Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как вел себя инспектор при сдаче экзамена?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во время сдачи экзамена инспектор
провоцировал на нарушения
12%
 12%  [ 13 ]
был чрезмерно строг
18%
 18%  [ 20 ]
был строг, но справедлив
48%
 48%  [ 52 ]
прощал мелкие недочеты
21%
 21%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 108

Автор Сообщение
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 1:32     Ответить с цитатой

Сейчас сдать намного сложнее, чем, например, лет 5 назад, машин стало больше, трафик движения возрос, есть негласное предписание выдавать права по минимуму, аппетиты принимающей стороны возросли опять же, от сезона к сезону растут расценки на "город".

Единожды мама А как вот учить хорошо? Это же только с опытом вождения приходит. И где за 50 часов этот опыт взять. А дополнительные часы уже никак, даже по коммерческой цене. по крайней мере у нас было вот так - откатал 50 часов и досвидос - сдавай как хочешь. можно долго и честно, можно быстро и за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 6:40     Ответить с цитатой

LUlia
Но ведь инструкторы не заканчиваются на той автошколе где Вы учитесь, если дело только в отработке навыка. Есть платные в других местах, даже по контраварийному вождению, они комментируют где, почему и как лучше сделать.
Кроме того, хорошее знание теории существенно поможет на дороге, сидя на пассажирском сидении моделируйте ситуацию на дороге, просчитывайте как и где нужно ехать, наблюдайте и анализируйте, все друг у друга учатся. При вождении нужно чувствовать уверенность и удовольствие.

Целью должно быть не сдать экзамен, а отработать навык поведения на дороге и управления авто. Устойчивый навык вырабатывается после 21 повторения.
Удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:49     Ответить с цитатой

LUlia
По поводу другой машины - не согласна, учиться все же нужно та той машине, на кот сдаешь экзамены. Вот сама пересела когда на свою машинку - и на паребрики наезжала и обзор был другой и посадка и брызговики вместо поворотников - и все раздражало. И сейчас, когда я за рулем ежедневно по 3 часа полгода - не могу назвать себя хорошим водителем, чувствую, что не сдала бы город и сейчас. Это я к тому, что отрабатывать навыки вождения лучше на своем авто, когда права в кармане. Но это мое мнение, наверно кто-то не согласен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 21:24     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
LUlia
По поводу другой машины - не согласна, учиться все же нужно та той машине, на кот сдаешь экзамены. Вот сама пересела когда на свою машинку - и на паребрики наезжала и обзор был другой и посадка и брызговики вместо поворотников - и все раздражало. И сейчас, когда я за рулем ежедневно по 3 часа полгода - не могу назвать себя хорошим водителем, чувствую, что не сдала бы город и сейчас. Это я к тому, что отрабатывать навыки вождения лучше на своем авто, когда права в кармане. Но это мое мнение, наверно кто-то не согласен :-)


Конечно, даже когда меняешь машину, нужно немного времени, чтобы привыкнуть, почувствовать габариты. У всех это "немножко" свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:38     Ответить с цитатой

А я вообще не помню какой был инспектор, нормальный наверное. Сдала с первого раза со штрафными баллами за неправильную остановку (заехала на низкий поребрик, будучи не в курсе, что этого делать нельзя :haha: ). А автодром я вообще на ручнике сдавала :lol: заезжаю на эстакаду, тяну руку, чтобы ручник поднять, а он уже поднят :lol: Но я в машине была одна - все наблюдали со стороны, так что этого никто даже не заметил.
А мой инструктор чуть не поседел (мне сказали, что их дрючат за каждого не сдавшего и премии лишают) - я где-то за пол часа до экзамена сделала тренировочный заезд и все упражнения сделала не правильно, а уже во время экзамена я собралась с мыслями и всё сделала правильно (за исключением ручника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 3:07     Ответить с цитатой

Сдавала в 2001 году. Всё сдала с первого раза (никому ничего не платила), но после сдачи сама не поняла как сдала. Училась на "Ниве", а на экзамене нам почему-то ( не всем, но многим) поменяли машины. Мне досталась "Шестёрка". Мне повезло, что я 1 раз , примерно дня за 2 до экзамена на ней час ездила, иначе бы навряд ли даже с места тронулась бы. Билеты сдала без ошибок, а вождение с 1 ошибкой ( с горки не совсем ровно задним ходом вдоль забора встала). С первого раза всего неск. человек сдали , хоть и настроение у всех хорошее было, все были ( и инструкторы и инспекторы) на позитиве (тем более, что часть учащихся на экзамен пришли с полными пакетами "звенящими" в благодарность за успешную сдачу экзамена), так сказать, чтобы сдавалось легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Что, больше ни у кого впечатлений не осталось от сдачи? :-) Зачиталась вашими историями, через 2 месяца и мне предстоит. Чем ближе час Х, тем страшнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Мне попался очень добрый, сидел в телефоне своем зависал ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariii82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.17
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:34     Ответить с цитатой

сдала недавно!
с 3его раза!
то поворотники написали не включила, то ещё что-то
а на третий, всё пытался меня подловить на развороте! типа ищем место -быстрее..а там сплошная (не видно её ещё было, но я дорогу знаю), в итоге до перекрёстка метров 500 ехала
ну после этого говорит - паркуйтесь! думаю. что опять не так? А нет- всё так - сдала! :in_love: :haha:
инспектора каждый раз были разные.
все разы -на машине, на которой учили!
_________________
Продам ботинки для сноуборда BURTON RULER б/у состояние новых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Экзамен по вождению сдала легко. Такое ощущение, что инспектору хотелось быстрее с нами (экзаменующимися) разделаться. Экзамен в городе проходил в субботу на окраине города. Каждый из нас проехал метров по 300 без выездов на перекрёстки и сложных ситуаций на дороге. Инспектор молча смотрел в боковое окно и своё молчание прерывал лишь коротким: "Следующий". Мне, считаю, экзамен дался слишком легко.
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1082
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Сдавала десять лет назад. Инспектор вел себя корректно. Правда ошибок я не допустила. Сдавала на машине, на которой училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах