокса Царевна-Лебедь не могу, мне он не очень симпатичен из-за розового крапа, который периодически появляется на белоснежных лепестках, к тому же флокс медленно нарастает в саду. Форма цветка, конечно, изумительная.
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:19     Ответить с цитатой

ой сколько у вас тут красоты!!.. :in_love: Решила я в этом году тоже флоксами обзавестись, желательно многолетними, не подскажите кто где их приобретает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:56     Ответить с цитатой

Natasho, я повсюду, где только вижу что-нибудь красивое.
Причём это не только флоксов касается))
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Natasho
Добрый день !
Посмотрите Егорьевскую закупку,
Скрытый текст:
такой широкий выбор по демократичным ценам навряд ли найдется еще где то :aga-aga: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1415451

Ну или здесь на дачном базаре девочки продают, получите уже взрослое растение :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
masha8745
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 3:16     Ответить с цитатой

Какая прелесть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 3:35     Ответить с цитатой

Расскажу про два довольно интересных флокса, которые некоторое время назад безымянными появились в моём саду. Передать реальный цвет обоих флоксов на фото не удалось, но предполагаю, это не мешает вести о них беседу. Особое внимание уделяется этой паре из-за необычайно ярких насыщенных оттенков, присущих данным флоксам, которых так не хватает иногда для создания доминантных цветовых композиций.

Представлю характеристики первого флокса.
3.0-3.2; 60-70; С. Красно-малиновый, очень яркий, с шелковистой структурой лепестков. Цветки колесовидной формы, лепестки и листья немного волнистые. Трубки тёмно-пурпурные. Соцветие округлое, плотное. Не выгорает. Устойчив к грибковым заболеваниям. Весьма эффектный.
К сожалению, фото не отражает всей красоты этого флокса. На самом деле, он горит, я бы даже сказал, полыхает, словно пламя! Лёгкая волнистость шёлковых, лоснящихся лепестков лишь усиливает зрительное восприятие.
Несомненно, флокс очень напоминает сорт Мари (второе торговое название Мисс Мэри), возможно, даже является его сеянцем или спортом. В моём саду растёт Мари. Прошлым летом не удалось детально сравнить оба флокса, но визуально они всё же различались.
Скрытый текст:

Второй флокс просто поразил меня своим уникальным цветом, приведу и его описание.
3.3-3.5; 80; С. Глубокий насыщенный амарантово-красный бархатистый оттенок цветков очень эффектно смотрится в сочетании с ярко контрастирующими кремовато-беловатыми тычинками. Стебли бордовые, молодые листья темно-бордовые. Лепестки слегка волнистые, цветки звездообразные.
Скрытый текст:

Буду признателен, если кто-то выскажет предположения о схожести данных флоксов с известными сортами.
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:45     Ответить с цитатой

ViGoS
Добрый день !
В моей небольшой коллекции есть флокс схожий с 1м незнакомцем. К сожалению, информативных фото нет, покажу что нашла на телефоне. Покупала как Греннадин Дрим. Очень яркий, красивый цвет, люблю его.

На фото самый левый некрупный цветочек.
Погуглите сорт, не похож на ваш ?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

И всем хорошего дня, ждем весну!
От меня всем букет :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Тата, спасибо за предположение!
Флокс Grenadine Dream у меня есть, у него цвет другой. Тоже красно-малиновый, но больше малинового, чем красного. На всякий случай посмотрел ещё раз фото - не он. У Grenadine Dream и листья не такие волнистые, и нет лоснящегося глянца, присущего обсуждаемому флоксу.
Характерная особенность этого флокса - он горит и сияет на солнце, как шёлковый.
Просто ослепляет, когда смотришь на него.
Внешне он очень похож на сорт Мари.
Только вот когда я смотри на Мари, его цветочки воспринимаются бархатисто-матовыми, а цветочки обсуждаемого флокса кажутся шелковистыми.

Прекрасный букетик для поднятия весеннего духа!
У вас уже снег сходит? У нас вчера был первый весенний дождь.
Среднесуточная температура стала положительной. Весна очень ранняя.
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 37 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах