Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Флоксы - фото и отзывы
Разные сорта флоксов, как выращивать, удобрять и ухаживать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:42     Ответить с цитатой

Всем привет!
Поговорим немного про флоксы этого года...
Флокс Катя нравится своей насыщенной расцветкой, которая к вечеру сгущается.
В начале цветения центр его цветков украшает яркая белая звезда, которая по мере старения цветка сливается с основным фоном.
Хотя соцветия у этого сорта довольно небольшие, зато плотные, и смотрятся контрастно, что несомненно привлекает внимание.
Новинкой этого года в моём саду является флокс Баккара.
Лиловый, смешанных тонов с полуоттенками при дневном освещении и фиолетово-сине-голубой при вечернем освещении и в пасмурную погоду. Сорт выделяется “кудрявым” соцветием: его лепестки волнистые, с красиво сложенными изгибами. Соцветие пирамидально-коническое, очень большое, плотное.
Скрытый текст:

Флоксы Катя и Баккара

Впервые за три года увидел более-менее нормальное цветение флокса Гжель, видимо, куст вошёл в силу.
Вообще обилие дождей этим летом оказало положительное воздействие на синеющие флоксы - они были необычайно хороши, тот же Блю Парадиз гораздо чаще радовал своей синевой, нежели в прежние сезоны.

Флоксы Гжель и Блю Парадиз

Как всегда ярко "зажигал" Тимур, в очередной раз подтвердив звание фаворита сада.
Прелестно румянилась Актриса, задавая приятное настроение.

Флоксы Тимур и Актриса

Чрезмерная жара некоторые расцветки изменила до неузнаваемости.
Например, при первом цветении флокс Зарядье селект совершенно утратил присущую ему контрастность (левое фото), и вернул её только при повторном цветении (правое фото), когда немного похолодало.

Флокс Зарядье селект (н.у.)
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru


Последний раз редактировалось: ViGoS (Ср Дек 14, 2016 19:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:26     Ответить с цитатой

ViGoS
АБАЛДЕТЬ!!!!!!! Красота!!! Мне почему то нравятся голубые и синие.... ну и все остальные
fanni
Олекчка, не знаю у кого как, но у меня очень часто весной корешки флоксов просто "выпираются" из земельки, прямо побеги начинают прорастать и корешки просматриваются, флоксы обжорики, я просто своим подсыпаю сверху что-нибудь вкусненькое:перегной, компост, жирную земельку, так что твоим подсыпка не навредит точно, но это если корешки выпирают, а если выпирание не наблюдается , подсыпка получится как бы заглублением, лучше просто замульчируй чем-нибудь полезным-рыхлым (и растюхам хорошо и сорняки не попрут), я так поняла тебе просто не нравится, что пустота по высоте на грядке модульной получается?
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Tata621 писал(а):
цветоводик писал(а):

Имя флокса на 1 фото скажешь?

Похож на Иван Заря, у меня есть такой, егорьевский, яркий как огонек

Подскажите Иван-Заря красный или с малиновым оттенком? хочу флокс прям чтобы ярко-красный был
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:38     Ответить с цитатой

ViGoS

Пожалуйста, загрузите фотографии через загрузчик Сибмамы.

С уважением , модератор Asbuka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:55     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
ViGoS
АБАЛДЕТЬ!!!!!!! Красота!!! Мне почему то нравятся голубые и синие.... ну и все остальные

MNBer, спасибо, мне тоже нравятся и синеющие, и остальные))

Улля писал(а):
Подскажите Иван-Заря красный или с малиновым оттенком? хочу флокс прям чтобы ярко-красный был

Улля, чисто красных флоксов вообще не бывает.
Почти все они с примесью каких-то оттенков, чаще малинового или оранжевого.
Например, Иван-Заря красно-оранжево-малиновый, и к тому же поздний.
Также к условно красным можно отнести, например, флоксы: Мария Фёдоровна, Маргарита, Пламя, Серафима.
Вот пару снимков флокса Иван-Заря из моего сада:
Скрытый текст:


_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Улля
С малиновым :aga-aga: . на фото достаточно хорошо цвет передался
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:56     Ответить с цитатой

ViGoS
Tata621
понятно, жалко что нет чисто красных :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Хотела бы про флоксы спросить, какой сорт у них цветом оранжево - лососевый что-ли? Даже не знаю, как цвет описать точнее. Причем я их такого цвета вижу в садах, может быть преимущественно в пасмурную погоду, а когда по фотографиям пытаюсь найти, никак не вижу этот цвет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Девушки, читала интернет...чего т не поняла, подскажите

как сеять Флокс Друммонда?
1. семена , как обычно заглубив
2. семена разбросать , как лобелию
3. когда? чтоб цвел лето, а не в августе - может сеять вначале февраля?
4. многолетник или однолетник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18295
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:36     Ответить с цитатой

LEV_58
Зовите сюда Марину Николаевну, она садит такие флоксы, думаю она должна знать про них ВСЁ! ;)
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:59     Ответить с цитатой

katrin-m, у меня оранжево-красные это "Иван-Заря" и "Оранж Перфекшен". Или близко к этому цвету.


LEV_58, семена немного присыпаем. Зачем в феврале? У Вас лампа досветки есть? Если нет, то в середине марта. Нормально в июле зацветают. Если солнышка рассаде флокса этого нет, она вытягивается сильно :oops: И да, он однолетник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Мелифаро
понятно, спасибо...буду ждать марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:14     Ответить с цитатой

katrin-m, из зарубежных: Orange Perfection, Orange Spat,
из отечественных: Тимур, Фобос, Земляничное Суфле, Иван-Заря.
Самым "лососевым" мне представляется Тимур.
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Мелифаро
Да, наверно, Оранж Перфекшен стоит поискать, спасибо :-) Хотя иногда меня уже мучают сомнения насчет моего цветовосприятия :haha: А Иван-Заря у меня есть (по крайней мере, я считаю, что вроде это должен быть он), вот так выглядит , больше розового в нем все-таки..

А может, эти флоксы, которые мне так понравились, я в основном издалека видела, и так цвет воспринимала

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ViGoS
Вот Тимур я на вашей фотографии и углядела,кстати, буду искать. А Фобос сегодня заказала уже! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViGoS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:24     Ответить с цитатой

katrin-m, пересадите флокс Иван-Заря в полутень, там он будет выглядеть гораздо лучше (будет сиять красно-малиново-оранжевым цветом по вечерам - то ещё зрелище). На солнце этот флокс выгорает, и не раскрывает весь свой потенциал.
_________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
victor.gold.585 @ yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 36 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах